Фингарантии ТО в договорах с туристами

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт июл 31, 2012 10:59  

Помогите разобраться.
Составляю шаблоны договоров с туристами и вношу туда фингарантии ТО
Но, столкнулся с одной вещью. Допустим бронируем от ТО Тревел.
Но у этого Тревела 5 юр.лиц с разными фингарантиями, хотя сайт ведь один и онлайн один.
А счет могут прислать от ООО Тревел, от ЗАО Тревел, от ЗАО Тревел клуб.
А ведь договор с туристами составляю до выставления счета и фингарантии должен вписать какие-то одни.
И как угадать?
Есть ли разница чьи фингарантии вписаны в договор? Скорее всего есть, но тогда как быть то?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июл 31, 2012 11:05  

Дмитров
У Вас с кем Договор? Со всеми 5-ю лицами? С кем у Вашего агентства заключен Договор от того и счет выставят того фингарантии и показываете.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Вт июл 31, 2012 11:16  

Дмитров

Ни разу не сталкивалась с тем, что счет выставляют от другого юр лица, с кем не заключен договор.
Это какой ТО так делает?

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Дмитров
Сообщения: 4322

Вт июл 31, 2012 11:17  

remko писал(а):Дмитров
У Вас с кем Договор? Со всеми 5-ю лицами? С кем у Вашего агентства заключен Договор от того и счет выставят того фингарантии и показываете.

Да вот не так просто.
У нас договор вроде с Тревелом заключен, а счета приходят от разных юрлиц.
Я конечно понимаю, что можно разобраться: Тревел вест это Чехия, а ООО Тревел это Франция, а ЗАО Тревел это Доминикана. Но у нас 8 менеджеров, им то каково с этим разбираться?
А есть с некоторыми ТО у нас по три-четыре договора заключено и угадай от кого счет придет?
Будет ли это важно при допустим страховом случае?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт июл 31, 2012 11:21  

Леди в пледе писал(а):Дмитров

Ни разу не сталкивалась с тем, что счет выставляют от другого юр лица, с кем не заключен договор.
Это какой ТО так делает?

Ну вот например здесь у нас один договор, а по платежам посмотрел 4 юрлицам платили:
http://reestr.russiatourism.ru/?fr_name ... rch&mode=1

Или вот с ТЭЗом у нас два договора с самим ТЭзом и с КЭП Глобус
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт июл 31, 2012 11:24  

А с Пегасом у нас 7 договоров, но тут хоть как то территориально разделено, еще можно разобраться
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Вт июл 31, 2012 11:41  

Пишите так: Фингарантии предоставляются по системе "Фортуна"... :dont know:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июл 31, 2012 12:07  

Дмитров
Тогда не тут Вам разбираться нужно, а с Тревелом.... У меня один договор с КЭП Глобус, один договор с ТТ-Тревел и фингарантии и счета мне приходят от тех с кем я заключила Договоры. Правда мы бронируемся в отлайне под личными паролями, может вы по факсу или мылу и там происходит путаница от кого выставляют счета на кого бог послал? А так, едйствительно у вас фингарантии Бинго.....

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт июл 31, 2012 12:40  

remko писал(а):Дмитров
Тогда не тут Вам разбираться нужно, а с Тревелом.... У меня один договор с КЭП Глобус, один договор с ТТ-Тревел и фингарантии и счета мне приходят от тех с кем я заключила Договоры. Правда мы бронируемся в отлайне под личными паролями, может вы по факсу или мылу и там происходит путаница от кого выставляют счета на кого бог послал? А так, едйствительно у вас фингарантии Бинго.....

А что такое "отлайн" под личным паролем?
Может мы что-то пропускаем в технологиях?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт июл 31, 2012 13:07  

Таких проблем нет, бухгалтер отслеживает, по ходу заключаем новые договора. Вот, по весне, напрягает, что у большинства ТО Фиги по 31.05.текущего года, а глубина продаж аж по самую осень. Ну и да, изменения всякие, типа, тире, в название добавить и всё такое - и готово новое юр. лицо, а по бухгалтерии все расчеты проведены, типа, со старым юр.л.. Разберись, попробуй, сделано ли это в форме изменения в Уставе или просто открыто новое юр.л. взамен старого. При том, что разрыв между оплатой туристов и их "отгрузкой" может составлять до полугода.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Вт июл 31, 2012 13:17  

Дмитров писал(а):Помогите разобраться.
Составляю шаблоны договоров с туристами и вношу туда фингарантии ТО
Но, столкнулся с одной вещью. Допустим бронируем от ТО Тревел.
Но у этого Тревела 5 юр.лиц с разными фингарантиями, хотя сайт ведь один и онлайн один.
А счет могут прислать от ООО Тревел, от ЗАО Тревел, от ЗАО Тревел клуб.
А ведь договор с туристами составляю до выставления счета и фингарантии должен вписать какие-то одни.
И как угадать?
Есть ли разница чьи фингарантии вписаны в договор? Скорее всего есть, но тогда как быть то?

у каждого ТО есть список своих "Тревел" и комментарии - по каким направлениям какое "Тревел"
как-то так.
например Русский Экспресс, все расписано на агентской страничке

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт июл 31, 2012 15:12  

У нас все данные по ТО идут в приложении №1 к договору. И если какая накладка (тоже было разок) то просто когда туристы приходят за доками, говорим - извините, нам тут надо листочек поменять, и пришиваем новый, с правильными в оба экз.договора. Хотя, конечно, это было как-то в межсезонье, когда новые фиги выходили, а бронировали - еще были старые, а новые вышли с новым договором на новое юр.лицо. Бывает так когда заранее бронируешь.

lbt
Сообщения: 152

Чт авг 02, 2012 20:55  

Арабеска писал(а):
Дмитров писал(а):Помогите разобраться.
Составляю шаблоны договоров с туристами и вношу туда фингарантии ТО
Но, столкнулся с одной вещью. Допустим бронируем от ТО Тревел.
Но у этого Тревела 5 юр.лиц с разными фингарантиями, хотя сайт ведь один и онлайн один.
А счет могут прислать от ООО Тревел, от ЗАО Тревел, от ЗАО Тревел клуб.
А ведь договор с туристами составляю до выставления счета и фингарантии должен вписать какие-то одни.
И как угадать?
Есть ли разница чьи фингарантии вписаны в договор? Скорее всего есть, но тогда как быть то?

у каждого ТО есть список своих "Тревел" и комментарии - по каким направлениям какое "Тревел"
как-то так.
например Русский Экспресс, все расписано на агентской страничке


Я так думаю, что здесь не в направлениях дело. У нас тоже недавно была ситуация договор с Пегасом Москва, а забронировали вылет из Краснодара, так вот счет пришел от Пегас Краснодар. Вот тоже думаю, что теперь с каждым их юр.лицом договор заключать?

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт авг 02, 2012 21:49  

lbt писал(а):Я так думаю, что здесь не в направлениях дело. У нас тоже недавно была ситуация договор с Пегасом Москва, а забронировали вылет из Краснодара, так вот счет пришел от Пегас Краснодар. Вот тоже думаю, что теперь с каждым их юр.лицом договор заключать?

конечно.А вы что не знали?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт авг 03, 2012 10:26  

Radost писал(а):... когда туристы приходят за доками, говорим - извините, нам тут надо листочек поменять, и пришиваем новый, с правильными в оба экз.договора...

А к Вам туристы за доками всегда со своим экземпляром Договора приходят?
Поделитесь секретом, как Вы их так отдрессировали...)))
А то ведь в случае чего у них в Договоре одно, а у меня другое...
Какому экземпляру договора поверит суд?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2423 гостя