Директор «Бюро горячих туров» скрылся из Томска

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Lagunna
Сообщения: 819
Контактная информация:

Чт авг 30, 2012 19:09  

Ну вот собственно, то ли началось , то ли продолжается
http://news.vtomske.ru/news/53099.html

Об этом директоре ранее
http://www.tourdom.ru/news/?read=24167
Последний раз редактировалось Lagunna Чт авг 30, 2012 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Фигня война! Главное маневры!

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Чт авг 30, 2012 19:35  

Миллион долларов - заманчивая сумма. Жить на нее можно долго где-нибудь на красивых островах.
Почитала форум, там пишут, что путевки продавались с внушительными скидками. Что ж, все на те же грабли...

Интересно мне вот что - если все так стремятся быть самостоятельными туристами, все агитируют за отказ от турфирм, так откуда же берется столько людей, чтобы в Томске, население которого нет и миллиона, набрать 30 млн. руб. обычному ТА?
Парадокс, как что - так самостоятельные, а как грохается никому неведомый Эль-Вояж или рядовое Томское ТА - так сотни пострадавших...
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт авг 30, 2012 20:03  

Как-то мне не очень ясно, каким образом товарищ со столь "яркой" историей, работал и набрал долгов и еще денег унес прилично. 30 млн - сумма внушительная для ТА даже для Москвы, а в Томске?

Аватара пользователя
Lagunna
Сообщения: 819
Контактная информация:

Чт авг 30, 2012 20:20  

Юлия-Юлия
Я думаю, что никому не ясно. Но ведь работал! И не мало таких вот туристов, которые остались ни с чем! Мне вот непонятно почему они не столь настойчивы были в свое время.
Фигня война! Главное маневры!

Аватара пользователя
avershina
Сообщения: 162

Чт авг 30, 2012 21:11  

Какая то сумма нереальная для Томска.около 600 тыс населения.Это сколько же надо было не платить за заявки и копить.Думаю,потом скорректируют сумму-может 3 млн все же?
ну и 2ой вопрос как этот человек умудрился однажды вообще уйти от ответственности и дальше опять то же самое??

Симбирянка
Сообщения: 529

Пт авг 31, 2012 12:45  

Мне тут вообще ничего не ястно!
С какими операторами работало это ТА,если не платило ни за какие заявки. Или заявок просто не было?
Деньги собирал как "Хопер" . Деньги с людей собирали , а потом исчезли.
Здесь такой же вариант или другой? Но сумма слишком большая,за один месяц столько не соберешь.
Может правда Томск богатый город? :neg1:

Аватара пользователя
Lagunna
Сообщения: 819
Контактная информация:

Пт авг 31, 2012 13:44  

Симбирянка
Скорее всего заявок никаких не было. Так как ранее все с тем же диретором был случай, туристы позвонили в др. агенство и спросили , что им не выдают документы, и говорят что все они получат в аэропрорту (ну за советом звонили..) стали выяснять и выяснили , что он ничего и не бронировала, деньги он им вернул, так как пригрозили что ТВ позовут, ну и не прошло недели как вот такие дела
Фигня война! Главное маневры!

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Пт авг 31, 2012 14:22  

Вы не представляете, какая туристическая проституция царит в регионах! Так называемые ТА делают такие скидки, что работают за 400-500 руб. с заявки!!!! Куда люди деньги несут???!!! Если честно - так им и надо! Прости господи душу мою грешную!

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт авг 31, 2012 15:33  

К сожалению, во многих (если не сказать, что в большинстве) российских регионов у людей денег немного. Поэтому осуждать их за попытку экономить - на мой взгляд, неправильно. А то, что на тур.рынке бардак - это уже общее место. Вопрос в другом - что делать? : :) : Желательно, без вмешательства гос-ва, которое уже показало свою компетенцию.

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Пт авг 31, 2012 18:31  

Img26
конечно, денег немного! 30 млн делим на 600 тыс населения (притом не каждый чел покупает путевку!) = что получится?
Не переведутся Остапы Бендеры на Руси! :lol: "Айдааа скинемся очередному лохотронщику на апартаменты на море"

Аватара пользователя
Lagunna
Сообщения: 819
Контактная информация:

Пт авг 31, 2012 18:49  

Да, дело тут не в том, что мало у кого то денег или много, дело в неграмотности людей в этих вопросах. Ведь мало кто серъездно уделяет внимание договору и страховкам ( я имею ввиду тех кто желает сэкономить) , главное здесь чтоб дали скидку на тыщу больше чем в другом, это к сожалению печальный факт. И я уже поднималоа тему о том что в большинстве случаенм СМИ вводят людей в заблуждения, когда что-то случается в нашей отрасли, то вы сами прекрасно видете как вес это освещается.
Фигня война! Главное маневры!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт авг 31, 2012 22:04  

Название с раскрученными словами "горящие", "горячие" - легкий путь для любого новоиспеченного афериста.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт авг 31, 2012 22:57  

Боинг писал(а):Img26
конечно, денег немного! 30 млн делим на 600 тыс населения (притом не каждый чел покупает путевку!) = что получится?
Путем несложного арифметического вычисления - 50 руб. И?

Аватара пользователя
Lagunna
Сообщения: 819
Контактная информация:

Сб сен 01, 2012 19:04  

Img26 писал(а):
Боинг писал(а):Img26
конечно, денег немного! 30 млн делим на 600 тыс населения (притом не каждый чел покупает путевку!) = что получится?
Путем несложного арифметического вычисления - 50 руб. И?

:big lol:
Фигня война! Главное маневры!

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вс сен 02, 2012 11:07  

Какая-то святая наивность в этой ветке ... В России уже с 1992 года ничего нельзя украсть в одиночку.
Все эти "коварные кидалы" действуют по простой схеме - за очень щедрые бонусы и проценты быстро создают сеть (через ТА, через кого угодно - хоть через знакомых) по приему заявок - хоть на новый круиз, хоть на невиданный чартер - потом быстро собирают деньги и исчезают. Громче всех кричат "лови Вора" естественно Кто ?

Правильно ... Кто сам в доле ...

Сколько было Хоперов и МММ - а люди продолжают ловиться на "рекомендации" и "личный пример" ... И будут ...
Поэтому сначала собираются "десятники" - а потом начинается запуск программы - и неважно что это, акции, жилье или турпоездки ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 364 гостя