Туристы на вылете от "Черри Тур"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Lagunna
Сообщения: 819
Контактная информация:

Вс сен 02, 2012 10:56  

Коллеги, добрый день! кто в курсе!
У подруги завтра туристы должны лететь в Болгарию, вылет а/к Сибирь!
Улетят не улетят? Принимающая в Болгарии Vassy.

Буду признательна любой информации.
Фигня война! Главное маневры!

Yauza
Сообщения: 17

Вс сен 02, 2012 11:33  

Российский туроператор «ЧерриТур» приостановил свою деятельность
Материал предоставлен изданием "РИА Новости"
2 сентября 2012, 12:22


МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Туроператор «ЧерриТур», клиенты которого не смогли вылететь из Хорватии в РФ, официально приостановил свою деятельность, сообщается на сайте туроператора
По вопросам компенсации по финансовой гарантии компания просит обращаться в ОСАО «Ингосстрах».

Несколько десятков российских туристов, которые в воскресенье вечером в аэропорту города Пула в Хорватии ожидали вылета в Ростов-на-Дону, так и не смогли улететь, поскольку зафрахтованный туроператором самолет за ними не прилетел. Расселения и питания для туристов организовано не было.

Ранее директор хорватской компании SOLEN — одного из партнеров «ЧерриТур» Наталья Марчелли заявляла, что задолженность туроператора составляет несколько сот тысяч евро, и говорила о том, что 1 сентября SOLEN не сможет принять за свой счет прибывающих в Пореч туристов из России, около 80 человек, потому что таким образом сумма задолженности увеличится ещё на несколько десятков тысяч евро.

Директор компании «ЧерриТур» Дмитрий Черепов ранее заявлял, что переговоры с хорватским партнером идут, и он надеется урегулировать возникшие противоречия в ближайшее время.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вс сен 02, 2012 13:21  

Туристы на вылете от "Черри Тур"
Коллеги, добрый день! кто в курсе!
У подруги завтра туристы должны лететь в Болгарию, вылет а/к Сибирь!
Улетят не улетят? Принимающая в Болгарии Vassy.

Буду признательна любой информации.
на сайте объявление о приостановке деятельности.

WildRabbit
Сообщения: 117

Вс сен 02, 2012 13:35  

Мадамм писал(а):У подруги завтра туристы должны лететь в Болгарию, вылет а/к Сибирь!
Улетят не улетят? Принимающая в Болгарии Vassy.

Туда, скорее всего улетят, на крайний случай вылеты завтра на чем-нибудь вечернем, типа Болгарских авиалиний, можно выписать евро за 20 у других операторов.
С обратными билетами сложнее, но также можно попробовать найти в пределах 240-270 евро, зависит от даты.
И попробуйте связаться с Вассями, и уточнить про проживание: http://vassytravel.com/ , если оно не проплачено (скорее всего) то это уже серьезней проблема.

Аватара пользователя
Lagunna
Сообщения: 819
Контактная информация:

Вс сен 02, 2012 22:20  

Написала в Васси, ответили что не проплатили им и попросили ФИО туристов, отправила но письма нет, получается конкретно не сказали ничего. Сломали голову, лететь не лететь есл улетят конечно и как назло рейс в 06:30 , по идее скоро в порт выезжать.
Фигня война! Главное маневры!

Аватара пользователя
Lagunna
Сообщения: 819
Контактная информация:

Вс сен 02, 2012 22:37  

Тему закрыть можно, никто никуда не летит. Дозвонились до Черри, пропллачен перелет в одну сторону был, чуда не случилось!
Фигня война! Главное маневры!

На Троих

Пн сен 03, 2012 10:32  

Lagunna писал(а):Улетят не улетят? Принимающая в Болгарии Vassy.

Дажэ если и улетят, Васям ничего не проплачено и туристов заставят платить по прилёту

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн сен 03, 2012 11:12  

Вот хроника "Битвы при Пуле" http://www.ratanews.ru/news/news_03092012_2.stm - особенно впечатлила последняя строка в статье ... :sad1:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Елизавета Романовна
Сообщения: 517

Пн сен 03, 2012 11:40  

а мне нравится фраза:
Кроме того, неудачу «ЧерриТур», по словам г-на Черепова, принесла неблагоприятная ситуация со спросом, непростой региональный сегмент туристического рынка, в котором работала компания.

То есть поработав в Капитале,а потом в Интуристе на этих направлениях,в регионах, не было еще понятна ситуация до конца, поэтому ставились борты на Болгарию,Хорватию....я еще в самом начале удивлялась.Но столько было разговоров о поддержке, о золотых запасах...
"Каждый шаг наш небом учтён, непогрешимых нет."(с)

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Пн сен 03, 2012 11:43  

Да-да... а то он не знал...

Симбирянка
Сообщения: 529

Пн сен 03, 2012 11:44  

Да уж конечно Черепову тяжело!!! : :-(( :
А не тяжело 600 туристам ,которые не вылятят на отдых?
А не тяжело ТА.репутация которых становиться ниже плинтуса?
А не тяжело туристам которые второй раз проплачивают свои туры?
Черепов "посыпает голову пеплом" и просит прощения ну не получилось.
Моду взяли прощения просить. А пепел-то золотой!

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пн сен 03, 2012 11:57  

Симбирянка писал(а):Моду взяли прощения просить.

Ваши предложения? Застрелица во имя спасения чести?

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Симбирянка
Сообщения: 529

Пн сен 03, 2012 12:07  

Леди в пледе писал(а):
Симбирянка писал(а):Моду взяли прощения просить.

Ваши предложения? Застрелица во имя спасения чести?

По крайней мере не мелькать на всех каналах со своим прощением!
Главное спроецировать ситуацию на себя. Вы представьте себе что отдали деньги и теперь у Вас туманные перспективы их получить,что Вы лично сделали бы с таким человеком который эти деньги у Вас отобрал?
Вы бы его конечно простили-"ну бывает,у меня денег не мерено,еще заработаю",так Вы подумали,"а Дима такой хороший жаль его". : hello :

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пн сен 03, 2012 12:15  

Симбирянка писал(а):
Леди в пледе писал(а):
Симбирянка писал(а):Моду взяли прощения просить.

Ваши предложения? Застрелица во имя спасения чести?

По крайней мере не мелькать на всех каналах со своим прощением!
Главное спроецировать ситуацию на себя. Вы представьте себе что отдали деньги и теперь у Вас туманные перспективы их получить,что Вы лично сделали бы с таким человеком который эти деньги у Вас отобрал?
Вы бы его конечно простили-"ну бывает,у меня денег не мерено,еще заработаю",так Вы подумали,"а Дима такой хороший жаль его". : hello :


Вот не нужно меня просить "представить" и "проекции построить"))))))))))). Я не истерю в таких случаях. Вас раздражает что он просит прощение? Ну сказал бы он : "да мне вобще до лампочки". Вам так больше нравится, вопросов бы не вызвало? Что он сказать сейчас должен, чтобы вам угодить? Знаю! Давайте таких сразу на костер тащить, чтобы и мяукнуть не успевали.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


EPI
Сообщения: 12915

Пн сен 03, 2012 12:37  

Леди в пледе писал(а):
Симбирянка писал(а):Моду взяли прощения просить.

Ваши предложения? Застрелица во имя спасения чести?

Некоторые и стрелялись.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2160 гостей