Вопрос по Глобал трэвел

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 11, 2012 14:17  

ATS
Я прекрасно знаю, что это для суда фиговый листок, случись что. Хотя пока нет судебной практики выводы делать пустое. Аналогии с другим перекупщиком не получатся, т.к. по Альфе нет еще ни одного иска прошедшего все инстанции. Так что рано праздновать победу, вынесение положительного решения в суде будет оспорено в вышестоящей и там могут все отменить легко. По поводу Альфы, да Вы правы там было за что зацепиться адвокатам туристов, но опять же рано рано Вы пытаетесь притянуть частное определение к Вашим искам.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 11, 2012 14:24  

маринелла
По общему правилу страховой случай считается случившимся в момент несовершения поездки, так что у каждого пострадавшего туриста он свой и пока он не наступит, суд конечно обязан принять документы к производству и даже может назначить досудебное заседание до наступления даты тура, но первое заседание по существу иска будет не ранее даты наступления страхового случая. Кроме того, пока у туристов не будет отказа в письменной форме от страховой суд в качестве ответчика опять же не будет признавать, а страховая совершенно спокойно имеет право формировать реестр до последней даты действия страховки, а это до 7 сентября 2013 года и до этого момента совершенно спокойно имеет право не выдавать ни отказов ни согласий.
Ну это я пишу по собственному опыту по иску с Лантой и все судебные круги ада мы уже прошли и я прекрасно знаю как позицию судов в данных вопросах, так и полную безнадегу по искам Глобал Тревел. Но спорить не буду с АТС, пусть у него надежда и уверенность умрут последними.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт сен 11, 2012 14:24  

remko
По поводу Альфы, да Вы правы там было за что зацепиться адвокатам туристов, но опять же рано рано Вы пытаетесь притянуть частное определение к Вашим искам.

полностью согласен, но видать он решил попиарится, так как он и не пострадавший и не работник. :dont know:
бравируя своей осведомленностью.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт сен 11, 2012 14:41  

xox писал(а):полностью согласен, но видать он решил попиарится, так как он и не пострадавший и не работник. бравируя своей осведомленностью.

Что такого, человек вправе заработать бонусов где угодно))))
Голос писал(а):Сеть тоже делает свою работу. Можно подумать сидят на попе красиво и ничего не делают. Что по мне, будь прокладка или скидочное ТА, всё одно и тоже. Разница лишь в том кому скидки раздавать.

Можно подумать, что Сеть - санитары леса))))) Но есть и другое мнение, что объем скидок был бы меньше не будь Глобалов? Но крупняки чувствовали себя прочнее и держали бы монополию, т.е. получается что Сетевое объединение это продукт переходного процесса развития российской туротрасли. Вот насколько долго продлиться переход на данной ступени?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 11, 2012 14:46  

Мне во всех этих гроханьях ни разу не жалко ни ТА, хотя сама вляпалась и хорошо так. Но вина моя была, ведь ходил шопот и слухи по Ланте, не прислушалась, подставила туристов. Ни самих покойничков, ни их сотрудников, которые собственно сохраняя лояльность компании не шепнули не предупредили. Мне искренне жаль туристов и только их. Большинство понятия не имели, что бронироваи тур по схеме пирамиды и через пятые руки. Я даже знаю, что некоторые ТА любители поднять дополнительный процентик и тыщенку действуют по принципу следующему: туристу показывают стоимость тура у Теза, прибавляют топливники и еще какие эфимерные доплаты, а бронируют у самого стремного перекупщика или центр бронирования где и цена подешевле и бывает топливников нет.... Так и ладно бы это, к договору прикладывают сведения о туроператоре основном, а не том у кого бронируют. И оказывается такой турист откровенно облапошенный.... Вот их искренне жаль, потому что изначально их кинут все и повинные и неповинные и даже суд.....

Кстати я думаю знаю причину невысокого ажиотажа пострадавших ТА.... Тут на турдоме в основном тертые калачи, даже новички, которые приходят уже в туризме собак-то пожрали. Так вот среди зарегиных только вон двое раскрыли свою участь, а остальные просто молчат, им совершенно нет желания светиться, т.к. огребут от нас злобных резкой критики. А большинство просто тут и не зарегины и не могут в виду отсутствия почты со своим доменным именем, т.к. пользуются почтой яндекса и майла.

Мы конечно неправы, что злобствуем и кричим, что так им и надо этим перекупщикам. Но ведь правда, ну как же это достало рассказыват про Полары и иже с ними туристам страшилки, запугивать, подписывать фиговые листики, посылать туристов к конкурентам и заниматься черти чем, вместо того, чтобы просто оформлять туры спокойно без нервотрепки и быть уверенным в том, что все будет хорошо.... Надоело ходить по минному полю и слышать от туристов, мол вот вы меня пугали поларом, а я пошел к конкуренту, он все сделал и отдохнули мы хорошо.... Или от коллег, мол с Лантой напрямую работала, попала, а я вот через ЦБ все денюжки вернула.... Не жалко, просто противно.

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Вт сен 11, 2012 14:50  

remko писал(а):ATS
Я прекрасно знаю, что это для суда фиговый листок, случись что. Хотя пока нет судебной практики выводы делать пустое. Аналогии с другим перекупщиком не получатся, т.к. по Альфе нет еще ни одного иска прошедшего все инстанции. Так что рано праздновать победу, вынесение положительного решения в суде будет оспорено в вышестоящей и там могут все отменить легко. По поводу Альфы, да Вы правы там было за что зацепиться адвокатам туристов, но опять же рано рано Вы пытаетесь притянуть частное определение к Вашим искам.


Напомним, страховая компания отказывалась осуществлять выплаты на том основании, что туроператор являлся таковым лишь номинально, а фактически не формировал турпродукт, а перекупал его у других ТО. Адвокаты ЮА «Персона Грата», представлявшие интересы группы пострадавших туристов, указывали, что именно ООО «Вояж» фигурировало в договорах с туристами. Суд первой инстанции согласился с доводами юристов и удовлетворил требования истцов.
И вот, рассмотрев апелляционную жалобу «Евросиб-Страхования», суд второй инстанции оставил решение Тверского суда без изменений. Комментарий в «Персона Грата» дали следующий: «В ближайшее время мы постараемся получить исполнительный лист, а главное – получить со страховой деньги, которые так долго ждали туристы. Надеемся, что постановление Мосгорсуда станет прецедентом в подобных делах и поможет остальным пострадавшим туристам получить свои деньги.

http://www.tourdom.ru/news/?read=39490
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 11, 2012 14:57  

ATS
Блажен кто верует!!!!! Я рада, что у Вас есть на руках и частное определение и решение вышестоящей. Не забывайте, что есть еще одна инстанция, хотя нет, еще две.... Так что успехов Вам в этом непосильном труде отстаивании интересов любителей получить все и сразу. Это решение несомненно прецендент и хороший козырь для пострадавших от нечистоплотности перекупщиков. Но история судебной практики к сожалению такова, не всегда казалось бы очевидное становится вероятным.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт сен 11, 2012 14:57  

region116 писал(а):
Голос писал(а):Сеть тоже делает свою работу. Можно подумать сидят на попе красиво и ничего не делают. Что по мне, будь прокладка или скидочное ТА, всё одно и тоже. Разница лишь в том кому скидки раздавать.

Можно подумать, что Сеть - санитары леса))))) Но есть и другое мнение, что объем скидок был бы меньше не будь Глобалов? Но крупняки чувствовали себя прочнее и держали бы монополию, т.е. получается что Сетевое объединение это продукт переходного процесса развития российской туротрасли. Вот насколько долго продлиться переход на данной ступени?

В сейчас перешли от нашего частного к своему личному.
Но даже если так, это всего лишь другое мнение. А их очень много и все они как минимум имеют шанс выиграть дело. Т.е. совсем не получается что это продукт переходного процесса развития нашей отрасли в РФ. И если оно (мнение) правильное, в чем есть большое сомнение, то оно может затянуться на годы, долгие-долгие годы. )))

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Вт сен 11, 2012 15:11  

remko писал(а):ATS
Блажен кто верует!!!!! Я рада, что у Вас есть на руках и частное определение и решение вышестоящей. Не забывайте, что есть еще одна инстанция, хотя нет, еще две.... Так что успехов Вам в этом непосильном труде отстаивании интересов любителей получить все и сразу. Это решение несомненно прецендент и хороший козырь для пострадавших от нечистоплотности перекупщиков. Но история судебной практики к сожалению такова, не всегда казалось бы очевидное становится вероятным.


Выше Мосгорсуда?страховщики могут идти в Верховный суд,да вот только шансы в борьбе с туристами ничтожны.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт сен 11, 2012 15:14  

Уже скучно...... :mib:
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт сен 11, 2012 15:27  

Rainbow писал(а):Уже скучно...... :mib:

танцы на костях

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт сен 11, 2012 15:37  

xox писал(а):танцы на костях

это не всегда скучно))))

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт сен 11, 2012 15:37  

так плакали , так плакали, что два баяна порвали....

xox
Здорово, вспомнил я... "Куда.ру".... мне тоже тогда так грустно было.... так грустно....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Вт сен 11, 2012 15:45  

ATS
Добрый день!
Мои пострадавшие коллеги говорят, что у вас есть какой-то юрист, который может оказать им поддержку.
Не дадите контакт этого юриста?
Спасибо!
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт сен 11, 2012 15:51  

Судя по "активности попавших" (в этой теме), таких единицы... и это радует : :) :
Больше позитива!!!!! :poz1:
Боевого офицера обидеть может каждый...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2221 гость