Чехия. 20 трупов...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Вт сен 18, 2012 13:33  

А я совсем не согласен с Антидаком. Глупости про ислам. Ну нафига такой глупый терракт делать да еще и в Чехии.
Сейчас просто на этой волне многие свои цели так обьясняют. Ну или крайнего ищут. Взять например заявление Руслана Гаттарова про запрет в России фильма "Невинность мусульман". Я даже не буду эту глупость обсуждать, которой Гаттаров назвал наших мусульман дикими и преступными. Но так как Ютуб отказалась блокировать этот фильм - Николай Никифоров (Министр связи и коммуникаций) уже заявил о возможной блокировке на территории России всего Ю-туба. Что собственно и нужно было.
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Вт сен 18, 2012 13:56  

AntiDuck писал(а):Но цель нелегального производства - не платить эти сборы и продать напрямую
потребителю - а не потравить потребителя, так чтобы он начал шугаться всего подряд.

Экономически не выгодно и никто на себя не берет ответственность. Что в Турции, точнее на северном кипре, что темболее сейчас в Чехии - это подпольные производства. По случаю достали где-то грузовик со спиртом. Метиловый, этиловый - какая разница. Бардак и путаница и отсутствие знаний.
P.S Еще проиллюстрирую свою мысль, что Ислам сейчас является официальной пугалкой для всех темных делишек, тем фактом, что оказывается ролик Пусек - спокойно себе висит на ю-тубе. Он вроде-бы осужден, за него дали 2 года, но спокойно висит. И никто не заставляет его убирать. А за американский фильм, порочущий не самую главную (пока) в России религию - хотят закрыть. Действительно - если-бы из-за пусек еще и ю-туб бы закрыли - совсем не красиво получилось. А так опять во всем муслимы виноваты.
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт сен 18, 2012 15:51  

AntiDuck писал(а):правоверные ведь гарантированно не пьют крепких спиртных напитков.

нуууу... когда Аллах не видит - что только себе не позволишь :lol: (это я сужу по меню местных специализированных ресторанов, по местным магазинам, которые держат мусульмане). У нас в ресторанах с надписью кошерная или халяльная вполне себе свинину предлагают :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср сен 19, 2012 9:32  

Вы, коллеги, хотя бы в этой ветке не скатывайтесь в сферу политики и религии...
Мне представляется, здесь просто уголовщина.
Как и в своё время в Турции с подобной трагедией.
.

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 9:40  

AntiDuck писал(а):Впрочем, еще проще - я извиняюсь, Логрус, Вы пробовали "по случаю"
достать грузовик спирта - т.е. цистерну "левого спирта"?

И грузовик и цистерну левого спирта могу достать. Я-ж химик. Много знакомых работает на хим. предприятиях. :lol:
Вы думаете я настойки на спирту делаю из покупного в аптеках? :lol:
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср сен 19, 2012 10:40  

МОЖНО ИСПЫТАТЬ ПРИЛИВ ГОРДОСТИ ЗА НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЧИТАВ СТАТЬЮ: Рынок нелегального алкоголя в России несравнимо больше, чем в Чехии. Он настолько огромен, что превышает официальное производство.
Между тем, с ним нет таких проблем, с которыми теперь столкнулась Чешская Республика. Или, по крайней мере, об этих проблемах ничего неизвестно, сказал Aktuálně.cz Вадим Дробиз, глава Московского агентства ЦИФФРА, специализирующегося на анализе российского алкогольного рынка.
Основная российская проблема – потребление алкоголя как таковое. Но нелегальные производители вроде бы чувствуют определенную ответственность за то, чтобы потребители их продукции, как минимум, выжили, утверждает Дробиз.
«Возможно, это прозвучит абсурдно, но производители левого алкоголя в России понимают свою социальную ответственность. Это означает, что они делают безопасный и в определенной степени, если так можно сказать, качественный продукт», – утверждает Дробиз.
По его словам, ситуация, с которой сейчас разбирается Чешская Республика, соответствует глобальной тенденции, вызванной экономическим кризисом. В странах с сильной экономикой возросло количество бедных, и они переходят на алкоголь более низкого качества.
«В плохой экономической ситуации мы живем уже 20 лет, поэтому у нас уже давно нет того, что сейчас происходит в Чехии», – объясняет эксперт.

Читайте далее: http://www.inosmi.ru/russia/20120919/19 ... z26toF8cqF

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср сен 19, 2012 10:45  

У нас частенько в разных торговых сетях по акции продаётся водка из Белоруссии. Местные эксперты говорят, что она очень высокого качества, хотя намного дешевле местной или российской. Парадокс, когда дёшево и при этом - качественно?
.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 10:55  

AntiDuck писал(а):Вы тут нам кошерную свинину с халяльной не путайте! :)
Вы еще скажите что арабы и евреи принадлежат к семитам ...

:sad1: ну они правда принадлежат к детям Сима.... и язык одной группы :sad1: вы намекаете, что арабы, евреи, сирийцы, эфиопы (кстати армян еще некоторые к ним относят) не в курсе? :hmm:

кстати да.... кошерную и халяльную я правда путаю по факту - честно сказать,я слишком плохо знаю это и никак различий найти не могу :lol: (по-моему это Мухаммет переписал халяль из Пятикнижия, где этот принцип - кошер :lol: )
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 13:51  

Посмотрел ролики по запретной теме в ТВ - везде показывают стойки с "tuzemsky rum" - это такое крепкое пойло, очень дешевое и традиционно употребляемое с пивом и без для очень быстрой накачки. Местное население этот напиток уважает. Слово "туземский" как раз имеет обратно от нашего значение - а именно "народный" (в смысле "нашенский").

Он дешев и эффективен. И на его долю среди местного населения приходится 90 % (если не более) потребления крепокго алкоголя в Чехии. Изготавливается из всякой дряни - в основном из кормовой свеклы и турнепса.
Он и в нормальной состоянии без подготовки неупотребляем, а уж если метиловым разбавляли ...

Почему про это написал -? Боюсь что водка и другой крепкий алкоголь попали "за компанию"
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 14:00  

AntiDuck писал(а):Лукум, я не думаю что эта информация сильно обрадует Ваших потребителей.

Я передам им )

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 14:33  

AntiDuck писал(а):Мне все же кажется, у Вас определенная бравада ... Сколько стоит цистерна спирта?
Ну допустим $5000 .... допустим Вы ее как-то "приобрели", куда-то перелили (куда? как?)
и дальше что? и где гарантия что "продавцы" не имеют "двойного дна"?

Ну они-же как-то переливают обычный дешовый спирт, когда гонят подделку?? Это не завод. Это в любом случае подвал, где гонят левак. Не понимаю в чем сложности? Есть хим предприятие. РАсход спирта - очень высокий. Есть дядя Ваня уборщик. Он всегда может утащить канистру 10 л 96% спирта. И продать ее по дешовке. в ближайший подвал, где кто-то разливает. Раньше продавал этиловый. А тут в спешке схватил метиловый спирт. Бывает. Вот менеджер на закупке этого завода. Он всегда может договориться с водителем, куда везти уже оплаченный спирт. Есть директор завода. А есть просто стрелочник, которые всегда могут пустить вагон немного не туда.
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср сен 19, 2012 15:08  

А мне туристы вот только что бутылку Бехеревки принесли. Они недели две как уже вернулись из Праги, купили еще до отмены алкоголя, а время зайти нашли только сегодня. Зелененькая такая, пить-то можно? или уже не пить?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср сен 19, 2012 15:17  

Radost писал(а):А мне туристы вот только что бутылку Бехеревки принесли. Они недели две как уже вернулись из Праги, купили еще до отмены алкоголя, а время зайти нашли только сегодня. Зелененькая такая, пить-то можно? или уже не пить?


Может, лучше клиентов в офисе угостить по пол-рюмочки, а?
На всякий случай пишу, что шутка.
А то некоторые коллеги без смайликов не поймут и с удвоенным счастливым выражением лица набросятся на меня...
.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср сен 19, 2012 15:18  

Где брали не знаю, не спросила, неудобно как-то спрашивать... Пусть пока как сувенир постоит.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср сен 19, 2012 15:19  

На моей дата изготовления 2 мая 2012 года. Тогда, наверно, еще схедобная была?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2184 гостя