Срок действия загранпаспорта в Таиланд!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 15:19  

fyutk, сегодня забронировали им на 03/02

fyutk
Сообщения: 493

Пт янв 18, 2013 15:21  

А кто ТО?


fyutk
Сообщения: 493

Пт янв 18, 2013 15:42  

Сорри :angel:

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Сб янв 19, 2013 9:54  

Прикол: одна и та же компания в Москве позволяет бронироваться с "почтиистёкшим" паспортом, а в Новосибе даже бронь не подтвердили сказали , что паспорт не проходит по срокам... icon_rolleyes
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

Аватара пользователя
LetoZima
Сообщения: 1

Пн янв 21, 2013 12:15  

На прошлой неделе забронировали Тай нашим постоянным туристам. Оказалось,что у одной туристки срок действия паспорта всего 4 месяца со дня окончания поездки.Вылет был в 20.01,до вылета у нас всего пара дней на размышления, что делать. Спасибо этому форуму.Много полезных советов здесь нашла!!! Как многие тут писали,также позвонила в посольство, разным туроператорам, в трансаэро. Было много разных ответов. Один оператор даже дал 100% гарантию,что на их рейсах туристов точно пропустят. Консульство категорично ответило,что требования к паспорту никогда не менялось-6 месяцев. Нашу туристку пропустили-фух!!Отдыхает сейчас на просторах Пхукета. Но столько нервов потратили-ужас.

Аватара пользователя
moskvina
Сообщения: 138

Пт фев 01, 2013 12:35  

Сегодня мои турики прилетели на Пхукет и без приключений прошли погранконтроль! у одной из туристок ОЗП заканчивается 19.05.13 !!!! Пропустили. Всё оки. Проверено. Написала письмо в МИД, пусть лично разъяснят про "6месяцев с момента въезда". Как ответят-расскажу.

fyutk
Сообщения: 493

Пт фев 01, 2013 12:37  

Мои туристы уже паспорта новые получили, мы решили не рисковать вообще : :) :

tdsretenka
Сообщения: 437

Пт фев 01, 2013 12:47  

Мои улетели на Пхукет на Аэрофлоте 27 января, обратно 04 февраля, паспорт заканчивается 20 июня (т.е. чуть больше 4 месяцев). На вылет проблем не возникло.Мы предварительно звонили в Сушку, нас послали в посольство. В посольстве - в Сушку. Хотели на визу в посольство подать доки, чтобы гимора на границе меньше. Доки в посольстве не приняли - т.к. там строго 6 месяцев, не иначе.

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пт фев 01, 2013 13:15  

Толку об этом говорить, мои например тоже все кто был с недопросроченными паспортами улетели без проблем.
Но ясности то в этом вопросе по прежнему никакой нету...
Вот вам разъяснение посольства http://ru.thaiembassymoscow.com/consula ... r&artid=16
Так и остаётся... на усмотрение конкретного пограничника... не только наша страна идитов блин.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт фев 01, 2013 13:20  

Скрупулёзный писал(а):
Так и остаётся... на усмотрение конкретного пограничника... не только наша страна идитов блин.


Ага...прикольно и очень профессионально надеяться на иноземного погранца...
.

Аватара пользователя
moskvina
Сообщения: 138

Пт фев 01, 2013 13:50  

Вот поэтому пусть министр иностранных дел и ответит : почему в двустороннем соглашении озп ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ, а на сайте его ведомства ещё и про 6 месяцев инфа упомянута )))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2307 гостей