А что происходит с Турдомом??

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пн окт 15, 2012 16:49  

Согласен с AntiDuck. Мы стремимся 1) освещать общедоступные важные темы со всех возможных ракурсов, на это требуется время. 2) добывать эксклюзивную информацию и выпускать ее раньше других

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Пн окт 15, 2012 18:13  

Анну Семенович можно привязать к туризму (экзотическая фотосессия, ну и т.п.)
:savage:
А вот голый Канторович точно никого не привлечет.
Вообще, реально в сети может существовать одна "основная тусовка". Для "туристов" - форум Винского (разные попытки создать альтернативу ни к чему не привели). Для "антитуристов" - Турдом.
... И всё это не потому, что всё супер. Просто удобно, а вообще - привыкли. Всё равно тусуются одни и те же.

А что грызутся часто между собой... так ведь среди коллег друзей не бывает, только конкуренты. Споткнулся - затопчут. Поднялся - загрызут.
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!


Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Вт окт 16, 2012 12:27  

Вас услышали. Турдом ищет новостника. -) Вчера в фейсбуке свалилось в группе хорошие вакансии для хороших людей. : :) :
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Вт окт 16, 2012 12:57  

Logrus писал(а):Вас услышали. Турдом ищет новостника. -) Вчера в фейсбуке свалилось в группе хорошие вакансии для хороших людей. : :) :

Какая отзывчивость : :) :
Мы тихо тихо спустимся с горы...

Все путем
Сообщения: 227

Ср окт 17, 2012 10:06  

Коллеги, неужели Вам важны комментарии к новостям ряда постоянных операторов (обратите внимание - одни и те же). Ну посмотрите комментарии за вчерашний день. Было всего в "Турдоме" 5 новостей. А вот в "Турпроме" - 11. Правда без мнения операторов:
- О новом начальстве в турофисе Туниса
- О введении турналога в Узбекистане
- О работе Москвы по привлечению туристов на Новый год
- О Доминикане, где туротрасль выступает против налога
- О падения турпотока в Кению
- Об ордах китайских туристов
- О новых отелях на Мертвом море и в Армении
- О росте турпотока в Шотландию
И другие новости.
Коротко, по деловому, без всяких ненужных мнений ненужных операторов.

Вот если бы был в "Турдоме" анализ той или иной ситуации (новости) независимого аналитика, который бы оценивал новость не с "кочки" зрения отдельного оператора - тогда другое дело. Но для этого в "Турдоме" теперь имеется раздел "Журнал".

А вот важная новость из АТОР и она уже опубликована (а где же был "Турдом"?):
Владимир Путин поручил создать туристический интернет-портал
17.10.2012
Владимир Путин поручил создать туристический интернет-портал
В документе, опубликованном на сайте Кремля, указывается, что национальный интернет-портал должен быть создан к маю текущего года.
К этому же сроку президент поручил Министерству культуры совместно с Министерством регионального развития, Министерством транспорта, Министерством связи и массовых коммуникаций, органам исполнительной власти субъектов РФ разработать общероссийскую систему навигации и ориентирующей информации для туристов, предусмотрев при этом создание национального туристического интернет-портала. Помимо этого на территории субъектов Российской Федерации должны быть созданы туристские информационные центры, установлены дорожные указатели к объектам культурного наследия и иные носители информации.

Минкультуры, Минтранс и Минобразования также должны к февралю 2013 года разработать комплекс мер по организации экскурсионных и туристических поездок учащихся образовательных учреждений общего, начального, среднего и высшего профессионального образования. Это делается в целях популяризации культурного наследия народов РФ и приобщения молодежи к истории и культуре России.

До 30 марта 2013 года правительству поручается рассмотреть вопрос об использовании механизмов государственно-частного партнерства для решения задач сохранения, использования и популяризации историко-культурного наследия, развития культурно-познавательного туризма.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср окт 17, 2012 10:36  

Все путем
туристический интернет-портал

С этой идеей выступил один коллега в Питере - он желает получить финансирование, сумел провести ее с помощью людей новых людей на верху через Путина ...
Молодец. :good:
Но это не имеет никакого отношения к тому, что делает Банко, по тому, что я знаю об этой программе. : :) : И к теме обсуждения на этой ветке ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Все путем
Сообщения: 227

Ср окт 17, 2012 11:13  

Dneprovoi
Но это не имеет никакого отношения к тому, что делает Банко, по тому, что я знаю об этой программе. : :) : И к теме обсуждения на этой ветке ...

Так я веду разговор не конкретно об этой теме, а о количестве, качестве и скорости появления новостной информации на разных порталах. Так вот, по моему мнению в "Турдоме" все эти три параметра на 3-.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср окт 17, 2012 12:44  

Все путем
Ну, вопрос об оперативности сложен - я 14 лет ежедневно выпускаю свою информационную ленту дайджест региональных новостей для турбизнеса - и могу сказать, что Банко не гонится за "быстрыми" сенсациями и пытается осмыслить события и дать объективный комментарий ... В журналистике есть такое понятие - "новость должна отлежаться" ... как говорится - поспешишь людей насмешишь... Несколько часов или дней не имеют принципиального характера ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср окт 17, 2012 13:37  

Dneprovoi
В журналистике есть такое понятие - "новость должна отлежаться" ... как говорится - поспешишь людей насмешишь...

к сожалению для Банко это не всегда соответствует : ;-) :

Все путем
Сообщения: 227

Ср окт 17, 2012 17:28  

Dneprovoi
В журналистике есть такое понятие - "новость должна отлежаться" ... как говорится - поспешишь людей насмешишь... Несколько часов или дней не имеют принципиального характера ...

Разрешите с Вами не согласиться. Новости есть разные. И о любой новости сначала можно сообщить, а на следующий день прокомментировать (и указать об этом - "ждите наших комментариев").

и дать объективный комментарий ..
Об этом также можно поспорить. Кстати, старейший новостной туристский портал крайне редко привлекает к обсуждению новостей представителей властных структур. Тут в основном обсуждают проблемы 2,5 десятка постоянно участвующих представителей различных туристских и околотуристских фирм. Ну какой объективный комментарий может быть без мнения власть придержащих??

Все путем
Сообщения: 227

Ср окт 17, 2012 17:47  

Кирпич
Если есть альтернатива, а она всегда есть, пользуйся альтернативой.

Как давнишний читатель этого портала, мне не хотелось бы, чтобы он терял свои позиции на информационном рынке. Тем более, что я давно знаю обоих руководителей. Именно поэтому я завел здесь разговор о качестве именно этого раздела.
Ведь посмотрите что произошло с разделом "Сообщество". Он заглох, хотя там до сих пор регистрируются. А ведь он заглох именно потому, что руководители портала не обращали на него должного внимания. И серьезные вопросы, которые пыталась там обсуждать туристская общественность (в отличие от курилки, там все имеют свое действительное лицо) не приводили ни к какому видимому результату. К обсуждению проблем там ни разу не были привлечены ни руководители крупных фирм, ни руководители министерств и ведомств. Вот почему бы именно Турдому не получить исклюзивное право от Минкультуры или Ростуризма на публикацию и обсуждение нормативных документов. Фактически это сделать больше и негде. Вот это был бы серьезный прорыв. Ведь мало кто видит документы, опубликованные на сайте Минкультуры (раньше Минспорта вообще проекты не публиковал).
А здесь бы в "Турдоме" они бы нашли огромный отклик. Да если бы еще при этом был бы еженедельный анализ поступивших замечаний и не только корреспондентов, но и госслужащих!!!
ЧТО ТО Я РАЗМЕЧТАЛСЯ!! ИЗВИНИТЕ!!

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Чт окт 18, 2012 6:10  

Все путем
Молодец! :good:

Или приглашать на онлайн эфиры первых официальных лиц туротрасли! ( Это я тоже так, просто мечтаю : :) : )
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт окт 18, 2012 7:11  

Все путем
бежечанка
Есть нюансы, исторические, так сказать ... от сюда и проблемы с первыми лицами отрасли ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт окт 18, 2012 7:49  

Устал это писать ...

"Руководители Отрасли" - а именно чиновники от Минкультуры и Ростуризма озабочены решением той задачи, которая перед ними поставлена руководством страны, а именно: созданием положительного образа России на мировом туристическом рынке, подъемом инфраструктуры и увеличением поступлений от приема туристов в России. Вот и все.

Так что кого бы Вы ни позвали из "эшелонов власти" - Вам все равно будут рассказывать исключительно про Сочи и еще про то, как сделать Тобольск туристической столицей России ...

Но на форуме - людей, кому это может быть хоть отдаленно интересно, т.е. занимающихся внутренним туризмом или приемом иностранцев в России процентов 5 или 6 (по отношению к "выездникам"), а активно пишущих и того меньше ... И мы все российские проблемы знаем без Канторовича ...

Что касается "выезда" - то Чиновников от туризма терки между ТО и А, ровно как и проблемы постановки чартеров в регионах слабо волнуют ...
Ровно как и банкротство крупных туроператоров ... Что-то не помню, что бы кого-нибудь из них за это сняли ... У нас все таки рыночная экономика - хочешь разоряться - разоряйся, можешь удрать с награбленным за границу - это проблема не чиновников - а правоохранительных органов ...

Есть небольшой интерес к теме - "защита прав наших граждан за рубежом" - но это попытка (затянувшаяся) стать у руля очередного "фонда спасения утопающих" ...

Так что Ваши мечты и чаяния господа и дамы - прекрасны и наивны ... :mib:

А хотите узнавать новости из мира туризма без комментариев "экспертов" нашего портала - ну поставьте себе новостную ленту по данной тематике - и каждый день будете получать сотни топиков о том, какой чудо отель построили в Кении и куда американцы любят ездить в Канаде ... Читать устанете .. :mib:
Последний раз редактировалось Old Trisha Чт окт 18, 2012 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2318 гостей