А что происходит с Турдомом??

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Все путем
Сообщения: 227

Чт окт 11, 2012 15:39  

Коллеги! Наверное и Вы заметили, что в Турдоме теперь не имеет смысла читать новости. Они запаздываю на сутки. Вот и сейчас (на моих часах 16:30) в разделе "Бистро" новости все ещё за 10 число.
Так что происходит? В Турдоме поувольняли людей, которые отслеживают новости??

Все путем
Сообщения: 227

Чт окт 11, 2012 15:54  

Кстати, и время появления моего сообщения в левом нижнем углу отстает на 1,5 часа.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт окт 11, 2012 17:49  

Все путем писал(а):Коллеги! Наверное и Вы заметили, что в Турдоме теперь не имеет смысла читать новости. Они запаздываю на сутки. Вот и сейчас (на моих часах 16:30) в разделе "Бистро" новости все ещё за 10 число.
Так что происходит? В Турдоме поувольняли людей, которые отслеживают новости??


Уважаемый Все путем. Действительно, новости текущего дня у нас, как правило, выкладываются ближе к вечеру. Это связано с тем, что на поиск, анализ информации, а, самое главное - сбор и согласование комментариев экспертов требуется время. До кого-то не получается сразу дозвониться, кто-то просит связаться позже и тд. Кстати, если хотите стать экспертом - милости просим, будем вам звонить )
Кроме того, время съедает и корректура. Впрочем, вы, конечно же, правы - мы постараемся быть оперативнее.

Все путем
Сообщения: 227

Пт окт 12, 2012 11:40  

Не думаю, что Вы правы. Ваши информационные конкуренты успевают выкладывать новости раньше: Турпром, Ратаньюс.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт окт 12, 2012 12:09  

Все путем писал(а):Не думаю, что Вы правы. Ваши информационные конкуренты успевают выкладывать новости раньше: Турпром, Ратаньюс.


Турпром не конкурент Турдому - слабо дышащее и вялодвижущееся образование ...
А РатаНьюс - это все таки больше для чиновников от туризма. Ее читают люди - которым ничего продавать уже давно не надо.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пт окт 12, 2012 12:59  

Все путем писал(а):Не думаю, что Вы правы. Ваши информационные конкуренты успевают выкладывать новости раньше: Турпром, Ратаньюс.


Если заниматься только переписыванием новостей с лент информагентств, то и у нас они будут появляться быстро. Нафиг нужно? Это не наш путь, мы работаем в формате ежедневной электронной газеты, это подразумевает некий отбор интересных тем, тенденций, их анализ с привлечением экспертов. Если у кого-то это получается делать быстрее и качественнее, мой респект им! : hello :

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт окт 12, 2012 23:21  

AntiDuck писал(а):Можно я тоже постою, послушаю

Мое мнение - новость либо свежая, либо никому не нужна.

либо подвергнута рерайтингу и ставшая "сенсацией" ...
Заслуга ИС Банко - авторские материалы ... одни получаются лучше другие хуже, но они САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ и как издание сети ТБГ - это удачный проект!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Russian-discounter
Сообщения: 576

Сб окт 13, 2012 1:20  

Paganel писал(а):
Все путем писал(а):Не думаю, что Вы правы. Ваши информационные конкуренты успевают выкладывать новости раньше: Турпром, Ратаньюс.


Если заниматься только переписыванием новостей с лент информагентств, то и у нас они будут появляться быстро. Нафиг нужно? Это не наш путь, мы работаем в формате ежедневной электронной газеты, это подразумевает некий отбор интересных тем, тенденций, их анализ с привлечением экспертов. Если у кого-то это получается делать быстрее и качественнее, мой респект им! : hello :


Помимо скорости, вашим новостям и журналистам не мешало бы научиться "грамотной" подаче материала. А то понапишут "отсебятины" и "дворовые жаргонизмы", читать аж неприятно. В качестве примера: прекратите употреблять в своих статьях такие аббревиатуры как "Шарик", "Домик", "Внучка" и т.д. icon_twisted
Намек надеюсь ясен? :rest1:
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. Гилберт Честертон

Russian-discounter
Сообщения: 576

Сб окт 13, 2012 2:01  

AntiDuck писал(а):
Russian-discounter писал(а):употреблять в своих статьях такие аббревиатуры как "Шарик", "Домик", "Внучка" и т.д. icon_twisted Намек надеюсь ясен? :rest1:

А то - что?

Материалы имеют узкое распространение, если введут еще
десяток жаргонизмов - от них не убудет и не прибудет
+/- 30 миллионов посетителей в месяц

Зато, если хоть в одной новости напишут "голая Семенович" -
минимум +500+1000 хостов в сутки придут на сайт.
Основание - пожалуйста


Грамотность русского языка пока еще никто не отменял! А если журналисты Турдома, если не хотят скатиться в жанр "желтой прессы" и "бульварной газетенки", с соответствующей публикой, то главреду данного издания следует "принять меры" и надавать :qua2: "писакам" по "сусалам". А лучше всего отправить на курсы "повышения квалификации" журналистов. :good:

Касательно вашего "возгласа" жирными буквами: Коллега, не надо "орать", я не глухой, пока еще)))
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. Гилберт Честертон

Russian-discounter
Сообщения: 576

Сб окт 13, 2012 2:10  

AntiDuck писал(а):
Russian-discounter писал(а):Касательно вашего "возгласа" жирными буквами: Коллега, не надо "орать", я не глухой, пока еще)))

Это для контраста Вашего одинокого голоса
и пары сотен миллионов пользователей русскоязычного Internet

Вы, надеюсь, понимаете, что тексты - в том числе, и те, которые мы щаз
с Вами генерим - они пишутся для поисковых систем, а не для людей?

А в конечном счете - для рекламодателей, баннеры которых откручиваются
на страницах, на которые заходят люди с поисковых систем, привлеченные
тем или иным сочетанием букв в материалах (в т.ч. наших с Вами постах).



Коллега, я всё это прекрасно понимаю))))
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. Гилберт Честертон

Russian-discounter
Сообщения: 576

Сб окт 13, 2012 2:33  

AntiDuck писал(а):
Russian-discounter писал(а):Коллега, я всё это прекрасно понимаю))))

Так что же мы тут гребем на галере Турдома, денно и нощно?

Изображение

И Вы после этого будете критиковать дескать, "непрофессионализм" корреспондентов -
которые, чтобы не написали, все же деньги свои получат.

А мы (Вы) значит все слова правильные знаем (знаете) - но пишем их бесплатно?

Какой-то неправильный мед. Какие-то неправильные пчелы!


Ну тогда давайте коллега создадим "правильное" издание, типа "АнтиТурдом" и "АнтиHotline Travel", с "правильными пчелами"(журналистами), и будем с нашей "пасики"(рекламодателей) тоже "мед"(прибыль) собирать))) :good:
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. Гилберт Честертон

Russian-discounter
Сообщения: 576

Сб окт 13, 2012 3:00  

AntiDuck писал(а):
Russian-discounter писал(а):Ну тогда давайте коллега создадим "правильное" издание, типа "АнтиТурдом" и "АнтиHotline Travel", с "правильными пчелами"(журналистами), и будем с нашей "пасики"(рекламодателей) тоже "мед"(прибыль) собирать))) :good:

По этой схеме созданы всякие другие сайты.
Только оказалось что тусовка узкая, новостей нет,
и рекламодателей еще меньше, чем новостей.

Вот и кукуют, как старушки на лавочке.

А рекламодатели, как так женщина из анекдота.

"СССР, Тбилиси, Жара ... Девушка-персик под зонтиком от солнца
медленно идет по улице, подходит к импозантному грузину -
Дама: Извините, а как пройти на вокзал? Нарисуйте схему пожалуйста!
Грузин: Девушка, зачем сразу вокзал? Давайте посидим, покушаем шашлык,
немного выпьем вина, послушаем наши песни, отдохнем?
Дама: Нет ... по такой схеме меня уже трахнули три раза - мне бы на вокзал попасть!"


Я с Вами о серьезном)))
А вы опять все в тему "ниже пояса" перевели)))
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. Гилберт Честертон

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Сб окт 13, 2012 11:47  

Не хочешь не читай, не хочешь не работай, не хочешь не делай. Если есть альтернатива, а она всегда есть, пользуйся альтернативой. Не хочешь пользоваться альтернативой не пользуйся, а читай турдом и пиши в курилке :lol: :lol: :lol: Что в принципе все пишущие тут и делают :good: :good: :good:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Сб окт 13, 2012 21:07  

Russian-discounter писал(а):
Paganel писал(а):
Все путем писал(а):Не думаю, что Вы правы. Ваши информационные конкуренты успевают выкладывать новости раньше: Турпром, Ратаньюс.


Если заниматься только переписыванием новостей с лент информагентств, то и у нас они будут появляться быстро. Нафиг нужно? Это не наш путь, мы работаем в формате ежедневной электронной газеты, это подразумевает некий отбор интересных тем, тенденций, их анализ с привлечением экспертов. Если у кого-то это получается делать быстрее и качественнее, мой респект им! : hello :


Помимо скорости, вашим новостям и журналистам не мешало бы научиться "грамотной" подаче материала. А то понапишут "отсебятины" и "дворовые жаргонизмы", читать аж неприятно. В качестве примера: прекратите употреблять в своих статьях такие аббревиатуры как "Шарик", "Домик", "Внучка" и т.д. icon_twisted
Намек надеюсь ясен? :rest1:


Тут даже где то смайлик промелькнул вот такой ((((((.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Все путем
Сообщения: 227

Пн окт 15, 2012 16:21  

И все же, коллеги, информационный раздел называется "Бистро". И раньше новости тут появлялись быстрее, чем у других.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1243 гостя