Туризм на Кавказе. А найдется ли туристы?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вс окт 21, 2012 18:04  

Господин Президент агитирует русскиз отдыхать на Кавказе, а Чечню, как я припоминаю, даже видит ВИП-направлением. Помнится, тема эта была "захвачена" в какой-то ветке. Помнится, кое-кто из курилки даже одного мнения с Президентом.
Но...Много ли найдется желающих съездить "в гости" после общения с представителями Кавказа у себя на Родине?
http://www.youtube.com/watch?v=4jItZo2y ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=OdEy5VWu ... ure=relmfu

Так есть ли какое-то будущее у туризма не только в Чечне, Дагестане, Кабарде, но и на российском Кавказе - в Краснодарском крае, в Ставрополье, куда уже пришли национальные проблемы.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вс окт 21, 2012 18:22  

В июле я отправил группу в Чечню 8 человек и тесно общался с госкомпанией принимающей туристической из Грозного. За год они приняли около 450 человек, граждан РФ и эуропейцев. Желающих съездить - несколько тысяч я думаю... Нишевое направление типа Уганды с Руандой. Кому нужны контакты - пишите

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вс окт 21, 2012 18:42  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Господин Президент агитирует русскиз отдыхать на Кавказе, а Чечню, как я припоминаю, даже видит ВИП-направлением. Помнится, тема эта была "захвачена" в какой-то ветке. Помнится, кое-кто из курилки даже одного мнения с Президентом.
Но...Много ли найдется желающих съездить "в гости" после общения с представителями Кавказа у себя на Родине?
http://www.youtube.com/watch?v=4jItZo2y ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=OdEy5VWu ... ure=relmfu

Так есть ли какое-то будущее у туризма не только в Чечне, Дагестане, Кабарде, но и на российском Кавказе - в Краснодарском крае, в Ставрополье, куда уже пришли национальные проблемы.



Осподи...

Будет реклама - будет и турист
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вс окт 21, 2012 18:53  

Субкоманданте писал(а):В июле я отправил группу в Чечню 8 человек и тесно общался с госкомпанией принимающей туристической из Грозного. За год они приняли около 450 человек, граждан РФ и эуропейцев. Желающих съездить - несколько тысяч я думаю... Нишевое направление типа Уганды с Руандой. Кому нужны контакты - пишите

И что может ими двигать? Какой интерес?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вс окт 21, 2012 19:28  

Только в России около 5-10 000 фанатиков путешествий, методично "закрывающих" весь земной шар и Россию ( не путать с кротовцами, это платежеспособная аудитория от безработных до олигархов). Движет ими жажда познания, "лучше один раз увидеть чем сто раз услышать".

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вс окт 21, 2012 19:41  

Субкоманданте писал(а):Только в России около 5-10 000 фанатиков путешествий, методично "закрывающих" весь земной шар и Россию ( не путать с кротовцами, это платежеспособная аудитория от безработных до олигархов). Движет ими жажда познания, "лучше один раз увидеть чем сто раз услышать".

Ну так на 10.000 туристов бизнес в регионе не построишь. О каких курортных зонах можно вести речь?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вс окт 21, 2012 19:43  

да и эти десять - отмороженные экскурсинщики

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Вс окт 21, 2012 20:55  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Субкоманданте писал(а):В июле я отправил группу в Чечню 8 человек и тесно общался с госкомпанией принимающей туристической из Грозного. За год они приняли около 450 человек, граждан РФ и эуропейцев. Желающих съездить - несколько тысяч я думаю... Нишевое направление типа Уганды с Руандой. Кому нужны контакты - пишите

И что может ими двигать? Какой интерес?

Ещё Вам нашёл несколько тысяч: футбольные фанаты. Уже сейчас посещают матчи и в Грозном, и в Махачкале, и во Владикавказе, и в Нальчике..., не говоря уже о Краснодаре... А если скоро будет несколько там команд как "Анжи" и "Терек", то и "туристов" будет больше... Да и будут курорты, где после матчей на лечение можно будет остаться...

Vovan76
Сообщения: 182

Вс окт 21, 2012 21:17  

Ну видеть то можно что угодно. Скорее всего, конечно просто попилят деньги ( там планировали что то типа 20-30 ярдов зелени закачать) Ну что то конечно построят, скорее всего ведомственные санатории. И будут туда бюджетников за бюджетные бабки отсылать.

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вс окт 21, 2012 22:17  

AntiDuck писал(а):а всего в паре верст абреки грабили всех до кого могли дотянуться

Если допустить что эти абреки могут быть прекрасными любовниками то почему бы не развиваться такому туризму?
Про египетских любовников слишком уж много показано по телеку, а вот про абреков нет, горячие парни всегда занимали места в головах у наших женщин, на них можно сделать не плохой бизнес по отправке туристок на Кавказ...
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Вс окт 21, 2012 22:41  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Так есть ли какое-то будущее у туризма не только в Чечне, Дагестане, Кабарде, но и на российском Кавказе - в Краснодарском крае, в Ставрополье, куда уже пришли национальные проблемы.

Будущее есть но не ближайшее. А вам бы я в свете нынешних событий порекомедовал бы не начинать провокационные темы разжигающие. :lol:
Заявление Президента оно вообще не для вас, это информационное прикрытие по освоению денег за этот Кавказский туристический кластер.
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вс окт 21, 2012 23:05  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Так есть ли какое-то будущее у туризма не только в Чечне, Дагестане, Кабарде, но и на российском Кавказе - в Краснодарском крае, в Ставрополье, куда уже пришли национальные проблемы.

Вы поосторожней тут с ККК, скоро появится minihotel и даст вам тут хороших пи*денцов. :lol:
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Вс окт 21, 2012 23:34  

Если в программу входит посещение личного зоопарка Р.Кадырова, то я бы даже поехал : hello :
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Пн окт 22, 2012 10:26  

Интересно, а там уже пособие выпустили, вроде этого:
Вложения
Беларусь.jpg
Беларусь.jpg (62.43 КБ) 6345 просмотров
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!

НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!

ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,

МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Camal
Сообщения: 12410

Пн окт 22, 2012 10:29  

Dr Balandinski
:big lol: :big lol: :big lol: че за книжка??? пособие юного белорусского туриста???

по теме:
только вчера слушал рассказ друзей которые на машине ездили в грузию и армению. Все семьей и с ребенком)))
Впечатлений масса!!!

по теме2: сам бы съездил.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1914 гостей