Совсем скоро. Блокбастер на экранах:Без визы в Корею.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт окт 23, 2012 17:25  

Совсем скоро! На экранах систем бронирования!
PS Уже готовлю мешки для сбора денежных знаков.
===============
Безвизовые отношения между РФ и Республикой Корея могут начаться с начала 2013 года - генконсул Кореи
.
23 октября 2012 года 07:17
Южно-Сахалинск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Безвизовые обмены между гражданами РФ и Республики Корея могут начаться с 1 января 2013 года, сообщил во вторник журналистам Генеральный консул Республики Кореи во Владивостоке Ли Ян Гу, который находится с официальным визитом в Южно-Сахалинске.
"Вопрос безвизовых отношений между Россией и Республикой Кореей был поднят еще в сентябре на саммите "АТЭС-2012" во Владивостоке. В настоящее время корейская сторона завершила все официальные процедуры и направила документы на согласование правительству Российской Федерации", - сказал дипломат.
По его мнению, если Россия согласует эти документы, турпотоки между гражданами обеих стран значительно возрастут. Он привел пример, что сегодня между Владивостоком и Сеулом выполняется 14 авиарейсов в неделю, в ближайшее время, учитывая существующий спрос, планируется ввести еще 7 дополнительных рейсов в неделю.
По мнению генконсула, безвизовые отношения между странами возможны при условии выполнения двух составляющих - доверие между сторонами и необходимость в поездках. "Существующие отношения России и Кореи показывают выполнение обоих условий. Думаю, уже с Нового года жители наших стран смогут приезжать в Корею и в Россию в рамках безвизовых отношений с пребыванием не более 30 дней на иностранной территории", - заявил дипломат.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=272169
Последний раз редактировалось varmint Вт окт 23, 2012 17:51, всего редактировалось 1 раз.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 23, 2012 17:34  

Хорошая новость, расчищай там пляжи, запасай самсунги, приедем как тока.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт окт 23, 2012 18:02  

varmint
поздравляю :love1:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Camal
Сообщения: 12410

Вт окт 23, 2012 18:22  

а как будто было проблемой визу сделать???
Для дальнего востока тема более актуальна мне кажется.
Ну или корейцы будут давать интересные тарифы в юва, тогда мона будет стопорится в сеуле
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт окт 23, 2012 18:24  

Camal писал(а):а как будто было проблемой визу сделать???


проблемой не было, но народ останавливает. Особенно группы.
Camal писал(а):Ну или корейцы будут давать интересные тарифы в юва, тогда мона будет стопорится в сеуле


если вырастет поток (из-за отмены виз), то на рынок выйдут новые игроки (есть инфа, что уже готовятся), тогда аваитарифы поменяются
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 23, 2012 18:45  

Ну в августе корейские авиалинии давали более чем привлекательные цены на билеты..... Давай милай varmint давай корею.....! :good:

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср окт 24, 2012 0:27  

Camal писал(а):а как будто было проблемой визу сделать???
Для дальнего востока тема более актуальна мне кажется.
Ну или корейцы будут давать интересные тарифы в юва, тогда мона будет стопорится в сеуле

Проблемная виза - таких стран раз два.
Однако поток туристов в связи с введением визы (смешно её так называть) на Шри Ланку только уменьшился.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср окт 24, 2012 0:49  

А можно подробнее о пляжном отдыхе в Корее? И можно ли считать Южную Корею пляжным направлением?
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Ср окт 24, 2012 7:20  

Не Верю ...

Это из серии безвизовой Европы ... Сейчас начнутся бесконечные "дорожные карты", "согласование вопроса", потом скажут, что это в первую очередь коснется "жителей близлежащих регионов" ...


Но если сделают - будет хорошо ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср окт 24, 2012 8:24  

Old Trisha писал(а):Это из серии безвизовой Европы ... Сейчас начнутся бесконечные "дорожные карты", "согласование вопроса", потом скажут, что это в первую очередь коснется "жителей близлежащих регионов" ...


ситуация. конечно, неоднозначно. То, что я описал выше- это видение со стороны Кореи. Скорее, сигнал о том, что мы все сделали, мы все подготовили. Теперь мяч на стороне России. Как мы помним, даже такой очевидный акт, как договор о безвизовом режиме с Турцией ратифицировался долго и мучительно.
Как мы понимаем, у думы наверняка найдутся более важные и нужные законы. которые нужно рассмотреть в первую очередь. Это мы хорошо знаем по весенней сессии.
Поэтому, воспринимаем данное заявление как сигнал российской стороне.
Но и со стороны России не так все безнадежно. ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, в этом договоре сейчас очень заинтересованы российские компании, работающие сейчас на дальнем востоке. Намекаю: ВСТО, Сахалин-2 , транскорейский трубопровод и т.п. Но это мои ощущения, их к делу не пришьешь.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср окт 24, 2012 8:29  

Dneprovoi писал(а):А можно подробнее о пляжном отдыхе в Корее? И можно ли считать Южную Корею пляжным направлением?


Конечно, круглогодичным пляжным направлением Кореи считать нельзя. Достаточно взглянуть на карту и увидеть, что Корея расположена существенно севернее того же Хайнаня.
Лучшим курортом Кореи по праву считается остров Чеджу. Сезонность- июнь- сентябрь.
На острове есть как пятизвездники (Хайатт, Шилла, Лотте), так и отели попроще, пляжи "разноцветные" - и белый коралловый песок, и черный вулканический. и красный.
Куча всяких развлекушек - более 50 музеев- меда, мандаринов, чая, плюшевых медведей и т.п.
Есть и особо примечательный объект- Парк эротической скульптуры Love Land
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср окт 24, 2012 8:50  

varmint
С Чеджу все понятно - по размерам и отельной базе туда можно поднять один два рейса в неделю из Москвы - но он не выдержит конкуренции с другими пляжными районами в регионе. Впринципе - можно найти пляжи и на Желтом и на Японском морях, но организация чисто пляжных туров в Республику Корея мало вероятна. Но для транзита и неплохой экскурсионики на стоповере и шопинга решение об отмене виз будет очень положительным особенно для регионов Сибири и Дальнего Востока ... Многое будет зависеть от ценовой политики авиа перевозчиков ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср окт 24, 2012 9:03  

Dneprovoi писал(а):С Чеджу все понятно - по размерам и отельной базе туда можно поднять один два рейса в неделю из Москвы - но он не выдержит конкуренции с другими пляжными районами в регионе. Впринципе - можно найти пляжи и на Желтом и на Японском морях, но организация чисто пляжных туров в Республику Корея мало вероятна


конечно, мы так и не ставим вопрос. Более того, на мой взгляд, в принципе о чартере говорить рано.
По статистике визитов мы замечаем более или менее равномерный поток по всему году. Следовательно, акцентироваться на пляжах не стоит.
Dneprovoi писал(а): Многое будет зависеть от ценовой политики авиа перевозчиков ...

Если говорить о европейской части РФ, то вопрос о увеличении числа автоперевозки созрел. Мы работаем в этом направлении.
Подытоживая информацию о безвизовом режиме, возьму на себя смелость заявить, что, учитывая российские реалии, могу предположить, что вопрос решиться ближе к лету. 1 января 2013 - это пожелание.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср окт 24, 2012 9:27  

varmint
1 января 2013 - это пожелание.

да есть что в ночь с 31 на 1 загадать : ;-) :

Camal
Сообщения: 12410

Ср окт 24, 2012 12:41  

полетим на AIR CORYO
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 715 гостей