Совсем скоро. Блокбастер на экранах:Без визы в Корею.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт окт 25, 2012 15:15  

Kotaus писал(а):Коллега, я не открою вам страшную тайну ,если сообщу ,что в экипажи порой на 100% состоят из граждан бывшего СССР ,.В Украине серьезная была школа и спецы ковались лютые..Страна растеряла торговый флот в борьбе за самостийность-вот и трудятся хохлы под нашими и не нашими флагами...


гыгы...А они что ж, в Киевский консулат все прям едут за визами? Сам лично посещал данное заведение, ну не моряки там аппликантами были, это точно. Хотя, я может за дверь вышел, а они так и повалили, так и повалили. Моряки, в смысле.
Kotaus писал(а):Туристы.... Есть ,конечно, но мало кто может посволить перелет за 25000 РТ в страну под боком. Про наземку- молчу.


про цены на а/б я наслышан, это Вы правду говорите. На ДВ, правда, сейчас Азиана начнет летать, может будет по легче.
Кстати, у нас только 9600 в прошлом году по медицине Корею посетили. Львиная доля с ДВ.
Kotaus писал(а):Советую обратить внимание на полит обстановку- Северная то Корея не дремлет и периодически бряцает оружием против ненавистных буржуев.. У нас тут уже и ракеты их летали... Хорошо,что не попали :lol:
Сомнительное удовольствие отдыхать под прицелом- не правда-ли?


Вот, вопрос. ДМЗ -последний бастион холодной войны. И аттракцион. Никогда не простаивает, между прочим.
Kotaus писал(а):Вы вот в Новосиб зачем? Корею двигать? К нам приезжайте- поговорим о том ,как бороздят космические корабли просторы океана .


К Вам, увы, не могу- Во Владике свой офис имеется. Гостиницы Хёндэ. Заходите к коллегам, если что.
Наши владения как раз Новосибирском заканчиваются (на Востоке) и Польшей на Западе.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт окт 25, 2012 15:18  

Pofigist писал(а):а я только вчера очередь из желающих туда поехать еле разогнал : :) :


узбеков, наверное : :) : . Они, грешным делом, сейчас в ТА повадились в Корею проситься. И правильно, что разогнали.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт окт 25, 2012 16:02  

AntiDuck писал(а):
Новый писал(а):А что делать в Корее?

Отдыхать.

Отдыхать я и на диване могу, при чем совершенно бесплатно.
Делать-то что в Корее, помимо осмотра музея плюшевых мишек?
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт окт 25, 2012 16:11  

Новый писал(а):Делать-то что в Корее, помимо осмотра музея плюшевых мишек?


сходи в парк эротической скульптуры.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт окт 25, 2012 16:19  

varmint писал(а):
Новый писал(а):Делать-то что в Корее, помимо осмотра музея плюшевых мишек?


сходи в парк эротической скульптуры.

И для этого лететь на край света?
Вот у меня не возникает вопроса "что делать в Таиланде" (и это помимо того, о чем ты подумал ) ), хотя он тоже в жо... ну то есть очень далеко )
А вот по Корее такой вопрос возникает.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт окт 25, 2012 16:28  

Новый писал(а):"что делать в Таиланде" (и это помимо того, о чем ты подумал ) )

а о чем я подумал? : ok : Эта..(с) В Корею едут ценители.Слышь, Новый. ЦЕНИТЕЛИ Востока.
Вот, скажем, хочет человек пожить в буддийском монастыре. Пожалте! 35 долл с рыла и вперед. Подъем в 4-30 утра, пешая прогулка на гору в сколько-то там сотен ступеней, потом вниз, потом еда (исключительно скоромная, без мяса). Потом буддийские практики...Сидишь и практикуешь себе. Медитируешь. Короче, соблюдаешь распорядок. Главное- похудеешь на таком режиме. А медитация тебе поможет постичь дзен. там даже собака, в этом монастыре- вегетарианец. Что характерно- взгляд уже просветленный.
Или, скажем, захочешь лицезреть северную корею. Тебя в ДМЗ отвезут, покажут- вон, мол там КимЧен Ын живет. В музЭй сходишь, посмотришь, как северные корейцы живут. Ну и танки-самолеты и всякое такое. Посмотришь подземные тоннели, прорытые северянами в целях того, что бы на юг незаметно пролезть. Там танковая колонна помещается.
А надоест- поедещь смотреть наследие ЮНЕСКО всякое- дворцы, храмы ну и т.п.
Вот, скажем, знаешь ты, что доблестный нащ крейсер Варяг затонул в Чемульпо, это так тогда Инчхон назывался? Сходишь к монументу, цветочки положишь?
Ну и главное, пожрать...пожрать..и еще раз пожрать...
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт окт 25, 2012 16:37  

varmint писал(а):
Новый писал(а):"что делать в Таиланде" (и это помимо того, о чем ты подумал ) )

а о чем я подумал? : ok : Эта..(с) В Корею едут ценители.Слышь, Новый. ЦЕНИТЕЛИ Востока.
Вот, скажем, хочет человек пожить в буддийском монастыре. Пожалте! 35 долл с рыла и вперед. Подъем в 4-30 утра, пешая прогулка на гору в сколько-то там сотен ступеней, потом вниз, потом еда (исключительно скоромная, без мяса). Потом буддийские практики...Сидишь и практикуешь себе. Медитируешь. Короче, соблюдаешь распорядок. Главное- похудеешь на таком режиме. А медитация тебе поможет постичь дзен. там даже собака, в этом монастыре- вегетарианец. Что характерно- взгляд уже просветленный.
Или, скажем, захочешь лицезреть северную корею. Тебя в ДМЗ отвезут, покажут- вон, мол там КимЧен Ын живет. В музЭй сходишь, посмотришь, как северные корейцы живут. Ну и танки-самолеты и всякое такое. Посмотришь подземные тоннели, прорытые северянами в целях того, что бы на юг незаметно пролезть. Там танковая колонна помещается.
А надоест- поедещь смотреть наследие ЮНЕСКО всякое- дворцы, храмы ну и т.п.
Вот, скажем, знаешь ты, что доблестный нащ крейсер Варяг затонул в Чемульпо, это так тогда Инчхон назывался? Сходишь к монументу, цветочки положишь?
Ну и главное, пожрать...пожрать..и еще раз пожрать...

Ну вот видишь - можешь же объяснить, когда захочешь )
Ладно... отменяй визы, есть что-то в этой Корее... )
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

lbt
Сообщения: 152

Чт окт 25, 2012 20:17  

varmint писал(а):
Новый писал(а):"что делать в Таиланде" (и это помимо того, о чем ты подумал ) )

Ну и главное, пожрать...пожрать..и еще раз пожрать...


Стесняюсь спросить: а что жрут там?

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт окт 26, 2012 9:02  

lbt писал(а):Стесняюсь спросить: а что жрут там?


О! Помимо собак, там жруть:
острую капусту кимчи, которая подается ко всем блюдам. Основное мясо- свинина. Но есть и мраморная говядина. особенно хороша мраморная говядина из провинции Канвондо.
Вообще, очень интересно следующее. на стол кладут 5-7 закусок, как бЭ салаты. Но не салаты. Это вот те самые острые овощи. которые не только капуста кимчи, но и всякие огурцы, редька и т.п. В счет отдельно не включают, пополняют по мере расходования.
Есть также лапша (разная), в том числе т.н. "стеклянная" - почти прозрачная из риса. Прикольно.
Супы подают в конце. Это могут быть очень острые супы из морепродуктов, или суп из соевого сыра тофу.
Рис на пару подают ко всем блюдам вместо хлеба.
Вся еда острая, нежирная.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт окт 26, 2012 9:24  

Рис на пару подают ко всем блюдам вместо хлеба.

такой рис очень подходит к острым блюдам : ;-) : он хорошо сбивает огонь

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Пт окт 26, 2012 9:27  

Варминт год назад на выставке угощал какой-то непонятной корейской фигней. Фигня была очень вкусная.
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт окт 26, 2012 9:47  

Logrus писал(а):Варминт год назад на выставке угощал какой-то непонятной корейской фигней. Фигня была очень вкусная.

это КИМЧИ была
да но рис он нам не давал : ;-) :

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт окт 26, 2012 9:49  

xox писал(а):такой рис очень подходит к острым блюдам : ;-) : он хорошо сбивает огонь

кстати, да. Именно для этого и подают. Кроме того, на столе обычно стоит либо вода, либо несладкий "чай" из черного риса.
Для тех же целей "потушить пожар" подают суп в конце еды. Хотя он и сам острый :)
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт окт 26, 2012 9:50  

xox писал(а):это КИМЧИ была
да но рис он нам не давал : ;-) :


мне припоминается, что это была кимчи со свининой. Если не ошибаюсь.
А рис нет, не давал, точно.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Пт окт 26, 2012 11:12  

Мне и без риса понравилось. Не сильно и остро то было.
Слабаки : hello :
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 974 гостя