Внимание! Мошенники!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Elenka TV
Сообщения: 101

Ср янв 15, 2014 13:15  

Начались такие звонки в Твери. Осторожно!
Запрос был на 3 сертификата по 50000 р

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Чт янв 16, 2014 2:56  

Прочитал как детектив!

Как я понимаю эпидемия "покупки сертификатов" окончилась перед Новым, 2013-м годом. : :) :

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Чт янв 16, 2014 3:00  

Помню я когда-то тему о "разводах" открывал.

Там столько всего рассказывали...
Мама дорогая!
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=178547

SHENGEN
Сообщения: 8

Ср янв 22, 2014 12:32  

Деньги на телефон положить Начальнику ДПС ахахахахахахахахаххаха. У меня на телефоне деньги закончилоись))) Это у нас прикол такой есть ....

Daria Samoylova
Сообщения: 24

Сб фев 01, 2014 15:27  

К сожалению не удивлена :sad1: .

Как-то раз чуть сама в офисе не отдала цыганкам около 100 000 руб.!!! :sad: И будучи абсолютно здравым и трезвомыслящим человеком!!!

Развод дело страшное, хорошо деньги не особо большие! :dance:

harlok
Сообщения: 4

Чт ноя 12, 2015 15:15  

По теме первого сообщения - до сих пор обзванивают и сертификаты просят !

На Троих

Чт ноя 12, 2015 15:51  

Надысь звонили :lol:

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Чт ноя 12, 2015 16:17  

Добрый Самаритянин писал(а):Хотел всех предупредить о том как вчера меня развели на деньги!

Звонок, спрашивают оформляем ли мы подарочные сертификаты на покупку тура. Получив утвердительный ответ, сказали что им нужно сделать сертификат на 200тр, срочно сегодня на имя такое то, предупредив что это подарок для начальника ГАИ нашего города и у него сегодня юбилей. А с нами разговаривает его зам. (все имена реальные, голос военного, четко поставленный). Мы предупредили что срочно заказываем в типографии сертификат, и в течение 30 мин он будет готов.

Получив из типографии сертификат, отзваниваемся, что можно сертификат приезжать получать. Через полчаса он звонит и говорит, что у него срочное совещание и интересуется, может ли менеджер сам приехать в здание ГАИ с договором и сертификатом, за это нас хорошо отблагодарят.
Я выезжаю в ГАИ, через несколько минут снова звонок мне на моб, с личной просьбой купить хорошего коньяка для юбиляра. Отказать столь высокопоставленному потенциальному клиенту, конечно нельзя. Приезжаю в супермаркет, вместе по телефону выбираем дорогой коньяк, исходя из той суммы которая у меня есть при себе. Потом, выясняется что коньяк уже купили и просьба отменяется. Лишь маленькое пожелание, положить генералу денег на телефон.
Здесь у меня сработал стоп-механизм, но отмаза что у меня нет денег, не прокатила, тк я уже сказал что могу купить хеннеси. Чтобы я не сомневался, "зам начальника гаи" сказал что если я его выручу, в городе у меня будет зеленый свет.
Что было далее, я думаю всем понятно.

Даже не смотря на то, что у меня друг работает в билайне, заблокировать платеж не удалось, деньги со счета были обналичены за 10 минут.

PS сам всегда поражался доверчивости людей, как разводят лохов.
Тем не менее, не торопитесь надо мной смеяться, в момент когда я клал 5тр на телефон, я не отдавал отчета своим действиям, зомбирован что ли был.
Сегодня я вообще не могу понять, как я мог чужому человеку положить денег!!

Если у кого-то будет похожая ситуация, не давайте отбой мошенникам, соглашайтесь на все, и срочно в полицию. Пока у них включен телефон, теоретически их еще можно вычислить.

)))не знала, что такая тема уже есть). У нас буквально три недели назад слово в слово. один-в один такая же история. У нас взял трубку менеджер новый, она не слышала о таком разводе ранее и повелась сначала. Началась суета и мы, коллеги в офисе случайно услышали "сертификат,коньяк, такси" и бросились к ней с вопросами. Она начала рассказывать про какого-то начальника ГАИ и юбилей, сказала, что уже сертификат сбегала сделала и теперь нужно купить коньяк и ехать в управление ГИБДД. Ну мы начали громко хохотать, посвятили её в эту историю и решили подыграть мошенникам, "выбирали и покупали коньяк типа, выпоняли разные их поручения (говорили что выполняли) В итоге дошли почти до конца, когда надо было 3000 рублей положить на какие-то три телефона им, мы положили 10 рублей и написали "Бинго! пол дня провисеть на мобильнике и заработать ЦЕЛЫХ десять рублей!!!". после этого звонки прекратились)))

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Ср дек 16, 2015 19:26  

Чтоб не заводить новую тему, расскажу тут. Не про туризм, но про мошенников.
Тут я выставила на Авито кучу шмотья детского, из которого вырос ребенок.
Ну и через час звонок, типа я в командировке, щас вам на карту переведу, а жена завтра подъедет, и заберет комбез.
Ну фигли, странно, но ладно. Даю номер карты. Через какое-то время звонит этот товарищ и говорит, что сейчас мне смс придет с кодом, так вот надо ему этот код сказать. Тут у меня красная лампочка загорелась в мозгу. Но любопытство же ж сильнее)
Ок, приходит смс. Код для доступа в он-лайн банкинг. И главное так заботливо написано, чтоб этот код никому не говорили.
И звонит этот мошенник, типа давайте код. Я ему - тут написано посторонним не говорить.
Он чет психанул сразу, понес какую-то ерунду про то, что переводит через компанию и ему надо этот код для идентификации личности и пр.

Ну грю - не продам я вам комбез.
Он обиделся, трубку кинул.

Я это дело маме стала рассказывать, а она говорит, что точно по такой же схеме развели их сотрудницу, все накопленное с карты вывели. Вот так вот, будьте бдительны!

ILIAS
Сообщения: 3

Вт янв 26, 2016 22:18  

Нас сегодня хотели по такому же принципу развести. Видать, до сих пор этот метод работает... При слове "сертификат" сразу вспомнилась эта история... Короче, разговор у нас был следующий:

- Алло, это турфирма?
- Да.
- Вы делаете подарочные сертификаты? Хотим подарить начальнику сертификат на 150 000 руб.
- Можем сделать. А Вы от какой организации звоните?
- У меня знакомые ездили от Вашей турфирмы, порекомендовали.
- Как фамилии туристов и куда ездили?
- Смирнов и Рыкова.
- Мы всех своих туристов наизусть знаем - таких фамилий не помним.
- Сиди вспоминай!
- Мы что на ты перешли уже?

Трубку бросили сами...

SvetLa
Сообщения: 233

Ср фев 17, 2016 15:21  

Нам сегодня тоже звонили и интересовались сертификатом. Типа при едем сейчас с наличными нужно 2 сертификата по 150 тыс оплатим наличными . Типа быстрее думайте а то другим агентствам отдадим. В чем подвох тут ? Мы конечно на всякий случай отказали...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Ср фев 17, 2016 15:36  

Мне кажется, это менты занимаются такими делами. В прошлом году нам тоже звонил такой вот чудик. Причем, буквально, через пару дней после того, как кто-то впервые об этом написал. Мы засекли телефон, забили стрелку, нарисовали сертификат, позвали ментов. Но менты сказали: им эта тема неинтересна, типа, разруливайте сами.
Самое главное, что после этого телефон затих, абонент глухо залег на дно.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Ср фев 17, 2016 15:39  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Но менты сказали: им эта тема неинтересна,

Не интересна.
Чего шыть то?
А звонят с просьбами положить денег на телефон, как ни странно, обычно из тюрем и колоний

SvetLa
Сообщения: 233

Ср фев 17, 2016 15:56  

Мне показалось странным что так типа легко хотят 300 тыс при везти наличными ..какая лично выгода покупателю ? ))))

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср фев 17, 2016 15:59  

На Троих писал(а): А звонят с просьбами положить денег на телефон, как ни странно, обычно из тюрем и колоний

хз... если б мне позвонили и представились, что они из тюрьмы и просят кинут рублей несколько а телефон- я б кинул...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2350 гостей