Внимание! Мошенники!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Ср окт 31, 2012 17:25  

А предупреждать нужно только о "домашних" мошенниках?
Или в помощь туристам о мошенниках в других странах?
например, Париж:
- у Мона Лизы можно расстаться с кошельком на раз.
Воруют очень опытные и хорошо одетые господа.
- на улице при вас вдруг находят огромное золотое кольцо и вам говорят:
возьмите его, куда мне такое? затем догоняют и просят на "бедность" хоть сколько -нибудь евро. Ну, а дальше- дело техники, пока не выпотрошать ваш кошелёк- не отстанут и вы будете отдавать уже как под гипнозом.
- на площади перед Мэрией- мужчины и женщины с бейджиками собирают подписи в поддержку "глухонемых". Дают почитать текст, вы его читаете и подписываете( если знаете французский, но бывает просто из чувства солидарности ставите подпись), а потом вам поворачивают список другой стороной и там написана цена вашей благотворительности.
Умные люди уходят, но некоторым неудобно и они начинают доставать из кошелька, которые тоже опустеет под бдительным взором "немых". Это чистый развод- видела, каким веером они разбегались при виде жандармерии)))
- на Мормартре- ловеласы, там слабым на одно место не место)))
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 31, 2012 17:39  

- на Мормартре- ловеласы, там слабым на одно место не место)))
угу, угу.... так где Вы сказали ловеласы?..... На Морматре..... icon_eek Ето в Париже? Записала..... ага....... таааааааааааакс! А симпатичныя? :cryfun6: :cryfun6: :cryfun6:

Аватара пользователя
viva
Сообщения: 177

Чт ноя 01, 2012 15:20  

Ну, была еще попытка ну очень нестандартного развода.

Год 1998. Выхожу из маршрутки и начинаю спускаться по лестнице в метро. Догоняет прям бегом мужичок и начинает тараторить,что он меня перехватил прям с маршрутки,еле догнал... у меня есть друг, у которого диагностировали СПИД... и теперь будут проверять всех знакомых, кто имел контакты с ним... а проявиться СПИД может в течение энного количества лет.... ГОВОРИТ УБЕДИТЕЛЬНО.Называет имена и адрес женской консультации, КВД.Суть: чтобы не было огласки отдать ......денег.
Не повезло мужику, поняла я сразу, что развод. Но во мне умерла актриса....глаза круглые делала, сказала,что денег с собой нет,вот в офисе,через 3 остановки на метро....Потащился со мной в метро, до офиса дошли,остался ждать на улице.
Вошла и коллегам рассказываю,большой соблазн милиции сдать,но не приедут, да факт передачи денег.... В общем,минуты через 3 выхожу на улицу,никого...вдруг из-за кустов вылезает :lol: Когда понял,что денег не будет - ломанулся под мимо проезжавшую машину, влетел в нее и уехал...
(А расчет прост: на неожиданность, стыд ,боязнь огласки со СПИДом....) Будьте уверены в своем партнере и не забывайте про безопасный секс!!! : :) :

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Чт ноя 01, 2012 15:30  

viva писал(а):Ну, была еще попытка ну очень нестандартного развода.

Год 1998. Выхожу из маршрутки и начинаю спускаться по лестнице в метро. Догоняет прям бегом мужичок и начинает тараторить,что он меня перехватил прям с маршрутки,еле догнал... у меня есть друг, у которого диагностировали СПИД... и теперь будут проверять всех знакомых, кто имел контакты с ним... а проявиться СПИД может в течение энного количества лет.... ГОВОРИТ УБЕДИТЕЛЬНО.Называет имена и адрес женской консультации, КВД.Суть: чтобы не было огласки отдать ......денег.
Не повезло мужику, поняла я сразу, что развод. Но во мне умерла актриса....глаза круглые делала, сказала,что денег с собой нет,вот в офисе,через 3 остановки на метро....Потащился со мной в метро, до офиса дошли,остался ждать на улице.
Вошла и коллегам рассказываю,большой соблазн милиции сдать,но не приедут, да факт передачи денег.... В общем,минуты через 3 выхожу на улицу,никого...вдруг из-за кустов вылезает :lol: Когда понял,что денег не будет - ломанулся под мимо проезжавшую машину, влетел в нее и уехал...
(А расчет прост: на неожиданность, стыд ,боязнь огласки со СПИДом....) Будьте уверены в своем партнере и не забывайте про безопасный секс!!! : :) :

Что-то я ничего не поняла :cryfun4:
Чей друг? У кого СПИД? За что денег и кому?
Мы тихо тихо спустимся с горы...

Аватара пользователя
TTR KRR Liudmila
Сообщения: 48
Контактная информация:

Чт ноя 01, 2012 16:01  

прочитала сам сабж... слово с слово было со мной (Краснодар), было это на прошлой неделе, четко поставленный голос, четко структура МРЭО пропуск типа выпишут и все, спрашивали путевки в Тай, начальству из Москвы, 5* три SGL (ок. 300 тыс.руб.) приехать к ним с доками. Оставили свой моб. 8-961-522-18-30 Андрей Николаевич "с переломанной рукой и бестолковым личным водителем". Далее при созвоне прозвучала просьба по пути купить конька... у меня на этом и сработал стоп-кадр. В общем я даже и из офиса не вышла, правда с дуру успела назвать свои ФИО и г/н автомобиля "для пропуска", но как меня потом успокоил муж - вряд ли они что то даже записывали.
В общем настоящие сотрудники по ним заждались.
не интересных стран не бывает

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт ноя 01, 2012 16:02  

В Женеве на Mont Blanc попрашайки даже не напрягаются объясняться. Просто "Дай денег" и все. Молодой длинноволосый, довольно импозантный парень. Говорили вроде у них румыны так зарабатывают? Не помню точно. Прикинулась "ветошью" типа моя твоя не понимай по-французски. Перешел на английский - усиленно делаю глупое лицо и жалостливые глаза. Ну, так он в результате на русский перешел. Полиглот, однако :lol:

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Чт ноя 01, 2012 18:29  

AntiDuck писал(а):
a_katya писал(а):Чей друг? У кого СПИД? За что денег и кому?

Чтобы мужик не рассказал всем-всем-всем,
что у этой дамы был партнер со СПИДом,
так что возможно и она ...

Вот за это ему - денег.

Шантаж называется.

А откуда он узнал, что был?
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
viva
Сообщения: 177

Пт ноя 02, 2012 11:38  

Во-первых: 98 год- пр СПИД говорили много....
Во-вторых: когда Вы стоите в людном месте,а на вас громко говорят,что у вас был партнер со СПИДом,сами понимаете...
.В третьих: называют любое распространенное имя,например, Владимир....от неожиданности будете вспоминать, что за Владимир (а с именем Владимир наверняка есть знакомые,друзья...).

Ну и уверенный голос, элемент неожиданности...

В общем, это мошенники-профессионалы. Я бы тоже в здравом уме за коньяком для клиента не побежала : :) :

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пт ноя 02, 2012 11:47  

viva писал(а):Во-первых: 98 год- пр СПИД говорили много....
Во-вторых: когда Вы стоите в людном месте,а на вас громко говорят,что у вас был партнер со СПИДом,сами понимаете...
.В третьих: называют любое распространенное имя,например, Владимир....от неожиданности будете вспоминать, что за Владимир (а с именем Владимир наверняка есть знакомые,друзья...).

Ну и уверенный голос, элемент неожиданности...

В общем, это мошенники-профессионалы. Я бы тоже в здравом уме за коньяком для клиента не побежала : :) :

Ну знаете ли..деушка, как мне кажется, не должна вздрагивать от любого имени, судорожно вспоминая, был ли Владимир
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
viva
Сообщения: 177

Пт ноя 02, 2012 12:04  

Счастливый ,конечно,не должна деушка никому и ничего...Но раз такой ФРУКТ имел место быть,значит деушки вздрагивали... :lol:

А одна менеджер у нас ждала парня своего у метро Кропоткинская,присела на лавочку. Подошла женщина,заговорила....Очнулась наша деушка, когда поняла,что все побрякушки (2 кольца и золотую цепочку) сама отдала....
На то они мошенники,пока есть простаки...

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пт ноя 02, 2012 12:24  

Эх..."какое небо голубое, мы не сторонники разбоя..."
Не знаю, ТТТ, у меня видать иммунитет, кучу раз могла попасть, но все время какие-то внутренние стопы срабатывают в нужное время, а вот супруга моего как-то раз цыгане развели, причем на все деньги из кошелька, сам отдал. Самое печальное было в том, что находился он в другом городе на вокзале, затем чтоб билетик купить и домой поехать. В итоге - как во сне - ни денег, ни билета. Взрослый дядька, до сих не хочет вспоминать об этом)))
счатье, это когда тебя понимают...

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2012 17:30  

Субкоманданте писал(а):Мне тоже звонил "якобы сын" из "полиции"
Я был подготовлен (сын на практике за рубежом был) "Пошел нах.., сынок"


Чистила мамин телефон от смс-ок (она их и открывать-то не умеет). Нашла несколько: "Мама, я сбил человека, срочно скинь деньги на этот номер и приготовь ххх для следователя." Законный вопрос, когда у меня появился брат, который аж уже машину водит? :lol: Долг же им ждать пока мамчик смс освоит (она и не собирается))).
Еще дедуля был жив. Ему звонят захлебывающимся голосом:" Я сбил человека(и далее по сценарию)". Параллельно на городской звонит кузен "от имени которого сбили человека". Запутавшись в трубках дедуля говорит реальному внуку, мол подожжи, там у внука неприятности. Мой кузен так орал, что б дед мобильный отключил и никого не слушал, потому как у него все нормально, весь офис сбежался. Оказалось у же у половины офиса кто-то кого-то "сбил". И кто-то все-таки деньги отдал.
Причем это не зависит от того человек умеет ориентироватся в ситуации или нет, как говорится и на страруху бывает проруха. Моего приятеля Юру Гейко, каскадера и журналиста развели так на несколько тысяч долларов. Просто растерялся и испугался за сына. А уж контактов у него, в том числе среди тогдашней милиции, было великое множество и не самые последние люди.

Что касается звонков высокопоставленных новых клиентов, то есть очень хорошая защита - перезванивать самим на городской телефон означенного персонажа.
Кстати, я б обязательно накляузничала тем, чьи имена и должности юзают в этом контексте. Это им не совсем на руку, поэтому заинтересуются сами и подключатся к поиску.

Аватара пользователя
Sir Drual
Сообщения: 490

Чт ноя 08, 2012 23:03  

то ли мошенники читают этот форум, то ли у них есть какие то собственные каналы связи, но на двух прошлых неделях, схему топикстартера опробовали на не одном челябинском агентстве.
Ранее числился как Drual...
+ 126 сообщений к счетчику

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пн ноя 12, 2012 8:17  

AntiDuck писал(а):
Кстати, а что в СССР с цыганами было, каким образом
они сохраняли свою "самобытность" при Сталине?

:dont know:
"Согласно переписи 1926 года в СССР проживала 61 тысяча цыган. После первой волны репрессий официальная цифра "усохла" до 2211 человек"
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Вт ноя 13, 2012 12:12  

AntiDuck писал(а):
счастливый писал(а):
AntiDuck писал(а):
Кстати, а что в СССР с цыганами было, каким образом
они сохраняли свою "самобытность" при Сталине?

:dont know:
"Согласно переписи 1926 года в СССР проживала 61 тысяча цыган. После первой волны репрессий официальная цифра "усохла" до 2211 человек"

Но в СССР уже с 60-х годов, детей цыганами пугали ...
Откуда они вылезли опять, в таком количестве?


Прятались за 101 километром, сохраняя самобытность
счатье, это когда тебя понимают...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2158 гостей