Внимание! Мошенники!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Пн окт 29, 2012 13:37  

Моя соседка так 30 тысяч отдала
Ей позвонили и сказали, что ее сын задержан за норкоту
И говорили непрерывно, буквально не давая ей вставить слово, или подумать, а на фоне их слов, кто-то кричал "мама, спаси меня!!! меня избивают!!! мама, отдай им то, что они просят!!! сделай как они говорят!!!"
При этом она потом сказала, что это был не голос ее сына
Но она встала (спала после ночной смены - кондитером работала. она еще торты интайру пекла, когда я там акцию сладкая жизнь замутил, Галине Вишневской на юбилей торт делала) , что-то на себя накинула, начала по квартире с мобилой у уха, шарить искать заначки. Нашла, пошла искать автомат. Один не работал, пошла искать другой. И только когда положила деньги и они отключились, ее отпустило.
Она вспомнила, что ее сын на работе, а работает она в Шереметьево в закрытой зоне. Что надо было.....
Короче пошла она в ОВД, но........ так до сих пор ничего.
Никакого результата.

А по этому случаю:

- а зачем давать клиентам номер своего мобильника?

- а как вы чек пробили на 200 000 не имея денег, договора? я например, только своим ну очень постоянным, близким клиентам - стоматологам и юристу могу пробить чек и повезти с договором. Но тут-то абсолютно чужие люди. Как вы потом этот чек аннулировали? Или вы без ККМ работаете?

меня один раз развели смской на 300 рэ. там сыграло обращение - меня назвали так, как называла тогда только любимая девушка. но деньги я вернул буквально в течении недели.
Но в этом случае очень сомневаюсь, что у них получилось бы.
Шутки с ККМ шутить никому не рекомендуется, и номер "выбей мне чек, подготовь договор с паспортными данными, привези, а я тебе деньги отдам" не пройдет.

shokolad
Сообщения: 122
Контактная информация:

Пн окт 29, 2012 14:33  

Ну надо же! У нас ровно 2 месяца назад была такая же точно ерунда, но осталось ощущение незавершенности. Я вообще ничего не поняла на тот момент.

У нас прошла большая рекламная компания прям на кануне вечером, с освещением во всех СМИ. Было вручение сертификата нашего. И тут на следующий день с утра звонок - можно у Вас сертификат купить? У нас в городской Думе у секретаря День рождение и мы бы хотели быстренько организовать тысяч на 10000 рублей.

Сертификаты всегда в наличии у нас. Потом попросил приехать, мол совещание началось, но быстро решим. Дума от нас в 10 минутах езды. Дал свой мобильный, имя назвал, спросил кто привезет, чтобы пропуск выписать. Приезжаю, звоню - говорит, Вы так быстро, ну подождите 10 минут. Подхожу к дежурному - а там нет пропускной системы вообще. Пробили имя - таких нет, День рождений нет в здании ни у кого.

Тут заходит женщина с красивым пакетиком и слышу тоже спрашивает этого чела. Как выяснилось ее так же срочно попросили, только она из клиники красоты. Но мы тогда не могли понять ни чего. Она набирает он ждите, я набираю - говорю, нас тут много, извините, но я ухожу... На что, ответ - нет, нет... мы задерживаемся, но я буду благодарен, если Вы конфеток заедите хороших купите, пока ждете... Ну тут я попрощалась, естественно...

Сейчас становится все понятно....

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Пн окт 29, 2012 15:08  

AntiDuck писал(а):
3a писал(а):История не придуманная, вполне реальная.

Тогда налицо хорошая подготовка. Ясно, что после случившегося,
особенно в маленьком городе - моментально пойдет слух -
как это было, скажем с "индусами-гипнотезерами", да?
и работать станет сложнее.

Что нужно для организации:
1. Список телефонных номеров ТА
2. Данные на первых/значимых лиц города
3. Звонить в ТА надо почти одновременно (чтобы не успели
одна другой позвонить, рассказать и так далее).
4. Канал быстрого вывода средств с мобильника,
и поставщик "левых симок" - возможно, кто-то в платежной
компании (для ускорения процесса).

Какая-то сложная схема получается. И все это ради 5000 рублей?

Я еще понимаю, они бы откат наличными 20.000 рублей попросили
за продажу тура в 200.000 ... назначили бы встречу, и подсунули куклу
вместо денег ....


у билайна есть мобильный банк и с него вывести деньги ОФИЦИАЛЬНО очень просто. Про левые симки, это вообще не проблема. А 5тр в день человеку который сидит на зоне и которому в принципе нечем заняться, кроме как лохов разводить - неплохое подспорье. а если таких лохов как я 5 в день развести, то это извините 750 000 руб в месяц получается! ниче так?

Потом все происходило не совсем так как я описал, а в сто раз правдоподобнее! человек реально говорил очень уверенно и не проявлял особой заинтересованности к сертификату, скорее наоборот, сомневался, не обманет ли его наша фирма. и так в каждой фразе, в каждом поступке.
Я сам в шоке от того, что я сделал! меня очень торопили, а человеческая алчность взяла надо мной верх.

Аватара пользователя
Adriatica Zadar
Сообщения: 298
Контактная информация:

Пн окт 29, 2012 15:21  

у билайна есть мобильный банк и с него вывести деньги ОФИЦИАЛЬНО очень просто. Про левые симки, это вообще не проблема. А 5тр в день человеку который сидит на зоне и которому в принципе нечем заняться, кроме как лохов разводить - неплохое подспорье. а если таких лохов как я 5 в день развести, то это извините 750 000 руб в месяц получается! ниче так?

Потом все происходило не совсем так как я описал, а в сто раз правдоподобнее! человек реально говорил очень уверенно и не проявлял особой заинтересованности к сертификату, скорее наоборот, сомневался, не обманет ли его наша фирма. и так в каждой фразе, в каждом поступке.
Я сам в шоке от того, что я сделал! меня очень торопили, а человеческая алчность взяла надо мной верх.


большое спасибо, что вынесли ситуацию сюда и предупредили нас. И не надо себя укорять и оправдываться за случившееся. Почти к каждому из нас есть "ключик", и часто самые умные попадаются на самых простых вещах ..
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 29, 2012 16:01  

Добрый Самаритянин
Спасибо! И не корите себя, к каждому могут найти ключ, как вопрос.
Меня в свое время не развели, но напугали не на шутку. От развода спасло лишь то, что я в этот момент была в командировке.
Развод был, теперь уже всем известный, когда по телефону сообщают, что ваш сын, дочь, муж, внук.... сбили человека и чтобы замять уголовку нужно передать сумму в определенном месте. Мозги отключаются влет. Вот так и мне позвонил как будто сын с чужого телефона, типа мам, мам и передал трубку следователю. А тут уже бравый голос начинает развод. На тот момент я ничего о такого рода разводках не слыхала, знала, что сын с семьей в отпуске на даче и незадолго до этого они купили машину, опыт вождения был небольшой и теоретически его могли вызвать на работу и он с дачи сорваться в Москву. Спрашиваю на какой улице случилось - мне на Ярославском.... И опять сходится по маршруту.... Спасибо коллегам, что были в командировке вместе со мной, подсказали - звони ему, невестке.... Меня просто от ужаса случившегося трясло, я вообще в тот момент не соображала что мне делать. И когда я позвонила на его телефон - не ответил, у меня чуть не отказали ноги. Я невестке, так боюсь и ее напугать-то, аккуратно спрашиваю: Где .... и она мол вон на лужайке с внуком играют.... Фух.....

Аватара пользователя
Cerebellum
Сообщения: 136

Пн окт 29, 2012 16:59  

У моей знакомой была подобная ситуация: позвонил якобы муж, голос и интонации похожи. Сказал, что его задержали за избиение таджика, просят денег. Она кинулась деньги искать, с работы отпрашиваться. А потом как-то сердце почувствовало, она говорит: это не ты. И на том конце укоризненное такое: эх ты... И трубку бросили.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пн окт 29, 2012 17:02  

Мне тоже звонил "якобы сын" из "полиции"
Я был подготовлен (сын на практике за рубежом был) "Пошел нах.., сынок"

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн окт 29, 2012 17:07  

Cerebellum писал(а):У моей знакомой была подобная ситуация: позвонил якобы муж, голос и интонации похожи. Сказал, что его задержали за избиение таджика, просят денег. Она кинулась деньги искать, с работы отпрашиваться. А потом как-то сердце почувствовало, она говорит: это не ты. И на том конце укоризненное такое: эх ты... И трубку бросили.


Моей маме тоже как-то звонили. "Мама, то я!" А она и спрашивает - "Кто "я?". Ну, там и положили трубку сразу. Видно тоже слышала такие варианты

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 29, 2012 18:37  

Второй раз у меня свекровь пытались развести, но она тетка нервами крепкая... Вот там мы уже повеселились. Звонит свекровь мужу, мол сынок там ваш сын и мой внук вроде бы в какую-то историю с ноутбуком вляпался, побил кого-то и ноут разбил.... вот вам телефон разбирайтися. Муж начал ее выспрашивать как звонили кто звонил почему ей... Ну и рассказывает, мол на городской позвонил как будто наш сын и тоже Ба, это я.... Она спрашивает кто я? в ответ - твой внук.... Она - (Имя) ты чтоль? и передается трубка на развод и тут ей лапши с этой дракой понавесили. Она - а че вы мне звоните, у него родители есть пусть они и разбираются. Внук телефон знает.... Ответ: попросите родителей позвонить нам. Она скурупулезно записала телефон и сообщила родителю. Выходной мы все, включая сына на даче. Никого не били, ничего не разбивали. Муж мой человек с юмором и говорит, а ты уверена, что тебе про нашего рассказали, у тебе еще внук есть от мово брата и может это он? Вот тут бабуля за любимава внука поднапужалась..... Потом полчаса ее успокаивали, что развод это такой, позвони тому внуку и узнай что все у него хорошо, а звонили мошенники такие.

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Пн окт 29, 2012 21:51  

сколько же таких гаденышей по земле ползает, которые на самых дорогих человеческих чувствах играют.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн окт 29, 2012 23:01  

User2107 писал(а):Как вы потом этот чек аннулировали?

И какие же сложности день в день? Да и даже не день в день?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 30, 2012 1:00  

Я одного не пойму, неужели кто-то и правда пробивает чек при оформлении сертификата? icon_eek И потом как проводите, как выручка, полученная в..... месяце? Да Вам памятник должны поставить в налоговой..... мдаааааа

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 30, 2012 1:01  

Мне непонятен переход между 2 и 3 ... как?
ну вот попадется Ваш телефон в разводку - узнаете....

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт окт 30, 2012 5:40  

А вот ещё один вопрос по поводу самостоятельно изготавливаемых "сертификатов" - это как с точки зрения законности? В смысле, продавать такие бумажки - насколько законно? Я, чего-то, не очень понимаю технологию приёма налички в обмен на самостоятельно изготовленную бумажку с надписью "сертификат на 200 тыр".

shokolad
Сообщения: 122
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 6:59  

Вполне законно. Сертификат не просто бумажка, на нем имя владельца, срок использования, печать и заверен он бухгалтером и директором. Мы печатаем в типографии.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 985 гостей