Внимание! Мошенники!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт окт 30, 2012 7:11  

shokolad писал(а):Вполне законно. Сертификат не просто бумажка, на нем имя владельца, срок использования, печать и заверен он бухгалтером и директором. Мы печатаем в типографии.


Вы сейчас описали признаки валидности сертификата с вашей точки зрения - с точки зрения компании, выпустившей бумажку. А я спрашиваю, насколько законен приём в кассу наличных в обмен на такую бумажку с точки зрения фискальных органов. Ваш сертификат является БСО? Есть некий учёт выпущенных/проданных бумажек? И так далее.

shokolad
Сообщения: 122
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 7:25  

В нашем случае, отбивается чек, без чека он не действительный. Это прописано в правилах использования сертификата.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт окт 30, 2012 7:30  

shokolad писал(а):В нашем случае, отбивается чек, без чека он не действительный. Это прописано в правилах использования сертификата.



Вы действительно не понимаете, о чём я или прикалываетесь? :))))

Я не спрашиваю вас о том, как вы проверяете валидность сертификата при предъявлении его вам зашедшим с улицы прохожим. К слову, не понимаю, как наличие вашего чека делает сертификат настоящим?.. Если я сегодня куплю у вас тур за 200тыр, вы мне выдадите чек? Если да - как вы отличие его от того, который, якобы, выдавался за так называемый сертификат?

Но я не об этом.

Вы продаёте так называемый сертификат, который сами напечатали в типографии. Вы кладёте в кассу некую сумму денег, выбивает чек, верно? Я не очень понимаю, что и как "продаёт" в этом случае ваша бухгалтерия. И что она проводит впоследствии, когда сертификат у вас отоваривают. Я не понимаю, как вы платите налоги, получая в кассу 200 тыр за бумажку. И так далее.

shokolad
Сообщения: 122
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 7:44  

Мне вот, кажется, что прикалываетесь Вы!

Сертификаты все пронумерованы, они на балансе. Выписываем только именные, человек с улицы исключен. Только тот, на кого выписан, может его активировать. Кроме того, использовать его нужно только в течение 6 месяцев, либо до конца года, поэтому бесконечно он на балансе не висит. Оформляется как предоплата.
По закону мы используем либо БСО, либо чек. Мы выбрали кассу.

Массово ими ни кто не торгует, это редкие случаи и, как правило, такие подарки используются в течение месяца.

Где Вы видите поблему?

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт окт 30, 2012 8:01  

вот это жажда нажЫвы :dont know: у автора )..по телефону готов Родину продать..и ведь заметьте ни родственников,ни знакомых (часто бывает)не фигурировало..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт окт 30, 2012 8:50  

shokolad писал(а):Мне вот, кажется, что прикалываетесь Вы!

Сертификаты все пронумерованы, они на балансе. Выписываем только именные, человек с улицы исключен. Только тот, на кого выписан, может его активировать. Кроме того, использовать его нужно только в течение 6 месяцев, либо до конца года, поэтому бесконечно он на балансе не висит. Оформляется как предоплата.
По закону мы используем либо БСО, либо чек. Мы выбрали кассу.

Массово ими ни кто не торгует, это редкие случаи и, как правило, такие подарки используются в течение месяца.

Где Вы видите поблему?


Проблема в том, что именно Вы продаете. У Вас сфера деятельности какая? Продажа сертификатов? Вы - производственник? Хотя нет, Вы же их в типографии заказываете....Магазин сертификатов?

shokolad
Сообщения: 122
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 8:57  

Сногшибательная.

Не согласна. Мы все работаем в услугах. Проявление услужливости, отзывчивости в нашей профессии норма.
Автор скорее хотел помочь, облегчить жизнь занятому человеку. В условиях жесткой конкуренции клиент требует от нас большей гибкости.

shokolad
Сообщения: 122
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 9:07  

Уважаемый, Разнорабочий!

Моя задача не искать проблемы, а решать их. Если рынок требует такую услугу, я изыскиваю возможность ее предоставить и найти способы сделать это законно.

Сертификаты есть на реализации у магазинов техники, в косметических салонах и магазинах и т.д. Замечу, ни одна из этих организаций не является МАГАЗИНОМ СЕРТИФИКАТОВ.

Если Вы не понимаете как это делается, это не значит что это не возможно.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт окт 30, 2012 9:22  

shokolad писал(а):Уважаемый, Разнорабочий!

Моя задача не искать проблемы, а решать их. Если рынок требует такую услугу, я изыскиваю возможность ее предоставить и найти способы сделать это законно.

Сертификаты есть на реализации у магазинов техники, в косметических салонах и магазинах и т.д. Замечу, ни одна из этих организаций не является МАГАЗИНОМ СЕРТИФИКАТОВ.

Если Вы не понимаете как это делается, это не значит что это не возможно.


Вы не обижайтесь. Я понимаю, о чем говорите Вы, и понимаю, о чем Вас спрашивают уважаемые коллеги. Просто диалог у Вас очень занятный получается - весь параллельный такой. :lol:

На Троих

Вт окт 30, 2012 9:37  

shokolad писал(а):Сертификаты все пронумерованы, они на балансе

Так вы стало быть торгуете ценными бумагами??? icon_eek
И без лицензии поди?

На Троих

Вт окт 30, 2012 9:39  

Разнорабочий писал(а):Проблема в том, что именно Вы продаете.

Да ну бросьте...обычный договор с предоплатой.....Т.н. сертификат не более, чем красивая бумажка в придачу. Не понимаю, зачем из него БСО делать? :dont know:

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт окт 30, 2012 9:47  

На Троих писал(а):
Разнорабочий писал(а):Проблема в том, что именно Вы продаете.

Да ну бросьте...обычный договор с предоплатой.....Т.н. сертификат не более, чем красивая бумажка в придачу. Не понимаю, зачем из него БСО делать? :dont know:


А повредничать? :lol:

3a
Сообщения: 78

Вт окт 30, 2012 9:53  

Ну чек аннулировать не проблема, мне кажется: хоть день в день, хоть потом. В моем случае била 2 чека по 100 т.р. в этот же день была продажа - один чек использовали. Второй, аннулировали. Сертификат- не просто бумажка в обмен на деньги, мы составляем договор на покупку. И сертификат не действителен без договора и чека.

На Троих

Вт окт 30, 2012 10:10  

3a писал(а):. Сертификат- не просто бумажка в обмен на деньги, мы составляем договор на покупку.

Договор на покупку чего??? icon_eek

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 10:18  

Чек аннулировать не проблема
Согласен

Но когда между действиями
- поговорил с зам. нач гаи
и
- быстренько позвонил в типографию, чтобы отпечатали сертификат
стоят действия:
- заполнение договора
и
- пробитие кассового чека
то включаются мозги:
- договор о чем? тур? куда? сроки, отель, тип номера, питание, трансфер, открытие визы, страховки, перелет, прочие услуги, а так же имена туристов, данные загранпаспортов туристов, а так же кто заключает договор, его паспортные данные номер, кем когда выдан, где зарегистрирован
А если тур еще не определен, но мозги приходится напрягать активно - как оформить, какие изменения внести в стандартный договор, как провести???? и т.д.

А когда включаются мозги и начинаются вопросы, то жулику становится с вами скучно общаться.
Ему такие клиенты не нужны.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: andrey112233 и 1028 гостей