Внимание! Мошенники!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
HongKong
Сообщения: 116

Пт ноя 16, 2012 8:49  

каждую неделю, от разных иностранцев, не в спам, мне приходит такое:

Hello,

I got to know about your agency on Our last Visit to your country.

But can you tell me if you handle flight booking below



Class : Economic Class
Routh Moscow - London - Moscow
Departure date: 10/12/2012
Returning date: 15/12/2012
Airline : ANY AIRLINE


Please Let me know if you can offer this service to us so that I can give you ths pax names .I await to read from you with details.

With Regards.

________________________

это что? кто связывался?

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2012 12:13  

HongKong писал(а):это что? кто связывался?

не один раз писали уже - по чужой кредитке купят билеты на какого нибудь Абу Аюру Аль Кабих, на завтра, он улетит, а потом вам придет чардж бек по кредитке.
Или второй вариант, просят снять 5к по кредитке, из которых 2 к на билеты, а 3к надо направить их партнеру на наземное обслуживание.
И опять чардж бек.
Я с такими как-то раз поиграл, сказал что деньги сняли, но вот отправить их на другой счет не дает шеф, и типа мне пришлите 200 баксов по WU, я их отошлю. :)

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пт ноя 16, 2012 12:18  

Zerokol писал(а):
HongKong писал(а):это что? кто связывался?

не один раз писали уже - по чужой кредитке купят билеты на какого нибудь Абу Аюру Аль Кабих, на завтра, он улетит, а потом вам придет чардж бек по кредитке.
Или второй вариант, просят снять 5к по кредитке, из которых 2 к на билеты, а 3к надо направить их партнеру на наземное обслуживание.
И опять чардж бек.
Я с такими как-то раз поиграл, сказал что деньги сняли, но вот отправить их на другой счет не дает шеф, и типа мне пришлите 200 баксов по WU, я их отошлю. :)


интересная схема)))
счатье, это когда тебя понимают...

Ташастрогая
Сообщения: 264

Пт ноя 16, 2012 12:30  

HongKong писал(а):это что? кто связывался?

Напишите: - все ок давайте паспорт пассажира и посмотрите , что ответят : :) :

alexis_s
Сообщения: 92
Контактная информация:

Пн ноя 19, 2012 11:06  

Спасибо автору за предупреждение!
Только что такой же звонок. Так что будьте внимательны и предупредите менеджеров.

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пн ноя 19, 2012 12:37  

alexis_s писал(а):Спасибо автору за предупреждение!
Только что такой же звонок. Так что будьте внимательны и предупредите менеджеров.

А я, а мы...индусов видели. Приходили, да...и даже чуть денег не унесли
счатье, это когда тебя понимают...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн ноя 19, 2012 22:15  

счастливый
и к нам индусы пиходили, я их прогнала.... Из ГАИ пока не звонили

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Вт ноя 20, 2012 11:14  

AntiDuck писал(а):
remko писал(а):счастливый
и к нам индусы пиходили, я их прогнала.... Из ГАИ пока не звонили

А мы с индусами работали, и с пакистанцами работали. И все нормально.

Индус индусу - рознь))
счатье, это когда тебя понимают...

tropikanka-kd
Сообщения: 4

Вт ноя 20, 2012 11:55  

Спасибо, что предупредили! Сегодня уже и нам был такой звонок - посмотрим что будет дальше.

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Вт ноя 20, 2012 12:40  

tropikanka-kd писал(а):Спасибо, что предупредили! Сегодня уже и нам был такой звонок - посмотрим что будет дальше.

А че смотреть-то? Бегом за коньяком)))
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Вт ноя 20, 2012 13:25  

AntiDuck писал(а):
remko писал(а):счастливый
и к нам индусы пиходили, я их прогнала.... Из ГАИ пока не звонили

А мы с индусами работали, и с пакистанцами работали. И все нормально.

А высоким постом из ГИБДД дорогой алкоголь покупали? : :) :
Мы тихо тихо спустимся с горы...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт ноя 20, 2012 16:04  

...Устал ждать. Что-то мошенники и не звонят, и не приходят!
.

Аватара пользователя
Юлия Трушкова
Сообщения: 156
Контактная информация:

Вт ноя 20, 2012 16:19  

tropikanka-kd писал(а):Спасибо, что предупредили! Сегодня уже и нам был такой звонок - посмотрим что будет дальше.


Можно узнать подробности? как с вами связаться? Позвоните, пожалуйста, в редакцию 495 789 43 20 доб 105

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Вт ноя 20, 2012 17:41  

Теперь если кому-то на самом деле понадобится сертификат, видимо теперь его уже никогда не приобрести : :) :

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт ноя 20, 2012 18:38  

Добрый Самаритянин писал(а):Хотел всех предупредить о том как вчера меня развели на деньги!

Звонок, спрашивают оформляем ли мы подарочные сертификаты на покупку тура. Получив утвердительный ответ, сказали что им нужно сделать сертификат на 200тр, срочно сегодня на имя такое то, предупредив что это подарок для начальника ГАИ нашего города и у него сегодня юбилей. А с нами разговаривает его зам. (все имена реальные, голос военного, четко поставленный). Мы предупредили что срочно заказываем в типографии сертификат, и в течение 30 мин он будет готов.

Получив из типографии сертификат, отзваниваемся, что можно сертификат приезжать получать. Через полчаса он звонит и говорит, что у него срочное совещание и интересуется, может ли менеджер сам приехать в здание ГАИ с договором и сертификатом, за это нас хорошо отблагодарят.
Я выезжаю в ГАИ, через несколько минут снова звонок мне на моб, с личной просьбой купить хорошего коньяка для юбиляра. Отказать столь высокопоставленному потенциальному клиенту, конечно нельзя. Приезжаю в супермаркет, вместе по телефону выбираем дорогой коньяк, исходя из той суммы которая у меня есть при себе. Потом, выясняется что коньяк уже купили и просьба отменяется. Лишь маленькое пожелание, положить генералу денег на телефон.
Здесь у меня сработал стоп-механизм, но отмаза что у меня нет денег, не прокатила, тк я уже сказал что могу купить хеннеси. Чтобы я не сомневался, "зам начальника гаи" сказал что если я его выручу, в городе у меня будет зеленый свет.
Что было далее, я думаю всем понятно.

Даже не смотря на то, что у меня друг работает в билайне, заблокировать платеж не удалось, деньги со счета были обналичены за 10 минут.

PS сам всегда поражался доверчивости людей, как разводят лохов.
Тем не менее, не торопитесь надо мной смеяться, в момент когда я клал 5тр на телефон, я не отдавал отчета своим действиям, зомбирован что ли был.
Сегодня я вообще не могу понять, как я мог чужому человеку положить денег!!

Если у кого-то будет похожая ситуация, не давайте отбой мошенникам, соглашайтесь на все, и срочно в полицию. Пока у них включен телефон, теоретически их еще можно вычислить.



А мне, кстати, не понятно - что было дальше?

Ну, кроме того что вс равели как лоха на платёж генералу на телефон
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 822 гостя