Внимание! Мошенники!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт ноя 20, 2012 18:44  

ДЕН писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):
Добрый Самаритянин писал(а):Даже не смотря на то, что у меня друг работает в билайне, заблокировать платеж не удалось, деньги со счета были обналичены за 10 минут.


Хм...

Мне не очень понятна технология обналичивания денег со счёта, если честно. Когда-то, лет пять назад, в МТС при закрытии контракта возврат средств предлагали сделать через месяц (или около того). Плюс, получение нала - только по паспорту по идее должно быть. Стало быть, бобров этих можно вычислить.


Элементарно снимаются : :) : а нал легко получить и без паспорта в мир электронных денег .......... более того сейчас появились еще более изощренные методы когда вас просят положить деньги на ваш-же телефонный номер через многочисленные териналы типа Qiwi и т.д и выслать код платежа якобы в счет подтверждения платеж перехватывается и наличится в 2 минуты :mib: там схем валом чтоб это сделать.
Причем вычислить мошенников не так-то просто чаще всего разводкой по телефону занимаются уже из мест не столь отдаленных по левой симке. У меня знакомый в полиции работает г-рит сейчас просто бум на эти преступления отдел завален заявлениями от тех кого развели по телефону.



Вычислить мошенника - нет ничего проще.
Просто оператор связи с этого мошенника имеет денег не мало - со всеми выходящими последствиями
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт ноя 20, 2012 21:09  

AntiDuck писал(а):
Кострома писал(а):Просто оператор связи с этого мошенника имеет денег не мало - со всеми выходящими последствиями

Сколько?

Я думаю дело в другом - держать доп. 10+ чел в штате,
расширять для них помещение, платить соц. пакет -
только ради того чтобы уменьшить кол-во таких мошенничеств -
оператору невыгодно, вот и спускает все на тормозах ...



В своё время узнавал - по интернет мошенничествам с номерами - тем самым на которое нужно прислать СМС - операторы получают чуть ли не половину от пересланных сумм.
В данном случае, полагаю, проценты поменьше - но не слишком
Изображение

orel
Сообщения: 14

Ср ноя 21, 2012 11:21  

Товарищи, поступил и нам такой звонок сегодня. Сумма сертификата 150 000 руб.звонили с номера 8 909 454 8046

orel
Сообщения: 14

Ср ноя 21, 2012 11:27  

номер числиться в Краснодарском Крае.

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Чт ноя 22, 2012 9:42  

AntiDuck писал(а):
Кострома писал(а):В своё время узнавал - по интернет мошенничествам с номерами - тем самым на которое нужно прислать СМС - операторы получают чуть ли не половину от пересланных сумм.
В данном случае, полагаю, проценты поменьше - но не слишком

Вы правы, но не в деталях
Не просто в Интернет мошенничествах - а в "платных услугах,
предоставляемых посредством оплаты через СМС" -
включая рингтоны, картинки, коды, платные регистрации всякие -
там нулевая себестоимость, и да, оператор за процессинг брал много
(что не мешало продавцам оч. хорошо зарабатывать).

В данном случае речь идет о выводе денег со счета.
Комиссия явно не 50%

Может быть, Турдом запрос в Билайн отправит, и Турдому ответят?

Ответят что?)) Что это "одноразовая" симка, скорее всего зарегистрированная на левого "Васю" с которой было совершено 10 звонков и 2 раза выведены деньги, и что она больше не испоьзуется?))Ни в звонках, ни в выводе денежных средств нет ничего преступного. Как в общем-то и самом процессе развода. Никто же не заставлял силой покупать коньяк и деньги на телефон закидывать
счатье, это когда тебя понимают...

Ksanadu
Сообщения: 4

Чт ноя 22, 2012 10:45  

"...Товарищи, поступил и нам такой звонок сегодня. Сумма сертификата 150 000 руб.".

Такая же история случилась сегодня.

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Чт ноя 22, 2012 12:11  

Народ...Это звонки с ЗОНЫ... Этим занимаются сидельцы которым надо там баланс пополнять...И торговать телефонным временем потом для своих же сокамерников...Мне об этом таксисты знакомые рассказывали. То же самое. Заказывают такси на адрес какого-нибудь УВД или отделения мусорского...По дороге просят купить КАНЯ или конфет дорогих. Деньги абещают все отдать. Таксист приежжяет в магаз. Спрашивает сидельца по мобиле чего купить. Там уже говорят что уже всё купили, типо....Только на баланс надо денег закинуть. Человек закидывает и как только подъежжяет на адрес за пассажыром (якобы)....Мобила на которую деньги перевели, отключается. Так что этим вы помогаете вести людям на зоне нормальную жизнь и связываться с родными и близкими.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Чт ноя 22, 2012 12:18  

Твердый Знакъ писал(а):Народ...Это звонки с ЗОНЫ... Этим занимаются сидельцы которым надо там баланс пополнять...И торговать телефонным временем потом для своих же сокамерников...Мне об этом таксисты знакомые рассказывали. То же самое. Заказывают такси на адрес какого-нибудь УВД или отделения мусорского...По дороге просят купить КАНЯ или конфет дорогих. Деньги абещают все отдать. Таксист приежжяет в магаз. Спрашивает сидельца по мобиле чего купить. Там уже говорят что уже всё купили, типо....Только на баланс надо денег закинуть. Человек закидывает и как только подъежжяет на адрес за пассажыром (якобы)....Мобила на которую деньги перевели, отключается. Так что этим вы помогаете вести людям на зоне нормальную жизнь и связываться с родными и близкими.


В Вашем случае речь шла о небольшой сумме, я предполагаю в 200-500 руб.
В нашем случае скорее всего действует ОПГ, вероятнее всего звонки не из зоны. По крайней мере, сообщники на воле точно есть. И делают это не ради баланса на телефоне, а ради реального большого заработка.

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Чт ноя 22, 2012 13:07  

Добрый Самаритянин писал(а):[

В Вашем случае речь шла о небольшой сумме, я предполагаю в 200-500 руб.
В нашем случае скорее всего действует ОПГ, вероятнее всего звонки не из зоны. По крайней мере, сообщники на воле точно есть. И делают это не ради баланса на телефоне, а ради реального большого заработка.


Это не "мой случай"...Таксист рассказал что просят кинуть от 3 до 5 тысяч на 3 номера (как раз вместо дорогого коньяка)...))))Типо на нач. УВД столько-то и на его замов столько-то...Дают 2-3 номера. Абсолютно та же картина. Бомбят таксистов, зная что деньги у них такие есть.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2012 13:15  

Странно, таксисты то люди ушлые :)
Тут даже и покупать ничего не будешь кому то другому, у меня был подобный случай, год-два назад, на прошлой работе, типа из МВД позвонили, типа рассматривается вопрос приобретения вашего оборудования, надо подвезти образцы. Ну и попросили по дороге что то купить, а вез то курьер, а позвонили менеджеру. Ну менеджер дело понял сразу, сказал - а дайте телефон вашего управления, я сейчас перезвоню. Там трубку бросили.

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Чт ноя 22, 2012 13:16  

Zerokol писал(а):Странно, таксисты то люди ушлые :)
.


Про турагентов так же думают :big lol:
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Чт ноя 22, 2012 13:24  

Zerokol писал(а):Странно, таксисты то люди ушлые :)
Тут даже и покупать ничего не будешь кому то другому, у меня был подобный случай, год-два назад, на прошлой работе, типа из МВД позвонили, типа рассматривается вопрос приобретения вашего оборудования, надо подвезти образцы. Ну и попросили по дороге что то купить, а вез то курьер, а позвонили менеджеру. Ну менеджер дело понял сразу, сказал - а дайте телефон вашего управления, я сейчас перезвоню. Там трубку бросили.


Тут не в том дело...Таксисту звонок с адресом и расценками пришел из его диспетчерской...С расценками почем он поедет...Он и подвоха не понял...У него же оплата идет только после поездки...А машину просили подать по конкретному адресу отдела мусорского и телефон заказчика был. Как обычный заказ на вызов такси типо.

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Чт ноя 22, 2012 17:55  

счастливый писал(а):
Zerokol писал(а):Странно, таксисты то люди ушлые :)
.


Про турагентов так же думают :big lol:

Кто? :crazy:
Мы тихо тихо спустимся с горы...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 22, 2012 17:58  

a_katya писал(а):
счастливый писал(а):
Zerokol писал(а):Странно, таксисты то люди ушлые :)
.


Про турагентов так же думают :big lol:

Кто? :crazy:

туристы!

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Чт ноя 22, 2012 18:12  

Твердый Знакъ писал(а):
Zerokol писал(а):Странно, таксисты то люди ушлые :)
Тут даже и покупать ничего не будешь кому то другому, у меня был подобный случай, год-два назад, на прошлой работе, типа из МВД позвонили, типа рассматривается вопрос приобретения вашего оборудования, надо подвезти образцы. Ну и попросили по дороге что то купить, а вез то курьер, а позвонили менеджеру. Ну менеджер дело понял сразу, сказал - а дайте телефон вашего управления, я сейчас перезвоню. Там трубку бросили.


Тут не в том дело...Таксисту звонок с адресом и расценками пришел из его диспетчерской...С расценками почем он поедет...Он и подвоха не понял...У него же оплата идет только после поездки...А машину просили подать по конкретному адресу отдела мусорского и телефон заказчика был. Как обычный заказ на вызов такси типо.

Ну а таксисту какой резон что-то для кого-то делать? Тут то хоть тебе 200тр в оборот закидывают, есть ради чего суетиться так

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 2323 гостя