Внимание! Мошенники!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2012 18:30  

Добрый Самаритянин писал(а):Ну а таксисту какой резон что-то для кого-то делать?

вот мне тоже кажется что на байку похоже :)
и сумма поездки у таксиста намного меньше, и потенциальная "нажива" на клиенте не сильно большая.

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пт ноя 23, 2012 10:38  

Zerokol писал(а):
Добрый Самаритянин писал(а):Ну а таксисту какой резон что-то для кого-то делать?

вот мне тоже кажется что на байку похоже :)
и сумма поездки у таксиста намного меньше, и потенциальная "нажива" на клиенте не сильно большая.

И вообще - таксисты, действительно, очень ушлые люди...не редко и бывшие зеки))) их так просто точно не проведешь и мотивация у них (сумма заказа) в разы меньше
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Пт ноя 23, 2012 11:07  

Zerokol писал(а):
Добрый Самаритянин писал(а):Ну а таксисту какой резон что-то для кого-то делать?

вот мне тоже кажется что на байку похоже :)
и сумма поездки у таксиста намного меньше, и потенциальная "нажива" на клиенте не сильно большая.


не знаю насчет резона....а байки обычно в склепах стоят))) :lol: насколько я понимаю если таксисты отказываются по какой-то причине от принятого диспетчером такси заказа, их штрафуют не по-деццки...а заказы разные бывают...есть и такое что на такси компаниями в другие города ездят (в Питер например на высокие даты), когда уже билетов ни на поезд ни на ероплан нету...

А вот скажем наш коллега Франц в своё время на такси поезд в Туле догонял))))))

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт ноя 23, 2012 14:12  

Твердый Знакъ писал(а):не знаю насчет резона....а байки обычно в склепах стоят))) насколько я понимаю если таксисты отказываются по какой-то причине от принятого диспетчером такси заказа, их штрафуют не по-деццки...а заказы разные бывают...есть и такое что на такси компаниями в другие города ездят (в Питер например на высокие даты), когда уже билетов ни на поезд ни на ероплан нету...

я про другое несколько. Таксист же из машины не выпустит без оплаты, если ты выйти в магазин скажем сходить хочешь. Они просто к разного рода кидкам привычные и очень настороженны.

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Пт ноя 23, 2012 14:21  

remko писал(а):
a_katya писал(а):
счастливый писал(а):
Zerokol писал(а):Странно, таксисты то люди ушлые :)
.


Про турагентов так же думают :big lol:

Кто? :crazy:

туристы!

Среди который так же встречаются таксисты. :lol: Замкнутый круг из ушлых людей
Мы тихо тихо спустимся с горы...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб ноя 24, 2012 10:35  

Твердый Знакъ писал(а):
Добрый Самаритянин писал(а):[

В Вашем случае речь шла о небольшой сумме, я предполагаю в 200-500 руб.
В нашем случае скорее всего действует ОПГ, вероятнее всего звонки не из зоны. По крайней мере, сообщники на воле точно есть. И делают это не ради баланса на телефоне, а ради реального большого заработка.


Это не "мой случай"...Таксист рассказал что просят кинуть от 3 до 5 тысяч на 3 номера (как раз вместо дорогого коньяка)...))))Типо на нач. УВД столько-то и на его замов столько-то...Дают 2-3 номера. Абсолютно та же картина. Бомбят таксистов, зная что деньги у них такие есть.



Фигня это...
Чего таксистов-то бомбить?

Бомбят всех - тупо обзванивая по справочнику.
И насчёт с зоны - не знаю.
У нас так делают с СИЗО
Изображение

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн ноя 26, 2012 12:38  

И снова мошенники! Вчера пришла смс в 23.47 с номера +79536428157 о пополнении баланса на номер в сумме 382 рубля Cuberplat инициатор Tele 2-инфо 0600 . Сегодня звонит чел. и говорит, что я вам ошибочно перевел сумму на телефон, верните! Я ему отвечаю, что пусть сам узнает, как это можно сделать, мне некогда. Он перезванивает и дает мне комбинацию по переводу с телефона. Ну, человек я не темный, имею личный кабинет на сайте оператора , захожу, а там такого платежа нет. Звоню оператору, уточнить, может что не обновилось с вчерашнего вечера. А она подтверждает, что никакого платежа не было. Перезваниваю челу, то занят, то не отвечает. Потом звонит сам, говорю : " Вы просчитались и т.д. и т.п., в смысле, воробей я стрелянный" Сразу посыпались тысячи извинений , мол это не я , а племянник( наверное, который рядом срок отбывает).
Вот такая история. Будьте бдительны, жалко денег, которые тяжело зарабатываются.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн ноя 26, 2012 12:42  

Только что опять перезвонил и говорит, что он выяснил, в регионе ошиблись , еще несколько извинений принес. Не получив в ответ даже "алло". И не понял. почему смс ко мне попал.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пн ноя 26, 2012 12:50  

Мадамм писал(а): Сегодня звонит чел. и говорит, что я вам ошибочно перевел сумму на телефон, верните!

я всех таких нафиг посылаю, с пояснением "у меня корпоративный тариф, денег я не вижу что поступают, они идут на общий счет, так что заниматься этим вопросом я не буду".

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн ноя 26, 2012 12:54  

Я и не предлагаю вам лично этим заниматься. У большинства из нас не по одному номеру и корпоративному и личному.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн ноя 26, 2012 12:57  

Да, звонил с номера 9101932434. Пришлось связать с службой безопасности оператора для предупреждения падения их имиджа.

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пн ноя 26, 2012 17:41  

AntiDuck писал(а):
счастливый писал(а):Ответят что?)) Что это "одноразовая" симка, скорее всего зарегистрированная на левого "Васю" с которой было совершено 10 звонков и 2 раза выведены деньги, и что она больше не испоьзуется?))Ни в звонках, ни в выводе денежных средств нет ничего преступного. Как в общем-то и самом процессе развода. Никто же не заставлял силой покупать коньяк и деньги на телефон закидывать

В ответе интересно - как у них контролируется процесс вывода денег.
В свое время, можно было только в офисе обслуживания -
написать заявление, предъявить паспорт, и через несколько
дней подойти и получить деньги.

А теперь?


Теперь все значительно проще.
Вот так https://money.beeline.ru/
Или вот так http://card.beeline.ru/index.wbp

Вариантов масса, и причем у всех операторов
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Вт ноя 27, 2012 10:23  

AntiDuck писал(а):
счастливый писал(а):Теперь все значительно проще.
Вот так https://money.beeline.ru/
Или вот так http://card.beeline.ru/index.wbp
Вариантов масса, и причем у всех операторов

На картинках - да.

Но Вы попробуйте это реально сделать (не оставляя следов).
Не получится.

Значит, вопрос только в нежелании опсосов этим заниматься -
на что и должен намекнуть Турдом.

А почему они должны этим заниматься?
Человек выводит средства со своего счета - все законно. Заявления в полицию от пострадавших ведь нет на абонента этого номера? Да и заявление писать не о чем собственно. Попросили положить денег на телефон - вы сами их положили. В чем состав преступления-то?))
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт ноя 27, 2012 11:53  

Мадамм
Сегодня звонит чел. и говорит, что я вам ошибочно перевел сумму на телефон, верните!

рассказываю
Я как-то сам себе на телефон деньги клал и меня переклинило цифири попутал слегка, так вот по моему звонку ОПСОС списал с того номера и зачислил на мой, ПО ЗВОНКУ, никуда не ездил ничего не писал, но это возможно если в номере действительно перепутаны цифры.

Так что всех с неправильно зачисленными средствами посылайте к ОПСОСУ а то он потом спишет с ВАС их и не важно что вы их уже вернули

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Вт ноя 27, 2012 12:18  

xox писал(а):Мадамм
Сегодня звонит чел. и говорит, что я вам ошибочно перевел сумму на телефон, верните!

рассказываю
Я как-то сам себе на телефон деньги клал и меня переклинило цифири попутал слегка, так вот по моему звонку ОПСОС списал с того номера и зачислил на мой, ПО ЗВОНКУ, никуда не ездил ничего не писал, но это возможно если в номере действительно перепутаны цифры.

Так что всех с неправильно зачисленными средствами посылайте к ОПСОСУ а то он потом спишет с ВАС их и не важно что вы их уже вернули


Та же ерунда - возвращаешь по звонку - называешь номер транзакции, терминала и все
счатье, это когда тебя понимают...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2347 гостей