ОАЭ: новые требования по детям

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн ноя 05, 2012 13:43  

Прислал куратор Корала:

"Внимание! С 05.11.2012г. новые требования Иммиграционной службы ОАЭ к детям до 18 лет.


1. Если ребенок едет с родителем с отличающейся фамилией, необходимо предоставить свидетельство о рождении с переводом на английский язык.

2. Ребенок не может путешествовать в сопровождении 3х лиц (только в сопровождении как минимум одного из родителей)."

Я правильно понимаю, что это общие требования у всех ТО? И туры с бабушкой-дедушкой - гудбай? :hmm:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн ноя 05, 2012 14:04  

kassandra, все топовые новости по визам тут http://www.ednrd.ae (справа бегущий блок).
читаем все новости и убеждаемся в обратном.

Vlada
Сообщения: 295

Пн ноя 05, 2012 18:53  

Пегас, до недавнего времени, по всем без исключения детям (с родителями, с одинаковыми фамилиями), просил свидетельство о рождении с переводом на английский, нотариально заверенное(!), а если едет дите с одним из родителем, согласие с переводом на английский и тоже нотариально заверенное, сейчас, правда, несколько смягчили формулировки.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт ноя 06, 2012 9:20  

дети с отличными от родителей-бабушек-дедушек-дядь-теть-взрослых братьев и сестер фамилиями иногда подвисали по визам уже давно ... жесткого правила нет ... вопрос решаемый, если ответственный в принимашке за визы человек будет его решать и имеет время на это ... если Коралу так легче, то это право Корала

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Вт ноя 06, 2012 12:11  

Sergik Work писал(а):kassandra, все топовые новости по визам тут http://www.ednrd.ae (справа бегущий блок).
читаем все новости и убеждаемся в обратном.

чтото не открылась ссылочка((
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вт ноя 06, 2012 12:21  

OST-WESTnik писал(а):чтото не открылась ссылочка((

проверьте себя через http://www.pagewash.com

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Вт ноя 06, 2012 12:51  

Sergik Work писал(а):
OST-WESTnik писал(а):чтото не открылась ссылочка((

проверьте себя через http://www.pagewash.com

:good:
все есть, спасибо!!
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

STAS_K
Сообщения: 14

Вт ноя 06, 2012 13:07  

Вчера получил вот такую информацию от партнеров в ОАЭ: The visas will be ready within 3 – 5 working days .
Child having different family name, visa will not be issue

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт ноя 06, 2012 13:13  

ну да ... заморачиваться им с "Child having different family name" лень, ходить куда-то, объяснять кому-то, да и не то прям чтобы лень, просто некогда, у "популярных" в ОАЭ контор поток сейчас ого-го, тут других проблем с визами хватает ... легче отписаться, что это new immigration rule и привет ))

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Вт ноя 06, 2012 17:49  

запуталась я что -то..у меня подруга с ребенком едут, фамилии разные, потребуют доп.документы?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2012 0:09  

C.G, кто? Где? Когда?

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср ноя 07, 2012 11:54  

C.G писал(а):запуталась я что -то..у меня подруга с ребенком едут, фамилии разные, потребуют доп.документы?

Как я понял, документы могут потребовать только в Корале, кто их знает, может быть сеть фирменных нотариальных контор по всей России-матушке задумали открыть)))) Ониж ребренднулись недавноть.....

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт ноя 08, 2012 10:53  

у меня должны дедушка с бабушкой с моим ребенком вылететь 13-го числа... понятия не имею через кого они оформлялись честно говоря (сразу дистанцировалась чтобы не быть крайней)... но ТА у них доверенность на ребенка не спрашивало (я его оформила позже чем они все там купили-подали)... и никаких переводов никто не делал... вот интересненько чем кончится...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2012 11:07  

stina, наличие визы дает ребенку практически 100% проход пасп. контроля.
а с ахланом то все 103%

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт ноя 08, 2012 11:23  

Sergik Work писал(а):stina, наличие визы дает ребенку практически 100% проход пасп. контроля.
а с ахланом то все 103%

а визы пока нет еще... накануне наверное будет по доброй традиции... попробую сегодня выяснить хотя бы через какое ТО они едут
но на сайте по ссылке выше не нашла таких страстей, выходит опять тупо требование местного ТО ?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2323 гостя