Приключенческому туризму конец

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн ноя 12, 2012 23:45  

AntiDuck писал(а):
Img26 писал(а): Искали 2е суток, нашли - говорит, если бы банку тушенки удалось открыть, я б еще пару дней продержался - он ее камнями аж расплющил : :) : Нормальный мужик, шахтер......

Я без понтов - я бы тихо сдох раньше, в тех же обстоятельствах, да ...

Это потому, что для вас туризм - отдых (на пляжУ, под пальмой..) А настоящий туризм - это рюкзак, байдарка, штормовка, альпеншток... И никаких понтов - 5 звезд, индивидуальный трансфер... icon_biggrin

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт ноя 13, 2012 8:11  

Ну, это просто надо почувствовать : :) :
Ведь можно купить современную груду штампованного железа и трястись за нее, а можно - вот так, из Мельбурна в Москву
Изображение

своим ходом, в одно лицо
Изображение

Изображение

Знаете, в чем разница? Какой-нибудь Хайятт или Джумейру я могу купить. А это не купишь, человек сделал все сам.
Кстати, из наших, из славян - Константин Мандилас, эмигрант в 3-ем поколении.

AntiDuck писал(а):Я не возьму в толк самого смысла - за собственные деньги - "покупать" себе проблемы и трудности.

Но можно, конечно, как в "Джентельменах удачи" - "украл, выпил, в тюрьму"...... дом - офис - дом.... Вот это жизнь!!

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2012 8:36  

Схема "дом-офис-дом" применима и к большинству работников турбизнеса. Причем подавляющему.
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2012 9:00  

А я согласен с Анти-Даком ...

Современная жизнь - это достаточно серьезный ритм. Человеку надо восстанавливаться после 11 месяцев пахоты в условиях феодального капитализма с нечеловеческим лицом. И для большинства людей это пассивный отдых - выспаться, погреться, посидеть у бассейна с пивом и девчонками ...

А сплавляться по рекам или лезть в гору - на это нужны сила и подготовка.
И первое, что мне приходит в голову, когда слышу рассказы о походах в тундру - "наверное, ему на работе делать нечего, надо выплеснуть силушку и адреналин куда-нибудь ..."

В подтверждение вышесказанному могу сказать, все мои знакомые, которые на Килиманджаро лазят или на планере над Южной Америкой летают - люди весьма обеспеченные, что бы себе такое позволить надо очень много денег иметь ...

Да и этот Попандопулос - который на шарабане до Мельбурна катил - видимо на счет хлеба насущного не очень беспокоился... И лицо не худое, и машина антикварная, и времени навалом - что бы от Москвы до Мельбурна ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2012 9:32  

Это согласуется и с моими наблюдениями: в серьезные путешествия с элементами приключений едут в основном владельцы бизнеса, высокооплачиваемые фрилансеры или со свободным графиком (типа юристов), при этом время путешествия не имеет особого значения, был бы предложен эксклюзивный маршрут, а в обычные попсовые туры набиваются в основном наемные служащие, в период массовых отпусков (майские, Новый год).

Замечу, что в первом случае участники более адекватны и благодарны, чем во втором :cryfun2:
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!

НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!

ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,

МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт ноя 13, 2012 9:50  

Ну я скорее назвал бы шарабаном продукцию современного автопрома. А это - Ford T, стОит в Австралии гораздо дешевле какой-нибудь современной Тойоты. Но им нужно уметь управлять и чинить. И езда на таком АВТОМОБИЛЕ - это нечто другое, чем поездка в современном ведре с болтами. Можно взять билет и лететь Боингом, но я, была бы возможность, выбрал бы какой-нибудь Farman-IV.
Как вы назвали, Попандопулос? Костя Мандилас - горный инженер. Не самая простая профессия. 3 года копил на поездку, но бюджет - меньше, чем twin в парижском Хайятте на пару недель. И гораздо большее удовольствие - для меня, во всяком случае.
Что касается обеспеченности - представьте себе пару пенсионеров из Восточной Германии. На "горбатом" Запорожце проехали от Магдебурга до Москвы через Балканы, Турцию, Туркмению и потом назад. Бюджет - менее 5 тыс. евро на двоих. Пара начинающих журналистов доехали из Пекина до Парижа практически бесплатно (если память не подводит - 14 тыс. км) - правда, спонсоры оплатили доставку машины в Пекин.
Даже самые "пальцатые" в таких пробегах довольствуются в лучшем случае сараем или минибасом (если есть "техничка"). А так - палатка и спальник.
А в горы у меня и пенсионеры ходили, даже балерина Большого театра была. Правда, приходилось иногда по 2-3 рюкзака тащить, но дело было молодое, повыпедриваться перед девушками - оно того стоило : :) : А какие девушки в походах! Вот это - релаксация.... : :) : А вы - пальмы, пляжи........

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2012 9:55  

После тяжелого похода пальмы и пляж не повредят, хотя бы на пару дней. Хотя... в мае этого года на пляже в Родадеро (в Колумбии) у двух очень хороших туристов стащили из сумки фотоаппарат, на котором находились снимки природы из похода по горам Венесуэлы и Колумбии. Но это уже вопрос бдительности!
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!

НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!

ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,

МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт ноя 13, 2012 10:08  

Доктор, вы там посматривайте в прериях по сторонам - вдруг интересный олдтаймер выплывет!
Лет 8 назад вот такой аппарат на руках из пустыни 4 дня тащили
Изображение
Принадлежал какому-то африканскому князьку, теперь в Прибалтике.

А после тяжелого похода самое лучшее - окунуться в горную речку, вылезти, намылить прямо на себе одежду - и еще раз окунуться, пока зубы не застучат. Вот это был кайф!

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2012 10:19  

Одна бельгийская фирма организует автопробеги на "жуках" по Африке. Мы на ретро-авто ездили вполне официально по Венесуэле, но эти авто - 1960-70х. В том же Маракайбо автопарк процентов на 80 состоит из них.
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!

НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!

ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,

МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт ноя 13, 2012 10:24  

Dr Balandinski писал(а):Одна бельгийская фирма организует автопробеги на "жуках" по Африке. Мы на ретро-авто ездили вполне официально по Венесуэле, но эти авто - 1960-70х. В том же Маракайбо автопарк процентов на 80 состоит из них.

Венесуэльские "жуки" - скорее всего бразильской сборки, интересны военные и довоенные авто.

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Вт ноя 13, 2012 12:14  

Dr Balandinski писал(а):Это согласуется и с моими наблюдениями: в серьезные путешествия с элементами приключений едут в основном владельцы бизнеса, высокооплачиваемые фрилансеры или со свободным графиком (типа юристов), при этом время путешествия не имеет особого значения, был бы предложен эксклюзивный маршрут, а в обычные попсовые туры набиваются в основном наемные служащие, в период массовых отпусков (майские, Новый год).

Замечу, что в первом случае участники более адекватны и благодарны, чем во втором :cryfun2:

+100..ну и денег с них поболе :lol:
счатье, это когда тебя понимают...

Все путем
Сообщения: 227

Вт ноя 13, 2012 12:17  

Img26
Если память не изменяет: в свое время заполняли маршрутный лист в 2 экз. и ставили печать в местной спас.службе. Это когда по горам бегали компанией 5-7 человек. Надо по антресолям полазить, посмотреть доки.
Когда стал инструктором (подрабатывал после института, халява и девушки) - маршрутный лист заполнял на группу и отдавал в канцелярию турбазы - дальше они все делали.

В самодеятельных (спортивных) походах и сейчас имеются заявочные и маршрутные документы.
В коммерческом туризме - у всех по разному.
Это раньше, Центральный совет по туризму на каждый чих выпускал методические рекомендации и инструкции, выполнение которых регулярно проверялось. Сейчас, наш Ростуризм не разродился ни одной рекомендации ни по одному вопросу, который волнует туристскую отрасль. Видимо там нет специалистов. Не все было плохо в развалившемся союзе.
AntiDuck[quoteСлушайте, чтобы в Ингушетии не было ни одного выстрела, это просто оскорбление ингушам.
Вы в воображаемой Ингушетии может были?]
Я же уточнял регион

Img26
Это потому, что для вас туризм - отдых (на пляжУ, под пальмой..) А настоящий туризм - это рюкзак, байдарка, штормовка, альпеншток... И никаких понтов - 5 звезд, индивидуальный трансфер... icon_biggrin

Ну, коллеги, ведь приключенческий туризм бывает и пятизвездочный (для богатеньких, например: Макаревич или Министр иностранных дел Лавров), и для людей среднего достатка, и для небогатых. Зайдите на сайты фирм, продающих приключенческие туры. И, как правило, многие такие туры заканчиваются вполне цивилизованным отдыхом на море. Как говорится, каждому свое. Есть предложения на любой вкус. И, нет плохой погоды, есть плохая одежда!

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2012 9:02  

Да разные бывают. Часто едут от одиночества, и не выходят из него, реже - за романтичными приключениями.
Есть еще такие, которые едут так, чисто посмотреть.
Вложения
x_40279f31_67d1c73a.jpg
x_40279f31_67d1c73a.jpg (51.05 КБ) 7196 просмотров
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!

НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!

ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,

МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср ноя 14, 2012 9:37  

AntiDuck писал(а):
Img26 писал(а):А какие девушки в походах! Вот это - релаксация.... : :) : А вы - пальмы, пляжи........

А какие?

Настоящие : :) :

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Ср ноя 14, 2012 10:32  

AntiDuck писал(а):
Img26 писал(а):А какие девушки в походах! Вот это - релаксация.... : :) : А вы - пальмы, пляжи........

А какие?

Немытые, небритые, и с обломанными ногтями :crazy:
счатье, это когда тебя понимают...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1252 гостя