Хорватия становится визовой страной с 01.04.2013

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 23, 2012 19:24  

Виза тут совершенно непричем.
так и я про то же, что виза не стала препятствием. А всплеск инвестиций наблюдается сейчас, когда визы есть.

casya
Сообщения: 2328

Сб ноя 24, 2012 10:35  

Приличные места в Хорватии раскупаются а марте-апреле. так что виза не помеха. А остальное что горит, ну, наверное сгорит без наших туристов.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Adriatica Zadar
Сообщения: 298
Контактная информация:

Пн ноя 26, 2012 10:33  

Приличные места в Хорватии раскупаются а марте-апреле. так что виза не помеха. А остальное что горит, ну, наверное сгорит без наших туристов.


Да, это точно...
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Пн ноя 26, 2012 17:09  

casya писал(а):Приличные места в Хорватии раскупаются а марте-апреле. так что виза не помеха. А остальное что горит, ну, наверное сгорит без наших туристов.


Раскупаются туроператорами или туристами? Туроператорами да. Что касается туристов - то это либо самотуристы, либо очень щепетильные в плане отдыха. Большинство же покупают за 1,5 месяца и ранее.
Лично для меня это хорошая новость. Очень трудно бывает объяснить туристам. что отдыха в Хорватии (экскурсионка+отдых) очень дорогой. Они же, глядя на горящие туры нерадивых чартерных ТО, считали по-другому.
Не задумываясь, что пакет они покупали дешевле проживания в отеле.

Я помню, кто-то тут (увидев опять-таки горящую дешевку чартерных ТО в клоповник на Лазурке) сказал, что Лазурный берег - это нынче дешевка. Так вот - 1 ночь проживания в Хорватии в 1,5-2 раза дороже ночи на Лазурном берегу при сравнении равнозначных отелей. А Лазурка в 1,5-2 раза дороже Испании.
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

anton5
Сообщения: 610

Пн ноя 26, 2012 17:28  

Я говорил, и продолжаю утверждать, что Лазурный берег в лице Ниццы - пролетарская здравница (вот Канны - да, дорого, но это не означает, что весь Лазурный берег - элитный курорт).

Ну и по теме, то что Хорватия дороже Лазурного берега не делает чести последней: переоцененная, а теперь еще и визовая страна - на что они расчитывают мне лично непонятно. Ради интереса пробежался по ценам британского ТУИ (Томсон) - так социалистические пансионаты Хорватии стоят дороже отличных итальянских отелей, испанских отелей. Не понимаю.

Аватара пользователя
Adriatica Zadar
Сообщения: 298
Контактная информация:

Пн ноя 26, 2012 18:04  

так социалистические пансионаты Хорватии стоят дороже отличных итальянских отелей, испанских отелей. Не понимаю.


Приведите пример? правда интересно, без задней мысли. Я-то, живя в Хорватии, давно озадачиваюсь бытующим мнением, что Хорватии дороже "соседей". У меня все-таки в личных поездках Италия выходит дороже...
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы

anton5
Сообщения: 610

Ср ноя 28, 2012 23:59  

Откройте сайт Thomson и сравнивайте (специально не смотрел российских ТО). Конкретно напоролся на Park в Ровине (у Туи в ЮК не очень большой выбор отелей по каждому направлению), сравнивал не с Римини, а с Тосканской ривьерой (Виареджжио, например),

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср дек 05, 2012 15:12  

...Украину собираются в ЕС пригласить. Что ж будет в таком случае с визами для желающих поехать в Крым, например?
.

Аватара пользователя
Ljolja
Сообщения: 1001

Чт дек 06, 2012 0:00  

tambovskii_volk писал(а):...Украину собираются в ЕС пригласить. Что ж будет в таком случае с визами для желающих поехать в Крым, например?


Будет все очень строго, пять справок от врачей, Кс в размере 200 дол... Не раслабляйтесь)
Не туризмом единым жив человек

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Чт дек 06, 2012 0:54  

tambovskii_volk писал(а):...Украину собираются в ЕС пригласить. Что ж будет в таком случае с визами для желающих поехать в Крым, например?

ваши новости всегда такие новости))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт дек 06, 2012 11:01  

Эти новости так возбудили российские СМИ, которые очень обиделись на Брюссель типа а почему мы не первые, пропуская вперёд Украину?! :neg1:
.

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Пт дек 07, 2012 20:28  

без визы точно поедут меньше, т.е. рядом с Хорватией есть пока и безвизовые альтернативы, где дешевле к тому ж.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пт дек 07, 2012 22:42  

Adriatica Zadar писал(а):
так социалистические пансионаты Хорватии стоят дороже отличных итальянских отелей, испанских отелей. Не понимаю.


Приведите пример? правда интересно, без задней мысли. Я-то, живя в Хорватии, давно озадачиваюсь бытующим мнением, что Хорватии дороже "соседей". У меня все-таки в личных поездках Италия выходит дороже...



Вы там живёте и я там почти живу. :poz2: :lol: в смысле в Европе. Мнение отсюда из России оно знаете всегда правдивее :lol: :lol: Поэтому я и стараюсь не писать тут в последнее время на серьёзные темы. Правда она суровее. :lol: :lol: на самом деле. Поэтому и Ницца дороже Канн, а Италия дороже Хорватии :lol: :lol: :lol: . Русская любовь к курортам не зависит от визы. Я бы на вашем месте не переживал :lol: :lol: :lol: Меня не смущает Крым и Брюссель, как и моих туристов)))))))), красота Дубровника и Плитвицких озёр бесценна :poz1: :poz1:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Adriatica Zadar
Сообщения: 298
Контактная информация:

Сб дек 08, 2012 0:22  

Я бы на вашем месте не переживал


Нет-нет, я не переживаю ) Верите ли, тоже очень давно стараюсь никому ничего не доказывать, а только слушаю и мотаю на ус ) Но люблю именно расспросить, без задней мысли. Очень мне всегда интересны аргументы вот на эти разные шаблонные темы - "Поэтому и Ницца дороже Канн, а Италия дороже Хорватии :lol: :lol: :lol:", ну и тому подобное.

Но все равно спасибо )
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1029 гостей