А в понедельник нас всех разоблачат

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 12, 2012 11:58  

Mojito писал(а):Порой, вообще непонятно чем руководствовался манагер при бронировании тура.

А хочешь расскажу...
Не буду загранку трогать - не мое это....
По нашему курорту скажу в прямую что-то, а на что-то, просто намекну.

Простая ситуация....
В ТА Мухосранска или Москвы (абсолютно без разницы) приходит клиент, который с этим ТА неплохо отдохнул заграницей, но сейчас почему-то (причин масса и таких клиентов тоже предостаточно) желает отдохнуть у нас в Сочи.
И попал он на менегера, который Сочи, даже на глобусе не найдет (читать не продает)...
Вот и разыграйте САМИ ситуацию, спрогнозируйте действия менегера.
Первое что он сделает (по-пытается) ПЕРЕБОЛТАТЬ клиента, рассказав всевозможные страхи про Сочи, что это дорого, там кругом стройки, там нет нормальных гостиниц и т.д.
Но клиент решил (у него свои причины) что ему нужен Сочи и только Сочи - а может быть у него гнездо там?
Что дальше будет делать такой менегер?
Может кто-то думает, что менегер скажет клиенту, что мол извините Вы не в ту дверь зашли и не к тому обратились - я Сочи НЕ знаю и им НЕ занимаюсь?
Да хренас два, такое будет - менегер сидит на процентах и пришел ЗАРАБАТЫВАТЬ (и я его понимаю по человечески)
Короче, проигрывайте ДАЛЬШЕ ситуацию - и всё станет понятно и всем ОЧЕВИДНО!
Такой менегер, бежит на сайт того ТО, о котором хотя бы слышал, что оно о Сочи слышало...
Если побежит на такие ресурсы как трупыизру или всевозможные системы бронирования - то клиенту просто трындец полный...
В них представлены как правило, самые раскрученные и большие отели, по соответствующей стоимости.
Как результат, клиента НАГРУЗЯТ деньгами, отобрав и те, что отложены на сам отдых.
Так же начнут вестись на все пожелания клиента, НЕ В СОСТОЯНИИ объяснить ему, что в этом, просто НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ и это лишняя привязка и трата денег............
На элементарный вопрос клиенту "Что бы Вы хотели и как вы сами видите свой отдых?" вы получите в ответ фразу (даю 99 из 100 для тех клиентов, которые здесь не отдыхали и не знают возможностей) "..... мы хотели бы с ПИТАНИЕМ санаторий............
Дальше, тот кто знает особенности, разбирается и БЕРЕЖЕТ ДЕНЬГИ КЛИЕНТА, начнет снимать шелуху и убирать кашу из бошки клиента.
На вопрос о санатории - будет мой вопрос "А какого лечебного профиля, Вам необходим санаторий?" и будет ответ, из которого понятно, что ЛЕЧЕНИЕ (именно для ЛЕЧЕНИЯ, предназначены санатории и в путевку оно, однозначно забито) клиенту, просто НЕ НУЖНО, или его недельный тур БЕСПОЛЕЗНО брать с лечением (не пройдет всего цикла процедур) Дальше клиент скажет, что зато там питание есть!!!
Вот блин аргумент нашли - ПИТАНИЕ!
Откройте отзывы по санаториям среднего класса и поймете, что основные нарекания идут, именно на питание.
Плюс к тому, нахрена я буду своих клиентов (они мне дороги и я за них борюсь годами) ПРИВЯЗЫВАТЬ к тому ЧТО ДАДУТ и КОГДА ДАДУТ, и ГДЕ ДАДУТ. Если можно питаться там где ХОЧУ, КОГДА хАчу, и ЧЕМ хАчу....
Всевозможных столовых (с хорошими интерьерами, с классным ассортиментом блюд, с нормальным качеством продуктов, и нормальными ценами, которые в большинстве случаев, ДЕШЕВЛЕ чем КОМПЛЕКСНОЕ ПИТАНИЕ в гостинице..
Как говорится, для чего и зачем, я буду насиловать своего любимого клиента, всевозможными привязками, которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ в абсолютном большинстве гостиниц и отелей, а инфраструктура ЛЮБОГО РАЙОНА, позволяет делать то, о чем рассказал выше.
Есть вторая сторона медали.
Если ВСЕ, кто организует туры ЗНАЮТ, что в абсолютном большинстве частных гостиниц питание НЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ и то, что комиссия с него НЕ ИДЕТ...
Как говорится, для чего и зачем, я сам полезу в петлю, так еще и из-за ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ услуги, за которую мне не платят???

А теперь посмотрите предложения по частникам у наших доблестных операторов.
Мало того что там графики заездов, которые часто, подходят только для столицы и абсолютно не подходят для регионов...
Ну как допустим для Самары или Саратова, подойдет выставленный 7-ми дневный график заездов, если единственным видом транспорта в Сочи от них - это поезд. А ходит он по четным......
Словом, и бронировать можно на НУЖНЫЕ даты, а не на те, которые тебе НАВЯЗЫВАЮТ, так и по питанию НЕТ никакой обязаловки и не нужно сидеть на пороховой бочке и думать, когда же приедет твой Турист и скаждет тебе, что там питание хреновое, мы травонулись и вы нам не то что отдых испортили, а жизнь поломали - верните наши денежки.
КАК будете доказывать что вы не верблюды и то что питание соответствует всем требованиям и гостам?

Но менегер, на которого попал клиент, всего этого, просто НЕ ЗНАЕТ, возможностей всего курорта и ассортимента предложений, тоже НЕ ЗНАЕТ...
Плюс к тому, а нахрена ему знать что и где возможно и является ОПТИМАЛЬНЫМ, для этого конкретного клиента, если его личный доход исчисляется в процентах и чем выше стоимость, тем ему лучше!
И живет он СЕГОДНЯ...
И ему [отредактировано администрацией], что этот клиент испортив себе отдых, больше в эту ТУРФИРМУ никогда НЕ ПРИДЕТ....
Вот и думайте сами, "чем руководствовался манагер при бронировании тура"??????????????????
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Mojito
Сообщения: 50

Ср дек 12, 2012 12:38  

minihotel. Все очень правильно и доступно))) Вопрос был риторическим :crazy:
Редко встретишь манагера, который работает на перспективу. не на сиюминутное получение выгоды (читай комиссии за дорогой тур) А на возврат клиента с благодарностями, фразами * я ваша на веки* и желанием купить именно у этого манагера свой следущий отпуск

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср дек 12, 2012 12:55  

На Троих писал(а):
Медведь писал(а):на счет вопросов согласна ..ниче нового ..

Основной вопрос был - страхование, но какое отношение это имеет собственно к туризму?
Это должна была быть передача о проблемах страхования

Кстати Алчеева попробовала Госдуме предъявить, что те не пропустили поправку об обязательной страховке на 1 лям. Но ее сразу затоптали...
А по страхованию есть очень интересный вопрос - как так получается что любая страховка тает мгновенно, что это за расценки такие и откуда они берутся...
Но это действительно не туристическая тема, а чисто страховая...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 12, 2012 13:19  

Mojito писал(а): А на возврат клиента с благодарностями, фразами * я ваша на веки* и желанием купить именно у этого манагера свой следущий отпуск

А есть еще и те, кому всё это, не только говорят, но и делают.
Да еще при том, что все знают, как он по честноку и прямо в глаза, может отматерить , и даже того, кого вчера возводил до небес :good:
Вот где загадка природы :mib: :lol: :mib:

П.С.
Знаете сколько к нам таких приходит в офис, приехав на отдых и посмотрев что и как для них сделано...
И всем им, кто приходит и тебя благодарит и несет подарки - спокойно говорю - это не я - это ОНИ (менегеры) для Вас всё сделали и надежно организовали.
И большинство из приходящих, это те, знакомство с которыми началось с резкого и прямого высказывания..........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Чт дек 13, 2012 15:48  

Дамы и господа!
Оъясните пожалуйста, а сколько человек умерло от инсульта на Родосе.
Здесь и по телику обсуждали одну мадам, у которой была страховка не то от Рессо не то от Евро страхования.
А вот тут http://lifenews.ru/news/107960 точно таже ситуация но страховая ВСК.
Чет я не понимаю.
Тетя была одна, а страховых две?
Было две тети?
А был ли мальчик ? В смысле было ли такое вобще?
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 13, 2012 15:53  

У тети на Родосе была страховая ВСК, в передаче ВСК отказались участвовать. А вот какая страховая учасвовала я услышала РЕСО, кто-то Еврострахование.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 13, 2012 15:54  

И тетя умерла не на Родосе, а в России через месяц после случившегося инсульта на Родосе.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт дек 13, 2012 16:06  

remko писал(а):У тети на Родосе была страховая ВСК, в передаче ВСК отказались участвовать. А вот какая страховая учасвовала я услышала РЕСО, кто-то Еврострахование.

Участвовала Ю. Алчеева от ERV (ЕТС) - это абсолютно точно.

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Чт дек 13, 2012 18:35  

remko писал(а):У тети на Родосе была страховая ВСК, в передаче ВСК отказались участвовать. А вот какая страховая учасвовала я услышала РЕСО, кто-то Еврострахование.

remko писал(а):И тетя умерла не на Родосе, а в России через месяц после случившегося инсульта на Родосе.

То что мадам скончалась на родине это понятно, собственно суть вопроса была не в этом, где человек умер.
А втом какая страховая все таки была
Свой среди чужих писал(а):Участвовала Ю. Алчеева от ERV (ЕТС) - это абсолютно точно.

Ну тогда вобще бред какой то
У пострадавшей страховая ВСК а на передаче, возят мордой по столу - «Европейское Туристическое Страхование»
Почему тагда у не спросить с ТЕЗа или Пегаса за Капитал или Ланту :hmm:
Интересно, мне одному кажется, что 90% процентов програм на TV делают люди тяжело больные на голову....
Куда катится эта страна : :-(( :
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
Пряник
Сообщения: 38

Вт дек 25, 2012 11:40  

Как то все уж очень запутано
From Tula with love

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик, FROZEN и 484 гостя