В Египте умер сын россиянки, родившей двойню

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Должно ли Правительство РФ послать за ними спецборт МЧС?

- да, должно, все затраты из бюджета
25
26%
- да, должно, но с выставлением им частичной или полной оплаты за этот борт потом
56
58%
- нет, не должно, туристы конченные и..., пусть выкарабкиваются сами
16
16%
 
Всего голосов: 97

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср дек 26, 2012 12:11  

Чужестранка писал(а):Судя по всему , решение о спецборте принимают люди с похожей жизненной позицией.

Совершенно ничего не имею против спецборта - с последующим выставлением счета этой семье.

MammaMia писал(а):обычно с этих слов начинаются самые громкие и долгие срачи))

Не, со мной сраться скучно, я не ведусь. Но и добренькую из себя корчить не вижу смысла.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср дек 26, 2012 12:13  

Andreiaka писал(а): да пусть вывезут их этим бортом .... НО !!! не за счет государства в итоге ... они должны оплатить это сами .. пусть не сразу, пусть постепенно, отчислениями из своих зарплат, пусть не один год, пусть пять , десять, двадцать пять .. но чтобы всю сумму за это спец.борт в итоге выплатили они сами ! ... такая дурость только за их счет, а не за счет государства .. вот мое ИМХо такое

Вот да, полнейший и безоговорочный + 1.
Спасибо. Вы мои мысли изложили яснее, чем я.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср дек 26, 2012 12:15  

Andreiaka писал(а):
Чужестранка писал(а):Andreiaka речь идет о жизни ребенка, один уже умер

допустим, никто за ними не полетит, как это отразится на вашем благосостоянии?
никак
допустим, борт полетит, как это отразится на вашем благосостоянии?
никак

и при этом вы выбираете все равно первый вариант?


да, за первый, на моем благосостоянии не отразится никак если в Египет вылетит нии детской хирургии целиком, но вопрос, а почему такая избранность ? почему за государственный счет тогда не оперируют всех больных детей ?

недоношенные дети находятся в инкубаторе, там они находятся то время, пока не наберут нужную массу тела, это может занять месяц, два, три... хирург этому ребенку не нужен, его нужно перевезти сюда и здесь за ним наблюдать, чтобы он выжил
либо оставить его там, пока у родителей, их знакомых и родственников не кончатся деньги и он не умрет

Andreiaka на кой хрен нужно государство, которое не тратит деньги на своих граждан, если этим гражданам нужна помощь? Почему оно может тратить 275,4 млн рублей на салют во Владивостоке , а на спецборт тратить не может?
А почему вы не считаете, что салют на Саммите должны оплачивать чиновники
из своих зарплат, пусть не один год, пусть пять , десять, двадцать пять .. но чтобы всю сумму ... в итоге выплатили они сами
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср дек 26, 2012 12:17  

Сольвейг писал(а):
Чужестранка писал(а):Судя по всему , решение о спецборте принимают люди с похожей жизненной позицией.

Совершенно ничего не имею против спецборта - с последующим выставлением счета этой семье.

MammaMia писал(а):обычно с этих слов начинаются самые громкие и долгие срачи))

Не, со мной сраться скучно, я не ведусь. Но и добренькую из себя корчить не вижу смысла.

Да че уж там семье счет выставлять! С турагента надо лупить по полной программе- он хад виноват что продал путевку, все зло и неприятности у туристов исключительно от турагента,вот пусть тепереча и расхлебывает :qua2:

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Ср дек 26, 2012 12:19  

Andreiaka писал(а):должно быть не правильно формулирую свое мнение .... попробую раскрыть ... да должно, да пусть вывезут их этим бортом .... НО !!! не за счет государства в итоге ... они должны оплатить это сами .. пусть не сразу, пусть постепенно, отчислениями из своих зарплат, пусть не один год, пусть пять , десять, двадцать пять .. но чтобы всю сумму за это спец.борт в итоге выплатили они сами ! ... такая дурость только за их счет, а не за счет государства .. вот мое ИМХо такое

А вот это не лишино смысла, и хорошо бы в средствах массовой инвормации все это шиииииироко осветить.
Может следующий, на предутпеждение турагента "куда вы уважаемая, вы же беременная, подумайте о последствиях....." не товетит "сама все знаю", а ЗАДУМАЕТСЯ.
Вы посмотрите, что ветка про мышей, что эта, основнвя мысль одна ЧЕЛОВЕК НЕ ДУМАЕТ, что делает, мало того он и не слушает когда его предостереч пытаются.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср дек 26, 2012 12:21  

Свой среди чужих писал(а):Какой же урод продал им тур?

К сожалению, они нам справки и беременности не приносят. Скрыть это всегда можно. Агент тут ни при чем.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср дек 26, 2012 12:22  

Никто, кроме нас! писал(а):
Andreiaka писал(а):должно быть не правильно формулирую свое мнение .... попробую раскрыть ... да должно, да пусть вывезут их этим бортом .... НО !!! не за счет государства в итоге ... они должны оплатить это сами .. пусть не сразу, пусть постепенно, отчислениями из своих зарплат, пусть не один год, пусть пять , десять, двадцать пять .. но чтобы всю сумму за это спец.борт в итоге выплатили они сами ! ... такая дурость только за их счет, а не за счет государства .. вот мое ИМХо такое

А вот это не лишино смысла, и хорошо бы в средствах массовой инвормации все это шиииииироко осветить.
Может следующий, на предутпеждение турагента "куда вы уважаемая, вы же беременная, подумайте о последствиях....." не товетит "сама все знаю", а ЗАДУМАЕТСЯ.
Вы посмотрите, что ветка про мышей, что эта, основнвя мысль одна ЧЕЛОВЕК НЕ ДУМАЕТ, что делает, мало того он и не слушает когда его предостереч пытаются.



ну агент эту тетю вообще мог не видеть- пришел дядя с паспортами и деньгами и всё
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Ср дек 26, 2012 12:23  

а кто ее в самолет пустил- еще вопрос? есть же ограничения у АК. с двойней на 7 месяце живот не спрячешь
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср дек 26, 2012 12:23  

Никто, кроме нас! вот я и говорю, что не только мышей не жалеют, но и людей им тоже не жалко. И маленьких людей им тоже не жалко.
Да эти родители уже наказаны, народ, у них сын умер, вы о чем?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср дек 26, 2012 12:29  

MammaMia писал(а):а кто ее в самолет пустил- еще вопрос? есть же ограничения у АК. с двойней на 7 месяце живот не спрячешь

А/к только справку требует от врача о возможности полета. А у нас эту справку приобрести не проблема.

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Ср дек 26, 2012 12:32  

Д М Б писал(а):
Никто, кроме нас! писал(а):
Д М Б писал(а):семья идиотов

Ну с этим то похоже все согласны.
Вопро, должно ли правительство помагать гражданам своей страны в такой ситуации....


кстати, а Кузнецов где ?


Да, именно этот вопрос - Турпомощь уже создана, где же она?

По самой ситуации - и тетка, и муж ее - нехилые идиоты, прости господи. Подростковая позиция - случается что-то с кем-то, а не со мной.
И еще - у меня есть знакомая, которая рожала в Нью-Йорке. Планово, все в порядке. Там скорой помощи нет, рожаешь - велком на машинке своей или на такси к месту родов. А она же русская и самая умная - вызвала 911. Они приехали, под ручки ее в машинку, с мигалками по Нью-Йорку, давление померили, ну и все такое. А через несколько дней - счет на услуги 911 - 800 с лишним долларов. Такое дорогое такси получилось, с мигалкой. Это я к тому - да, надо вывезти, но хоть частично денег взять, ибо решение о поездке принимали личное, глупость тоже была своя личная, ну и "пример другим наука".
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср дек 26, 2012 12:32  

Родителей искренне жаль. Но это был их выбор. Агент не может за всех все знать. Если только расписочку тематическую предлагать.

RRR
Сообщения: 167

Ср дек 26, 2012 12:33  

Чужестранка писал(а): там спецоборудование нужно, иначе девочку не перевезти


Не совсем так - можно обычным рейсом в сопровождении врача и ребенок в кювезе, с аппаратом ИВЛ если нужно и с поддержанием температуры тела. Но все равно это стоит примерно 10-15 тыс долл. Если отдельный коммерческий борт, то примерно в 2 раза дороже.

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Ср дек 26, 2012 12:35  

MammaMia писал(а):а кто ее в самолет пустил- еще вопрос? есть же ограничения у АК. с двойней на 7 месяце живот не спрячешь


Ну не знаю... Надо фотку в рост запостить...
А то была у нас одна такая толстенькая... Вроде как на неделю всего "приболела", а потом оказалась родила. До девятого месяца никто и не заметил что беременна, ну чуток еще поправилась и все!.
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Ср дек 26, 2012 12:35  

Мадамм писал(а):
MammaMia писал(а):а кто ее в самолет пустил- еще вопрос? есть же ограничения у АК. с двойней на 7 месяце живот не спрячешь

А/к только справку требует от врача о возможности полета. А у нас эту справку приобрести не проблема.

ну вот- пусть все на борт и скидываются... врач, выдавший справку, АК, посадившая на рейс и сами умники, не жалеющие своих будущих детей, зато вынуждающие теперь кого-то за них переживать.
Улыбайтесь- это всех раздражает)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2158 гостей