В Египте умер сын россиянки, родившей двойню

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Должно ли Правительство РФ послать за ними спецборт МЧС?

- да, должно, все затраты из бюджета
25
26%
- да, должно, но с выставлением им частичной или полной оплаты за этот борт потом
56
58%
- нет, не должно, туристы конченные и..., пусть выкарабкиваются сами
16
16%
 
Всего голосов: 97

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Ср дек 26, 2012 13:28  

RRR писал(а):
MammaMia писал(а):В Каире вполне цивилизованные больницы и есть консульство России,насколько я знаю.
Другое дело, что родителям домой хочется, отсюда вся эта истерика с отсутствием переводчика, и якобы неизвестностью с похоронами умершего ребенка. Раз они не имеют ни к кому претензий и осознают свою вину - значит пора уже успокоиться и действовать последовательно и грамотно, не ставя во главу угла свои хотелки. Пусть сядут и подсчитают- во сколько им больница в Каире обойдется и во сколько- срочное возвращение.


Там много непонятного в статье:
"состояние маленькой дочки, находящейся сейчас вместе с матерью в специальной клинике для недоношенных детей"
Главный вопрос в тему - а транспортабелен ли ребенок? Он в реанимации или просто на выхаживании? От этого же много чего зависит

"К сожалению, до сих пор из-за необходимости многочисленных согласований спецборт за семьёй так и не прибыл." - насколько я знаю (а знаю из практики) коммерческий борт в таких случаях получает разрешение в срок от 4 до 24 часов. Неужто у бортов МЧС другая ситуация?

Если ребенок с матерью в специальной клинике- так в чем вопрос? Зачем дергать и вывозить бортом МЧС?Они ж не в зоне военных действий в окопе в критической ситуации.
Потому МЧС и не спешит. Нет там критической ситуации. Есть только истерика и, возможно отсутствие денег или нежелание платить за медобслуживание.
Горе-родителям успокоительного, а родственники пусть деньги собирают, если есть такая необходимость.
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
SPB-NORD
Сообщения: 336
Контактная информация:

Ср дек 26, 2012 13:30  

Ташастрогая писал(а):
SPB-NORD писал(а): Вроде не глупые люди.
:cryfun2:
Интересно, а как бы поступили глупые люди? Кто-то всю жизнь лечится, ждет, надеется и молится о даровании хоть 1 ребенка, а тут.............Два идиота ......Но на пороге Рождество, и пусть этот младенец будет счастлив и здоров!!!!!!!!!! Что для этого можно, то и нужно сделать! Путин за стерхами летал, а тут ребенок, гражданин России и, к тому же будущий избиратель и налогоплательщик.. Пусть летит САМ.


ну я имела ввиду что не малолетки 18ти летние и не из села далекого....москвичи вроде, на вид взрослые люди.
Дружу с ТО так как со мной дружат

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Ср дек 26, 2012 13:47  

SPB-NORD писал(а):ну я имела ввиду что не малолетки 18ти летние и не из села далекого....москвичи вроде, на вид взрослые люди.

А что, взрослый человек или нет, определяется исключительно возрастом?
Мне казалось что здесь комплекс факторов, и не на последнем месте, умение принимать адекватные решения, а не и ти на поводу у своего ХОЧУ.
ХОЧУ на море, и полетели.....
И нас...ть на возможные последствия, на своих будущих детей, как же я сейчас хочу, а то вдруг потом зависну с ребенком и не смогу полететь.
И все виноваты
АК на борт пропустила, в ТА путевку продали (хотя есть мнооого вариантов при которых ТА могло не знать о беременности), давайте СК вспомним (только беременность не страховой случай)
О чем они думали когда этого дебенка "делали", о том что еще не нагулялись.....
Взрослый - это когда Homo sapiens
А этим, на горшок и в ясли!
Бедный ребенок - послал Бог родителей
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср дек 26, 2012 13:53  

Свой среди чужих писал(а):Какой же урод продал им тур?

А "урод" по глазам отца должен был определить срок беременнности? Даже, еслиб продал, причем он тут? Он, что должен принимать и нести отвественность за все риски собственных туристов? Я-то думал, что только информировать и предупреждать, но не всегда можно определить на глаз беременность, даже на 7-м месяце. Можно поставить вопрос по другому, как авиакомпания пустила на борт воздушного судна беременную женщину, вот там есть прямая отвественность, хотя тоже конституция человека может быть разной((((
Кстати, а почему наша доблестная прокуратура не возбудила дело об умышеленном причинению вреда здоровью гражданину России? Уверен, что при желании исключить подобные легкомысленные поступки, можно было показательно наказать родителей (возможно несостоявшихся) и авиакомпанию (если там был факт нарушения), которая допустила их к перелету...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср дек 26, 2012 14:00  

RRR писал(а):
Д М Б писал(а):
ну агент эту тетю вообще мог не видеть- пришел дядя с паспортами и деньгами и всё


А даже если видел, на основании чего турагент может в данном случае НЕзаключить договор?
Если хватит собственного опыта и человеколюбия, то может попытаться отговорить или откажет опосредованно, слукавит. А вот так, чтобы "не отправлю и все", так это незаконно.

Еще как законно
Туристку с беременностью более 24 недель практически невозможно застраховать
Если страховку выписать нельзя - в сад! И все законно.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср дек 26, 2012 14:01  

Чужестранка писал(а):вопрос риторический, потому что вашу точку зрения поняла, туристов надо проучить как следует и наказать деньгами, они ж еще не наказаны, надо их дожать


ну я бы не использовал слова "проучить" и "дожать" ... с моей точки зрения взрослые люди должны нести ответственность за свои поступки ... в том числе материальную ... и в этом случае тоже ... и ничего личного ... и не находиться в позиции "мне все должны" ...

а "дожать" это если родителям еще статью УК навесить 109 после возвращения .. неосторожные действия повлекшие смерть .. или другую в том же ключе ... вот это тогда будет "дожать"

PS я не против салютов

RRR
Сообщения: 167

Ср дек 26, 2012 14:02  

region116 писал(а): как авиакомпания пустила на борт воздушного судна беременную женщину, вот там есть прямая отвественность, хотя тоже конституция человека может быть разной((((


Так вроде после 32 или даже после 36 недель не пускают, разве нет?

RRR
Сообщения: 167

Ср дек 26, 2012 14:03  

Свой среди чужих писал(а):
RRR писал(а):
Д М Б писал(а):
ну агент эту тетю вообще мог не видеть- пришел дядя с паспортами и деньгами и всё


А даже если видел, на основании чего турагент может в данном случае НЕзаключить договор?
Если хватит собственного опыта и человеколюбия, то может попытаться отговорить или откажет опосредованно, слукавит. А вот так, чтобы "не отправлю и все", так это незаконно.

Еще как законно
Туристку с беременностью более 24 недель практически невозможно застраховать
Если страховку выписать нельзя - в сад! И все законно.


Это у нас такой закон появился, что без страховки нельзя тур продать/купить? Дайте ссылку, плиз

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Ср дек 26, 2012 14:06  

RRR писал(а):
region116 писал(а): как авиакомпания пустила на борт воздушного судна беременную женщину, вот там есть прямая отвественность, хотя тоже конституция человека может быть разной((((


Так вроде после 32 или даже после 36 недель не пускают, разве нет?

я выше задавалась этим вопросом- мне ответили, что справку можно купить)) т.е. туристы осознают, что нельзя, но готовы нарушить правила и пойти наперекор здравому смыслу и в ущерб здоровью ради своих хотелок... а потом- спасайте меня всем МЧСом... они своих детей не уберегли, но виновато государство...
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Ср дек 26, 2012 14:07  

RRR писал(а):
region116 писал(а): как авиакомпания пустила на борт воздушного судна беременную женщину, вот там есть прямая отвественность, хотя тоже конституция человека может быть разной((((


Так вроде после 32 или даже после 36 недель не пускают, разве нет?


23-24 недели - край, когда врач может дать справку. Это считайте почти 6 месяцев.
В 36-39 - уже рожать пора)))
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср дек 26, 2012 14:16  

RRR писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
RRR писал(а):
Д М Б писал(а):
ну агент эту тетю вообще мог не видеть- пришел дядя с паспортами и деньгами и всё


А даже если видел, на основании чего турагент может в данном случае НЕзаключить договор?
Если хватит собственного опыта и человеколюбия, то может попытаться отговорить или откажет опосредованно, слукавит. А вот так, чтобы "не отправлю и все", так это незаконно.

Еще как законно
Туристку с беременностью более 24 недель практически невозможно застраховать
Если страховку выписать нельзя - в сад! И все законно.


Это у нас такой закон появился, что без страховки нельзя тур продать/купить? Дайте ссылку, плиз

Почитайте Закон "ОБ ОСНОВАХ ТУРИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

На Троих

Ср дек 26, 2012 14:16  

Свой среди чужих писал(а):Туристку с беременностью более 24 недель практически невозможно застраховать


Почему нельзя?
Можно.
Только там не будет рисков, связанных с беременностью.
Остальное то будет всё

Аватара пользователя
SPB-NORD
Сообщения: 336
Контактная информация:

Ср дек 26, 2012 14:21  

Это ж до какого маразма доходит: 5ти тысячный тур в Египет , в самый скидочный сезон в Египте и плевать на живот....когда ж еще полетаем за 5 тысяч то....впереди траты на детей...капец.
Дружу с ТО так как со мной дружат

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Ср дек 26, 2012 14:28  

что-то молчат те, кто отстаивал безопасность и полезность перелетов в период беременности... даже себя в пример приводили - что и на 8-м и на 9-м летали- и все хорошо... а ведь чуть ли не отсталыми сельскими бабками называли тех, кто был против)))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср дек 26, 2012 14:34  

MammaMia писал(а):что-то молчат те, кто отстаивал безопасность и полезность перелетов в период беременности... даже себя в пример приводили - что и на 8-м и на 9-м летали- и все хорошо... а ведь чуть ли не отсталыми сельскими бабками называли тех, кто был против)))

Провоцируете? : ;-) :
Щас ведь затопчут...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2282 гостя