В Египте умер сын россиянки, родившей двойню

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Должно ли Правительство РФ послать за ними спецборт МЧС?

- да, должно, все затраты из бюджета
25
26%
- да, должно, но с выставлением им частичной или полной оплаты за этот борт потом
56
58%
- нет, не должно, туристы конченные и..., пусть выкарабкиваются сами
16
16%
 
Всего голосов: 97

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Ср дек 26, 2012 14:38  

Свой среди чужих писал(а):
MammaMia писал(а):что-то молчат те, кто отстаивал безопасность и полезность перелетов в период беременности... даже себя в пример приводили - что и на 8-м и на 9-м летали- и все хорошо... а ведь чуть ли не отсталыми сельскими бабками называли тех, кто был против)))

Провоцируете? : ;-) :
Щас ведь затопчут...

меня?? вряд ли)))
очень хочу услышать их продвинутое мнение... по факту.
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
SPB-NORD
Сообщения: 336
Контактная информация:

Ср дек 26, 2012 14:42  

Просветите плиз...или ссылку на форум..КУДА И КТО на 8-9-м месяце летает беременными (аля безопасность меня заинтересовала)????? icon_eek icon_eek icon_eek
Дружу с ТО так как со мной дружат

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 1676
Контактная информация:

Ср дек 26, 2012 14:50  

На Троих писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Туристку с беременностью более 24 недель практически невозможно застраховать

Почему нельзя?
Можно.
Только там не будет рисков, связанных с беременностью.
Остальное то будет всё

Есть страховая которая до 26 недели страхует, сама одну мадам летом страховала.

А вот выдержка из переписки с туристкой вылетающей на НГ в Египет с компанией в которой будет одна беременяшка на 6 ом месяце:

Аня 26.12.2012 14:13
она сказала, что живот почти не видно и она заморачиваться со страховкой не будет

.....
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Ср дек 26, 2012 14:59  

Ksenya писал(а):
На Троих писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Туристку с беременностью более 24 недель практически невозможно застраховать

Почему нельзя?
Можно.
Только там не будет рисков, связанных с беременностью.
Остальное то будет всё

Есть страховая которая до 26 недели страхует, сама одну мадам летом страховала.

А вот выдержка из переписки с туристкой вылетающей на НГ в Египет с компанией в которой будет одна беременяшка на 6 ом месяце:

Аня 26.12.2012 14:13
она сказала, что живот почти не видно и она заморачиваться со страховкой не будет

.....

Ну вот нормально, да? А с виду наверно то же взрослая и умная........
Это что, жаба давит страховку оформить или просто отсутствие мозга?
Последний раз редактировалось Никто, кроме нас! Ср дек 26, 2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср дек 26, 2012 15:01  

Ksenya писал(а):
На Троих писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Туристку с беременностью более 24 недель практически невозможно застраховать

Почему нельзя?
Можно.
Только там не будет рисков, связанных с беременностью.
Остальное то будет всё

Есть страховая которая до 26 недели страхует, сама одну мадам летом страховала...

А вот скажите, как бы вы себя ощущали если бы с вашей туристкой произошел случай аналогичный обсуждаемому?
Нахрена грех то на душу брать?
Что деньги не пахнут?

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 1676
Контактная информация:

Ср дек 26, 2012 15:01  

Никто, кроме нас! писал(а):
Ksenya писал(а):
На Троих писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Туристку с беременностью более 24 недель практически невозможно застраховать

Почему нельзя?
Можно.
Только там не будет рисков, связанных с беременностью.
Остальное то будет всё

Есть страховая которая до 26 недели страхует, сама одну мадам летом страховала.

А вот выдержка из переписки с туристкой вылетающей на НГ в Египет с компанией в которой будет одна беременяшка на 6 ом месяце:

Аня 26.12.2012 14:13
она сказала, что живот почти не видно и она заморачиваться со страховкой не будет

.....

Ну вот нормально, да? А свиду наверно то же взрослая и умная........


Девочка которая тур оформляла(два месяца тому), моя знакомая. Она просто доки и денежки привезла, а о том что вторая девочка беременна я узнала полторы недели назад((((
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 1676
Контактная информация:

Ср дек 26, 2012 15:04  

Свой среди чужих писал(а):
Ksenya писал(а):
На Троих писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Туристку с беременностью более 24 недель практически невозможно застраховать

Почему нельзя?
Можно.
Только там не будет рисков, связанных с беременностью.
Остальное то будет всё

Есть страховая которая до 26 недели страхует, сама одну мадам летом страховала...

А вот скажите, как бы вы себя ощущали если бы с вашей туристкой произошел случай аналогичный обсуждаемому?
Нахрена грех то на душу брать?
Что деньги не пахнут?

Я смотрю Вам очень хочется кого нить обвинить?)))
Всё очень просто, приехал супруг с доками и деньгами, и за три дня до вылета, вскользь уточнил, ни чего страшного если у меня жена на 25 неделе?
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

Аватара пользователя
marika
Сообщения: 140

Ср дек 26, 2012 15:06  

Andreiaka писал(а):
Чужестранка писал(а):[Почему оно может тратить 275,4 млн рублей на салют во Владивостоке , а на спецборт тратить не может?


не надо этого тут, не корректное сравнение

я бы сравнила с рыбаками, которые по весне в ледоход плавания на льдинах устраивают. и мчс их спасает.. пусть спасают. в конце концов о человеческих жизнях речь. но счета им всем полностью выставлять надо. и самих научит голову включать, и другим пример будет.
а по теме. конечно, смерть малыша - это ужасно. конечно, девочку надо спасать. но мы не знаем ситуации полностью и необходимость срочной перевозки нам тоже неизвестна.. хотят выезжать домой спецбортом - пусть платят. а в критической ситуации надо было обращаться в российское консульство. только думаю, там не будут особо торопиться в этом случае, т.к. вопрос "а кто будет платить за чужое бездумье" тоже, наверняка, обсуждают. принимали решение сами - сами и ответственность (в данном случае метериальную) несите

Аватара пользователя
marika
Сообщения: 140

Ср дек 26, 2012 15:07  

[quote="Свой среди чужих"]Нахрена грех то на душу брать?
quote]
тот же вопрос к родителям, которые принимают решение ехать. нахрена?

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср дек 26, 2012 15:16  

Andreiaka писал(а):
Чужестранка писал(а):вопрос риторический, потому что вашу точку зрения поняла, туристов надо проучить как следует и наказать деньгами, они ж еще не наказаны, надо их дожать


ну я бы не использовал слова "проучить" и "дожать" ... с моей точки зрения взрослые люди должны нести ответственность за свои поступки ... в том числе материальную ... и в этом случае тоже ... и ничего личного ... и не находиться в позиции "мне все должны" ...

Они УЖЕ несут ответственность, смерть ребенка, мамаша там тоже не транспортабельна.
Ответственность бывает не только материальная, но и моральная.

Andreiaka писал(а): PS я не против салютов

А я против.
Если такая богатая страна может в воздух выкинуть 300 лямов, то уж на помощь одному несчастному дитя с родителями выделить деньги вполне в состоянии.

И честно говоря, я вообще не понимаю, в чем проблема.
Вот несколько ссылок на вывоз россиян на бортах МЧС из разных стран
http://ria.ru/society/20120707/69416655 ... kn5o02nc8r

http://www.newsru.com/russia/25aug2012/flight.html

http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/10/21/1048935.html
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Ср дек 26, 2012 15:18  

Свой среди чужих
Вы исходите из тог, что агент знал о беременности и продал тур.
Да еще и не поытался тоговорить, исходя из этого он урод - согласен
А почему Вы не рассматриваите вариант, что туристка вообще не была в офисе и ее муж не сказал о беремености, что она приходила еще до того как стало видно живот.....
В чем тогда виноват агент?
Последний раз редактировалось Никто, кроме нас! Ср дек 26, 2012 15:20, всего редактировалось 1 раз.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

На Троих

Ср дек 26, 2012 15:19  

Свой среди чужих писал(а):А вот скажите, как бы вы себя ощущали если бы с вашей туристкой произошел случай аналогичный обсуждаемому?
Нахрена грех то на душу брать?
Что деньги не пахнут?


Да ну нафиг. Кроме родителей тут никто не виноват.
И чужую судьбу брать на себя тоже ни к чему.

На Троих

Ср дек 26, 2012 15:21  

И что значит: не продавать беременной тур?
Предупредить - пожалуйста, поотговоривать - ради бога....
А не продать....да у нас и права такого нету.... :dont know:

V.G.G.
Сообщения: 266

Ср дек 26, 2012 15:46  

Есть мозги, нет мозгов - это не так важно, как целая человеческая жизнь. Да, родители дураки, что теперь, пусть помирает? Если действительно критическая ситуация с новорожденной, то я всеми руками "за" борт МЧС, это не такие огромные траты из нашего бюджета.
Другое дело, если там все не так страшно со здоровьем и они могут транспортироваться своими силами, но мы этого не знаем?

Я помню тему на форуме про "летать - не летать беременным", но не помню там постов про "все можно на 8-9 месяце" (может ошибаюсь, просветите?) Разговор был в том числе о том, что "беременная - не больная", и на втором триместре при благоприятном течении беременности можно путешествовать.
На третьем сама уверена что нельзя : hello :
Счастье обязательно придет, ему ведь тоже интересно!

На Троих

Ср дек 26, 2012 15:51  

V.G.G. писал(а):Если действительно критическая ситуация с новорожденной, то я всеми руками "за" борт МЧС


Они там, собственно, не в пустыне и не в джунглях. Они в больнице вообще то :dont know:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2390 гостей