Ассоциация "Турпомощь": побор в законе.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Tom
Сообщения: 301

Пн янв 28, 2013 17:10  

Хочу вернуться к своему посту на стр. 10. В Англии давно существует аналог нашей "Турпомощи", где с каждого
туриста собирают на эту помощь дополнительно по четыре с половиной фунта, т.е. примерно 200 руб.
Для нас такая сумма набирается с 500 туристов. Отличие от нас - в Англии она проходит отдельной строкой для каждого тура и турист видит на что идут его деньги.
В реале для ТО внутри МКАД это не такая большая сумма. Много труднее ее собрать региональным ТО,
особенно там где приграничный туризм и стоимость туров копеечные.
Как бы и нам сделать так, чтобы туристам выдавать что-то типа полиса от "Турпомощи" на сумму 200 рублей
сверх стоимости тура. Возможно, это надо делать только на турах с авиа перелетами.

Ташастрогая
Сообщения: 264

Пн янв 28, 2013 17:52  

Tom писал(а):Ташастрогая Я все же полагаю, что если кто-то решился уехать из дома смотреть мир, то реальные риски срыва программы существуют всегда и человек сам должен их оплачивать, а не государство, т.е. мы все вместе.
Другое дело, что оплата этих рисков при нормальной организации этого процесса невелика, 5-10 евро не более,
что значительно меньше стоимости любого тура.


В нашем, так называемом, " правовом государстве" существует принцип: "Заплати и ничего не спрашивай"и мы, сами, его поддерживаем скоростью выполнения этого принципа. Никаких обоснований и расчетов в принятии тех или иных законов, (что ФИГи , что Турпомощь), не представляют, танками давят "Платите"!!!!!!!!!!!! Мы ничего не требуем от тех,кто эти законы принимает, вот и результат :mib:


Tom
Сообщения: 301

Вт янв 29, 2013 12:08  

Ташастрогая "Коль пошла такая пьянка" предлагаю посчитать стоимость ФИГ, если их брать с каждого
туриста. Предположим 2 % от стоимости тура. Т.е. грубо говоря страховая работает "в ноль" если у 50 туристов все ОК, а 51-й турист прокололся. Думаю, что на практике проколов много меньше. Т.е. стоимость
страховки при страховании туриста индивидуально будет где-то 1-2 % от стоимости тура. Что не очень заметно для туриста. И тогда на равных будут и ТО из Москвы и ТО из какого-нибудь райцентра.
Всего турист будет платить: 200-400 руб. "Турпомощи" и 1-2 % за ФИГи, если будет одновременно и "Турпомощь"
и ФИГи.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 12:33  

вы вообще о чем ? туристический колхоз решили сделать? только не вздумайте им про говорить !
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт янв 29, 2013 14:06  

Tom писал(а):Ташастрогая "Коль пошла такая пьянка" предлагаю посчитать стоимость ФИГ, если их брать с каждого
туриста. Предположим 2 % от стоимости тура. Т.е. грубо говоря страховая работает "в ноль" если у 50 туристов все ОК, а 51-й турист прокололся. Думаю, что на практике проколов много меньше. Т.е. стоимость
страховки при страховании туриста индивидуально будет где-то 1-2 % от стоимости тура. Что не очень заметно для туриста. И тогда на равных будут и ТО из Москвы и ТО из какого-нибудь райцентра.
Всего турист будет платить: 200-400 руб. "Турпомощи" и 1-2 % за ФИГи, если будет одновременно и "Турпомощь"
и ФИГи.

Было бы проще всего обязать СК, туристов вывозить, они всеравно деньги получают за ФИГи, но не для того ФИГи думали, чтобы потом деньги раздавать. :lol:

Ташастрогая
Сообщения: 264

Вт янв 29, 2013 14:26  

Tom писал(а):"Коль пошла такая пьянка" предлагаю посчитать стоимость ФИГ, если их брать с каждого
туриста. Предположим 2 % от стоимости тура. Т.е. грубо говоря страховая работает "в ноль" если у 50 туристов все ОК, а 51-й турист прокололся. Думаю, что на практике проколов много меньше. Т.е. стоимость
страховки при страховании туриста индивидуально будет где-то 1-2 % от стоимости тура. Что не очень заметно для туриста. И тогда на равных будут и ТО из Москвы и ТО из какого-нибудь райцентра.
Всего турист будет платить: 200-400 руб. "Турпомощи" и 1-2 % за ФИГи, если будет одновременно и "Турпомощь"
и ФИГи.

Так и есть!!!!!! Даже если б брали, например обязательный страховой взнос с нас, например 250 руб с 1 туриста (средняя величина страховки) было бы понятно, а то и с тех кто 1500 туристов или 150 000 туристов отправляет-одна цена!!!!!!!!!!! Ведь риск же пропорционально отправленным туристам распределяется. и вот тут уж не важно в России или зарубежем !!!!!!!! Пример из рассылки сегодня 29.01.2013 Красная Поляна
"По сообщению МЧС России, лавиноопасная обстановка будет наблюдаться в течение ближайших двух суток в горах выше одной тысячи метров над уровнем моря.

Спасатели прогнозируют возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередачи, перекрытием автомобильных дорог, мостов, тоннелей, затруднениями в работе транспорта, увеличением числа автомобильных аварий.

Из-за лавинной опасности владельцы горнолыжных курортов в Красной Поляне закрывают катание на некоторых трассах.

Ростуризм рекомендует туристам воздержаться от походов в горную местность и соблюдать необходимые меры предосторожности.

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Ср янв 30, 2013 9:22  

Ташастрогая писал(а):
Tom писал(а):"Коль пошла такая пьянка" предлагаю посчитать стоимость ФИГ, если их брать с каждого
туриста. Предположим 2 % от стоимости тура. Т.е. грубо говоря страховая работает "в ноль" если у 50 туристов все ОК, а 51-й турист прокололся. Думаю, что на практике проколов много меньше. Т.е. стоимость
страховки при страховании туриста индивидуально будет где-то 1-2 % от стоимости тура. Что не очень заметно для туриста. И тогда на равных будут и ТО из Москвы и ТО из какого-нибудь райцентра.
Всего турист будет платить: 200-400 руб. "Турпомощи" и 1-2 % за ФИГи, если будет одновременно и "Турпомощь"
и ФИГи.

Так и есть!!!!!! Даже если б брали, например обязательный страховой взнос с нас, например 250 руб с 1 туриста (средняя величина страховки) было бы понятно, а то и с тех кто 1500 туристов или 150 000 туристов отправляет-одна цена!!!!!!!!!!! Ведь риск же пропорционально отправленным туристам распределяется. и вот тут уж не важно в России или зарубежем !!!!!!!! Пример из рассылки сегодня 29.01.2013 Красная Поляна
"По сообщению МЧС России, лавиноопасная обстановка будет наблюдаться в течение ближайших двух суток в горах выше одной тысячи метров над уровнем моря.

Спасатели прогнозируют возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередачи, перекрытием автомобильных дорог, мостов, тоннелей, затруднениями в работе транспорта, увеличением числа автомобильных аварий.

Из-за лавинной опасности владельцы горнолыжных курортов в Красной Поляне закрывают катание на некоторых трассах.

Ростуризм рекомендует туристам воздержаться от походов в горную местность и соблюдать необходимые меры предосторожности.

:lol: :lol: :lol: Вот какая связь между лавинами и Турпомощью?!

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Ср янв 30, 2013 10:50  

:lol: :lol: :lol:
а это вызов такой!
сможет ли наша Турпомощь помочь от лавин?!
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

Ташастрогая
Сообщения: 264

Ср янв 30, 2013 12:27  

OST-WESTnik писал(а):сможет ли наша Турпомощь помочь от лавин?!

Нет не может, но от банкротства некоторых объектов КК может и должна!

Ташастрогая
Сообщения: 264

Ср янв 30, 2013 12:31  

Гумункул писал(а): Вот какая связь между лавинами и Турпомощью?!

:lol: но Вы правы весело бы было всем !!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Ср янв 30, 2013 12:34  

Я думаю, имеется ввиду, если Турпомощь сейчас им всетаки поможет, то она нам всем и объяснит, причем здесь лавины, Турпомощь, и где деньги Зин? :lol:

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср янв 30, 2013 13:00  

стесняюсь спросить, взнос в турпомощь в 100 000 не только для зарубежного но и внутреннего туризма? а на прием групп в питере он тоже распространяется в таком случае? (это я про лавину в красной поляне интересуюсь)
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 30, 2013 14:23  

ilya_abc писал(а):стесняюсь спросить, взнос в турпомощь в 100 000 не только для зарубежного но и внутреннего туризма? а на прием групп в питере он тоже распространяется в таком случае? (это я про лавину в красной поляне интересуюсь)

Торг здесь не уместен! (С)
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср янв 30, 2013 14:37  

Salladin ну при чем тут торг, я вот думаю просто, что надо взносы увеличить в три раза, ну чтобы зарубежка - это раз, внутренний туризм - два, прием туристов - три, что мелочиться-то, а потом как с фигами, поднимать каждый год взносы опять же )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2342 гостя