Ассоциация "Турпомощь": побор в законе.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт фев 01, 2013 20:25  

WILLY
Спасибо))) :poz2:
Ну что.... я отдаю победу красному углу.... по очкам.... выиграла Ничепарук)))) она полностью доминировала на ринге....
Кузнецов , крайне неубедителен.... крайне.... тем более я его видел второй раз в эфире... первый раз по ТВ.... он там вообще молчал, и здесь в общем то "если сравнить с 1913 годом то мы добились...." и бла-бла бла про Гаагскую конвенцию.
Вот мне интересно он берет к примеру Великобританию, у них тоже есть и Фиги и Турпомощь?.....
да хрен там.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Пн фев 04, 2013 10:36  

Salladin писал(а):WILLY
Спасибо))) :poz2:
Ну что.... я отдаю победу красному углу.... по очкам.... выиграла Ничепарук)))) она полностью доминировала на ринге....
Кузнецов , крайне неубедителен.... крайне.... тем более я его видел второй раз в эфире... первый раз по ТВ.... он там вообще молчал, и здесь в общем то "если сравнить с 1913 годом то мы добились...." и бла-бла бла про Гаагскую конвенцию.
Вот мне интересно он берет к примеру Великобританию, у них тоже есть и Фиги и Турпомощь?.....
да хрен там.....

:big lol: Ну, кто бы сомневался в твоей оценке! :big lol: Нечипорук какая-то базарная баба! Всю дорогу строила глазки ведущей, пытаясь найти в ней союзницу своему бреду! "Давайте не будем заниматься пожаротушением, давайте не будем допускать пожара!" Ну, не бред?! "Давайте развивать туротрасль!" Давайте! И...? 19 лет в туроператорстве...Хм...Кто-нить слышал про её " пупкин-тур"? Эдуард ей цифры приводит, а она "не надо смотреть на Запад, давайте использовать наш опыт!" Нет слов.....Если ТАКИЕ люди против Турпомощи, то тогда я еще больше убеждаюсь в её нужности.

p.s. Салладин, если ты про мамонтовскую передачу, то там речь Кузнецова вырезали. А он говорил, что вся эта передача это заказуха, и крайне непрофессиональная работа журналистов.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн фев 04, 2013 10:43  

Гумункул
Я вижу только то что вижу.... он проигрывает в дискусиях.... надо было сказать, что первоначально АТОР должен был заниматься вывозом и решением всех проблем туротросли..... но господа не пожелали этим заниматься , им прикольнее тусоваться друг с другом и с умным видом рассуждать, что нужно делать , а что нет. И так как эти госопда несосотятельны.... решено было сделать Турпомощь.... и еще раз загнуть туроператоров на 100 штук.
Гумункул писал(а):p.s. Салладин, если ты про мамонтовскую передачу, то там речь Кузнецова вырезали. А он говорил, что вся эта передача это заказуха, и крайне непрофессиональная работа журналистов.

ну да, он герой, только его никто не видит))))
Гумункул писал(а): Нечипорук какая-то базарная баба!

Стала заигрываться к концу передачи... видит что оппонент толком сказать ничего не может , ну и стала изголятся уже... от полного превосходства....
По сути она права... идет двойное налогооблажение и двойное страхование.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Пн фев 04, 2013 10:53  

Salladin писал(а):Стала заигрываться к концу передачи... видит что оппонент толком сказать ничего не может , ну и стала изголятся уже... от полного превосходства....
По сути она права... идет двойное налогооблажение и двойное страхование.

:big lol: :big lol: :big lol: Прекращай! :big lol: :big lol: :big lol: ! От ржачки по клаве не попадаю! :big lol: :big lol: :big lol:

АААА! :big lol: Салладин и Нечипорук! Это сила! :big lol:
Последний раз редактировалось Гумункул Пн фев 04, 2013 10:55, всего редактировалось 1 раз.

WILLY

Пн фев 04, 2013 10:54  

2 Гумункул

Извините, коллега, он ей какую-то пургу гнал про 100 человек, робко и неубедительно. По-моему - в нашем чудном государстве Турпомощь все же нужна, но совершенно в другом виде! Это должна быть государственная структура, в фонд которой ТОЛЬКО ОДИН РАЗ средства выделились из бюджета (налоги, поступившие от туристов и Туроператоров), и из этих средств должна осуществляться оперативная помощь. А уже по возвращении туристов на Родину - происходила компенсация затраченных средств за счет Фингарантий или страховки каждого тура - вот чего нужно добиться от тугодумов из... после случая с Познером - я ограничусь многоточием.
Но из бюджета привыкли только воровать и пилить, потому звучит клич - "эй, Вы, туроператоры! Скиньтесь на благое дело, а мы еще Ваши бабки на ровном месте проинвестируем во что-нить и срубим бабла по-легкому!" :savage:

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Пн фев 04, 2013 11:04  

WILLY писал(а):2 Гумункул

Извините, коллега, он ей какую-то пургу гнал про 100 человек, робко и неубедительно. По-моему - в нашем чудном государстве Турпомощь все же нужна, но совершенно в другом виде! Это должна быть государственная структура, в фонд которой ТОЛЬКО ОДИН РАЗ средства выделились из бюджета (налоги, поступившие от туристов и Туроператоров), и из этих средств должна осуществляться оперативная помощь. А уже по возвращении туристов на Родину - происходила компенсация затраченных средств за счет Фингарантий или страховки каждого тура - вот чего нужно добиться от тугодумов из... после случая с Познером - я ограничусь многоточием.
Но из бюджета привыкли только воровать и пилить, потому звучит клич - "эй, Вы, туроператоры! Скиньтесь на благое дело, а мы еще Ваши бабки на ровном месте проинвестируем во что-нить и срубим бабла по-легкому!" :savage:

То, что Кузнецов не оратор, это было известно давно. Но это тот человек, который отстаивает в верхах интересы турбизнеса. Если он уйдет, тогда придут как раз те кто будет пилить этот фонд!
Скажите, коллега, а почему в этот фонд должны платить люди которые ВООБЩЕ не выезжают за границу? Причем здесь бюджет? От банкротства не застрахован НИ ОДИН ТО! Ни мелкий, ни крупный, ни средний...Поэтому ответственность должна быть общей! А у кого нет 100 тыс, брысь с рынка! Воздух чище станет, и спама меньше....

WILLY

Пн фев 04, 2013 11:17  

Гумункул писал(а):
WILLY писал(а):2 Гумункул

Извините, коллега, он ей какую-то пургу гнал про 100 человек, робко и неубедительно. По-моему - в нашем чудном государстве Турпомощь все же нужна, но совершенно в другом виде! Это должна быть государственная структура, в фонд которой ТОЛЬКО ОДИН РАЗ средства выделились из бюджета (налоги, поступившие от туристов и Туроператоров), и из этих средств должна осуществляться оперативная помощь. А уже по возвращении туристов на Родину - происходила компенсация затраченных средств за счет Фингарантий или страховки каждого тура - вот чего нужно добиться от тугодумов из... после случая с Познером - я ограничусь многоточием.
Но из бюджета привыкли только воровать и пилить, потому звучит клич - "эй, Вы, туроператоры! Скиньтесь на благое дело, а мы еще Ваши бабки на ровном месте проинвестируем во что-нить и срубим бабла по-легкому!" :savage:

То, что Кузнецов не оратор, это было известно давно. Но это тот человек, который отстаивает в верхах интересы турбизнеса. Если он уйдет, тогда придут как раз те кто будет пилить этот фонд!
Скажите, коллега, а почему в этот фонд должны платить люди которые ВООБЩЕ не выезжают за границу? Причем здесь бюджет? От банкротства не застрахован НИ ОДИН ТО! Ни мелкий, ни крупный, ни средний...Поэтому ответственность должна быть общей! А у кого нет 100 тыс, брысь с рынка! Воздух чище станет, и спама меньше....


Изначально - ФИГи должны покрывать возможные убытки, то есть - крупняк должен быть застрахован от соответствующего его объемам грохота. А Ваша фраза - согласитесь, напоминает слова Полонского с посылом в... опу. В которой сам же и оказался. И потом - может даже есть не 100 тыс, а 5 лямов, что из этого? Надо отдать не пойми кому и не пойми за что? Точно так же - есть люди, которые никогда не поедут отдыхать на курортах Чечни, почему из бюджета хотят выделить средства на развитие туризма ТАМ? Мое предложение касается разового выделения средств из бюджета, которые потом будут возвращены в фонд страховкой и могут быть инвестированы, как того хотят верха.

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Пн фев 04, 2013 11:34  

WILLY писал(а):
Гумункул писал(а):
WILLY писал(а):2 Гумункул

Извините, коллега, он ей какую-то пургу гнал про 100 человек, робко и неубедительно. По-моему - в нашем чудном государстве Турпомощь все же нужна, но совершенно в другом виде! Это должна быть государственная структура, в фонд которой ТОЛЬКО ОДИН РАЗ средства выделились из бюджета (налоги, поступившие от туристов и Туроператоров), и из этих средств должна осуществляться оперативная помощь. А уже по возвращении туристов на Родину - происходила компенсация затраченных средств за счет Фингарантий или страховки каждого тура - вот чего нужно добиться от тугодумов из... после случая с Познером - я ограничусь многоточием.
Но из бюджета привыкли только воровать и пилить, потому звучит клич - "эй, Вы, туроператоры! Скиньтесь на благое дело, а мы еще Ваши бабки на ровном месте проинвестируем во что-нить и срубим бабла по-легкому!" :savage:

То, что Кузнецов не оратор, это было известно давно. Но это тот человек, который отстаивает в верхах интересы турбизнеса. Если он уйдет, тогда придут как раз те кто будет пилить этот фонд!
Скажите, коллега, а почему в этот фонд должны платить люди которые ВООБЩЕ не выезжают за границу? Причем здесь бюджет? От банкротства не застрахован НИ ОДИН ТО! Ни мелкий, ни крупный, ни средний...Поэтому ответственность должна быть общей! А у кого нет 100 тыс, брысь с рынка! Воздух чище станет, и спама меньше....


Изначально - ФИГи должны покрывать возможные убытки, то есть - крупняк должен быть застрахован от соответствующего его объемам грохота. А Ваша фраза - согласитесь, напоминает слова Полонского с посылом в... опу. В которой сам же и оказался. И потом - может даже есть не 100 тыс, а 5 лямов, что из этого? Надо отдать не пойми кому и не пойми за что? Точно так же - есть люди, которые никогда не поедут отдыхать на курортах Чечни, почему из бюджета хотят выделить средства на развитие туризма ТАМ? Мое предложение касается разового выделения средств из бюджета, которые потом будут возвращены в фонд страховкой и могут быть инвестированы, как того хотят верха.

Понимаете, в чем дело, коллега...ФИГи своё дело делают, плохо или хорошо, это другой вопрос. Но прежде чем, человек обратится за страховкой, он должен как минимум оказаться дома. Согласны? Кто его должен привезти? Даже у такой мелочи как "Черри тур", аж 400 человек зависло! А, что будет если кто-то покрупней гавкнется? Почему бюджет должен нести ответственность за дурость топ-менеджеров туроператоров?
Что касаемо Чечни, то все прекрасно понимают, что это чистый пиар...Каких много...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн фев 04, 2013 11:35  

WILLY наши предложения могли бы быть интересными, подчеркиваю - интересными, но не факт, что принятыми, год назад как минимум. Всех предупреждали, не сделаете сами - нагрузим. Нагрузили. Сейчас вся страна стонет и просит вернуть зимне-летнее время назад, а госдуре некогда, надо новые законы штамповать. Реакция обычного народа проста: коммерсантов нагрузили. Подняли акцизы на водку и сигареты, чем туризм хуже? Какие уже выделения из бюджета, который прописан вперед могут сейчас быть? Выпустить пар в этой ветке мы можем, конечно, только толку-то? Мы даже 100 000 подписей не соберем, про которые Путин говорил, (хотя и это не поможет) в отмену закона.

Сидим работаем. Все хорошо в стране.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Пн фев 04, 2013 12:12  

Помоему мнению у нас как ФИГи особо не работают, так и Турпомощь, до первого краха большого ТО, ну очень полезная организация.
Это сколько всякой бумаги надо собрать, и сколько времени потерять, чтобы по ФИГам что-то получить.
И то если будешь в первых рядах, всем остальным реальные фигИ и потерянное время.

WILLY

Пн фев 04, 2013 12:23  

Гумункул писал(а):
WILLY писал(а):
Гумункул писал(а):
WILLY писал(а):2 Гумункул

Турпомощь все же нужна, но совершенно в другом виде! Это должна быть государственная структура, в фонд которой ТОЛЬКО ОДИН РАЗ средства выделились из бюджета (налоги, поступившие от туристов и Туроператоров), и из этих средств должна осуществляться оперативная помощь. А уже по возвращении туристов на Родину - происходила компенсация затраченных средств за счет Фингарантий или страховки каждого тура

Понимаете, в чем дело, коллега...ФИГи своё дело делают, плохо или хорошо, это другой вопрос. Но прежде чем, человек обратится за страховкой, он должен как минимум оказаться дома. Согласны? Кто его должен привезти? Даже у такой мелочи как "Черри тур", аж 400 человек зависло! А, что будет если кто-то покрупней гавкнется? Почему бюджет должен нести ответственность за дурость топ-менеджеров туроператоров?
Что касаемо Чечни, то все прекрасно понимают, что это чистый пиар...Каких много...


1. Я для Вас выделил, кто будет вывозить зависших туристов.
2 А можно поподробнее - как ФИГи сделали свое дело в случаях с Капиталом, Лантой и... Идеальным Миром - в последнем случае должен был попасть Ростуризм, гарантировавший надежность операторов, состоящих в Реестре? Как вообще они защищают зарубежных партнеров или мож надо в законе дописать, что он создает стабильный приток денег в страховые компании, иллюзию защиты туристов, а лохи зарубежные пусть решают свои проблемы сами? ТО, в котором я работаю, 7 лет исправно оплачивал ФИГи (и сейчас готовимся отстегивать по-новой), тьфу-тьфу - не было ни одного случая - куда, кому и за что ушли эти деньги?
3. Про Черри - Вы пишете 400, но - если не ошибаюсь, в депатах с Нечипорук Кузнецов озвучил аж 1200, это что- приписки и пилеж? :crazy:
4. На дешевый пиар за большие деньги - в бюджете средства есть, а на нужную турпомощь - нет... Она же на выборах голосов целой республики не обеспечит...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн фев 04, 2013 13:11  

Гумункул писал(а):
Salladin писал(а):Стала заигрываться к концу передачи... видит что оппонент толком сказать ничего не может , ну и стала изголятся уже... от полного превосходства....
По сути она права... идет двойное налогооблажение и двойное страхование.

:big lol: :big lol: :big lol: Прекращай! :big lol: :big lol: :big lol: ! От ржачки по клаве не попадаю! :big lol: :big lol: :big lol:

АААА! :big lol: Салладин и Нечипорук! Это сила! :big lol:

Ну сила или не сила , не знаю . ? Скорее ничего не получится. А то , что Кузнецов плохой оратор, это ты тоже признаешь.
А если он уже собирается уйти.... то боец хреновый.
Так , что я на самом деле не знаю, что из этого получится....
А не лучше ли страховым компаниям отчислять деньги в Мчс и они вместе с ростуризмом будут оказывать эту помощь, когдатнеобходимо?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн фев 04, 2013 13:15  

В конце концов Ростуризм должен же как то отвечать за тех , кого они вносят в Реестр.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Пн фев 04, 2013 13:31  

Salladin писал(а):В конце концов Ростуризм должен же как то отвечать за тех , кого они вносят в Реестр.

Реестр придумали, чтобы денег снять. Ну и чтобы кое-кому было безболезнено ТО прикрыть. А для отвечать у них автоответчик есть.

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Пн фев 04, 2013 15:17  

Вот сегодня вычитала: http://www.[отредактировано администрацией]/ru-intl/news.html~nid=70390
Туроператоры перевели около 8 миллионов рублей в компенсационный фонд "Турпомощь", членами которого являются около 80 компаний, сообщил глава Ростуризма Александр Радьков. Он подчеркнул, что "Турпомощь" будет оказывать поддержку только тем туристам, которые отправились в поездку по линии туроператоров

Ну дальше бла-бла и в конце интересное предложение:
"Осенью прошлого года правительство определилось с порядком оказания экстренной помощи находящимся за рубежом туристам при банкротстве туроператора. Клиентам обанкротившейся компании будет предложена немедленная эвакуация домой".

А если турист не хочет НЕМЕДЛЕННО домой? Если он хочет доотдыхать свои 10, 12, 14 дней? Или так будет - ты на отдыхе второй день, но оператор обанкротился, мы везем тебя домой, а за остальные 10 дней пожалуйте в страховую по фингарантиям? Так что ли? тогда это еще больший бред...
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2364 гостя