Ассоциация "Турпомощь": побор в законе.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

justice
Сообщения: 5
Контактная информация:

Ср янв 23, 2013 15:52  

Коллеги туроператоры, включайтесь активно в обсуждение уже принятой поправки к ФЗ "Об основах туристской деятетльности". Смотрите http://www.hotline.travel/content/47044 ... a_korable/

Поправка принята, организация, которая будет собирать ежегодно гигантские суммы ( за наше право быть в Реестре ТО) официально существует. Но есть шансы побороться и добиться отмены поправки. Не будьте пассивны. Иначе завтра всех нас не будет.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср янв 23, 2013 16:21  

Меня это непосредственно касается, но у меня есть два вопроса :

1. А где были все эти активные массы до и в процессе принятия этих поправок ?

2. Из новости Банко на эту тему :

Вице-президент РСТ Юрий Барзыкин заметил, что существует порядок изменений в законодательстве, который предусматривает, что предлагать эти самые изменения могут те, кто обладает правом законодательной инициативы, к каковым туроператоры не относятся. «Естественно, при принятии поправок следует учитывать настроения бизнес-сообщества. Но в вопросе экстренной помощи туристам есть две стороны медали: позиция тех, кто не хочет платить лишние деньги, и тех, кого деятельность Турпомощи непосредственно касается, – туристов», – сказал эксперт.


как вы оцениваете ваши шансы ?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 23, 2013 17:07  

justice писал(а):
Не будьте пассивны. Иначе завтра всех нас не будет.


Чего это Вы про всех, которых не будет? Андреяка будет, первый номер и ещё пара-тройка ТО будут.
Этого, пожалуй, достаточно...
.

Аватара пользователя
valenciana08
Сообщения: 201
Контактная информация:

Ср янв 23, 2013 17:23  

Вы думаете- что шансы на отмену есть? Сомневаюсь....

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 23, 2013 17:38  

justice писал(а):Коллеги туроператоры, включайтесь активно в обсуждение уже принятой поправки к ФЗ "Об основах туристской деятетльности". Смотрите http://www.hotline.travel/content/47044 ... a_korable/

Поправка принята, организация, которая будет собирать ежегодно гигантские суммы ( за наше право быть в Реестре ТО) официально существует. Но есть шансы побороться и добиться отмены поправки. Не будьте пассивны. Иначе завтра всех нас не будет.

Молодец , эта Нечипорук!
Я поддерживаю!!! Хотя меня это....уже не касается)))
Вот так вот, Андрияка народ становится оппозицией.... наглядный пример.
Ну что будете делать?....на митинг пойдете? или утретесь?....
Эдуард Кузнецов порядочный человек ( я не шучу)... 100 штук с рыла ему не помешают))))....Боюсь только, что ...
Болевар двоих не вынесет (с)
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср янв 23, 2013 18:21  

Salladin

- на митинг не пойду, буду работать дальше

- можешь считать, что утрусь, "Туристправ", которого все тут не любят, сказал давно, что если мы (ТО и ТА) сами не создадим себе СРО, то его создадут нам насильно. Все так и есть. Мы сами в этом виноваты.

- что сейчас то "кулаками махать". По Турпомощи уже поздно.

- коллегам, которым вдруг сегодня явилось сие откровение о появившейся Турпомощи, советую обратить внимание на следующие грядущие поправки ( от МинКультуры ). Там тоже много всего "интересного".

- специально для тебя, ну чтобы ты был в теме хоть чуть чуть - г-н Кузнецов к "0,1%, но не менее 100000 руб" лично отношения не имеет и не будет иметь. Максимум что он сможет это облизываться на эти деньги. Механизм их расходования ему спустят сверху. Он и его аппарат будут кормиться с "0,05% от оборота"

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 23, 2013 18:27  

Andreiaka
А скажи пожалуйста ты в АТОР отстегиваешь?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср янв 23, 2013 18:34  

Salladin
с какого перепуга то ? это добровольная организация .... я в ней не состою ...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 23, 2013 18:38  

хм...странно, первоначально в законе было написано примерно так."Туроператор должен платить финансовую гарантию, и должен быть членом ассоциации.... после этого он будет внесен в Реестр и ему будет присвоен номер".... ну что то типа этого....
Так значит ни в какой ассоциации ты не состоишь?...хм... странно....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 23, 2013 18:42  

Salladin писал(а):
Так значит ни в какой ассоциации ты не состоишь?...хм... странно....


Да ничего странного. Главное, что Андреяка относится к плеяде питерских и этим всё сказано.
А вот москвичи, омичи и пр. пусть волнуются на этот счёт. И стремятся быть хотя бы в одной ассоциации...
Как-то так.
.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 23, 2013 18:43  

Значит , ты платишь ФИГи- это чтобы ,если ты разорился - туристы получили деньги....
Теперь, ты будешь платить ФИГи- на случай если ты разоришься...и еще 100 штук Турпомощи, на случай если ты разорился, чтобы она вывезла твоих туристов....+ налоги, + пенсионный фонд + аренда + реклама.....
.....надо еще СРО создать.... или там обязать всех в АТОР вступать законодательно.... туда ещ бабло налдо подогнать....
Как сказал наш Президент : Значит есть чего откатывать.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср янв 23, 2013 18:46  

Salladin писал(а):хм...странно, первоначально в законе было написано примерно так."Туроператор должен платить финансовую гарантию, и должен быть членом ассоциации.... после этого он будет внесен в Реестр и ему будет присвоен номер".... ну что то типа этого....
Так значит ни в какой ассоциации ты не состоишь?...хм... странно....


хм..странно, что ты не понял ... "должен быть членом ассоциации" - это и есть нововведение ... ассоциация это и есть Турпомощь ... туда мне и предстоит еще вступить ... в срок, указанный в этом Законе ( с новыми поправками ) ..

а АТОР это (ИМХО) изначально была самодеятельность ватаги крупных ТО, которые винили во всех своих бедах мелко-средних ТО, попытались создать некий эксклюзивный клуб ТО и всеми силами придать ему некую административную силу, для выдавливания мелко-средних ТО с рынка ... последнее им не удалось, как они не мечтали и не старались ... а без этого они так и остались кружком по интересу с некой медиа раскруткой на канале РБК

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср янв 23, 2013 18:49  

Salladin писал(а):Значит , ты платишь ФИГи- это чтобы ,если ты разорился - туристы получили деньги....
Теперь, ты будешь платить ФИГи- на случай если ты разоришься...и еще 100 штук Турпомощи, на случай если ты разорился, чтобы она вывезла твоих туристов....+ налоги, + пенсионный фонд + аренда + реклама.....
.....надо еще СРО создать.... или там обязать всех в АТОР вступать законодательно.... туда ещ бабло налдо подогнать....
Как сказал наш Президент : Значит есть чего откатывать.


по этому посту если ты хочешь услышать мои ответ, то скажу так - Да, ты правильно сделал, что ушел из туризма. Не твое это, если ты не можешь тут зарабатывать, несмотря на весь этот бред. Тебе повезет в другом, надеюсь.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср янв 23, 2013 18:52  

tambovskii_volk писал(а):
Salladin писал(а):
Так значит ни в какой ассоциации ты не состоишь?...хм... странно....


Да ничего странного. Главное, что Андреяка относится к плеяде питерских и этим всё сказано.
А вот москвичи, омичи и пр. пусть волнуются на этот счёт. И стремятся быть хотя бы в одной ассоциации...
Как-то так.


Да, это так, каждый раз, когда я приезжаю в Москву мне прямо на вокзале предлагают идти работать в Правительство. Но, к сожалению для них, у меня другие планы.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 23, 2013 18:53  

ну сама идея "Турпомощи"- она неплоха.... но вот воплощение... как обычно.... а почему нельзя им с ФИГ отстегивать?... зачем обязательно , налог на налог?...страховка на страховку..... к тому же если ты банкротится не собираешься....
Уже все кто должен был обанкротится обанкротился.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1004 гостя