Больше 600 000 руб. не платить

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Lorenza
Сообщения: 356

Чт янв 24, 2013 20:49  

Пишут, что Минфин официально предложил ограничить с 2014 г. наличные расчеты граждан суммой в 600 000 руб.
Пока в проекте, но, если примут, начнется...
Принес человек миллион, а вы ему - "уберите свои неприличные деньги":) И не важно, что на таких туристов - которые носят больше 600 тыс. за тур - любая компания молится, а они, как правило, не горят желанием "светить" свои траты, поэтому по безналу будут платить неохотно, разве что с "помоек".
Все это сильно ударит по нашему бизнесу. Во-первых, почва для злоупотреблений разных "проверяющих". Во-вторых, договоры начнут дробиться, а значит, не будет тупродукта, только отдельные туруслуги, так что ли? И что станется с ответственностью туроператоров за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта?
Я в курсе, что подобные законы приняты и в других странах. Но у нас все обычно принимает гипертрофированные масштабы, вырастает до абсурда...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт янв 24, 2013 21:58  

Ну вообще-то уже сейчас если платеж больше 600 000 единовременно уже в налоговую банки обязаны сообщать и ниче живем

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт янв 24, 2013 22:14  

Lorenza, проверяющие с собственным лямом)) ну-ну
А уж не с собственным тоже лол

RRR
Сообщения: 167

Пт янв 25, 2013 0:01  

Если по существу, то заявки стоимостью выше 600 тыс редко являются стандартным пакетом, который сложно разбить - либо это 2-3 номера, либо индивидуальный тур. И в том, и в другом случае можно легко разбить на 2 договора.

Аватара пользователя
маруся
Сообщения: 239

Пт янв 25, 2013 0:15  

Lorenza так уже пару лет точно- если надо оплачивать большие суммы- вносим от разных физ. лиц по одному договору, т.к. операторы не очень идут навстречу- это крупные, а небольшие нишевики- там всё проще. Так и приходится ездить по-двое, трое.. "Мы с Тамарой ходим парой!"
Будет и наша улица на вашем празднике!

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт янв 25, 2013 8:33  

маруся, палево

Веселый турист
Сообщения: 53

Пт янв 25, 2013 9:03  

Очередной удар по турбизу. Прекрасный повод закрыть свою фирму!

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Пт янв 25, 2013 9:43  

Если не хотят светить свои траты - значит коррупционеры и террористы, с такими нам не по пути.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пт янв 25, 2013 14:42  

Веселый турист писал(а):Очередной удар по турбизу. Прекрасный повод закрыть свою фирму!

:good:
Боевого офицера обидеть может каждый...

Lorenza
Сообщения: 356

Пт янв 25, 2013 14:53  

Sergik Work писал(а):Lorenza, проверяющие с собственным лямом)) ну-ну
А уж не с собственным тоже лол


Если, по старой традиции, цена вопроса (вернее, цена закрытия вопроса) будет полтора номинала - найдут:) И раньше находили для "контрольных закупок", не в рублях, но в пересчете под лимон бывало.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт янв 25, 2013 14:59  

Нам бы ваши заботы! :neg1:

С 01.01.2013. при покупке за наличные тура стоимостью св. 2000 латов (2857 евро) бухгалтер обязан доложить налоговикам!
Коллеги некоторые уже напряглись... :lol:
.

Lorenza
Сообщения: 356

Пт янв 25, 2013 15:02  

Я тоже об этом подумала, когда прочитала этот пост:

xox писал(а):Ну вообще-то уже сейчас если платеж больше 600 000 единовременно уже в налоговую банки обязаны сообщать и ниче живем


Думаю, как бы нас не обязали...

Camal
Сообщения: 12410

Пт янв 25, 2013 15:27  

Lorenza писал(а):Я тоже об этом подумала, когда прочитала этот пост:

xox писал(а):Ну вообще-то уже сейчас если платеж больше 600 000 единовременно уже в налоговую банки обязаны сообщать и ниче живем


Думаю, как бы нас не обязали...


Обяжут и будем как и в банках бить платежи.
Сегодня 599000 предоплата, завтра 599000 доплата.
Делов то.

В этой стране никогда не будет полностью белая и прозрачная экономика))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

ДЕН
Сообщения: 508

Пт янв 25, 2013 17:09  

Camal писал(а):
Lorenza писал(а):Я тоже об этом подумала, когда прочитала этот пост:

xox писал(а):Ну вообще-то уже сейчас если платеж больше 600 000 единовременно уже в налоговую банки обязаны сообщать и ниче живем


Думаю, как бы нас не обязали...


Обяжут и будем как и в банках бить платежи.
Сегодня 599000 предоплата, завтра 599000 доплата.
Делов то.

В этой стране никогда не будет полностью белая и прозрачная экономика))


ага нашли проблему :big lol:

Коллеги у кого будут сомнения брать или нет у туристов лям и больше налом за путевку отправляйте их ко мне я что-нибудь придумаю : hello :

Lorenza
Сообщения: 356

Пт янв 25, 2013 18:26  

[quote="ДЕН"

ага нашли проблему :big lol:

Коллеги у кого будут сомнения брать или нет у туристов лям и больше налом за путевку отправляйте их ко мне я что-нибудь придумаю : hello :[/quote]

Не, не отправлю:) Моим туристам нужны не придумывальщики, а специалисты, которые умеют разбираться в своем деле. И проблема не в том, брать "лям" или нет. Тут двух мнений быть не может. А в том, что договоры (да, индивидуальные туры) придется дробить, содержанием станут отдельные туруслуги, а не тупродукт. По большому счет, и ладно, пусть так. Но страхование ответственности ТО в этом случае не действует? Т.е. один закон мешает другому. Я вот о чем. А Вам бы сразу "лям":) Ну что ж, я Вас понимаю:)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2282 гостя