Новые транскрипции в новых паспортах!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт фев 12, 2013 19:07  

Свой среди чужих
Саш, у моего мужа всегда и в старом и в новом биометрическом на 10 лет ALEXANDER. Еще разнятся написания в Москве и в регионах.... Увидела это по иени Надежда. Москва Nadezda, область Nadezhda. Оба паспорта без биометрии на 5 лет

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт фев 12, 2013 19:18  

Свой среди чужих

завтра кину ссылку---инструкция по оформлению ОЗП, которая висела на нашем сайте уфмс спб. там вся транскрипция указана. во всяком случае, мои знакомые инспектриссы ссылались именно на тот документ при написании фамилии и имени)
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Yuliya Bar
Сообщения: 31
Контактная информация:

Вт фев 12, 2013 19:29  

Как счастливый обладатель имени Юлия, страдаю каждый день почти от новой транскрипции :sad1: Как только не пытаются извратить мое имя Iuliia.. Чувствую себя просто осликом Иа :lol: Но, справедливости ради, при подаче заявления давали подписывать заявление с новой транскрипцией, теперь волосы рву на себе, что не стала спорить с ними и просить старое имя...

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт фев 12, 2013 19:47  

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 3 февраля 2010 г. N 26
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ФУНКЦИИ ПО ИХ УЧЕТУ

(в ред. Приказа ФМС РФ от 01.12.2011 N 498,
с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ
от 20.07.2010 N ГКПИ10-638)
http://ufms.spb.ru/desc/administrativnye-cid-23/
на стр 31-32 транслитерация кириллицы для русского алфавита
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Ср фев 13, 2013 7:48  

А веселее всего обладателям иностранных фамилий. Garсia превращается в Garsiia, Holmes в Kholms. Так и едет новоиспеченнвя Mrs McLaughlin на ПМЖ в гостеприимную Шотландию неузнаваемой Maklaflin.
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн фев 18, 2013 8:30  

рассказываю... меняла паспорт (точнее подавала документы на новый) в субботу.
никаких поползновений поменять написание фамилии/имени не было, хотя должны были быть в свете последних веяний

а вот скажите мне лучше, есть ли какой то документ, подтверждающий право выезжать по новому паспорту, при этом имея действующую британскую визу в старом? то есть я знаю, что можно. но чисто технически, есть ли какая то бамажка, которую можно предъявить "если что"?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Пн фев 18, 2013 10:31  

"Если что" не случается, все сотрудники UK Border Agency осведомлены с правилами, так тысячи людей ездят. Однако, в качестве психотерапевтической меры можете написать email в посольство на MoscowVisaEnquiries@fco.gov.uk так у вас будет официальный письменный ответ посольства.
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн фев 18, 2013 10:38  

Mike писал(а):"Если что" не случается, все сотрудники UK Border Agency осведомлены с правилами, так тысячи людей ездят. Однако, в качестве психотерапевтической меры можете написать email в посольство на MoscowVisaEnquiries@fco.gov.uk так у вас будет официальный письменный ответ посольства.


да я больше за наших погранцов беспокоюсь... они же тоже визу проверяют на вылете
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Пн фев 18, 2013 10:45  

Наши пограничники наличие виз в страну назначения уже несколько лет как не проверяют, это функция авиакомпании.
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн фев 18, 2013 10:59  

Mike писал(а):Наши пограничники наличие виз в страну назначения уже несколько лет как не проверяют, это функция авиакомпании.


сотрудники а/к стало быть тоже должны быть в курсе?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Пн фев 18, 2013 11:01  

ну, конечно, они в курсе! тысячи пассажиров так летают уже неск. лет
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн фев 18, 2013 11:03  

Mike писал(а):ну, конечно, они в курсе! тысячи пассажиров так летают уже неск. лет


спасибо : :) :
в нашей стране всегда лучше бумажкой подстраховаться...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Пн фев 18, 2013 11:06  

Это распространенная точка зрения, я понимаю тех, кто ее разделяет, но сам против. Вижу в этом что-то унизительное для гражданина.
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн фев 18, 2013 11:10  

Mike писал(а):Это распространенная точка зрения, я понимаю тех, кто ее разделяет, но сам против. Вижу в этом что-то унизительное для гражданина.


Согласна. Но это лучше чем начинать "качать права", тогда уж точно до чего-нибудь то докопаются... найдут до чего... А тут - опа! бумажка!!! тоже конечно не гарантия, но уже веселее...

а вот еще спрошу, как знатока - может лучше перенести визу в новый паспорт? есть же такая штука?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Пн фев 18, 2013 11:35  

грустный образец рабской психологии, уж извините за резкость
свободные граждане ИМХО должны отстаивать свои права
перенести визу можно, но это дороже, чем новую визу получить, видимо британцы считают, что за исполнение эксцентричных желаний нужно платить :)
Боже, храни Королеву!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 463 гостя