Lakeside

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт фев 14, 2013 13:41  

В связи с реорганизацией компании “Lakeside Marketing” и закрытии направления Туризм и представительства в Москве, многие функции, контакты, контракты будут переданы от компании “Lakeside Marketing” в компанию “Alpenglueck”. С 18 февраля 2013 года эта компания будет представлять интересы “Lakeside Marketing” на Российском рынке. Все уже забронированные, оплаченные туры будут на полном контроле с моей стороны до завершения сервиса.
...
Искренне ваша
Галина Колбасенко

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт фев 14, 2013 15:16  

я вот интересуюсь - с ними кто-то работал вообще?
сколько раз запрашивала цены, столько же раз получала неконкурентоспособные предложения
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Herz
Открытие Курилки-2017
Сообщения: 1069
Контактная информация:

Чт мар 07, 2013 14:50  

stina писал(а):я вот интересуюсь - с ними кто-то работал вообще?
сколько раз запрашивала цены, столько же раз получала неконкурентоспособные предложения

с ними все То москвы работали.
цены у них были хорошие, гораздо ниже чем у опен ап

как жаль, что они уходят с рынка :sad1:
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами
Где чего-то не пойму разберём с друзьями
На медведя я друзья выйду без испуга
Если с другом буду я а медведь без друга
Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт мар 07, 2013 17:59  

на опен ап свет клином не сошелся. Та же Планета, например, работает лучше (и по ценам)
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Lorenza
Сообщения: 356

Чт мар 07, 2013 18:08  

А что за проблема? Зачем опять из мухи слона? Сотрудники ушли в “Alpenglueck”. Кому надо - извещены. Ну ушли, что ж... Никого не кинули, все оплаченные заявки проконтролировали. Говорю, т.к. у меня туристы только вернулись, проверено на себе, так сказать. СпокойНЕЕ надо, спокойНЕЕ. Сами воду льем не на ту мельницу.

Herz
Открытие Курилки-2017
Сообщения: 1069
Контактная информация:

Чт мар 07, 2013 19:30  

Tatjana писал(а):на опен ап свет клином не сошелся. Та же Планета, например, работает лучше (и по ценам)


планета-тур вы имеете ввиду??
это же не швейцарский то!!!
а lakeside - швейцарский ТО. также как и опен ап, инкотрейд, солеанс

остальные все российские - у них покупают.

все-так мы привыкли к старому названию. привыкнув к старому сложно запомнить новое.
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами
Где чего-то не пойму разберём с друзьями
На медведя я друзья выйду без испуга
Если с другом буду я а медведь без друга
Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн мар 11, 2013 10:38  

Herz писал(а): а lakeside - швейцарский ТО. также как и опен ап, инкотрейд, солеанс


уже не все!!!
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн мар 11, 2013 11:00  

Herz писал(а):
Tatjana писал(а):на опен ап свет клином не сошелся. Та же Планета, например, работает лучше (и по ценам)

планета-тур вы имеете ввиду??
это же не швейцарский то!!!

Конечно не швейцарский. И что? И среди швейцарских принимающих, которые Вы перечислили, и среди тех, которых Вы, очевидно, не знаете, есть очень достойные. У каждого - своя специфика. И, кроме того, в ряде случаев можно элементарно обойтись и вовсе без их посредничества. Что частенько и делает Планета.
И совершенно права Татьяна. Через то, что Вы называете "швейцарскими принимающими" цена может оказаться дороже. И это - не редкость.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн мар 11, 2013 12:19  

Herz
а вам шашечки или ехать? Мне - ехать и мне пофиг, какой страны нашлепка на ТО стоит - швейцарская или российская. Мне Планета делала такие вещи, от которых опен ап и лейксайд лапки подняли и сказали, что невозможно. Планета сделала. И цены лучше дала.
А Италию, например, я беру не у итальянцев или российских монстриков, а у Бьянки - у нее цены намного лучше и работает она хорошо
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Herz
Открытие Курилки-2017
Сообщения: 1069
Контактная информация:

Пн мар 11, 2013 17:51  

Tatjana писал(а):Herz
а вам шашечки или ехать? Мне - ехать и мне пофиг, какой страны нашлепка на ТО стоит - швейцарская или российская. Мне Планета делала такие вещи, от которых опен ап и лейксайд лапки подняли и сказали, что невозможно. Планета сделала. И цены лучше дала.
А Италию, например, я беру не у итальянцев или российских монстриков, а у Бьянки - у нее цены намного лучше и работает она хорошо

ну у опен ап цены космические!
но, заметьте, все то ставят их программы.
в гостях у сказки, алло принц и т.д. и т.п.
ни у кого такой экскурсионки нет. н у инкотрейд. ни у лейксайд, ни у солеанса.
не знаю, как они там делятся между собой, но суть в том, что все то выполняют любой запрос агентства
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами
Где чего-то не пойму разберём с друзьями
На медведя я друзья выйду без испуга
Если с другом буду я а медведь без друга
Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн мар 11, 2013 20:04  

Herz писал(а): ну у опен ап цены космические!
но, заметьте, все то ставят их программы.
в гостях у сказки, алло принц и т.д. и т.п.
ни у кого такой экскурсионки нет. н у инкотрейд. ни у лейксайд, ни у солеанса.
не знаю, как они там делятся между собой, но суть в том, что все то выполняют любой запрос агентства

может быть, может быть.... просто моим туристам давно неинтересны экскурсионные программы - они у меня все уже лет по 10 индивидуально путешествуют. А тем, кому интересны экскурсии - заказывают их индивидуально.... Так что я не в курсе, что за экскурсионка у опен апа и кто "все" ставят их программы....
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт мар 14, 2013 9:40  

AntiDuck писал(а):
Tatjana писал(а):
Herz писал(а): ну у опен ап цены космические!
но, заметьте, все то ставят их программы.
в гостях у сказки, алло принц и т.д. и т.п.
ни у кого такой экскурсионки нет. н у инкотрейд. ни у лейксайд, ни у солеанса.
не знаю, как они там делятся между собой, но суть в том, что все то выполняют любой запрос агентства

может быть, может быть.... просто моим туристам давно неинтересны экскурсионные программы - они у меня все уже лет по 10 индивидуально путешествуют. А тем, кому интересны экскурсии - заказывают их индивидуально.... Так что я не в курсе, что за экскурсионка у опен апа и кто "все" ставят их программы....

Да, кстати интересная тема и она уже обсуждалась - платежеспособные клиенты развиваются,
и за 2-3 года поездок постепенно отказываются от групповых / экскурсионных туров.

Здорово, что Вы нашли в себе силы и время - развиваться вместе с клиентами,
по-моему это довольно редкий случай (оч. много работает на текучке, на обороте,
на забивании тушками туристов блоков/чартеров).

Другое дело, что как только начинаешь работать с клиентом индивидуально, работы
реально становится _гораздо_ больше, а с прибылью могут быть сложности -
лучше все же со 100 клиентов по 100 долларов, чем с 3-х клиентов по 3300 -
отказ/отмена - и вот уже на 2 клиента, а 1 ...

Хотя возможно Вы умеете правильно договор составлять, и так прописывать условия
отмены, чтобы депозит оставался у Вас, и с юридической точки зрения все правильно
и клиенты при этом тоже оставались довольны.

:big lol:
Тань - перевожу )))))) короче тебя надо записывать в красную книгу... НО ... Слава всем Богам- наконец - то Утка врубилась что есть и такие манагеры.. и что есть операторы которые делают не только групповые туры )))))))
Аллилуя! Это случилось !
Plus Ultra

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт мар 14, 2013 10:17  

AntiDuck писал(а):Здорово, что Вы нашли в себе силы и время - развиваться вместе с клиентами,
по-моему это довольно редкий случай (оч. много работает на текучке, на обороте,
на забивании тушками туристов блоков/чартеров).

Другое дело, что как только начинаешь работать с клиентом индивидуально, работы
реально становится _гораздо_ больше, а с прибылью могут быть сложности -
лучше все же со 100 клиентов по 100 долларов, чем с 3-х клиентов по 3300 -
отказ/отмена - и вот уже на 2 клиента, а 1 ...

Хотя возможно Вы умеете правильно договор составлять, и так прописывать условия
отмены, чтобы депозит оставался у Вас, и с юридической точки зрения все правильно
и клиенты при этом тоже оставались довольны.

Маленькое уточнение :lol: Я в туризме больше 10 лет.... может быть лет 15 - не считала (просто вот тут очередной загран получать, заполняла места работы за 10 лет - только туризм и далеко не самое его начало). Из этого времени я групповуху (только ее) продавала месяца 3 - пока руку не набила на продажах. Начала делать индивидуалку, когда забронировать отель в Хельсинки или коттедж у финнов - было высшим пилотжем...
хотя начала с индивидуалки раньше... когда составляла маршруты своих автомобильных путешествий, а меня под них визировали. Паспорта тогда летели со страшной скоростью - Шенген-то был с гулькин нос... на мое первое путешествие потребовалось 2 визы (финны - шведы), на второе - 3 - финны-шведы-норги... и так далее...
Это не я развиваласьза своими туристами, а я их убеждала - в самостоятельном путешествии нет ничего страшного... Когда я, работая в Скандинавском отделе, впервые сделала маршрут Финляндия-Швеция-Германия - Австрия - Франция (Кап Д Антиб там был, как сейчас помню) - на меня махнули рукой оба отдела - и Скандинавский и Европейский и дали все пароли - доступы к партнерам.... Этот маршрут был сделан лет 12 - 13 назад... И, как говорится, понеслось :lol:
Кстати, а с чего вы решили, что с индивидуалки прибыль больше? Совершенно нормально с эконом туров на пару недель прибыль 100 евро... только этот турист от вас уже никуда не уйдет, потому, как в другом месте ему заложили в прибыль пресловутую тысячу и делали через пень-корягу... Индивидуально - это не дорого, это так, как больше подходит и хочется туристу.
Договор обычный, никаких спец условий. Только индивидуалка - другое. Как только вы начинаете работать с туристом - он активно вовлечен в процесс - он разбирает варианты маршрутов (на сложных поездках предлагается в начале несколько вариаций) он сам выбирает, что хочет увидеть, в каких отелях остановится (для каждой точки предлагается минимум 3-4 отеля). То есть ему от поездки, когда работа пошла, отказаться также тяжело, как от собственного детища. А бронирование - так оно все равно самая последняя стадия. Да и штрафные санкции (если и есть) не сопоставимы со штрафами на массовке - никаких % от тура, только по факту. Так что отказов минимально.
Кстати, депозит тоже не берется. Да и составление и проработка маршрута отдельно не оплачивается. Я же в этом случае работаю не только на туриста, но и на свою голову. В процессе составления маршрутов о таких захолустьях столько интересного узнаешь - мама дорогая :lol: а потом эти знания в других маршрутах применяешь :lol:
так что индивидуалка - это замечательно. Если ею заниматься на должном уровне
и страшного или бесприбыльного в ней ничего нет

А за похвалу - спасибо :lol: приятно :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт мар 14, 2013 10:21  

Юль, я тоже с утра посмеялась :lol: Но приятно на этом форуме не ругань и поливание грязью собеседника, а что-то позитивно - доброжелательное с утра (у меня 8) почитать :lol:

А в Красную книгу меня поздно заносить :lol: полку индивидуальщиков с каждым годом все больше и больше, так что вымирающим (или зарождающимся) видом они уже давно быть перестали :lol: Ты сама давно в их племени :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Herz
Открытие Курилки-2017
Сообщения: 1069
Контактная информация:

Сб мар 16, 2013 13:36  

Медведь писал(а):
AntiDuck писал(а):
Tatjana писал(а):
Herz писал(а): ну у опен ап цены космические!
но, заметьте, все то ставят их программы.
в гостях у сказки, алло принц и т.д. и т.п.
ни у кого такой экскурсионки нет. н у инкотрейд. ни у лейксайд, ни у солеанса.
не знаю, как они там делятся между собой, но суть в том, что все то выполняют любой запрос агентства

может быть, может быть.... просто моим туристам давно неинтересны экскурсионные программы - они у меня все уже лет по 10 индивидуально путешествуют. А тем, кому интересны экскурсии - заказывают их индивидуально.... Так что я не в курсе, что за экскурсионка у опен апа и кто "все" ставят их программы....

Да, кстати интересная тема и она уже обсуждалась - платежеспособные клиенты развиваются,
и за 2-3 года поездок постепенно отказываются от групповых / экскурсионных туров.

Здорово, что Вы нашли в себе силы и время - развиваться вместе с клиентами,
по-моему это довольно редкий случай (оч. много работает на текучке, на обороте,
на забивании тушками туристов блоков/чартеров).

Другое дело, что как только начинаешь работать с клиентом индивидуально, работы
реально становится _гораздо_ больше, а с прибылью могут быть сложности -
лучше все же со 100 клиентов по 100 долларов, чем с 3-х клиентов по 3300 -
отказ/отмена - и вот уже на 2 клиента, а 1 ...

Хотя возможно Вы умеете правильно договор составлять, и так прописывать условия
отмены, чтобы депозит оставался у Вас, и с юридической точки зрения все правильно
и клиенты при этом тоже оставались довольны.

:big lol:
Тань - перевожу )))))) короче тебя надо записывать в красную книгу... НО ... Слава всем Богам- наконец - то Утка врубилась что есть и такие манагеры.. и что есть операторы которые делают не только групповые туры )))))))
Аллилуя! Это случилось !



блин, жесть! потеря потерь!!!!!!!!!!!
кругом одни понты!!
думаете никто кроме вас не может делать индивидуалку???
да любой манагер с о/р от двух лет в Та вам индивидуалку запросто сфарганит.
по моему в европе проще всего!!

а попробуйте вы в какой-нить лхасе это замутить!
или в кении или танзании!

в картах мишлен есть все города европы и расстояния между ними.
если уж на то пошло. и не только мишлен. мишлен достоверный просто.
его смотрят, када индивидуалам делают.
отель можно на букинге, островке забронировать и других сайтах
можно в сам отель позвонить
на визу может курьер по доверенности подать.
авиабилет купить проще простого.
машину в прокат взять тож ума много не надо.
чем тут гордиться и восхвалять себя любимую - мне НЕ понять!!!!!!!!! :neg2:

такое ощущение будто вы дела мирового масштаба делаете! :smoke2

можно, кстати не мудрствуя лукаво через хостелволд отель забронить.
там и гуливер и травко и куони - все в одном флаконе
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами
Где чего-то не пойму разберём с друзьями
На медведя я друзья выйду без испуга
Если с другом буду я а медведь без друга
Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 367 гостей