Падение метеорита на Урале

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт фев 15, 2013 20:25  

Дмитров писал(а):Летело оно не сверху, а под острым углом со стороны Байконура.Выходит мы вообще беззащитны, хоть марсиане, хоть китайцы нам пошлют такой подарок и узнаем только по факту получения.

Думаю все более прозаично - скорость метеорита превышает ограничения системы ПВО.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

WILLY

Сб фев 16, 2013 0:56  

МЧС оценивает ущерб от падения метеорита в 400 млн рублей

Больше всего от метеоритного дождя пострадали Челябинск и Копейск, ущерб пока оценивается более чем в 400 миллионов рублей, сообщил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков. «Ущерб, по оперативным расчетам, составляет более 400 миллионов рублей, но более точные данные мы получим, когда будет проведена оценка каждого здания и сооружения», — сказал он. Господин Пучков уточнил, что в большей степени от падения обломков метеорита пострадали Челябинск и Копейск, а также ряд деревень и сел. «Утром мы будем иметь четкую картину по количеству пострадавших домов, школ, детских садов и других значимых объектов», — сообщил глава МЧС. Он отметил, что у МЧС есть четкая и объективная картина произошедшего. «В Москве работает национальный центр управления в кризисных ситуациях, а на местах - соответствующие структуры. В Челябинске я увидел спокойную, уверенную работу всех, кто работает на местах», — цитирует РИА «Новости» слова господина Пучкова.
http://www.kommersant.ru/news/2129593

Ущерб от падения метеорита превысил 1 млрд рублей
Власти Челябинской области оценили последствия падения метеорита. По их данным, сумма нанесенного региону ущерба превышает 1 млрд руб. Об этом сообщил губернатор области Михаил Юревич после заседания оперативного штаба.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/02/2013/845447.shtml


За счет этого метеорита кто-то из "кристально чистых" едроссовых ставленников нехило натырит бабла. Вот интересно - ударная волна до Сочи не докатилась, а то можно под шумок и сюда знатно слить бюджетные деньги? Немного, всего пару-тройку миллиардов долларов!

Аватара пользователя
Диррр
Сообщения: 272

Вс фев 17, 2013 0:07  

roman1971 писал(а):Думаю все более прозаично - скорость метеорита превышает ограничения системы ПВО.


хоть один грамотный на форуме

скорость метеорита 20 км в секунду, ракета ПВО конечно может теоритически навстречу вылететь, но пока запустят ракету пройдет минут 15-20.
За это время метеорит может облететь пол планеты и раз 500 взорваться сам

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Вс фев 17, 2013 10:58  

Ущерб от падения метеорита превысил 1 млрд рублей

За счет этого метеорита кто-то из "кристально чистых" едроссовых ставленников нехило натырит бабла. Вот интересно - ударная волна до Сочи не докатилась, а то можно под шумок и сюда знатно слить бюджетные деньги? Немного, всего пару-тройку миллиардов долларов!

А вчера кто-то в твиттере выложил фотку объявления,которые повесили на подъездах домов объявления, что устранять неполадки после ЧП жильцы должны самостоятельно... https://pbs.twimg.com/media/BDNaNyuCMAEk3v7.jpg:large
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Вс фев 17, 2013 19:13  

Шутки шутками, а Южный Урал "приобрёл" мощную тур. достопримечательность. Осталось теперь только найти место падения "Челябинского метеорита" и круглогодичное паломничество к нему обеспечено...
Вообще говоря, туризм на Урал, имхо, очень и очень недооценён. Может вот хоть метеорит поможет...

На Троих

Пн фев 18, 2013 11:43  

Ahasuerus писал(а): Осталось теперь только найти место падения "Челябинского метеорита"


Есть идеально круглая дыра во льду озера.
Идеально круглая.
А в озере ничего нет.
Вот такая хрень..............

WILLY

Пн фев 18, 2013 11:46  

На Троих писал(а):
Ahasuerus писал(а): Осталось теперь только найти место падения "Челябинского метеорита"


Есть идеально круглая дыра во льду озера.
Идеально круглая.
А в озере ничего нет.
Вот такая хрень..............


Мож вода была холодная, ему стало некомфортно - он улетел обратно? Или...растворился - хрен их знает, эти предметы неземного происхождения... :neg1:


На Троих

Пн фев 18, 2013 11:57  

Идеально круглая дырка может быть только от идеально круглого предмета.
ГДЕ ОН???
ЧТО ЭТО БЫЛО???

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн фев 18, 2013 12:29  

На Троих писал(а):Идеально круглая дырка может быть только от идеально круглого предмета.
ГДЕ ОН???
ЧТО ЭТО БЫЛО???

Страна такая... что упало , то пропало. Пиз... тьфу ... прут всё, что можно. Даже метеорит уже распили и, наверное, продали через оборонсервис.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн фев 18, 2013 12:36  

Мы не готовы к войне! Метеориты у нас слишком быстрые , пво медленное, премьер с неадекватной чувством юмора. Сам метеорит пропал, 1500 пострадавших, ущерб млрд рублей минимум.
Мы не готовы воевать!
Мы можем только быстро смету ущерба нарисовать. Миллиард! И торг здесь не уместен!
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

WILLY

Пн фев 18, 2013 12:51  

[quote="На Троих"]Идеально круглая дырка может быть только от идеально круглого предмета.
quote]

Ну, ты же не считаешь, что метеорит был точно такого же размера, как дыра? А ее идеальный контур можно объяснить тем, что после удара о лед края пробоины начали таять под воздействием тепла равномерно во все стороны. Ну, как-то так. :neg1:

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Пн фев 18, 2013 12:58  

На Троих писал(а):
Ahasuerus писал(а): Осталось теперь только найти место падения "Челябинского метеорита"


Есть идеально круглая дыра во льду озера.
Идеально круглая.
А в озере ничего нет.
Вот такая хрень..............

Ну тогда точно место для паломничества...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн фев 18, 2013 12:59  

Да не, если он с такой скоростью летел , то дыра во льду должна совпадать с размерами.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн фев 18, 2013 13:01  

Ahasuerus писал(а):
На Троих писал(а):
Ahasuerus писал(а): Осталось теперь только найти место падения "Челябинского метеорита"


Есть идеально круглая дыра во льду озера.
Идеально круглая.
А в озере ничего нет.
Вот такая хрень..............

Ну тогда точно место для паломничества...

Да, мне как драйверу интересно будет туда нырнуть.
Ну вот , еще одна туристическая точка в России, озеро Чебаркуль.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2352 гостя