ТО пишут в ТА "ищем менеджеров"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Пт мар 15, 2013 13:15  

С какой целью ТО пишут в ТА сообщение "Ищем менеджеров зарплата больше, чем в вашем агентстве!" ?
Это корректно, вот так вот переманивать менеджеров рассылкой? Я от таких ТО отписываюсь, но даже это не всегда помогает и ТО снова продолжает спамить.
Это как всё-равно сосед придет ко мне в гости и скажет моей жАне "пойдем ко мне-я лучше!" Я такому соседу быстро морду набью, а тут и морду -то не набить даже :)
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт мар 15, 2013 13:23  

А имя в студию не хотите? По определению если ЗП больше, значит что-то другое не устраивает менеджеров в ТО раз там свободные вакансии и переманивают таким способом. Умный менеджер на такое не повелся бы.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт мар 15, 2013 14:01  

да чет фигня какая-то :dont know:
это совершенно разная работа, ну правда если ТО не ищет менеджера для работы с частниками : ;-) :

Аватара пользователя
Adriatica Zadar
Сообщения: 298
Контактная информация:

Пт мар 15, 2013 14:01  

Да каких только перлов не бывает ) Мы получаем такое регулярно от дружеского (!!) небольшого ТО, причем рассылка это приходит и мне - а я-то совладелец ))
Еще одно небольшое ТО открыто в телефонном разговоре моей коллеге предложило - а коллега у нас не просто так, т.е. не совсем просто нанятый человек, и о таких вещах сразу рассказывает.

А, еще было замечательно. Больше года назад расстались с сотрудницей, которая причинила нам материальный ущерб (намеренно). Так ее потом другое ТО думало на работу позвать, а на рассказ о ее моральных качествах сказало "ерунда, ну просто к кассе не будем подпускать" )) (это знакомые рассказали).

Это от какой-то недалекости, что ли...причем если скажешь, что это некомильфо, еще ведь и удивятся.
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пт мар 15, 2013 14:08  

Adriatica Zadar писал(а): а на рассказ о ее моральных качествах сказало "ерунда, ну просто к кассе не будем подпускать" ))

:good:
Последний раз редактировалось счастливый Пт мар 15, 2013 14:10, всего редактировалось 1 раз.
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт мар 15, 2013 14:34  

Neko писал(а):Это как всё-равно сосед придет ко мне в гости и скажет моей жАне "пойдем ко мне-я лучше!" Я такому соседу быстро морду набью, а тут и морду -то не набить даже :)


морду то набить можно, но это не значит, что он не лучше и жена не уйдет )))

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт мар 15, 2013 14:40  

А мне как-то давно звонили - переманивали по телефону прям на рабочем месте. Спрашивали чем могут меня заинтересовать. А я что-то тогда застеснялася вся..... Типа я прям щаз не могу - на работе я.
Короче говоря, как-то я тоже не люблю банальный хедхант.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт мар 15, 2013 14:53  

xox писал(а):да чет фигня какая-то :dont know:
это совершенно разная работа, ну правда если ТО не ищет менеджера для работы с частниками : ;-) :


Вполне возможно! Туроператоры - они такие непостоянные в последние годы, всё норовят на клиентов выйти в обход ТА! )))
.

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Пт мар 15, 2013 15:19  

Neko писал(а):С какой целью ТО пишут в ТА сообщение "Ищем менеджеров зарплата больше, чем в вашем агентстве!" ?
Это корректно, вот так вот переманивать менеджеров рассылкой? Я от таких ТО отписываюсь, но даже это не всегда помогает и ТО снова продолжает спамить.
Это как всё-равно сосед придет ко мне в гости и скажет моей жАне "пойдем ко мне-я лучше!" Я такому соседу быстро морду набью, а тут и морду -то не набить даже :)

Конкретное такое предложенице Вам пришло )) зп больше, чем у вас в агентстве)))
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт мар 15, 2013 15:25  

xox писал(а):да чет фигня какая-то :dont know:
это совершенно разная работа, ну правда если ТО не ищет менеджера для работы с частниками : ;-) :

вот абсолютно согласна... Человек, работающий в ТА , причем великолепный, знающий специалист, в ТО подходит (в основном, не обо всех речь, конечно) только на прямые продажи. А зачем нормальному ТО это? У ТОшников (со временем) мозги в другую сторону затачиваются... не в плохую или хорошую - просто в другую...
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Пт мар 15, 2013 17:29  

Спросил, с какой целью высылают в моё ТА такие письма... ответа нет до сих пор... А что они могут сказать, как мотивировать? Проще пукнуть некорректно в лифте и первым сбежать оттуда :)
ТО неужели мало других ресурсов по поиску менеджеров? Перестаньте "уводить мою жАну из моего дома" :qua2: А то в след. раз опубликую тут ваше письмо как оно есть, пусть все полюбуются....

Хотелось бы что бы ТО увидели эту ветку и перестали высылать в ТА такие письма и вести себя беспардонно... и не только в этом вопросе!
Так коллеги? :poz2: :poz1:
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт мар 15, 2013 19:14  

Neko
Перестаньте "уводить мою жАну из моего дома"

если менеджер решил уйти то не удержите все равно :dont know: : ;-) :

January
Сообщения: 313

Пт мар 15, 2013 20:31  

Дефицит грамотных менеджеров имеет место быть, поэтому ТА или ТО может делать такие рассылкиу. Вы всегда должны быть готовы к тому, что наемный работник может встать и уйти.

Волжанин
Сообщения: 124
Контактная информация:

Сб мар 16, 2013 9:25  

Neko писал(а):С какой целью ТО пишут в ТА сообщение "Ищем менеджеров зарплата больше, чем в вашем агентстве!" ?
Это корректно, вот так вот переманивать менеджеров рассылкой? Я от таких ТО отписываюсь, но даже это не всегда помогает и ТО снова продолжает спамить.
Это как всё-равно сосед придет ко мне в гости и скажет моей жАне "пойдем ко мне-я лучше!" Я такому соседу быстро морду набью, а тут и морду -то не набить даже :)

Что мешает написать ответное письмо, о свободных и "сладких" вакансиях у вас, в адрес данного ТО. А по теме топика конечно это не айс.

nat.anat
Сообщения: 190

Сб мар 16, 2013 13:01  

В прошлом году я тоже поднимала такую тему здесь в курилке. Тогда нам в ТА Библио-Глобус слал письма о поиске сотрудников. В этом году вроде угомонились. Согласна с топикстартером-это возмутительно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1010 гостей