Как ведёте заявки? Контролируете дела по турам?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Лариса Губань
Сообщения: 4

Ср июл 06, 2016 10:46  

Свой среди чужих писал(а):
Second писал(а):
Лариса Губань писал(а):Я сканирую теперь документы туристов и договора, вместо того, чтобы хранить все в распечатанном виде)./quote]

Лариса, а на чем же у Вас туристы расписываются?
На экране монитора?

Про бухгалтерию и не спрашиваю.
Кстати, чтобы отсканировать договор, его сначала надо распечатать.
А что заполнить договор на компе и там же его сохранить не судьба?


Вы очень удивительно умеете спрашивать в форме «наезда» : :) : Но, не в этом суть...

Договор у меня стоит как шаблон в срм системе. В этом договоре автоматически заполняются нужные поля из карточки клиента. Мне остается всего-лишь нажать «распечатать» и дать туристам на подпись.
Сканирую уже подписанный договор.
Под документами я еще подразумеваю копии паспортов и прочее - это очень удобно. Кстати, МоиТуристы мне напоминает когда срок действия документов подходит к концу, чтобы мы с туристами успели решить этот вопрос.

Почему я это не делаю, как вы говорите, «..на компе»?
Потому что это куча папок: папка с договорами, папка с паспортами, папка с тем-то. А в этих папках еще куча папок с папками.

У меня же теперь есть база туристов, где я в поле начинаю вводить фамилию или номер телефона, и сразу нахожу нужного человека.
А к нему прикреплены все возможные файлы, которые могут понадобиться)))

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср июл 06, 2016 11:12  

Лариса Губань писал(а):Договор у меня стоит как шаблон в срм системе. В этом договоре автоматически заполняются нужные поля из карточки клиента. Мне остается всего-лишь нажать «распечатать» и дать туристам на подпись.
Сканирую уже подписанный договор.
Под документами я еще подразумеваю копии паспортов и прочее - это очень удобно. Кстати, МоиТуристы мне напоминает когда срок действия документов подходит к концу, чтобы мы с туристами успели решить этот вопрос.

Почему я это не делаю, как вы говорите, «..на компе»?
Потому что это куча папок: папка с договорами, папка с паспортами, папка с тем-то. А в этих папках еще куча папок с папками.

У меня же теперь есть база туристов, где я в поле начинаю вводить фамилию или номер телефона, и сразу нахожу нужного человека.
А к нему прикреплены все возможные файлы, которые могут понадобиться)))


Лариса, этот функционал базовый, только непонятен смысл сканирования договоров.
Уже давно все реализовано с множеством расширенных опций - интеллектуальные рассылки,
многоуровневые системы ведения заявок, доступ к базе клиентов через облако, подбор тура по всем операторам и формирование подборки непосредственно в CRM, и много всяческих фишек.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Лариса Губань
Сообщения: 4

Ср июл 06, 2016 11:41  

Second писал(а):
Лариса Губань писал(а):Договор у меня стоит как шаблон в срм системе. В этом договоре автоматически заполняются нужные поля из карточки клиента. Мне остается всего-лишь нажать «распечатать» и дать туристам на подпись.
Сканирую уже подписанный договор.
Под документами я еще подразумеваю копии паспортов и прочее - это очень удобно. Кстати, МоиТуристы мне напоминает когда срок действия документов подходит к концу, чтобы мы с туристами успели решить этот вопрос.

Почему я это не делаю, как вы говорите, «..на компе»?
Потому что это куча папок: папка с договорами, папка с паспортами, папка с тем-то. А в этих папках еще куча папок с папками.

У меня же теперь есть база туристов, где я в поле начинаю вводить фамилию или номер телефона, и сразу нахожу нужного человека.
А к нему прикреплены все возможные файлы, которые могут понадобиться)))


Лариса, этот функционал базовый, только непонятен смысл сканирования договоров.
Уже давно все реализовано с множеством расширенных опций - интеллектуальные рассылки,
многоуровневые системы ведения заявок, доступ к базе клиентов через облако, подбор тура по всем операторам и формирование подборки непосредственно в CRM, и много всяческих фишек.



Я не могу понять цели ваших вопросов. Я написала об инструменте, которым пользуюсь. Отметила те моменты, которые удобны мне. Вы мне предлагаете какую-то сомнительную альтернативу с сохранением в папках..Или я что-то неправильно понимаю?
Что касается «...интеллектуальные рассылки,
многоуровневые системы ведения заявок, доступ к базе клиентов через облако, подбор тура по всем операторам и формирование подборки непосредственно в CRM, и много всяческих фишек» - это все тоже есть, но я не ставила себе цель по максимуму описать функционал.

Я описала то, что посчитала нужным)

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср июл 06, 2016 12:11  

Лариса Губань, объясните простую вещь - ЗАЧЕМ сканировать договор, если он у Вас есть в электронном виде в CRM и в оригинале распечатан с живой подписью клиента? Цель-то какая этого сканирования?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

EPI
Сообщения: 12915

Ср июл 06, 2016 13:24  

Second писал(а):Лариса Губань, объясните простую вещь - ЗАЧЕМ сканировать договор, если он у Вас есть в электронном виде в CRM и в оригинале распечатан с живой подписью клиента? Цель-то какая этого сканирования?

Ну что вы к барышне пристали, ну нравится ей смотреть, как работает сканер, штука и правда забавная же.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср июл 06, 2016 13:32  

А я зарубки на дереве делаю

Camal
Сообщения: 12410

Ср июл 06, 2016 13:46  

На столе пишу, смывающимся маркером.
А по вип клиентам - тату набиваю...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 06, 2016 19:34  

Second писал(а):ЗАЧЕМ сканировать договор... Цель-то какая этого сканирования?
А как по-другому поместить договор в папку... которая в "куче папок с папками"?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 06, 2016 19:36  

Img26 писал(а):А я зарубки на дереве делаю
А как жэ закон о персональных данных?

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср июл 06, 2016 20:03  

Свой среди чужих писал(а):
Img26 писал(а):А я зарубки на дереве делаю
А как жэ закон о персональных данных?

Фиг расшифруешь, сам иногда путаюсь

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Сб июл 09, 2016 15:26  

Second писал(а):Лариса, а на чем же у Вас туристы расписываются?
На экране монитора?


Не знаю на чем расписываются туристы у Ларисы, а у меня да, как вы сказали "на экране монитора" лет так шесть уже ))

EPI
Сообщения: 12915

Сб июл 09, 2016 15:45  

Стажер писал(а):
Second писал(а):Лариса, а на чем же у Вас туристы расписываются?
На экране монитора?


Не знаю на чем расписываются туристы у Ларисы, а у меня да, как вы сказали "на экране монитора" лет так шесть уже ))

Серпуховская силиконовая долина.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 2287 гостей