Кипр и туристы

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт мар 26, 2013 14:54  

это просто грабеж...
Вкладчики кипрских банков с активами от 100 тыс. евро могут потерять до 40% по депозитам в результате кризиса, сообщил министр финансов Кипра Михалис Саррис, передает Би-би-си. Около 40% банковских депозитов крупных держателей могут быть конвертированы в банковские ценные бумаги. "Точный процент еще не определен, но это будет значительная цифра", - отметил он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/03/2013/850851.shtml
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт мар 26, 2013 15:03  

varmint
ну грабеж ... или экспроприация ... и что ? ... ну уполовинят и что ? ... в смысле и что уполовиненные могут сделать ?

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 291

Вт мар 26, 2013 16:21  

...вот, что думают сами туристы о проблемах и перспективах Кипра, похоже у них меньше веры и больше опасений, чем у нас с вами, хотя я и не осилил все 27 листов, на 18 крыша поехала...http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=207134&p=120

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Ср мар 27, 2013 5:24  

http://baltija.eu/news/read/30326
Статья интересная
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

На Троих

Ср мар 27, 2013 10:43  

varmint писал(а):это просто грабеж...

А у тебя на Кипре лежыт 101000 евро?

ДЕН
Сообщения: 508

Ср мар 27, 2013 10:53  

Andreiaka писал(а):varmint
ну грабеж ... или экспроприация ... и что ? ... ну уполовинят и что ? ... в смысле и что уполовиненные могут сделать ?


пока только снимать по 100 евро в день : :) : по итогам заберут все..... ну нет просто денег на кипре все в мусорных греческих облигациях :mib:

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Ср мар 27, 2013 11:28  

ДЕН писал(а):
Andreiaka писал(а):varmint
ну грабеж ... или экспроприация ... и что ? ... ну уполовинят и что ? ... в смысле и что уполовиненные могут сделать ?


пока только снимать по 100 евро в день : :) : по итогам заберут все..... ну нет просто денег на кипре все в мусорных греческих облигациях :mib:


типа греки с кипра страдают из-за греков? сильно icon_hair
А ничего, что из-за этого порушены основополагающие вещи??? Например, доверие к банкам Европы?
здесь все не так просто
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

На Троих

Ср мар 27, 2013 11:37  

ДЕН писал(а):все в мусорных греческих облигациях :mib:

Почему в мусорных?
Я б на месте греков объявил о распродажэ островов.
Островов у них много и покупатели найдуццо

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср мар 27, 2013 11:51  

На Троих писал(а):Почему в мусорных?Я б на месте греков объявил о распродажэ островов.Островов у них много и покупатели найдуццо

Хорошая идея, правительству Кипра вместо банковских активов предложенных взамен экспроприированных вкладов, надо предлагать земельные участки на острове по равнозначной цене, так же и Греки могут гасить долги островами, думаю, что у нас найдутся ТО которые парочку-другую островов прикупили, чтоб продавать эксклюзивные туры)))) Кстати, в около выставочных кулуарах говорили, что несколько крупных российских ТО держали средства на Кипре, прекрасная возможность для них получить эксклюзивный участок побережья, чтоб впоследствии поступить как супруги Песковы и заняться отельным бизнесом...

Kudryashka
Сообщения: 107

Ср мар 27, 2013 11:51  

BRATSK писал(а):http://baltija.eu/news/read/30326
Статья интересная


Вот интересно, ситуация такова потому, что Кипр реально слабое звено, или потому что хотят Россию на что-то подписать? Что первично? Но и в том, и в другом случае Евросоюз не на высоте, сам себя высек. А во втором случае так вообще Швейцарию, наверное, надо было дербанить.

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 291

Ср мар 27, 2013 11:57  

...да, чем дальше, тем менее весело, все даже хуже, чем я думал изначально... :sad1:

"Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинги крупнейших банков Кипра - Cyprus Popular Bank (Народный банк или Laiki) и Bank of Cyprus – до дефолтных уровней. Об этом говорится в сообщении агентства. Fitch понизило долгосрочный и краткосрочный рейтинг Laiki с уровня "В" до "D" (дефолт), Bank of Cyprus - с уровня "В" до "RD" - (ограниченный дефолт)". Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/03/2013/850828.shtml

"Кипр получит первый транш кредита в размере 10 млрд евро в начале мая 2013г. после того, как все соответствующие формальности будут улажены в апреле, сообщил глава фонда Европейского стабилизационного механизма ESM Клаус Реглинг, передает Reuters". Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/25/03/2013/850624.shtml

ДЕН
Сообщения: 508

Ср мар 27, 2013 12:10  

На Троих писал(а):
ДЕН писал(а):все в мусорных греческих облигациях :mib:

Почему в мусорных?
Я б на месте греков объявил о распродажэ островов.
Островов у них много и покупатели найдуццо


не греки сделали еще проще все и всем простили :lol:
Эт как в пословице когда ты должен 1000 долларов - это твои проблемы, а когда 1000 000 - это уже проблемы того кто тебе их дал :lol:

Kudryashka писал(а):
BRATSK писал(а):http://baltija.eu/news/read/30326
Статья интересная


Вот интересно, ситуация такова потому, что Кипр реально слабое звено, или потому что хотят Россию на что-то подписать? Что первично? Но и в том, и в другом случае Евросоюз не на высоте, сам себя высек. А во втором случае так вообще Швейцарию, наверное, надо было дербанить.


да просто Германия показательно отпорола в назидание грекам испанцам и португальцам, далеко не самую сильную и проблемную экономику цена вопроса -15 ярдов - это пыль, даже в сравнении с последними списаниями долга в Греции (около 110 ярдов простили). Тут Меркель затеяла пиар-акцию перед выборами. Ну заодно и России оплеуху отвесили. Единственно прецедент со списаниями с депозитов очень опасный, подрывает доверие к банковской сфере очень сильно, а она только на доверии и держится, если почти с любого банка вывести 20% депозитов единоразово- он рухнет :mib:

Теперь интересно кто следующий - Мальта прям напрашивается кстати на аналогичную порку : ;-) :

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср мар 27, 2013 12:57  

ДЕН писал(а):Единственно прецедент со списаниями с депозитов очень опасный, подрывает доверие к банковской сфере очень сильно, а она только на доверии и держится, если почти с любого банка вывести 20% депозитов единоразово- он рухнет

вот о чем и речь. Теперь по той же схеме могут "сложиться" банки Испании, Португалии, Греции и даже Италии.
Можно, конечно, думать, что моя хата с краю, депозита на кипре не держу (хотя, с другой стороны, я тут на форуме вижу много любителей ТО, которые как раз депозиты там держат, так, что их тоже касается).
И, кстати, уже не 20%, а...
Крупные вкладчики Народного банка Кипра (Laiki Bank) могут потерять 80% по незастрахованным депозитам более 100 тыс. евро, заявил министр финансов республики Михалис Саррис в эфире государственного телевидения.

Он также отметил, что пройдут годы до того момента, когда вкладчики смогут вернуть хоть какую-то часть своих депозитов. Говоря о конкретных сроках, он сообщил, что речь идет приблизительно о 6-7 годах.

Накануне М.Саррис заявлял, что вкладчики кипрских банков с активами от 100 тыс. евро могут потерять до 40% по депозитам в результате кризиса. Около 40% банковских депозитов крупных держателей могут быть конвертированы в банковские ценные бумаги. "Точный процент еще не определен, но это будет значительная цифра", - отметил он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/03/2013/851037.shtml
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср мар 27, 2013 12:58  

На Троих писал(а):А у тебя на Кипре лежыт 101000 евро?

А вот ты уверен, что из твоих броней у ТО ни одного евро у них не лежит?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

На Троих

Ср мар 27, 2013 13:15  

varmint писал(а):А вот ты уверен, что из твоих броней у ТО ни одного евро у них не лежит?

Ну..тут стока писали о жызни ТО в кредит, что я почти поверил

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 614 гостей