Египет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Сб июл 20, 2013 21:27  

На Троих да уж, именно так у желтой прессы сенсационные материалы и появляются.Хотя по моему уже и ежу понятно, что наши люди на костылях из ебибпта приезжают исключительно по вине алкоголя :mib:

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Сб июл 20, 2013 21:32  

Stewart писал(а):
Kariatida писал(а):Сегодня туристы отзвонились из Хургады- отель Лейла Ва Лейла. Все классно, отель забит под завязку, сервис на удивление- египтяне шустрят, услужливы как никогда. Различия между русскими и немцами если и есть, то исключительно в пользу русских. Мой турист подвернул ногу, так ему в номер принесли фрукты, жена попросила разрешения принести из ресторана ему ужин в номер, так официант у нее из рук выхватил поднос и сам потащил, причем не как рум сервис, а просто из помощи больному. А сегодня вообще чудеса- он мне звонил, стоя на балконе и об этом рассказывал, в разговоре спросил где ему прикупить палку, потому как ходить без опоры ему неудобно. Я посоветовала, попрощались. Через полчаса звонит- кто то из обслуги услышал наш разговор и ему в номер доставили костыль, новый прямиком из аптеки. Люди, я фигею:)))

Это точно про Египет? Что с ними стряслось? Я начинаю волноваться!

Сто пудов точно! я сама слегка ошалела- услышала его звонок, о хорошем не подумала- думала счас начнут караул кричать- типа вызывайте борт мчс и вывозите нахрен нас из Египта. Но его эпопея на этом не закончилась. Слушайте дальше, продолжение истории: выполз он на этом костыле к бассейну, а бармен помнит что он всегда требовал дабл виски, так он ринулся к нему с подносом, на котором стояло 6 !!! стаканов вискаря и на выбор кола и куча соков. вот и думаю- или мой турист им так полюбился или это тенденция в условиях нехватки туристов?

vebest
Сообщения: 76

Вс июл 21, 2013 9:20  

Может турист когда подворачивал ногу не заметил как у него баксовник выпал :lol: , а сердобольные из обслуги подобрали :good: и сказать забыли : :) : . "Упал, потерял сознание очнулся гипс" :big lol:

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пн июл 22, 2013 9:52  

Kariatida писал(а):
Stewart писал(а):
Kariatida писал(а):Сегодня туристы отзвонились из Хургады- отель Лейла Ва Лейла. Все классно, отель забит под завязку, сервис на удивление- египтяне шустрят, услужливы как никогда. Различия между русскими и немцами если и есть, то исключительно в пользу русских. Мой турист подвернул ногу, так ему в номер принесли фрукты, жена попросила разрешения принести из ресторана ему ужин в номер, так официант у нее из рук выхватил поднос и сам потащил, причем не как рум сервис, а просто из помощи больному. А сегодня вообще чудеса- он мне звонил, стоя на балконе и об этом рассказывал, в разговоре спросил где ему прикупить палку, потому как ходить без опоры ему неудобно. Я посоветовала, попрощались. Через полчаса звонит- кто то из обслуги услышал наш разговор и ему в номер доставили костыль, новый прямиком из аптеки. Люди, я фигею:)))

Это точно про Египет? Что с ними стряслось? Я начинаю волноваться!

Сто пудов точно! я сама слегка ошалела- услышала его звонок, о хорошем не подумала- думала счас начнут караул кричать- типа вызывайте борт мчс и вывозите нахрен нас из Египта. Но его эпопея на этом не закончилась. Слушайте дальше, продолжение истории: выполз он на этом костыле к бассейну, а бармен помнит что он всегда требовал дабл виски, так он ринулся к нему с подносом, на котором стояло 6 !!! стаканов вискаря и на выбор кола и куча соков. вот и думаю- или мой турист им так полюбился или это тенденция в условиях нехватки туристов?


Чудеса :dont know:
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Чт июл 25, 2013 14:18  

думаю что такое поведение отеля -свидетельство того что нога была подвернута на территории отеля и скорее всего там были вопросы по ступеньке или плитке или мокрой дорожке...и отель боится иска на компенсацию.
и офф- спасибо всем кто всю эту неделю мне сочуствовал,навещал в КПЗ,передачки носил)))))Вы-настоящие
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Maus
Сообщения: 328

Чт июл 25, 2013 14:53  

Туристы вернулись из Шарма, среди прочего отметили повышенную предупредительность персонала

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Чт июл 25, 2013 15:02  

сейча исключительная предупредительность персонала стала всеобщим правилом
засада вовсе не в этом
вопрос только один-безопасность на Синае
я уже писала некотопрое время назад про проблему безопасности именно применительно к Синаю- там значительно больше предпосылок для поволноваться...
и сразу отвечу тем.кто ничего не замечает невооруженным глазом-да,по Нааме бедуины с АКМ-ами не ходят..но оружия на полуострове немеренно,хамасовские ребята туда-сюда шастают без проблем и вообще ситуация с войсковой операцией тяжелая
повторю ...в ЭТОМ ЗИМНЕМ СЕЗОНЕ Хургаду я бы по безопасности оценила на 90 баллов ,Шарм-на 60,Дахаб и Табу вообще сложно рассматривать
заранее извиняюсь ,если мое мнение кому-то что-то портит
это ИМХО ...на абсолют я не претендую но еще раз прошу не выдвигать аргументы в стиле...с борта самолета ничего не увидела
я просто не хочу здесь вешать ссылки ....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Чт июл 25, 2013 15:27  

туристка была в Хургаде с 28.07 по 05.07, рассказывала, что были какие-то непонятные движения в центре с участием полиции и местных. в отеле было все хорошо(Сонеста)
другая была в Макади ( в Серенити) с 16.07 по 23.07 ...персонал был весьма недружелюбен. я удивилась потому, что на Серенити жалоб не было в последнее время.
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Чт июл 25, 2013 15:34  

непонятные движения в центре-это и были тамрудовская и эхуанская демонстрации,организованы были очень хорошо,возможность стычек и мордобития исключались напрочь
что же касается Стеллы- там отдельная история....большие задолженности по зарплате...
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Пт июл 26, 2013 10:53  

Koala писал(а):ЭТОМ ЗИМНЕМ СЕЗОНЕ Хургаду я бы по безопасности оценила на 90 баллов ,Шарм-на 60,Дахаб и Табу вообще сложно рассматривать
заранее извиняюсь ,если мое мнение кому-то что-то портит
это ИМХО ...на абсолют я не претендую но еще раз прошу не выдвигать аргументы в стиле...с борта самолета ничего не увидела

Мне приятно, что моя шутка, относительно наблюдений с самолета, так вам запомнилась.
По поводу Дахаба, Табы-полностью согласна. Жаль любимый Хилтон в Нувейбе, маленький кусочек рая, в мае там туристов было ок.80 чел., но они стараются быть на уровне. Надолго ди их хватит?

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пт июл 26, 2013 11:06  

Koala писал(а):непонятные движения в центре-это и были тамрудовская и эхуанская демонстрации,организованы были очень хорошо,возможность стычек и мордобития исключались напрочь
что же касается Стеллы- там отдельная история....большие задолженности по зарплате...

я о Серенити Макади Бич
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пт июл 26, 2013 11:49  

Ночной туризм в Египте временно прикрыли
Власти Египта для того чтобы качественно усилить меры безопасности и из-за угроз атак экстремистов на Синае запретили абсолютно любые передвижения туристических автобусов по территории полуострова в ночное время. О данном факте появилась информация в местных средствах массовой информации.
Это относится в первую очередь к туристическим поездкам в монастырь Святой Екатерины, от подножия которого начинается маршрут восхождения на гору Моисея с последующей встречей рассвета на ее вершине.
Из-за принятия подобных мер безопасности многие маршруты поездок будут несколько скорректированы, все автобусы обязаны следовать только в светлое время суток.
Помимо всего прочего туристические операторы и все транспортные компании просто обязаны согласовывать любые передвижения иностранцев по Синайскому полуострову с туристической полицией. Это же касается и тех отдыхающих, кто приобрел путевки в Дахаб, Нувейбу или Табу, следуя через международный аэропорт Шарм-эль-Шейха, а уже оттуда – трансфером до отелей.
Власти Синая не исключают, что подобные ограничения вполне могут повлечь за собой ряд корректировок графика чартерных авиарейсов.

http://www.atorus.ru/news/sectornews/new/22968.html
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт июл 26, 2013 11:54  

MammaMia писал(а):
Koala писал(а):непонятные движения в центре-это и были тамрудовская и эхуанская демонстрации,организованы были очень хорошо,возможность стычек и мордобития исключались напрочь
что же касается Стеллы- там отдельная история....большие задолженности по зарплате...

я о Серенити Макади Бич

Извинтие...я глюкнула- конечно Серенити...
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт июл 26, 2013 11:56  

Мурена писал(а):Мне приятно, что моя шутка, относительно наблюдений с самолета, так вам запомнилась.
По поводу Дахаба, Табы-полностью согласна. Жаль любимый Хилтон в Нувейбе, маленький кусочек рая, в мае там туристов было ок.80 чел., но они стараются быть на уровне. Надолго ди их хватит?

)))
я вообще надеюсь что армияки быстро раскатают хамасовскую заразу..
намерения у них серьезные ,миндальничать они не будут
так что Ваш любимый Хилтон еще Вам ласково примет
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт июл 26, 2013 12:16  

счастливый
, ну прям никто не знает про это, ты всех просветила... Ночные поездки по Синаю прежде всего утомительны физически и намного удобнее ехать днём и добавить ночь в отеле. Цена увеличится всего на "тридцатку" , зато будет удобно и безопасно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2219 гостей