Египет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Ср июл 31, 2013 16:02  

Koala писал(а):
Мурена писал(а):Мне приятно, что моя шутка, относительно наблюдений с самолета, так вам запомнилась.
По поводу Дахаба, Табы-полностью согласна. Жаль любимый Хилтон в Нувейбе, маленький кусочек рая, в мае там туристов было ок.80 чел., но они стараются быть на уровне. Надолго ди их хватит?

)))
я вообще надеюсь что армияки быстро раскатают хамасовскую заразу..
намерения у них серьезные ,миндальничать они не будут
так что Ваш любимый Хилтон еще Вам ласково примет

Может быть позже, сейчас бы поостереглась, не поехала .Лучше уж в Акулью бухту. : :) : Туристов тоже не отправляю в ту сторону, как бы ласково там не принимали. Только в Шарм и Хургаду. Но ТО предлагают и Табу, и Нувейбу и Дахаб. Цены очень даже не маленькие,что странно.
А прогнозы у меня всё менее оптимистические, ведь если у Братьев будет хороший заинтересованный спонсор, процесс дестабилизации может затянуться и ни к чему хорошему Египет не придет.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср июл 31, 2013 16:17  

Мурена писал(а):
Koala писал(а):
Мурена писал(а):Мне приятно, что моя шутка, относительно наблюдений с самолета, так вам запомнилась.
По поводу Дахаба, Табы-полностью согласна. Жаль любимый Хилтон в Нувейбе, маленький кусочек рая, в мае там туристов было ок.80 чел., но они стараются быть на уровне. Надолго ди их хватит?

)))
я вообще надеюсь что армияки быстро раскатают хамасовскую заразу..
намерения у них серьезные ,миндальничать они не будут
так что Ваш любимый Хилтон еще Вам ласково примет

Может быть позже, сейчас бы поостереглась, не поехала .Лучше уж в Акулью бухту. : :) : Туристов тоже не отправляю в ту сторону, как бы ласково там не принимали. Только в Шарм и Хургаду. Но ТО предлагают и Табу, и Нувейбу и Дахаб. Цены очень даже не маленькие,что странно.
А прогнозы у меня всё менее оптимистические, ведь если у Братьев будет хороший заинтересованный спонсор, процесс дестабилизации может затянуться и ни к чему хорошему Египет не придет.

спонсор Братьев сейчас лихорадочно подсчитывает убытки и канючит....что ему обещали отдать канал в управление и обмануууули
в общем не будет он бегать по граблям скорее всего ,потому что простой египетский народ)))высказался достаточно определенно
братьям-эрхаль и вообще де-факто уже произошла реставрация режима раиса Хосни но под новыми ярлыками
вчера обьявили о создании секретной службы по образцу бывшей...
прокуратура запросила план действий полиции по очистке мест мурсоидных демонстраций...
к осени все наладится
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Чт авг 01, 2013 13:58  

Koala писал(а):к осени все наладится

Тоже очень на это надеюсь.

tour52

Вт авг 06, 2013 11:20  

Да, действительно в Египте ужесточили правила
[отредактировано модератором]

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 754
Контактная информация:

Вт авг 06, 2013 11:25  

[quote="tour52"]Да, действительно в Египте ужесточили правила
вот, посмотрите [отредактировано модератором]

Новость от марта 2013 г., действительно очень актуально)))) Почитайте тему с первой страницы...
Изображение

casya
Сообщения: 2328

Чт авг 08, 2013 16:23  

А что в Дахабе? Кто знает? Дайвцентры работают?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Чт авг 08, 2013 16:48  

работают.Отели пустые.народу почти нет.все кисло.Проблема не в том что вокруг Дахаба а в том что на Синае опасно.Ночные трансферы закрыты.
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

casya
Сообщения: 2328

Чт авг 08, 2013 16:54  

Ну, дневные то есть. А цены на отели..не маленькие.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

magellan07
Сообщения: 1487

Чт авг 08, 2013 20:29  

У меня 18 дней были в IBIS STYLES DAHAB LAGOON (Ex-CORALIA DAHAB)..вернулись неделю назад..народу мало...отдохнули хорошо..ночью действительно запрещено передвигаться...

Stewart
Сообщения: 394

Вс авг 11, 2013 0:07  

Слетал тут в Хургаду в командировку. Не был там лет семь.
Общее впечатление: "При Мубараке было лучше!"

Хотя сходу и не скажешь что в стране какие-то проблемы.

casya
Сообщения: 2328

Ср авг 14, 2013 13:23  

Что там сегодня на курортах? Вроде как отменили запрет на ночные трансферы из Шарма. По новой не вввели?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср авг 14, 2013 14:15  

casya
на курортах пока все нормально (спокойно), а вот в Каире идут столкновения, которые правильно называть - боями
http://top.rbc.ru/incidents/14/08/2013/870117.shtml
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср авг 14, 2013 16:08  

casya писал(а):Что там сегодня на курортах? Вроде как отменили запрет на ночные трансферы из Шарма. По новой не вввели?

на основании письменного официального распоряжения Министерства туризма АРЕ остановлена продажа ВСЕХ без исключения экскурсий
проблемы есть в том числе в курортных городах -они локальные и туристов совершенно не затрагивают
но в Хургаде идет несанкционированный митинг в Дахаре
будем надеяться что основная масса туристов в Дахар не едет....
буду держать в курсе
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср авг 14, 2013 16:13  

главное что нужно понимать -СЕГОДНЯ опасности для туристов нет
что будет завтра -не знает никто
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 14, 2013 16:44  

При дальнейшем жёстком противостоянии может начаться полномасштабная гражданская война и как итог - новая Сирия...
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1954 гостя