Египет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Чт авг 15, 2013 17:30  

tambovskii_volk писал(а):Прошлый раз тоже было перед сезоном ?

Если я не путаю, то прошлый раз Египет был закрыт с февраля по апрель
То есть осень и пол зимы все таки отработали
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт авг 15, 2013 17:33  

Никто, кроме нас! писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Прошлый раз тоже было перед сезоном ?

Если я не путаю, то прошлый раз Египет был закрыт с февраля по апрель
То есть осень и пол зимы все таки отработали


В том-то и дело, что здесь две большие разницы...
То ли когда в тебя стреляют на излёте, то ли - а это уже другое совсем дело - когда на взлёте ! )))
.

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Чт авг 15, 2013 17:52  

Ну когда в тебя стреляют, а если еще и попадают, то один хрен на зеллю камнем падаеш......
Хотя в принципе согласен, если сезон сорвут в самом начале, то кое кто уже не подымится
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт авг 15, 2013 18:08  

varmint писал(а):
Andreiaka писал(а): Египет был главным инструментом у крупных ТО для поддержания денежного оборота в зимнем периоде ... если это направление завалится, то что его может заменить ? ... нет ему равных в ценовом уровне .. и вот как бы оно того не этого у крупняка не случилось из-за ...

Ты молодец, проблему узрел сразу. Проблема - в оборотке!!!! Будет, обязательно будет :lol:


Я бы даже дополнил, что проблема двойная, так как останавливается приток оборотки и есть необходимость возврата части уже полученных средств.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт авг 15, 2013 18:13  

ilya_abc писал(а):
varmint писал(а):
Andreiaka писал(а): Египет был главным инструментом у крупных ТО для поддержания денежного оборота в зимнем периоде ... если это направление завалится, то что его может заменить ? ... нет ему равных в ценовом уровне .. и вот как бы оно того не этого у крупняка не случилось из-за ...

Ты молодец, проблему узрел сразу. Проблема - в оборотке!!!! Будет, обязательно будет :lol:


Я бы даже дополнил, что проблема двойная, так как останавливается приток оборотки и есть необходимость возврата части уже полученных средств.


А банки на что со своими "мизерными" процентами за кредиты ?! )))
.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт авг 15, 2013 18:15  

tambovskii_volk "Плохие советы операторам" от ТВ :big lol: С нашими процентами им лучше сразу застрелиться )))
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт авг 15, 2013 18:18  

ilya_abc писал(а):tambovskii_volk "Плохие советы операторам" от ТВ :big lol: С нашими процентами им лучше сразу застрелиться )))


Так ведь и у меня было в окончании поста точно так, как и у Вас, т.е. ))))
.

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Чт авг 15, 2013 18:23  

Я так понял, позиция ростуризма сейчас примерно такая -

Изображение
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт авг 15, 2013 18:25  

tambovskii_volk писал(а):
ilya_abc писал(а):tambovskii_volk "Плохие советы операторам" от ТВ :big lol: С нашими процентами им лучше сразу застрелиться )))


Так ведь и у меня было в окончании поста точно так, как и у Вас, т.е. ))))


у нас же только тот, чьи портреты в каждом кабинете висят, пребывает в святой уверенности, что 14 процентов кредитная ставка в стране :big lol:
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Чт авг 15, 2013 18:26  

Azog
Я так понял, позиция ростуризма сейчас примерно такая -

Моя хата с краю - правильно :big lol: :big lol:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Чт авг 15, 2013 18:45  

Ростуризм.

О ситуации в Египте

15 Августа 2013
По сообщению Посольства Российской Федерации в Египте, властями Египта по всей стране объявлено чрезвычайное положение сроком на один месяц до 14 сентября 2013 года.

В 14 губернаторствах страны, включая Каир, Гизу, Александрию, Бени Суэйф, Минью, Асьют, Сохаг, Бухейру, Северный и Южный Синай, Суэц, Исмаилию, Кену и Файюм введен комендантский час с 19:00 до 06:00.

Под действие данного распоряжения не попадают туристические зоны Шарм-эль-Шейха и Хургады.

Передвижение в период действия комендантского часа разрешено для журналистов, освещающих события в стране, авиапассажиров при условии наличия паспорта и билетов, а также туристов, переезжающих из аэропорта в отели и обратно.

Возможные угрозы безопасности российским туристам могут исходить из мест массовых скоплений и демонстраций, в связи с чем не рекомендуется покидать территорию отелей в курортных зонах. В целом обстановка в городах Хургада и Шарм-эль-Шейх пока остается спокойной.

После введения властями комендантского часа крайне опасной сохраняется обстановка в Каире в ночное время. Город остается фактически пустым (при отсутствии как полицейских, так и военных патрулей), что дает возможность разного рода криминальным элементам и маргинальным лицам или группам лиц беспрепятственно осуществлять нападения на появляющихся на улице граждан или одиночные автомобили.

В этой связи Посольство РФ в Египте считает необходимым прибывающим в Каир в вечернее время россиянам не покидать пределы аэропорта до наступления утра.


Нда.

Я завтра после разговора с БГ буду выглядеть вот так

Изображение
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт авг 15, 2013 18:46  

Кирпич писал(а):Azog
Я так понял, позиция ростуризма сейчас примерно такая -

Моя хата с краю - правильно :big lol: :big lol:


Вы неправы! Вот позиция Ростуризма. Она вся в последнем абзаце.

ЧТО ДЕЛАТЬ ТУРИСТАМ?

Ирина ЩЕГОЛЬКОВА, руководитель пресс-службы Ростуризма:

— Сейчас идут очень серьезные консультации с Росавиацией, с Министерством иностранных дел, с представителями турбизнеса, с Роспотребнадзором, с МЧС — в общем, со всеми, кто так или иначе связан с этой проблемой, кто призван отвечать за безопасность граждан. Вместе мы примем окончательное решение о том, что будет с теми туристами, кто сейчас находится в Египте, и с теми, кто может туда вылететь в ближайшее время. Самолеты летают каждый день, поэтому поток пока не остановлен.

— Туристы могут быть эвакуированы из Египта. За чей счет?

— У туроператоров есть договорные отношения с Росавиацией, самолеты уже оплачены. Туристы вернутся на своих самолетах, на которые куплены билеты. Если же речь пойдет о срочной эвакуации, когда нужно будет единовременно вывезти более пятидесяти тысяч человек, тогда уже будут задействованы все ресурсы Росавиации и, возможно, будет привлечена ассоциация «Турпомощь».

— Как быть туристам, которые должны улететь чартерами? Ведь билет куплен на конкретное число, его нельзя обменять.

— Все эти проблемы будут решаться. Во-первых, сейчас не такой уж высокий спрос на Египет — туристы не слишком активно едут туда еще с самого начала лета, когда только начались беспорядки. А это значит, что в самолетах наверняка будут свободные места, люди смогут улететь. И операторы наверняка пойдут навстречу, учитывая чрезвычайное положение.

— Те, кто должен был улететь в Египет, но не хочет, могут забрать в турагентствах 100% стоимости тура и ничего не потерять?

— Да, это форс-мажорные обстоятельства, поэтому стоимость тура должны вернуть без каких-либо штрафных санкций.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Чт авг 15, 2013 18:50  

ilya_abc писал(а):— Те, кто должен был улететь в Египет, но не хочет, могут забрать в турагентствах 100% стоимости тура и ничего не потерять?

— Да, это форс-мажорные обстоятельства, поэтому стоимость тура должны вернуть без каких-либо штрафных санкций.

Вон выше инфа с сайта ростуризма. В курортных районах все типа ок, все, все ТО будут "согласно договору" штрафовать и плевать им, что там Щеголькова сказала. Тем более она сказала про турагенства (лол) - мол, дрючьте их. И будут дрючить.

ПС - во всех договорах прописано, что ТО не несет ответственности за форс-мажоры.

ПСС - Нет, вы только вчитайтесь!

Те, кто должен был улететь в Египет, но не хочет, могут забрать в турагентствах 100% стоимости тура и ничего не потерять?

Да, это форс-мажорные обстоятельства, поэтому стоимость тура должны вернуть без каких-либо штрафных санкций.

Баста, телепузики, эта дура из пресс-службы только что разрешила "воруй - убивай" в отношении ТА.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Чт авг 15, 2013 18:57  

ilya_abc писал(а):— Те, кто должен был улететь в Египет, но не хочет, могут забрать в турагентствах 100% стоимости тура и ничего не потерять?— Да, это форс-мажорные обстоятельства, поэтому стоимость тура должны вернуть без каких-либо штрафных санкций.

А госпожа Щеглова ТА от ТО отличает?
Туристы в ТА должны забрать все что им причитается, а ТО будет анулитовать со штрафами вот 555 балов

:hmm: Может закрыть офис, здать помещение в аренду и на дачу, грибы собират
Е.... все провались
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Чт авг 15, 2013 19:00  

Никто, кроме нас! писал(а):А госпожа Щеглова ТА от ТО отличает?

Да пипец какой то. Понаберут на вокзалах - ни пить ни работать не умеют.

И это пресс-служба Федерального агенства по туризму
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1273 гостя