Египет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт авг 20, 2013 16:24  

Я вчера по скайпу 30 минут трындел с Шармом...... тихо , спокойно..... все хорошо.... туристов мало..... работы тоже.... погода хорошая.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт авг 20, 2013 16:29  

Тёзка, у меня на этой неделе возвращаются с Шарма! Пока молчат - значит, всё хорошо и им нравится там отдыхать 2 недели, тем более у нас ливневые дожди, а там - жарко, сухо и море очень тёплое! )))
.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт авг 20, 2013 16:47  

С британцев за перебронирование туров требуют 700 фунтов



Британским туристам, которые отказываются от путевок в Египет, не вернут деньги. МИД Великобритании считает курорты в этой стране зоной относительного спокойствия, поэтому турфирмы не видят причин для возврата.


Тысячи туристов оказались перед выбором - либо рисковать и ехать, либо терять деньги. Между тем, сейчас в регион направляются корабли королевских ВМС, британская пресса пишет, что власти таким образом готовятся к возможной эвакуации туристов из Египта. С подробностями из Лондона корреспондент "Вестей ФМ" Петр Гарин. Всё внимание британских туристов сейчас приковано к веб-сайту МИДа страны. Они ждут, что ведомство официально признает ситуацию в Египте небезопасной для отдыхающих. Только тогда у людей появятся основания потребовать от турфирм возврата полной стоимости их путевок. Пока что МИД призвал воздержаться от поездок в Каир и на север Синайского полуострова, но курорты Шарм-Эль-Шейха и Хургады считает зоной относительного спокойствия. Турфирмы отказываются возвращать деньги за путевки, а за перебронирование на другие направления требуют заплатить штраф в 700 фунтов (это 35 тыс. рублей). Так что у людей фактически не остается шанса - либо ехать на свой страх и риск, либо терять деньги. По-прежнему отправляют своих клиентов на египетские курорты крупные туроператоры. Отдыхающие в ярости, ведь многие страны уже давно официально рекомендовали своим гражданам не ездить в Египет, но британское правительство с такими заявлениями не торопится. Власти боятся нанести удар по малому бизнесу.Многие турагентства специализируются на путевках исключительно на этих направлениях. Если начнутся массовые сдачи туров, эти компании разорятся. Сейчас в Египте отдыхают около 40 тысяч подданных Королевства. Турфирмы утверждают, что туристы находятся в безопасности. Нужно лишь соблюдать некоторые простые правила: не покидать территорию отеля, добираться до аэропорта лишь на гостиничном транспорте, избегать скоплений людей, отказаться от экскурсий в Каир и Луксор, и даже на пляже иметь при себе включенным мобильный телефон. Между тем как отмечается в СМИ, на пути на учения в Гибралтар сейчас находится внушительная флотилия кораблей королевского ВМФ и, если ситуация обострится, они будут готовы начать эвакуацию отдыхающих.
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Вт авг 20, 2013 17:39  

Koala писал(а):Между тем как отмечается в СМИ, на пути на учения в Гибралтар сейчас находится внушительная флотилия кораблей королевского ВМФ и, если ситуация обострится, они будут готовы начать эвакуацию отдыхающих.

Я что то в географии запутарся, но мне кажетс, что для того чтобы вывезти туристов и курортных зон, прийдется либо обогнуть весь Африканский континент, либо пройти через Суэцкий канал.......
Или все Британские туристы отдыхают в Александрии? :mib:
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт авг 20, 2013 17:49  

Никто, кроме нас! писал(а):
Koala писал(а):Между тем как отмечается в СМИ, на пути на учения в Гибралтар сейчас находится внушительная флотилия кораблей королевского ВМФ и, если ситуация обострится, они будут готовы начать эвакуацию отдыхающих.

Я что то в географии запутарся, но мне кажетс, что для того чтобы вывезти туристов и курортных зон, прийдется либо обогнуть весь Африканский континент, либо пройти через Суэцкий канал.......
Или все Британские туристы отдыхают в Александрии? :mib:

ну как я понимаю-они рассчитывают на Суэц...по старой памяти...
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вт авг 20, 2013 18:14  

у королевского ВМФ дофига дел в Гибралтарском проливе, не только (и не столько?) ради спасения туристов они туда причалили:
http://ru.euronews.com/2013/08/19/royal ... gibraltar/
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт авг 20, 2013 19:21  

BRATSK писал(а):у королевского ВМФ дофига дел в Гибралтарском проливе, не только (и не столько?) ради спасения туристов они туда причалили:
http://ru.euronews.com/2013/08/19/royal ... gibraltar/

Да у них там терки с испанцами по поводу этой скалы.....
Ввели на всякий случай и не для туристов , а так..... Суэцкий канал защитить, ну и испанцами показать мощь своего флота.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Вт авг 20, 2013 22:49  

я сейчас в Хургаде. Все тихо-спокойно. Туристов мало.

И вопрос. Кто сейчас продает Египет? Пегас продает? поисковик работает на сентябрь, а делают ли брони?

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Ср авг 21, 2013 9:05  

Продавать то Пегас продаёт.....
Но я бы поставил вопрос по другому
Кто Египет покупает? )))))
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср авг 21, 2013 9:21  

Покупают Египет очень активно. Тем более , что Пегас и Тез сейчас практически монополисты на направлении.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср авг 21, 2013 9:33  

Отмена путевок в Египет приносит убытки чешским турагентствам.
Потери туристических агентств из-за отмены путевок в Египет достигнут на следующей неделе десятков миллионов крон.
Самое крупное чешское турагентство Exim tours оценивает ущерб только за эти выходные на сумму около 20 млн крон. По мнению специалистов, менее крупные турагентства, которые специализируются на Египте, могут и вовсе разориться.
По словам заместителя председателя Ассоциации туристических агентств ЧР Яна Папежа, только за эту неделю потери могут достичь 40 – 45 миллионов крон, если агентства не смогут договориться с владельцами отелей в Египте. Однако предполагается, что чешские туроператоры не смогут вернуть деньги, которые они внесли за бронирование номеров.
http://gazeta.cz/news/4619/
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Ср авг 21, 2013 9:37  

По поводу возврата Пегасом. Я аннулировала 2 заявки, пока перебронировала на Турцию, они уже отправили уже деньги на мой р/сч. Так что я думаю, что даже если бы туристы не согласились бы на ТУрцию, они получили бы деньги без ф.затрат.
Вот теперь другой вопрос: туристы смотрят новости, узнают от прилетевших отдыхающих, что там отдыхать можно. И хотят купить на 2-ую половину сентября. Пегас вроде в он-лайн дает. А из сегодняшних новостей Банко-вроде как закрывает полетную программу и как быть?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср авг 21, 2013 9:42  

Таля
ничего Пегас не закрывает. Можно смело бронировать и сентябрь и октябрь.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 21, 2013 9:59  

Сегодня утром в новостях на второй кнопке сказали, что все иностранные туристы покидают курорты Египта, кроме российских...
Справятся ли с задачей по загрузке отелей в Хургаде и Шарме в сентябре, например, российские ТО - "монополисты" по Египту, а, коллеги ?
.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Ср авг 21, 2013 10:12  

Таля
я только что звонила в Пегас. ничего они не закрывают. у меня туристы истерят - хотят на 6 ночей вылететь в эту пятницу, готовы писать все возможные расписки, только отправить их в любимую Сиерру...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2359 гостей