Египет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 13:14  

Если новость прошла только вчера вечером - сегодня утром, то, ясное дело, поменять инфомрацию на сайтах никто не успел. Думаю, ещё надеятся предотвратить катастрофу, это же беда - ставить перед фактом за месяц до пиковых дат, когда никто уже не успеет переделать паспорта.

Очень надеюсь, что крупным операторам удасться убедить консульство дать коридор на пару месяцев, чтобы все подтверждённые туристы смогли спокойно оформить новые паспорта.

Вроде бы, ничего не произошло, чтобы так срочно менять режим, и применять его "немедленно". Надеюсь, просто ещё нет информации от консульства о сроке введения правила. Иначе это ну очень большая свинья российскому турбизнесу - аккурат под Майские.
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт мар 29, 2013 13:44  

Это египетский консул начитался "Курилки" , где про "Only Sinai" и нате вам! Не хотели за визы платить-получайте скандальчик.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт мар 29, 2013 16:02  

Ну во первых объявление про увеличение срока действия паспорта пока неофициальное. Эту сумятицу внес как всегда Тиматик. Звонили в Пегас, обещали к 17 часам дать информацию, достигнута ли договоренность с консульством об отсрочке требования по сроку паспорта.


На Троих

Пт мар 29, 2013 16:13  

17.15
Ну и....???????????????? :sad1:

Солоха
Сообщения: 1522

Пт мар 29, 2013 16:16  

На Троих писал(а):17.15
Ну и....???????????????? :sad1:


Да-да....какие вести с "полей" ????? : :) :
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 16:33  

у меня никаких вестей. Дозвонилась до ТО, с кем 2 апреля летим и с кем утром говорила - сказали, сегодня ни к какому решению не пришли, перенесли все на понедельник. Начинаю нервничать...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт мар 29, 2013 17:24  

Начальник визового отдела моего любимого ТО сказала следующее: 6 месяцев по требованию консульства было и раньше, изменений в консульстве Египта не было. Была разная информация требования консульства и информация Тиматик. У Тиматик стояло 2 месяца. Тиматик вчера в обед исправил информацию. Они не написали что это с завтра, или с 1 мая..... они просто откорректировали эту информацию. Что было 2 месяца на это авиакомпании пливали и возили народ под завязку по сроку, что у консульства Египта было 6 месяцев и на это тоже ни одна авиакомпания не обращала внимания. Что произошло сейчас? А ничего. Просто Тиматик исправил справочную информацию....
Поднялся хай турагентствами. ТО пытаются как-то выправить ситуацию. Поставить разумные сроки. При этом на границе в Шарме и Хургаде паспортисты, я уверена даже не знают, что тут такое твориться, они как впускали лишь бы паспрт действовал, так и впускают и будут впускать.
Соответственно мой любимый ТО в ближейшее время никаких особых ограничений вводить не будет, и их авиаперевозчики предупреждены, перевозить всех с действующими паспортами.
Ну вот как-то так.
У меня шопная заявка в БГ. А у вас?

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 17:30  

remko писал(а): Тиматик вчера в обед исправил информацию.

только вот не вчера в обед
http://ru-travel.livejournal.com/24720994.html#comments
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=981&t=186320

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт мар 29, 2013 17:32  

remko писал(а):Соответственно мой любимый ТО в ближейшее время никаких особых ограничений вводить не будет, и их авиаперевозчики предупреждены, перевозить всех с действующими паспортами.

У меня 1 апреля летит мальчик с паспортом, действующим до 04 июня сего года. От Теза на Ай Флай.
Проверим. Если всё будет ок, с меня Вам бутылка)))))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 17:35  

kassandra писал(а):У меня 1 апреля летит мальчик с паспортом, действующим до 04 июня сего года. От Теза на Ай Флай.Проверим. Если всё будет ок, с меня Вам бутылка)))))

мне почему то кажется что все будет ок, никто ничего даже и не заметит :)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт мар 29, 2013 17:40  

kassandra
Спасибо за бутилку, но даже безотносительно этого, уверена у мальчика будет все очень хорошо.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 17:46  

главное самому клиенту ничего не говорить ))

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт мар 29, 2013 19:49  

Ну может это не всех иносранцев касается:D
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Марина Владимировна
Сообщения: 96

Сб мар 30, 2013 23:32  

Первый раз слышу , чтоб в Египет можно было ехать с паспортом меньше 6 мес. действия. Ниче не поняла , кода снизили и кода подняли опять до 6? Всегда так было :dont know:
Я работаю там, где другие отдыхают

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 308 гостей