Почему 10000????????????????????

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт апр 19, 2013 11:35  

Plumum только что им позвонил в турпомощь и побеседовал. Сказали: спокойно вступайте и перечисляйте до 4 мая.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт апр 19, 2013 18:48  

ilya_abc перечисляйте 100 + 10? а если 100 + 5 - как по закону - не включат?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт апр 19, 2013 19:21  

Tatjana сонце, + 5 000 - это не по закону ) В указивке сказано про полпроцента от оборота (турпакетов надо полагать). Лично для меня эта сумма существенно больше, чем 10 000, поэтому мне проще заплатить 10 000 и работать дальше.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Plumum
Сообщения: 10

Пт апр 19, 2013 21:59  

ilya_abc писал(а):Tatjana сонце, + 5 000 - это не по закону ) В указивке сказано про полпроцента от оборота (турпакетов надо полагать). Лично для меня эта сумма существенно больше, чем 10 000, поэтому мне проще заплатить 10 000 и работать дальше.



ilya_abc Если быть точным, то в законе сказано не про полпроцента, а про 0,05%.
5 000 это не по закону и 10 000, тоже не по закону, а по понятиям. На собрании г-н Писаревский объяснил цифру таким образом, что большинство туроператоров на упрощенке и поэтому они считали от 20 лямов, вот и вышло у них 10 000 ))))). НУ как вам такое объяснение? Чего напрягаться . После того как операторы схавали сотку в компенсационный фонд, то десяточка , так совсем пустяк.
И при этом объявляют, что зарплата гендира Турпомощи 130 штук. Вот скажите совесть есть у этих господ? Думаю, что директора региональных операторов очень порадовались за него.
А насчет перечисления, то я уже говорил, что по закону обязательно сделать перечисление в компенсационный фонд, а уж другие платежи по желанию. У меня пока такого желания не появилось.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт апр 19, 2013 22:14  

все же ясно пояснили-отсеим тех ,то не может))))потом снизим)
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб апр 20, 2013 10:17  

Вот, блин, почему в России все не как у нормальных людей???? Могу на примере Чехии рассказать. Если фирма хочет быть ТО, то она в год платит аналог ФИГ 35 тысяч крон (1400 евро). И все!!!! это и страхование от неисполнения обязательств, и вывоз туристов при форс мажоре - все в этой цене и на все этих денег хватает. Никто никакими дополнительными поборами не занимается. И, при такой низко маржинальной деятельности, как туризм, никто ничего от оборотов не рассчитывает - только от чистой прибыли. Это при том, что на упрощенке находятся ну уж совсем шарашкины конторы - плательщиком ДПХ (НДС) фирма объявляет себя сразу, как только оборот за 12 месяцев переваливает за миллион крон (40 тысяч евро). Что это изменяет в жизни фирмы? только то, что неплательщик ДПХ сдает бухгалтерский отчет раз в год ,а плательщик - каждые 3 месяца. То есть немного увеличиваются расходы на бухгалтерию... Но прав и возможностей у платящего НДС существенно больше. Например, если ты не платишь НДС - ты не имеешь права делать оплаты в иностранные компании ну и еще по мелочи... То есть система создана так, что людям выгодно не сидеть на упрощенке и платить налоги нормально (да и налоги абсолютно не драконовские - я вот 2012 год заплатила всего 10 тысяч крон - 400 евро налогов и это считается хорошим результатом для 3-х летней фирмы....)

Россия вообще когда-нибудь перестанет изобретать велосипед с квадратными колесами????
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Plumum
Сообщения: 10

Вс апр 21, 2013 9:55  

Tatjana писал(а):Вот, блин, почему в России все не как у нормальных людей???? Могу на примере Чехии рассказать. .........................

Россия вообще когда-нибудь перестанет изобретать велосипед с квадратными колесами????


Tatjana, ответ достаточно прост. Они пишут законы для народа, а у нас , чтобы угодить Главному слуге народа.
Зачем включать мозг и думать, что надо сделать, чтобы отрасль нормально работала без сбоев. Проще услышать , что сказал САМ и уже написать закон под его пожелания. ОН сказал, что надо бы компенсацонный фонд создать и воте нате будет Вам фонд. А то, что создание добровольно-принудительной ассоциации противоречит всем нормальным конституцоннным, законодательным, да и просто человеческим нормам это уже вторично. И ведь самое обидное то, что мы соглашаемся с этим. Одним пофиг, лишь бы не трогали, другие думают, что сделать ничего нельзя. Вот и получаем мы то, что получаем.
А насчет Чехии, то там уже не все так прозрачно, как было раньше и в этом чехам очень помогают наши соотечественники. Дурной пример заразителен.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вс апр 21, 2013 16:35  

Plumum писал(а):А насчет Чехии, то там уже не все так прозрачно, как было раньше и в этом чехам очень помогают наши соотечественники. Дурной пример заразителен.
Увы - да.... постоянно коррупционные скандалы идут, сами чехи в шоке от этого....
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

RRR
Сообщения: 167

Вт апр 23, 2013 11:33  

Если фирма хочет быть ТО, то она в год платит аналог ФИГ 35 тысяч крон (1400 евро).

Это если только приемом занимается? Или и приемом и отправкой

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт апр 23, 2013 12:22  

RRR там разница фактически только в том, что ТО при отправке за пределы Чехии может делать туры с ночлегами (и проплачивать деньги за пределы Чехии), а ТА это делать не может. Прием и проживание на территории Чехии может делать и ТО и ТА, выезды за пределы страны на экскурсии без ночлегов - тоже. А с ночлегами - только ТО
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

RRR
Сообщения: 167

Вт апр 23, 2013 12:59  

Ну что ж, очень умеренные аппетиты у гос-ва, или может быть не было еще таких громких падений, как у нас.
Tatjana, а как бы так спросить, чтобы было корректно... попробую. Примерно сколько должен зарабатывать ТО, чтобы его налог составил 1000 евро в год? Если считать очень грубо, то в России на упрощенке 6% налог 1000 евро в год это примерно 55 тысяч рублей дохода в месяц. Валового, не чистого. На это просто не выжить.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт апр 23, 2013 14:06  

RRR в Чехии другой расчет налога.... он рассчитывается не из оборота (от оборота зависит уходишь ты с упрощенки или нет) а из конечной чистой прибыли. Чтобы заплатить 1000 евро (25 тысяч крон примерно) совокупного годового налога фирма должна показать примерно 6 - 7 тысяч евро чистого дохода за год.... при том, что из прибыли вычитается все, что имеет отношение к деятельности фирмы (например, когда я летаю в Москву - мои билеты тоже, когда езжу на курорты для инспекции - все, включая билеты на поезд).
Скажем так... если вы не Шкода и не ЧСА и у вас хороший бухгалтер.... то, при желании заплатить 1000 евро за год налога вам надо заранее сказать об этом бухгалтеру, чтобы он минимизировал расходы по фирме
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт апр 23, 2013 14:10  

RRR аппетиту государства умеренные и сейчас мы с вами говорим только о налоге с прибыли фирмы. Но я, например, ежемесячно плачу (собственно как и каждый работающий) за себя социалку и здравоохранение. Эти 2 налога в месяц у меня составляют примерно 150 евро. Но я, как владелец фирмы, просто поставила себе небольшую зарплату (330 евро) вот с нее 150 ежемесячно я и выплачиваю :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

RRR
Сообщения: 167

Вт апр 23, 2013 17:15  

Tatjana писал(а):при желании заплатить 1000 евро за год налога вам надо заранее сказать об этом бухгалтеру, чтобы он минимизировал расходы по фирме

Минимизировал видимо чистую прибыль, то есть расходы как раз увеличил до максимума.
При нашем исчислении единого налога "доходы минус расходы" примерно такая же математика получается.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1033 гостя