Турецкая окупация Испании

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн апр 29, 2013 13:09  

Ирина писал(а):Юля, народ понесло после Макс Рояла в Эстиваль... даже не надо спрашивать что не понравилось ... ВСЕ!!!))) нУ ЧЕМ ОНИ ДУМАЛИ... И ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ?

я понимаю что все - но как то в рекламники который я возила в Турцию на заре моей юности - правда это было сто лет назад и и не правда.. а в Белекском Алибее тоже плохо кормили ))), со слов туристки .. я еще задала вопрос - ей а чем простите вы завтракаете ? Была награждена ТАКИМ взглядом что дурно стало не только мне , но и всей моей группе)) понимаю что Максс это очень круто )) но просто интересно ..
Plus Ultra

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Пн апр 29, 2013 14:41  

Юля, дело не только в еде.. это совершенно разные уровни во всем, в архитектуре, интерьерах , дизайне... Даже хороший рекламник программу делают по нарастающей ( по проживанию) Еще со времен Штирлица известо, что запоминается "последняя фраза"))

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Вт апр 30, 2013 0:47  

Речь не о том, как отправили. Нельзя забывать, что мы агенты туриста и исполняем его волю.
Да пытаемся переубедить, аргументировать и т.п., но в итоге решение принимает всё равно турист - и это правильно.
Говорилось и про перелёт со стыковками и визы и т.п. И про уровень отелей.
Я вообще был за MAXX+GLORIA.
Но пожелание было именно в такой последовательности.

А вообще суть в том, что я был бы только рад, если бы на испанской земле появились свои аналоги лучших турецких отелей.
Придёт турист из категории "и нам то не важно, но главное чтобы всё всё для детишек было, чтобы питание для детей хорошее и на первой линии" и сидишь репу чешешь.
Homo Turismus

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт апр 30, 2013 9:43  

Don Miguel писал(а):Речь не о том, как отправили. Нельзя забывать, что мы агенты туриста и исполняем его волю.
Да пытаемся переубедить, аргументировать и т.п., но в итоге решение принимает всё равно турист - и это правильно.
Говорилось и про перелёт со стыковками и визы и т.п. И про уровень отелей.
Я вообще был за MAXX+GLORIA.
Но пожелание было именно в такой последовательности.

А вообще суть в том, что я был бы только рад, если бы на испанской земле появились свои аналоги лучших турецких отелей.
Придёт турист из категории "и нам то не важно, но главное чтобы всё всё для детишек было, чтобы питание для детей хорошее и на первой линии" и сидишь репу чешешь.


а Алкудия чем Вам не нравится ? или Плая де Муро ? Иберостары - берите , не хочу..

кстати .. пришла мыслЯ - что аналоги наверно не будут построены, просто потому что менталитет разный , и вообще время препровождение и тд ... ну разные по сути 2 стороны одной медали ( отдыха)
Plus Ultra

Аватара пользователя
Cerebellum
Сообщения: 136

Вт апр 30, 2013 10:08  

Вот-вот, мне та же мысль пришла в голову: в Испании собственно колорит испанский. Зачем в Испании строить турецкие отели? :dont know:

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Вт апр 30, 2013 11:44  

Нельзя забывать, что мы агенты туриста и исполняем его волю
Именно поэтому кажый считает что умеет лечить, воспитывать, а теперь еще быть сам себе турагентом... Дон Мигель, не относится именно к Вам, так как Вы пытались судя по Вашему сообщению " приставить свою голову"... Но с позицией Турист просит - мы исполняем я сталкиваюсь не один раз... Это все от формального отношения к работе , к людям, от недостатка знаний и опыта

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт апр 30, 2013 12:05  

Ирина писал(а):
Нельзя забывать, что мы агенты туриста и исполняем его волю
Именно поэтому кажый считает что умеет лечить, воспитывать, а теперь еще быть сам себе турагентом... Дон Мигель, не относится именно к Вам, так как Вы пытались судя по Вашему сообщению " приставить свою голову"... Но с позицией Турист просит - мы исполняем я сталкиваюсь не один раз... Это все от формального отношения к работе , к людям, от недостатка знаний и опыта

+ 1 Ирина

если идти на поводу туристов и испонять все их хотелки - можно вылететь в трубу потом на судах.
Я хочу и мне надо ... мне посоветовали..... угу ... плавали знаю

до сих пор помню туристку - которой насоветовали с двумя детьми отдыхать 2 недели в Барселонском Арте , и 3 дня взять в Альве Лоретовской... август , и 2 е маленьких детей - 2 недели я уговаривали сделать с точностью наборот.. с кислой миной от меня ушли с документами , по приезду в Лорет - я конечно была худшим из манагеров, но потом я им посоветовала просто посмотреть и сьездить на пляж Арта.. ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО - потом как выяснилось - я была на 100% права, эта семья рассорились с друзьями - которые им посоветовали АРТ отель, а мне была вынесена устная благодарность что настояла на своем .. Так что по поводу мы всегда делаем что ХОЧЕТ турист ... хм ... в 99% они сами не знают что хотят ..
Plus Ultra

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт апр 30, 2013 13:50  

Ирина

Ир, ну вообщем-то да, если турист тебе доверяет, то убедить отговорить можем. Но неоднократно бывает и так: Приходят туристы с решением, хотим в..... И на возражение растет раздражение туристов. Тут проще отпустить ситуацию и пусть идут по тем граблям. Предупредила, проинструктировала, нет говорит турист, хочу.... да возьми.... И кстати, принуждать до состояния их раздражения и злости даже если ты трижды прав ИМХО нельзя, т.к. в 80 случаев это потеря туристов, тем более если оказался прав турагент. Ну и ценой ссоры туристов с друзьями репутацию особенно не наработаешь, увы.

А вообще в Испании гриль-отели на турецкий манер - сущий вред, это я Вам как дважды съездившая на все включено в Испанию говорю.... это не просто вред, а сущее членовредительство а не отдых полноценный. И обходится такое членовредительство оченна недешево.
Еще первый раз в Камбрилс Плая на Олле было ну куда ни шло, а в Эстиваль..... до сих пор вспоминаю - икаю, а уж скока лет прошло. И кстати Испания с Турцией малосопоставима, потому не сравнивается ну никак, соответственно. Это уж нужно на всю голову быть туриком овощем, чтобы в Испании даже попытаться найти малейшие признаки турякии. Хуже с Грецией, вот где люди усердно ищут Турцию.....

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт май 09, 2013 12:09  

Наши туристы очень любят Испанию, в т.ч. и один из её красивейших городов - Барселону. Так вот в этой каталонской столице уже несколько десятков отелей с почасовой оплатой (HUSA, Catalonia, H10, Abba и Vincci, например) - что очень актуально в условиях экономического кризиса: три часа в отеле 4* стоят около 35 евро, а в отеле 5* - примерно на "десяточку" дороже... Короче, туристов очень радует такой вариант! Спасибо каталонцам!
.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср май 15, 2013 12:40  

DBD писал(а):Натали хвалить не за что! с каждым годом все хуже и хуже.
раньше менеджеры свои направления знали от лично, а сейчас практики разбежались - остались теоретики - вчерашние выпускники вузов.
с турецкими ТО лучше тока турцию и египет бронировать - безвизовые страны. Исключение ТЕЗ.
остальные - упаси господи бронировать через турецкого оператора!!!
знаю как это работает на практике! только если туристы очень настаивают на данном то.
а выбирают эти То из-за цен. которые ниже, чем у нишевиков, что туристу очень на руку
а менеджеру огромный геморой
тк кадры там низкоквалифицированные, их не хватает, много навязанной корпоративщины ( как в ТУИ. типо европейский туроператор)...везде на всем сэкономили, виноват в итоге турагент. туркиш бизнес.
турки 50 лет назад были нищими голодранцами, сидящими на грядках, а сейчас бизнесмены! куда деваться?
а европейцам не надо себе ничего доказывать.для них это нормальная жизнь.
Это очень сильно сказывается на рабочем процессе!!!
даже по офисам в москве видно. зайти в офис корала и попасть к нужному чку это пытка. везде надо прикладывать карточку. каждый шаг - карточка.
В асент пришел, на охране записали твои данные и иди куда хочешь. Хоть на первый, хоть на пятый. все свободно! и работу свою они иначе делают.

а зачем , стесняюсь спросить, вы ходите по офисам туроператоров?
а низкоквалифицированность кадров в чем заключается для вас?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср май 15, 2013 19:10  

Натали хвалить не за что! с каждым годом все хуже и хуже.
раньше менеджеры свои направления знали от лично, а сейчас практики разбежались - остались теоретики - вчерашние выпускники вузов.
с турецкими ТО лучше тока турцию и египет бронировать - безвизовые страны. Исключение ТЕЗ.
остальные - упаси господи бронировать через турецкого оператора!!!
знаю как это работает на практике! только если туристы очень настаивают на данном то.
а выбирают эти То из-за цен. которые ниже, чем у нишевиков, что туристу очень на руку
а менеджеру огромный геморой
тк кадры там низкоквалифицированные, их не хватает, много навязанной корпоративщины ( как в ТУИ. типо европейский туроператор)...везде на всем сэкономили, виноват в итоге турагент. туркиш бизнес.
турки 50 лет назад были нищими голодранцами, сидящими на грядках, а сейчас бизнесмены! куда деваться?
а европейцам не надо себе ничего доказывать.для них это нормальная жизнь.
Это очень сильно сказывается на рабочем процессе!!!
даже по офисам в москве видно. зайти в офис корала и попасть к нужному чку это пытка. везде надо прикладывать карточку. каждый шаг - карточка.
В асент пришел, на охране записали твои данные и иди куда хочешь. Хоть на первый, хоть на пятый. все свободно! и работу свою они иначе делают.
Не понимаю при таком опыте, который Вы позиционируете, что аж 50 лет назад наблюдали в грядка турков, зачем Вам у ТО практики и какого фига Вы туда мотаетесь по кабинетам..... Я последний раз была в ТО уж и не припомню когда да и то не по кабинетам пройтись, а документы на визы отвезти было некому, ну вот я и сама....

По поводу европейцам доказывать нечего.... это да, уже все доказали, загнивають конкретно..... Вы в Турции ааще были? Назовите мне хоть один отель в любой Европе уровня Корнелии Даймонд, Глории Серенити, Махх, О! Хилтон Даламан давайте сравним со всеми Хилтонами в Европе, где они слабая четверка для командировочных не более...... Европейским отелям до турецких как до луны, а может и до Венеры. И может они 50 лет назад в грядках сидели, то открою наверное Вам большую тайну: Россияне 50 лет назад откровенно голодали, а в деревнях лаптем щи хлебали......у них в животноводстве был прирост навоза, остальное в убытках и потерях, а на полях растили кукурузу для корма скота чтобы получить в итоге навоз.
И ничего абсолютно нет плохого, что ТО открывают Испанию как направление. Лишь бы нормально довозили и размещали, остальное сделаем себе сами.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт май 16, 2013 10:02  

remko писал(а):
Натали хвалить не за что! с каждым годом все хуже и хуже.
раньше менеджеры свои направления знали от лично, а сейчас практики разбежались - остались теоретики - вчерашние выпускники вузов.
с турецкими ТО лучше тока турцию и египет бронировать - безвизовые страны. Исключение ТЕЗ.
остальные - упаси господи бронировать через турецкого оператора!!!
знаю как это работает на практике! только если туристы очень настаивают на данном то.
а выбирают эти То из-за цен. которые ниже, чем у нишевиков, что туристу очень на руку
а менеджеру огромный геморой
тк кадры там низкоквалифицированные, их не хватает, много навязанной корпоративщины ( как в ТУИ. типо европейский туроператор)...везде на всем сэкономили, виноват в итоге турагент. туркиш бизнес.
турки 50 лет назад были нищими голодранцами, сидящими на грядках, а сейчас бизнесмены! куда деваться?
а европейцам не надо себе ничего доказывать.для них это нормальная жизнь.
Это очень сильно сказывается на рабочем процессе!!!
даже по офисам в москве видно. зайти в офис корала и попасть к нужному чку это пытка. везде надо прикладывать карточку. каждый шаг - карточка.
В асент пришел, на охране записали твои данные и иди куда хочешь. Хоть на первый, хоть на пятый. все свободно! и работу свою они иначе делают.
Не понимаю при таком опыте, который Вы позиционируете, что аж 50 лет назад наблюдали в грядка турков, зачем Вам у ТО практики и какого фига Вы туда мотаетесь по кабинетам..... Я последний раз была в ТО уж и не припомню когда да и то не по кабинетам пройтись, а документы на визы отвезти было некому, ну вот я и сама....

По поводу европейцам доказывать нечего.... это да, уже все доказали, загнивають конкретно..... Вы в Турции ааще были? Назовите мне хоть один отель в любой Европе уровня Корнелии Даймонд, Глории Серенити, Махх, О! Хилтон Даламан давайте сравним со всеми Хилтонами в Европе, где они слабая четверка для командировочных не более...... Европейским отелям до турецких как до луны, а может и до Венеры. И может они 50 лет назад в грядках сидели, то открою наверное Вам большую тайну: Россияне 50 лет назад откровенно голодали, а в деревнях лаптем щи хлебали......у них в животноводстве был прирост навоза, остальное в убытках и потерях, а на полях растили кукурузу для корма скота чтобы получить в итоге навоз.
И ничего абсолютно нет плохого, что ТО открывают Испанию как направление. Лишь бы нормально довозили и размещали, остальное сделаем себе сами.


че то мне поднадаело немного читать бредятину тех кто 2 раза отдыхал в турции на все включенно и считает что это вверх совершенства ..

2 remko - а может мы не будем сравнивать холодное с кислым ... турецим апельсинам до валенсийских примерно столько же как до марса .. про французское вино сказать или сама сравнивать не будешь.. итальянскую оперу ты же не сравниваешь с арабским танцем живота ? про 50 лет назад не кто не голодал в России, если ты про 1963 год - уже был полет Гагарина в Космос .. про деревни где лаптем щи хлебали - тоже не надо. Деревянные ложки придумали давно .. И кто пахал - тот жил нормально .. не богато ... но голодать нет ... .Про навоз ты тоже какую то хрень спорола очередную ....
И на всякий случай - бизнесс в Турции начал развиваться с 80 годов .. тогда начали принимать законы о так называемый свободных зонах ... Про бабло которое они вкладывают каждый год в развитие - я вообще молчу
Кто и кому доказывать должен о своем загнивание или не загнивание - честно говоря я так и не врубилась. Я особо не заметила спада и пустые отели не в Испании не во Франции и билеты там не дешевеют ..
И еще туризм как таковой вообще придумали пастор, бабтист за еще ко всему прочему лозунг был - типа за трезвость и здоровье - лень искать цитату..
Зарабатываешь ты на 5 звезд на первой линии на все включенно и Слава Богу -и флаг в руки ... но это абсалютно не значит что на чем то другому заработать нельзя или не возможно..... сравнивать 2 наппавления отдыха - европейский и арабаско - азиатский - ну в принципе можно конечно - но по крайне мере не очень то корректно ..
Plus Ultra

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Чт май 16, 2013 12:45  

Медведь писал(а):
remko писал(а):
Натали хвалить не за что! с каждым годом все хуже и хуже.
раньше менеджеры свои направления знали от лично, а сейчас практики разбежались - остались теоретики - вчерашние выпускники вузов.
с турецкими ТО лучше тока турцию и египет бронировать - безвизовые страны. Исключение ТЕЗ.
остальные - упаси господи бронировать через турецкого оператора!!!
знаю как это работает на практике! только если туристы очень настаивают на данном то.
а выбирают эти То из-за цен. которые ниже, чем у нишевиков, что туристу очень на руку
а менеджеру огромный геморой
тк кадры там низкоквалифицированные, их не хватает, много навязанной корпоративщины ( как в ТУИ. типо европейский туроператор)...везде на всем сэкономили, виноват в итоге турагент. туркиш бизнес.
турки 50 лет назад были нищими голодранцами, сидящими на грядках, а сейчас бизнесмены! куда деваться?
а европейцам не надо себе ничего доказывать.для них это нормальная жизнь.
Это очень сильно сказывается на рабочем процессе!!!
даже по офисам в москве видно. зайти в офис корала и попасть к нужному чку это пытка. везде надо прикладывать карточку. каждый шаг - карточка.
В асент пришел, на охране записали твои данные и иди куда хочешь. Хоть на первый, хоть на пятый. все свободно! и работу свою они иначе делают.
Не понимаю при таком опыте, который Вы позиционируете, что аж 50 лет назад наблюдали в грядка турков, зачем Вам у ТО практики и какого фига Вы туда мотаетесь по кабинетам..... Я последний раз была в ТО уж и не припомню когда да и то не по кабинетам пройтись, а документы на визы отвезти было некому, ну вот я и сама....

По поводу европейцам доказывать нечего.... это да, уже все доказали, загнивають конкретно..... Вы в Турции ааще были? Назовите мне хоть один отель в любой Европе уровня Корнелии Даймонд, Глории Серенити, Махх, О! Хилтон Даламан давайте сравним со всеми Хилтонами в Европе, где они слабая четверка для командировочных не более...... Европейским отелям до турецких как до луны, а может и до Венеры. И может они 50 лет назад в грядках сидели, то открою наверное Вам большую тайну: Россияне 50 лет назад откровенно голодали, а в деревнях лаптем щи хлебали......у них в животноводстве был прирост навоза, остальное в убытках и потерях, а на полях растили кукурузу для корма скота чтобы получить в итоге навоз.
И ничего абсолютно нет плохого, что ТО открывают Испанию как направление. Лишь бы нормально довозили и размещали, остальное сделаем себе сами.


че то мне поднадаело немного читать бредятину тех кто 2 раза отдыхал в турции на все включенно и считает что это вверх совершенства ..

2 remko - а может мы не будем сравнивать холодное с кислым ... турецим апельсинам до валенсийских примерно столько же как до марса .. про французское вино сказать или сама сравнивать не будешь.. итальянскую оперу ты же не сравниваешь с арабским танцем живота ? про 50 лет назад не кто не голодал в России, если ты про 1963 год - уже был полет Гагарина в Космос .. про деревни где лаптем щи хлебали - тоже не надо. Деревянные ложки придумали давно .. И кто пахал - тот жил нормально .. не богато ... но голодать нет ... .Про навоз ты тоже какую то хрень спорола очередную ....
И на всякий случай - бизнесс в Турции начал развиваться с 80 годов .. тогда начали принимать законы о так называемый свободных зонах ... Про бабло которое они вкладывают каждый год в развитие - я вообще молчу
Кто и кому доказывать должен о своем загнивание или не загнивание - честно говоря я так и не врубилась. Я особо не заметила спада и пустые отели не в Испании не во Франции и билеты там не дешевеют ..
И еще туризм как таковой вообще придумали пастор, бабтист за еще ко всему прочему лозунг был - типа за трезвость и здоровье - лень искать цитату..
Зарабатываешь ты на 5 звезд на первой линии на все включенно и Слава Богу -и флаг в руки ... но это абсалютно не значит что на чем то другому заработать нельзя или не возможно..... сравнивать 2 наппавления отдыха - европейский и арабаско - азиатский - ну в принципе можно конечно - но по крайне мере не очень то корректно ..


+100 :poz2: :poz1:

Юлька я добрался до Валенсии)))) сууууупер!!! А про страшный сон Медведя , он тогда и кошмарный для Кирпича))))
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт май 16, 2013 13:39  

Кирпич

НУ И КАК? ВКУСНА ??

ЗЫ пора садиться и писАть книжку "по следам МедведЯ ...."
Plus Ultra

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт май 16, 2013 14:06  

Медведь

Юль, не согласна ни с одним твоим выпадом на меня. Вино мне французское не нужно поминать, достала, потому что я остаюсь при своем мнении, земля для вина имеет стостепенное значение, купаж первостепенное. Виноград выращенный на одной лозе у разных виноделов даст абсолютно разное по вкусу вино, если виноматериал, а другими словами купаж и бочки у них разные. И закончим на этом..... НАДОЕЛО!
Я просила не читай моих постов и будет тебе счастье. Отвечаю тебе я последний раз, можешь продолжать огрызаться в мою сторону......
Турция и Испания мною не сравнивается, не приписывай мне чужих подвигов. Я не тебе отвечала и не тебе предлагала назвать сопоставимые отели из Европы приведенным..... А выступаешь ты, потому что в Европе таких отелей нет в природе НЕТУ..... Негреско в Нице сравнима лишь с Серой в Анталии, тоже вся вычурная до безобразия..... Назовешь в Нице отель выше уровнем и шоб на берегу? Или опять не надо сравнивать. Да не надо, потому что не с чем..... Потому что в Турции Аспендос лучше в разы любой европейской курортной трехи, а аланийский Руби в аккурат как самые "випистые" пятерки Каталонии.
И не нужно возвышать Европу перед той же Турцией, мол в ней культурношно.... в Греции вона культура как поперла, детей стали резать. А Испания на курортах ворует и грабит, оставь в машине пустую бутылку из под воды, все окно в хлам будет..... Италия обсчитают, стибрют, в машину залезут, обязательно объегорят и это нормуль, зато Ивропа....
В Турецком отеле у меня турист бармену упимшись на сохранение отдал деньги, документы и золото, типа боюсь шифр от сейфа забуду.... И он их сохранил и в целости отдал туристу, когда он улетал и протрезвел. Там люди оставляют и телефоны крутые на лежаках и в барах и планшетники и фототехнику стоимостью огого..... И никто, воровство там это ЧП вселенского масштаба.... В Испании при нас сейф из номера выдрали со всем содержимым и это тривиально, там воруют в отелях регулярно и постоянно.... культурная высокоразвитая Европа.
Надоело читать эти гнутые распальцовки и чуть что.... это не всякие там Турции. И неважно когда началось развитие туризма в Турции, важно как развилась.
И если тебе приятней думать, что СССР запустивший Гагарина сытно кормил своих граждан, разубеждать не буду..... Про навоз в совецком животноводстве - факт, поверь..... хотя можешь и не верить, тешь себя иллюзиями, что СССР была высокоразвитой аграрной страной и давала громадный прирост мяса и молока....

Все Юль, давай расстанемся по хорошему..... отдохнем пару лет друг без друга.... не согласна и да за ради бога, ты последняя тут, кого я хочу ну хоть в чем-то убедить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: kailash14 и 884 гостя