Турецкая окупация Испании

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Чт май 16, 2013 16:58  

Про воровство во всей Испании не скажу, но у нас год назад в Gran Meliá Victoria на Майорке украли деньги - из моей сумки и из кармана брюк мужа.
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Чт май 16, 2013 17:15  

MammaMia писал(а):Про воровство во всей Испании не скажу, но у нас год назад в Gran Meliá Victoria на Майорке украли деньги - из моей сумки и из кармана брюк мужа.


Да в Лиссабоне тоже уперли прямо на моих глазах из сумки у друзей. И в полицию ходили. Это не говорит о том, что в Испании и Португалии свирепствует мафия по обворовыванию туристов. КАРМАННИКИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ!!! Это их хлеб - туристы!!!

Помнишь частушку??? :lol: :lol: :lol: :lol:

"Как над Киевским вокзалом пролетал аЕраплан,
все еп...ки.. раскрыли, кто то свистнул чемодан"
:lol: :lol:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт май 16, 2013 17:23  

у меня в Москве вытащили из кармана.... тоже году в 2007-м

а в Испании я работала полгода, бываю 2 раза в год минимум с 1997-го и что-то ни разу нигде, хотя тоже много что объехала...

а вот в Египте страшно было за порог отеля выйти

вообще конечно странно в принципе сравнивать Еги с Турляндией и Испанию...
совершенно разный отдых
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт май 16, 2013 17:26  

stina писал(а):
а вот в Египте страшно было за порог отеля выйти


Ага..."Грузами 200" полные самолёты забиты с курортов Шарма и Хургады! И куда только МИД и Онищенко смотрят! )))
.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт май 16, 2013 18:59  

Медведь
Юль, мне казалось мы договорились.... нет? тебя действительно это интересует?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт май 16, 2013 19:02  

Кирпич
КАРМАННИКИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ!!!
неа, в турции и еги их нету и в оаэ нету.... почему-то

Аватара пользователя
valenciana08
Сообщения: 201
Контактная информация:

Чт май 16, 2013 19:26  

У меня в Египте в 2008 году из номера пропал сотовый, и кое-что из тряпок ребенка....говорят через балкон перелезли. А вообще, спор перешел в другое русло- где больше воруют. Правильно выше сказали, что воруют там, где большое скопление туристов. У нас в Валенсии, если это случится- наверно неделю по местному ТВ говорить будут. Так что, не надо все в одну кучу валить. Вопрос был в другом, в сопоставлении отдыха.... а эти страны сопоставить нельзя :dont know: слишком большая разница. А вот еще вопрос: часто читаю в инете про дебоширов на авиарейсах. Че-то все они оказываются на направлении Туретчина и Ебибет, а вот в Испанию-никого :lol:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт май 16, 2013 19:33  

вообще конечно странно в принципе сравнивать Еги с Турляндией и Испанию...
совершенно разный отдых
а мы сравниваем отдых? где в чем? Мы сравниваем страны и разгул мелкопакостнической преступности в странах. Да в каждой стране разный отдых, в Еги мне хватает недели, мне там нужно только море и тепло, а кто-то ездит там на экскурсии и ну никак не скажешь, что Луксор по сравнению с монастырем Монсеррат ничтожная развалина. Кто-то совмещает Еги с Израилем и Иорданией и это получается в стократ удобней выгодней и интересней и не боятся вехать за территорию отеля.
Сравнивать отдых в разных странах глупо, т.к. отдыхают все по разному. Но почему бы не сравнить страны? По исторической и культурно-наследственной значимости уж Турция точно не уступает Испании ни разу..... И в Турции я бы не сказала, что ни машину не возьмешь и выехать некуда, мест дофига, машину взять ааще не проблема, только там почему-то большинству этого и не хочется, ездят на стандартные экскурсии, большинство отдыхая в Бодрум и знать не знают, что под боком легендарная крепость Галикарнас, Храм Артемиды и храм Апполона, Мовзоло.... Отдыхая в Сиде не знают, что рядом отлично сохранившийся античный город и остатки храма Апполона, да собственно знать не хотят.... Путают амфитеатр Сиде с Аспендосом ну и т.д. Вся античная Греция прекрасно сохранившаяся находится в Турции, а в Греции нам показывают новодел и выдают чуть ли не за ценности вековые. Но это ни разу не значит, что надо ездить только в Грецию или только в турцию и уж тем более презирать людей отдыхающих регулярно в Турции и считать что им не место в Испании. Я одинаково хорошо отношусь к обоим странам, да отдых разный..... Но очень тяжело людям привыкшим к сервису Турецких отелей привыкнуть к европейскому, да многие ищут в Испании Греции Турцию, но так уж устроен человек, он отпробывал удобное и вкусное, хочет и в другом месте получить такое.... а нету. Алькудия тут писали, Эстиваль.... ха-ха-ха..... это не альтернатива для тех кто привык к отелям уровня сервиса делюксового отеля Турции и это факт, с ним сложно поспорить. Или у кого-то есть возражения? То что в Испании такого уровня отелей не нада, да побывав в Испании я тоже так считаю, потому что Испания плохопляжная вся, она экскурсионная, она не для грильтуризма..... Наша задача это туристам донести, что в Еги мы плаваем и смотрим красоту моря, в Испании любуемся Гауди, восхищаемся Гранадой и Севильей, проникаемся мирами Дали и Миро с Пикасо...... в Турции мы просто отдыхаем без забот и проблем, дурим и веселимся, в Чехии пьем пиво и любуемся красивым городом, в Италии, Франции мы отдыхаем но везде по разному везде даже эти европейские страны чем-то похожие предлагают абсолютно разный отдых..... И почему при этом считать, что в европах турецким туристам не место? да кто это определил?

А в Испании разгул воровства, реально, хоть кому-то и везло, ну повезло не обокрали, большинство с этим сталкивается регулярно. Неприятно. В каждый свой отдых в Испании я с этим сталкивалась либо у меня, либо у соседей в отелей либо у кого-то в группе, либо у того с кем на отдыхе познакомились.....И пугалки гидов тут вообще ни при чем.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт май 16, 2013 19:36  

valenciana08 писал(а):У меня в Египте в 2008 году из номера пропал сотовый, и кое-что из тряпок ребенка....говорят через балкон перелезли. А вообще, спор перешел в другое русло- где больше воруют. Правильно выше сказали, что воруют там, где большое скопление туристов. У нас в Валенсии, если это случится- наверно неделю по местному ТВ говорить будут. Так что, не надо все в одну кучу валить. Вопрос был в другом, в сопоставлении отдыха.... а эти страны сопоставить нельзя :dont know: слишком большая разница. А вот еще вопрос: часто читаю в инете про дебоширов на авиарейсах. Че-то все они оказываются на направлении Туретчина и Ебибет, а вот в Испанию-никого :lol:


Еще чаще на рейсах Таиланд и Въетнам, Доминикана, а вот Мальдивы и Сейшелы не слыхала ни разу. В Валенсию 4 рейса в неделю, в Турцию 26 рейсов в день из Москвы.....В Барселону 5 рейсов в день....

Аватара пользователя
valenciana08
Сообщения: 201
Контактная информация:

Чт май 16, 2013 19:38  

В Валенсию нет 4 рейсов, а только три...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт май 16, 2013 19:47  

У меня в Египте в 2008 году из номера пропал сотовый, и кое-что из тряпок ребенка....
А вот у меня ни разу и ничего и никогда, хотя в Еги езжу каждый год рыб гонять и на пляже на лежаке с утра до заката лежат дорогущее сноркленговое оборудование на 3 персоны, фот подводный или два фота, кремы, одежда и т.п.. Кто из нас прав? Да никто. Оставьте все это на пляже в Испании, долго оно там пролежит? В турецкой Камелии мы наблюдали натюрморт 3-е суток на лежаках полотенца,кремы, сумочка женская, фот и сумка для всего этого барахла.... 3-е суток к ним не подошел никто кроме бич боя, который заботливо поднимал с слетавшую одежду, туристы уехали на экскурсию и просто накануне забыли все это с пляжа забрать в номер.... приехали и опять вернулись к своим шмоткам.... Это картина абсолютно нормальная для Турякии и абсолютно ненормальная для любой другой страны. Да и там что-то тибрят, уверена - туристы нечистые на руку, но не стаф.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт май 16, 2013 19:49  

valenciana08
ну извините ошиблась.... может и в Турцию больше чем 26, я просто условно написала масштабы одного направления и другого.... когда в Валенсию поднимут хотя бы 20 рейсов в день, услышите и про дебош и про прочие самолетные ужасти.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт май 16, 2013 21:36  

remko писал(а):- По исторической и культурно-наследственной значимости уж Турция точно не уступает Испании ни разу.....
-. Вся античная Греция прекрасно сохранившаяся находится в Турции, а в Греции нам показывают новодел и выдают чуть ли не за ценности вековые.
- Испания плохопляжная вся, она экскурсионная, она не для грильтуризма.....
- А в Испании разгул воровства, реально.


Все, убили напрочь
Странно что с таким отношением к стране вы еще туда продолжаете ездить
Турция и Еги форева!
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт май 16, 2013 23:46  

Испания плохопляжная вся
О, как.... Вся.... А я и не знала, что живу в плохопляжной стране..... никак не напорюсь на плохой пляж что-то....
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт май 17, 2013 7:57  

[отредактировано администрацией] какой-то занимаетесь
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2228 гостей