Сергей Винский vs Карен Гончаров

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн май 06, 2013 18:07  

minihotel
Я тоже могу и плитку класть, и станок ЧПУ сконструировать, и торт испечь и много чего еще, НО всему я научился не с первого раза( и даже не со второго), так что...................... никаких супер знаний для формирования своего тура не надо, но есть нюанс зачастую услуги посредника (ТО -ТА) обходятся в 20% стоимости, причем зачастую от минимально возможной стоимости!
а скажем при постройке дома (я в прошлом году строил себе) работа это 50% от материала как минимум :dont know:

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн май 06, 2013 18:28  

xox писал(а):а скажем при постройке дома (я в прошлом году строил себе) работа это 50% от материала как минимум :dont know:

А об этом поподробнее... иду по следам : :) :
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн май 06, 2013 18:47  

Сосед по садово-огородному товариществу, с 91 года уперто строит, пристраивает, надстраивает свой дом на 6 сотках.
Уже этажей пять торчат в разные стороны...
Архитектор, проектант, строитель блин, в одном флаконе.
Как пошутил другой сосед - во времена Сталина его бы к стенке давно поставили.
Казалось бы - ну нравится челу творить, чем бы не тешилось... )))
А подумать - не такое уж и безобидное хобби - не ровен час завалится домик (((

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн май 06, 2013 19:30  

Paksen писал(а):Напрасно думаете, якобы государству все пофик, что государство от проблем рядовых граждан дистанцировалось и все такое....


Вот вы так много здесь всего написали, а что вам лично, мешает предложить все ваши идеи правительству? Все курильщики , по-вашему , только ехидничают.
Вы без минихотеля никак? Он вам точно не союзник, с его стилем общения. И если его кто-то и критикует, то только за его хамство и сквернословие.
Так много умного изложили, но зачем нам-то? Адресуйте это тем, кто имеет полномочия для решения проблемы. Мы вас делегируем!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн май 06, 2013 19:33  

xox писал(а):minihotel
Я тоже могу и плитку класть, и станок ЧПУ сконструировать, и торт испечь и много чего еще, НО всему я научился не с первого раза( и даже не со второго), так что...................... никаких супер знаний для формирования своего тура не надо, но есть нюанс зачастую услуги посредника (ТО -ТА) обходятся в 20% стоимости, причем зачастую от минимально возможной стоимости!
а скажем при постройке дома (я в прошлом году строил себе) работа это 50% от материала как минимум :dont know:

Это все от бедности. Строить качественно не может самоучка. Такие вот самодомики через 20 лет превратились в перекошенные сарайчики.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пн май 06, 2013 20:03  

minihotel писал(а):Видимо коллега, Вы не ухватили мысль...

Это еще большой вопрос, кто из нас чью мысль не ухватил :lol:

minihotel писал(а):Как пример рассказов действительно ЗНАЮЩИХ туристов рекомендую...

У меня больше половины запросов - от действительно знающих, думающих и творческих (я сейчас без иронии, правда). Так что как люди подходят к своему отдыху - можно не рассказывать.

minihotel писал(а):почитайте менегеры, за таких клиентов, мало кто из Вас вообще возмется, только увидев его "райдер" - а ведь для любого думающего и знающего - НИЧЕГО в нем, нет сложного и такого клиента, который в состоянии действительно платить, МНОГИЕ менегеры в Московских ТА, просто отфутболили, а причина в одном - ЗНАНИЙ НОЛЬ!!!
Почитайте, как человек готовит свой отдых, как разрабатывает план действий - нашим бы менегерам так уметь....
И таких вот клиентов МНОГИЕ из менегеров называют проблемными? - чес слово смешно - это шоколадные, а главное способные платить клиенты....

Если это в мой адрес - то... как бы сказать... несколько безосновательно :lol:
Я не из ТА, я из мелкого и узкопрофильного ТО, и вот как раз именно с такими и работаем - с кривыми-косыми маршрутами и с замороченными пожеланиями.
Если Вы найдете пару минут, чтобы чуть внимательнее перечитать, что я писала, то, наверное, поймете, - я не отказываюсь от сложных туристов, я их очень даже люблю. Но если человек не хочет обращаться в турфирму в принципе (потому что любит САМ - не из экономии, не из опасений, а именно любит САМ) - я не буду за него бороться и ему что-то доказывать. Смысл? Это все равно как если кто-то мне сейчас будет доказывать, что репчатый лук (брррррр, мерзость) - это вкусно и полезно.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн май 06, 2013 20:18  

Мадамм писал(а):Это все от бедности. Строить качественно не может самоучка. Такие вот самодомики через 20 лет превратились в перекошенные сарайчики.


Так процентов 70 в самтуристы идут именно из-за ее родимой... : :) :
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн май 06, 2013 20:33  

Сольвейг писал(а):Если это в мой адрес - то... как бы сказать... несколько безосновательно :lol:

Ну почему же блин, когда обращаю свой возглас к менегерАМ, обязательно кто-то это воспринимает как какую-то обиду....
Rainbow писал(а):Так процентов 70 в самтуристы идут именно из-за ее родимой... : :) :

Ну ведь им же вбивают в головушки со всех сторон, что Турфирмы накручивают...
Я не знаю как у Вас, но мы, ПРИНЦИПИАЛЬНО работаем по ценам самих гостиниц.
Т.е. цены у нас и в самой гостинице ОДИНАКОВЫЕ.
Потому я и НЕ ПОНИМАЮ где и в чем выгода для самотуров, в прямом бронировании.
Мало того, НЕТ более заинтересованных лиц, чем сам Владелец гостиницы или его Управляющий.
Но и этого мало - откуда Владелец гостиницы или его Управляющий, может знать обстановку, даже вокруг него?
Это даже не его задача делать такой анализ и выдавать позвонившему оптимальное - у него задача, чтобы КАЖДЫЙ позвонивший, оказался у него в гостинице.
А при этом раскладе, сам бог велел идти к посреднику, т.к. его заинтересованность, абсолютно в другом....
Ему абсолютно всё равно какую гостиницу выберет клиент....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт май 07, 2013 9:25  

Мадамм
Строить качественно не может самоучка. Такие вот самодомики через 20 лет превратились в перекошенные сарайчики.

вот именно поэтому на постройку коробки я нанимал строителей, потому как если отделка отвалится это не страшно, а вот если дом завалится :crazy: , т.е. к любой задаче надо подходить со здравым умом.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт май 07, 2013 9:48  

честно прочитала все страницы: ну так как общаются в основном тут мужчины ( Сольвейг - прости )))))))
у меня единственный вопрос как от манагера так сказать "на передовой " ( это я к тому что продажники в ТО и ТА 90% женского полу)
а почему собственно проф. туризм не может дать ТО чего хатит так называемый САМ турист ?
я тут читаю и вижу только одну мысль - или ты едешь в групповой тур или ты едешь сам - а что у нас индивидуальные туры отменили ? чушь по поводу дороговизны индивидуальных туров я даже слышать не хочу ...
Сделайте хотелки туриста хотя бы на 80 % - и все ..... не каких САМ туристов не будет .. 1% из всего туристанаселения... А для хотелок надо повышать уровень, квалификацию, и тд . А вот тут засада .. лень , а еще и глупость некоторая ... Проще всего предложить, убалтать , продать, нажать пару кнопок в он лайн бронировании какого нибуть пакетного ТО - 2м семьям с мал. детьми и отправить их в Эстиваль парк - чем ответить и проложить маршрут для 3х пар на машинах из Андалусии до Галисии - со всеми отелями. экскурсиями , доп услугами и тд ... Уйдут и те пары - САМ туристы , а лет через 5 вырастут дети....

вывод - для того что бы не рыдать - ах вот туристы от нас ушли ... надо хотя бы начать заниматься самообразованием. Все знать не возможно, важно знать где искать и у кого спросить , .. а не биться в истерике что все ушли в интернет..
Plus Ultra

На Троих

Вт май 07, 2013 10:07  

Медведь писал(а):а почему собственно проф. туризм не может дать ТО чего хатит так называемый САМ турист ?

А патамушто он хочет тожэ самое но САМ
Только и всего.
И вовсе не "от бедности", а посто потому, что именно хочет САМ.

То что количество таких самоходов растёт - это сугубые фантазии Винского.
Ну то-есть, мож и растёт количественно, но их %% в общем количестве туристов постоянен.
Это такой клуб самодеятельной песни нашых дней.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт май 07, 2013 10:08  

Медведь писал(а):я тут читаю и вижу только одну мысль - или ты едешь в групповой тур или ты едешь сам - а что у нас индивидуальные туры отменили ? чушь по поводу дороговизны индивидуальных туров я даже слышать не хочу ...
Сделайте хотелки туриста хотя бы на 80 % - и все ..... не каких САМ туристов не будет .. 1% из всего туристанаселения... А для хотелок надо повышать уровень, квалификацию, и тд . А вот тут засада .. лень , а еще и глупость некоторая ... Проще всего предложить, убалтать , продать, нажать пару кнопок в он лайн бронировании какого нибуть пакетного ТО - 2м семьям с мал. детьми и отправить их в Эстиваль парк - чем ответить и проложить маршрут для 3х пар на машинах из Андалусии до Галисии - со всеми отелями. экскурсиями , доп услугами и тд

Юль, я тебя прям люблю :lol:
А ты остальные темы почитай. Не обращала внимания - ведь в 90 % случаев, когда на какой-то вопрос типа "у кого мне взять что-то редкое" советуют взять отдельно ручками, что агентства отвечают, а? "Не-а, нам надо пакет!"
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт май 07, 2013 10:10  

На Троих писал(а):А патамушто он хочет тожэ самое но САМ
Только и всего.
И вовсе не "от бедности", а посто потому, что именно хочет САМ.

То что количество таких самоходов растёт - это сугубые фантазии Винского.
Ну то-есть, мож и растёт количественно, но их %% в общем количестве туристов постоянен.

Да, вот именно про них я и писала, что вот за них нет смысла бороться - они именно что САМИ хотят.
Их процент всегда примерно одинаков, согласна.
А вот тех, которые от бедности или от нежелания переплачивать, - вот их, да, вполне можно "оприходовать".
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
PutNik
Сообщения: 895
Контактная информация:

Вт май 07, 2013 10:13  

Сегмент самотуристов - группы студентов.
Свежий пример: организация тура на майские праздники в Италию с проживанием в отелях в районе университета в Сиене и в Риме. Поступившие ценовые предложения по отелям от ТО и местных DMC были значительно выше цен отелей. А в Сиене еще и не подходящие территориально. В итоге, весь тур они сформировали самостоятельно, найдя нужные им отели.
Такое впечатление, что заниматься ими не было ни у кого большого желания. Маржа минимльная, работы много. Проще сделать, как написано постом выше...
focus on asia

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Вт май 07, 2013 10:28  

Медведь писал(а): Сделайте хотелки туриста хотя бы на 80 % - и все ..... не каких САМ туристов не будет ..

У туристов с повышенными хотелками в 95% случаев на свои же хотелки денег нет.
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2295 гостей