Сергей Винский vs Карен Гончаров

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт май 07, 2013 21:03  

Paksen писал(а):Но, если не ошибаюсь, не 30 тысяч, а 35

Не буду спорить - цитировала по памяти, не сверяясь с источником : ;-) :

Paksen писал(а):Но обычно я пишу все с юмором, потому и относиться надо соответственно, без серьезности и гневного осуждения!

Да бросьте вы, какое осуждение? Я сама - та еще ехидна, так что вполне понимаю.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Paksen
Сообщения: 669
Контактная информация:

Вт май 07, 2013 21:05  

Сольвейг

Прошу прощения, но сейчас без шуток.
Я не могу написать - вот где-то кто-то говорит, что у него что у него всегда....

Тьфу-ты... сам не могу серьезно! : :) :
Хотел сказать, что могу написать Например, на Букинг.ком столько-то, а.... столько-то.
Но только не Сольвейг, надо фирму написать. Так правильно.
Если не секрет, кончено! : :) :

А насчет цитаты... Я не могу давать ссылку на свой сайт, да тем более на статью, про которую говорю.
Потому скажу так: на Тонкостях, которые, надеюсь все знают, есть специальный такой раздел о фам-трипах (рекламных турах), так вот там этот мой рассках прикреплен скрепочкой, как один из самых главных и важных! : :) :
При желании все могут ознакомиться.
Кстати, Тонкости, в отличе от Курилки конкурентов не боятся, потому ссылки постить разрешают.
Этим и отличаются сильные ресурсы от слабых - не боятся конкурентов!
Последний раз редактировалось Paksen Вт май 07, 2013 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Верить нельзя никому. Мне - можно. (с)

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт май 07, 2013 21:08  

Paksen, ОК, ловите в личку.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср май 08, 2013 1:37  

Paksen писал(а):По существу только Котаус высказался, да и тот... пропал, видать тоже понял бессмысленность ЗДЕСЬ
о чем-то говорить по делу...

Тут я,тут! Но болею :sad1: В перерывах меж капельницами тяжело с турдомовскими флудерами тягяться.Вот оклимаюсь-тогда посмотрим кто кого :qua1: :mib:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Paksen
Сообщения: 669
Контактная информация:

Ср май 08, 2013 2:29  

Конкретных примеров и советов получил немного, но для начала хватит. Сегодня уже написать не успеваю, да и "Такие дела с кондачка не решаются" (c).

Поэтому не спеша все сделаем.

Как говорится - мы медленно спустимся с горы...

Надеюсь, что еще не раз вернемся к этому вопросу, просто хочу, чтобы у вас было понимание - под видом пропаганды (очень уж слово мне это нравится) самостоятельных путешествий, людям постепенно, шаг за шагом вдалбливаются лживые постулаты, выдаваемые за истину.

Я знаю немало туристов (причем далеко не глупых и ОЧЕНЬ не бедных), которые совершенно искренне считают, что букинг.ком - это очень круто, это очень дешево, а через турфирмы ездят тока лохи по причине своей тупизны!

И люди в это верят, потому что, повторяю в сотый раз - это даже не реклама всевозможных услуг одного или двух сайтов, это ПРОПАГАНДА ПРОТИВ ОРГАНИЗОВАННОГО туризма! Это бизнес...

Нюансов много, но в целом все именно так! Вы можете надо мной смеяться, я то переживу (я свою пенсию заработал : :) : ), но вот переживут ли некоторые из вас?

Пока вы не поймете, что надо принимать АКТИВНЫЕ ответные меры, люди будут все больше и больше верить НЕ НАШЕЙ ПРОПАГАНДЕ.

Выход ровно один - отвечать КОНТРПРОПАГАНДОЙ.

Ни у кого из нас нет ресурса по посещаемости сопоставимого с Винским! Увы! Но это так!

Я не предлагаю, как утрирует На Троих подключать "бывшего мента", хотя некрасиво ТАК говорить о человеке, сделавшем больше тебя в сотни и сотни раз. Имей мы сегодня ресурс типа его - реально могли бы ситуацию переломить...

Я предлагаю КАЖДОМУ (КАЖ-ДО-МУ!!!) на своем сайте, либо на сайте своей компании вести разъяснительную работу! Иначе на Вашу красную кнопку КУПИ скоро некому будет нажимать.

Меня прочитает полторы тысячи посетителей в день (пока, увы, не больше), думаю, что Радугу в районе пары тысяч, Минихотель у нас супер перспективен и суперактивен (ТАК ДЕРЖАТЬ!!!), тоже тысячу штыков должен выставить (а может быть и больше, с учетом развития).

А дальше кто по 200, кто по 100 человек, сарафанное радио пойдет...

Ну...вы же все грамотные люди. Пальцы, сжатые в кулак, уже не сломать!

Это то, что можно и НУЖНО делать прямо завтра, прямо сегодня!

Ээээх....как жаль, что не 10 лет назад я начал все это... : :-(( :

Но ничего...не сразу Москва строилась, будет и нашей улице праздник!!! : :) :

Спасибо за внимание.

P.S. Kotaus поправляйся давай! И подключайся! :good:

Мы медленно...медленно...спустимся с горы... и если там еще кто-то останется неохваченный самостоятельным жеванием травки...то...: hello :
Верить нельзя никому. Мне - можно. (с)

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Ср май 08, 2013 7:54  

Paksen, спасибо за этот пост. Некогда было написать, но двумя руками и одной своей головой -голосую за все, что Вы написали! Мы можем разорваться на части, но пока пропаганда работает против нас, мы всегда будем нахлебниками и бездельниками для основной массы.
Хотя вот маленький пример. Вчера ко мне пришли туристы бронироваться, не очень опытные. Но до этого пару раз ездили сами, пару раз с известным низкокачественным оператором, намучились! Жутко обрадовались, что я беру на себя большинство хлопот по организации тура, и в туре все будет по-другом (прямо как дети!). Значит, народ тоже ищет, где будет лучше. Может, все образуется.
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Галина
Сообщения: 10036

Ср май 08, 2013 7:59  

А что именно или кого мы должны пропагандировать?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср май 08, 2013 9:39  

minihotel
Gatto Rosso писал(а):
кто такой этот Винский?

А вот мне, реально интересно - как он по нашему побережью, чего-то шарит или полный ноль?
То что по Сочи умою как младенца - даже не сомневаюсь.........

я тебе больше скажу и не только по Сочи, он же не с инспекциями ездит а так погулят-побухать, да ездит он по миру много и в такие места куда нет пакетов, но нельзя объять необъятное, просто он умеет собирать информацию в интернете и использовать ее по максимуму, а нюансы он познает на себе в поездках

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср май 08, 2013 10:22  

Paksen писал(а):Ну...вы же все грамотные люди. Пальцы, сжатые в кулак, уже не сломать!


Тогда вылетает запястье. Ну ежели удар не поставлен....или очень часто ломают фаланги пальцев.....
Что то я не понял , чего вы тут собрались пропагандировать...... чтобы пользовались услугами профессионалов?....
Это не ново.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Галина
Сообщения: 10036

Ср май 08, 2013 10:30  

Salladin писал(а):
Paksen писал(а):Ну...вы же все грамотные люди. Пальцы, сжатые в кулак, уже не сломать!


Тогда вылетает запястье. Ну ежели удар не поставлен....или очень часто ломают фаланги пальцев.....
Что то я не понял , чего вы тут собрались пропагандировать...... чтобы пользовались услугами профессионалов?....
Это не ново.

Одна беда...Критерии профессионалов... Как доказать, что тебя обслужит профи
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Ср май 08, 2013 10:50  

Галина писал(а):А что именно или кого мы должны пропагандировать?


Пропаганда -мне вообще не очень нравится это слово, употребила, потому что было уже произнесено. Я больше склоняюсь с понятию имджа туротрасли. Вот его и надо поднимать. А что мы хотели после той массированной трескотни по всем каналам о вредности и ненужности агентств? Сработала имиджевая отрицательная реклама. Но ведь не на ровном месте возникла, а как следствие непрофессионализма участников рынка. А даже, если и профессионализм присутствует, то слишком много условностей ждет туриста по отмене, по перемене, по дополнению и пр.
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср май 08, 2013 11:31  

Paksen писал(а):Прошу разрешения процитировать дословно.

Да цитируй - дарю.
Еще дарю, после прочтения комментарий по эфиру на сайте дурдом.тв
Там дохрена тех, кто вошли на сайт Карена и что-то там выступают по поводу того, чего там НЕТ.
Вот для них та фраза, которую здесь и на других форумах в эту же тему, частенько употребляю "Гиниколог - он тоже врач. Но зубы лечит - нужно у СТОМАТОЛОГА! А не ломиться к гинекологу и мотивировать, что он ведь врач!" :good:
А т о блин пришел в строительный магазин и удивляется что там нет туалетной бумаги, а только наждачная в рулонах, и купил, а по своей ТУПОСТИ еще и попробовал и как ПРАВИЛЬНЫЙ результат, разодрал себе всю задницу - ну и кто виноват? Может быть бумага плохая? Может быть магазин плохой? А может быть, просто нужно МОЗГИ ИМЕТЬ некоторым ораторам?
Paksen писал(а):Игорь, так уж получилось, что с Ромой был (к большому сожалению, в прошедшем времени) знаком лично, причем очень давно, когда его еще никто и не знал, даже раньше, чем он в Хали-Гали стал работать.

Так уж получилось, что и меня, мои Питерские дружбаны, познакомили с Ромой в клубе "Хали-Гали" и у меня от Ромы, была его подарочная КАССЕТА с его автографом - было это ой как давно............
А потом в Москве, на Гарбушке (тогда еще) я будучи проездом в Латвию - нашел и купил все три его диска. Сейчас в моем компе, есть всё Ромино творчество. Ведь для многих Рома это просто матершильник, т.к. многие даже не знают какие он писал и пел песенки (одна про "Теремок" чего стоит), какие он писал и рассказывал сказки...... и т.д. И вообще, всего чего Рома достиг - это был такой труд, такой путь ............
Paksen писал(а):В обычной жизни это был совсем другой человек... отличающиийся от придуманного им самим же образа!
Умный, душевный, очень ранимый...

Там ума палатЫ... Интеллекта на десятерых ........... Всестороннего развития и знаний .............. Это интереснейший человек.......... И очень жаль, что так рано ушел..............
Paksen писал(а):Так что все его фразы знаю практически наизусть...

Очень многие Ромины анекдоты, привожу в дискуссиях, т.к. они ЖИЗНЕННЫЕ и в ТЕМУ....
Очень много из Роминого знаю наизусть - не учил специально, просто запомнилось и в душу залегло
Paksen писал(а):Он же наш...питерский.

У меня лучшие годы там прошли и самые светлые воспоминания................
Раньше, летая в отпуск в Сочи из Мурманска - всегда летел через Питер и зависал там по три-пять дней с друзьями.... :lol: В Питере действительно есть старые и надежные дружбаны, проверенные годами, которые и стоят плотно и всегда рады друг другу...
Наверное в 14 году, прилечу (если сложится) - будет 30 лет окончания училища и обязательно будет встреча...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Ср май 08, 2013 11:43  

minihotel писал(а):Гиниколог - он тоже врач. Но зубы лечит - нужно у СТОМАТОЛОГА! А не ломиться к гинекологу и мотивировать, что он ведь врач!"

Это смотря, у кого где зубы......

На Троих

Ср май 08, 2013 11:44  

Хорошее дело - колхозы!
Нужно, что бы было большэ колхозов!
В каждом крестьянском дворе - по колхозу!!! :dance: :dance: :dance:

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Ср май 08, 2013 12:50  

Коллеги...
В принципе - правы все. Но по существу - все глубоко ошибаются (С)-))
Надо понимать, что в туризме мы торгуем не каким-то путевками, не турами, не услугами, не условиями и даже не информацией.
Мы торгуем КОМПЕТЕНЦИЕЙ.. вернее - мы помогаем (за деньги) повысить компетенцию клиента до нужного ему уровня (ну, чтоб он таки принял решение связанное с его путешествием).
В компетенция (в отличии от информации) обязательно присутствует доля ответственности. Компетентный человек способен оценить свою ответственность за применение или предоставление информации.
Некомпетентный человек понятия не имеет, что он некомпетентный и никогда за компетенцию платить не будет-)) Нет в ней для него ценности.
А компетенция профессионала тем отличается от компетенции любителя, что у последнего ее хватает только на себя.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2241 гость