Сергей Винский vs Карен Гончаров

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср май 08, 2013 13:06  

Paksen писал(а):Кстати, Тонкости, в отличе от Курилки конкурентов не боятся, потому ссылки постить разрешают.
Этим и отличаются сильные ресурсы от слабых - не боятся конкурентов!

Начнем с того, что те, кто действительно сильные, а не мнят себя сильными и важными, даже слова такого как конкурент не знают а просто говорят - делаем одно дело.
Тем же Тонкостям когда-то, очень многое по Сочи или написал или подправил.
Просто Андрей позвонил, после моего там выступления (которое никто даже не сносил, как и ссылку на мой сайт) и попросил помощи... А потом связал со мной свою девочку, которой подробненько всё разжевал и подправил присланный текст.
П.С.
Вынужден и дурдомовцев защитить (надо быть объективным) - еще ни разу не было, чтобы снесли мою ссылку на мой же сайт, если она дана по делу как подкрепление аргумента.
Хотя был и тот (точнее та) АдминША, которая настоятельно попросила отредактировать мою подпись и убрать ссылку... Хотя сейчас знаю на все сто, что это была НЕ ее инициатива, а многократные жалобы тех, кто здесь периодически, получает то, что заслужил, а потом бежит стучать или мстит тупо и из-за угла - таких здесь хватает...
И это тоже НЕ конкуренция, это просто те, кого даже коллегами не хочется называть....
Paksen писал(а):Как говорится - мы медленно спустимся с горы...

Обойдем пригорочек и передерем ВСЕХ телочек.... :good:
И в эту же тему другой
Про старого и молодого кабелей, где смысл в том, что " ............. всё, что нельзя сожрать или выдрать - нужно ..........(словом читайте КЛАССИКА) :good:
Paksen писал(а):людям постепенно, шаг за шагом вдалбливаются лживые постулаты, выдаваемые за истину.

НЕ совсем так...
Им просто выдают ПОЛУПРАВДУ, подкрепляя ЧЕСТНЫМИ и наглядными примерами - словом почитай обсуждение эфира, я там сегодня комментов наоставлял...
Там тоже один сравнивает красное и рыжее....
Все такие вот примерчики - нужно просто РАЗБИВАТЬ.
И примеры делать даже не на конкретных цифрах, а на том, что заставляет ДУМАТЬ.
Прочитай мой ему пример про водку....
Почему там никто не сравнивает.
Объем одинаковы - 0.5 литра
Градус тоже одинаковый - 40%
Цвет тоже - белый
Даже бошка болит одинаково после многих таких водок
Вот почему разлет цены по "одинаковой" водке - такой разный?
Сравнивать можно ОДИНАКОВОЕ
А эта ОДИНАКОВОСТЬ - не только в звездах или на одном курорте.
И часто, именно в такой плоскости идет игра словами и предъявление наглядных примеров....
Paksen писал(а):И люди в это верят, потому что, повторяю в сотый раз - это даже не реклама всевозможных услуг одного или двух сайтов, это ПРОПАГАНДА ПРОТИВ ОРГАНИЗОВАННОГО туризма! Это бизнес...

И вложены ОЧЕНЬ большие денежки!
Вот вспомните, когда именно прошла целая волна по всем СМИ, где турбизнес просто в [отредактировано администрацией] втоптали и красной линией прошел лозунг "Отдых без ПОСРЕДНИКОВ!" - если вспомните/, то сами увидите, что это совпало с мощным выходом на наш рынок некоторых зарубежных систем (не хочу называть - лишний раз)
Посмотрите кто очень быренько сориентировался и под это по-открывал наши отечественные такие же системы...
Я не верю в такие совпадения, предпочитаю считать, что это классно подготовленная, спланированная и успешно проведенная акция. И ничего нового здесь нет.
Вспоминаем раннюю Турцию - КАЖДЫЙ СЕЗОН, выходили многочисленные статьи в которых такие бредни писались про наши курорты, и ОБЯЗАТЕЛЬНО, в аккурат на июль-август, нам планировали всевозможные катаклизмы... Точно так же хотели попробовать, во время Грузино-Осетинского боевого столкновения - МОМЕНТАЛЬНО прошли статьи, что типа по Сочи танки идут - БРЕД полный...
В прошлом году, во время Крымска, когда Геленджик чуть-чуть зацепило.... Так зацепило, что уже на следующий день, уже и следов не было - а сколько еще мусолили эту тему - сколько у Турфирм отказов было?
Это БИЗНЕС и на больших деньгах...
В прошлом году, на очень многих форумах, практически моментально появились МНОГОЧИСЛЕННЫЕ статейки, выступления и даже фотки чтобы скомпрометировать Геленджик.
Вот вам сила пропаганды и сила Инета....
Это всё равно что на многолюдной площади высказать кому-то [отредактировано администрацией], порочащую его и не получить СРАЗУ ответа - всё, трындец, запаришься отмазываться - растащат моментально...
И мертвому припарки будут, если ты даже потом извинишься там же и признаешь что был не прав - уже РАСТАЩИЛИ и РАСТИРАЖИРОВАЛИ.
Paksen писал(а):Пока вы не поймете, что надо принимать АКТИВНЫЕ ответные меры, люди будут все больше и больше верить НЕ НАШЕЙ ПРОПАГАНДЕ.

Выход ровно один - отвечать КОНТРПРОПАГАНДОЙ.

Самое интересное, что здесь трудозатрат НЕ много, если есть толковый писатель, профессиональные знания коллег по каждому кругу вопросов и МАССА МЕНЕГЕРОВ СЛОНЯЮЩИХСЯ ПО СОЦСЕТЯМ И ФОРУМАМ - растащить и растиражировать нужную информацию, можно быстро и сразу.
А чем менегеры у нас занимаются на всевозможных форумах и соцсетях? - да просто сидят там БЕСПОЛЕЗНО и БЕСЦЕЛЬНО и прожигают рабочее время....
Ну хотя бы проводили его с пользой - начнем с того, что среди спецов многим, и на многих ресурсах ДОВЕРЯЮТ, то, что написал спец, является сигналом к которому нужно прислушаться - ПОЧЕМУ не использовать такой мощный ресурс КАЖДОМУ???
Вот по этой причине, я и отреагировал резко, когда ты сказал что мол миниотеля нужно отредить.
Да счаз, только шнурки поглажу, я буду репу морщить и тягаться, а они так и будут время праздно прожигать....
Мне это, поменьше других нужно, у меня, в отличии от многих, не всем известный ширпотреб и многостаночный подряд и поток скидочный....
У меня всё нормально - своя ниша, годами сформированный круг постоянных клиентов, которые не только у нас бронируют, но и своими постами на форумах продвигают наши идеи и привлекают новых клиентов к нам - РЕКОМЕНДУЯ нас - лучших аргументов - прост о НЕТ.
Пусть скулящие здесь, включат свой мозг, прекратят скулить, а начнут дело делать, а не ждать что кто-то начнет и для них всё сделает.
Paksen писал(а):Я предлагаю КАЖДОМУ (КАЖ-ДО-МУ!!!) на своем сайте, либо на сайте своей компании вести разъяснительную работу!

Вот и еще одна традиционная ошибка - чо мне у СЕБЯ, вести пропаганду?
Пропаганду, нужно вести на поле ПРОТИВНИКА!!!
За клиента нужно бороться не у СЕБЯ, а в местах его обитания :lol:
Paksen писал(а):Минихотель у нас супер перспективен и суперактивен (ТАК ДЕРЖАТЬ!!!), тоже тысячу штыков должен выставить (а может быть и больше, с учетом развития).

Мелко берешь - я на своих полянках войн НЕ ВЕДУ - деньги тишину любят...
Но ЛЕГКО делаю то что МНЕ нужно на МНОГОЧИСЛЕННЫХ общих полянках.
А дальше СЧИТАЙ!!!
Пусть в группу в одноклассниках, в которой числится (именно числится) около 5-10 тысяч человек, реально в день зайдет всего СОТНЯ - а таких групп, под мою тематику, у меня отобрано около 2-4 СОТЕН... Я их обхожу ЕЖЕДНЕВНО и кидаю то сообщение, которое мне нужно, и смогу его повторить не один раз, чтобы оно ВСЕГДА было в ТОПе - надеюсь смог посчитать штыки :lol:
А теперь их помножь на контакт, майл, около 1500 блогов на многих блоговых сайтах - продолжай считать штыки :poz2: Мало того, большинство из них, я даже не обхожу сам, а спокойно с тобой здесь трындю (а дело делается)
Это и есть РАБОТА в Инете....
Это я тебе еще форумы не перечислял и даже те, на которых давно забанен - когда надо (мне) я туда захожу спокойно и гуляю как про безлюдному проспекту...
Любимые туристы, которые меня во многом поддерживают, САМИ, если меня забанили, регят новый НИК из МНОГИХ городов России, проходят авторизацию (надеюсь понял какой там ийпишник будет числиться), а потом сообщают мне логин и пароль для входа.
Вот и представь на скольких форумах и сколько НИКов могу обратить в штыки - запарятся банить и вылавливать. Т.б. когда знаешь слабые места на форумах и ими пользуешься для своей пользы.
Ведь всё можно использовать и цвет, и возможность позднего редактирования, и прописания нужных тэгов и прочей лабуды...:lol: :lol: :lol:
Тому же дурдому, много раз показал как легко пользоваться теми дырками, которые у них были и они даже не подумают и даже не заметят (если только случайно).
Потому многим и говорю по простому - не злите спецов, хуже будет...
Ну кину я ссылку где мне нужно - пусть забанит или снесет, если она мне очень нужна - запарится потом ловить и по ВСЕМУ форуму - даже понять ничего не сможет откуда пошло такое "общественное мнение" с кучей ссылкой и прочей лабудой :mib: А ты про штыки какие-то... Выборка сделана давным давно, а дальше зарядил, нажал "Пли" и пошел курить, точнее пить, т.к. уже почти год не курю... :poz2:
Paksen писал(а):Это то, что можно и НУЖНО делать прямо завтра, прямо сегодня!

Об этом орал здесь и призывал, последние лет пять - никому [отредактировано администрацией] не нужно............
А тем кому нужно (ты их перечислил) давным давно это делают...
Даже у меня на сайте, сможешь найти в статьях тому пример - про "горящие" трупы...
Valga писал(а):Мы можем разорваться на части, но пока пропаганда работает против нас, мы всегда будем нахлебниками и бездельниками для основной массы.

Ребята, ну сколько уже говорил....
Самое лучшее движение.
Задаю простой вопрос ЛЮБОМУ - тебе доверяют твои постоянные клиенты (или соседи, друзья и т.д.) - наверное доверяют....
Тебе достаточно сказать ОБДОБРЯМ, чтобы они прислушались...
А если я к ним подойду и тоже скажу ОДОБРЯМ - сколько мне нужно привести аргументов и примеров, потратить времени и сил, чтобы достичь того же результата, что ты достигла одним ОДОБРЯМ!
Надеюсь мысль понятна?
Как говорится каждый и на своем месте - вот тогда БЫСТРО, НАДЕЖНО и с КАЧЕСТВЕННЫМ результатом....
А то, что какой-то там Paksen (извини) или еще кто-то, придет на ту полянку которую я окучиваю годами и что-то там сумничает - толку будет НОЛЬ. Достаточно будет пол моего слова, чтобы пустить насмарку всё сделанное.
Я уже приводил пример с форумом Винского - было прямое мое предложение...
Он что дурачок впрягаться в дискуссию с тем и по тем вопросам, по которым сам плавает?
Он что дурачок, допустить такое или подобное на своей такой окученной полянке?
Тебя просто снесут и никаких следов о тебе не оставят - хотя может быть пару-тройку каких нибудь прочитавших, всплакнут о тебе и попробуют выступить. Будь уверена, этих пару-тройку, сразу "задушат" и они будут всхлипывать молча и о тебе никто и не вспомнит.
Это здесь уникумы по десять раз тему открывают и кричат "Я ухожу" - флаг в руки иди себе с миром, тебя забудут на раз два.
Это входить нужно ГРОМКО, чтобы заметили, а уходить нужно МОЛЧА, т.к. всем [отредактировано администрацией] здесь ты или ушел....
xox писал(а):я тебе больше скажу и не только по Сочи, он же не с инспекциями ездит а так погулят-побухать, да ездит он по миру много и в такие места куда нет пакетов, но нельзя объять необъятное, просто он умеет собирать информацию в интернете и использовать ее по максимуму, а нюансы он познает на себе в поездках

Потому я и говорю постоянно НЕ МОЖЕТ даже самый опытный турист, знать больше, а главное качественней, чем профессионал.
Аргумент всего один - не, лучше на примере (хотя его приводил)
Несколько лет назад, меня попросили представить новый отель в Адлере во время Сочинской выставки...
Поймите правильно - СРАЗУ видно кого тебе привезли и стоит ли перед ними выкладываться, по одному их входу в номер!
Задаю всем простой вопрос - куда и на что будет смотреть опытный менегер продажник?
И что начнет делать новичок или турист?
Salladin писал(а):Тогда вылетает запястье. Ну ежели удар не поставлен....или очень часто ломают фаланги пальцев.....

Он не специалист по ударам, а потому и не знает, что самые опасные и болезненные удары, можно нанести именно пальцами. Кулаком выбивают и ломают. А чтобы больно бить и выключать, как раз пальчики и нужны :lol:
Salladin писал(а):Это не ново.

Так всё новое, это хорошо забытое старое :lol:
Да и митинг еще никто не давал отмашку закончить :mib:
Valga писал(а):А что мы хотели после той массированной трескотни по всем каналам о вредности и ненужности агентств? Сработала имиджевая отрицательная реклама.

Почитай выше - об этом и говорю - была классно организованная, полностью продуманная, а потому и имевшая результат - крупномасштабная компания.
Которая нормально расчистила полянку, где сейчас выступают системы и программисты под одним простым лозунгом "БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ"
И в это вкладываются очень большие деньги.
Пример прост - сделайте тематический запрос по своим вопросам в любом поисковике и посмотрите кто стоит на первом рекламном месте.
КТО самый крупный рекламодатель Яндекса? Кстати и по другим поисковикам тоже.......
Вот вам и еще информация на подумать, если действительно соберетесь вести пропаганду...
Valga писал(а):А даже, если и профессионализм присутствует, то слишком много условностей ждет туриста по отмене, по перемене, по дополнению и пр.

Вот-вот............. Так дальше и продолжайте разбирать ПРИ ЧИНЫ по косточкам....
Вот когда будут устранены именно ПРИЧИНЫ - тогда и результат будет...
Если САМОтурист может забронькать номер в отеле без обязательств или иметь минимальные потери при отказе, то на ЭТИ ЖЕ УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ, должны выходить те, кто формируют туры, т.е. это поле деятельности ОПЕРАТОРОВ - ПОЛУЧИТЬ УСЛОВИЯ не хуже чем САМОтур получает в системах.
И это всего один пунктик причин...
И так, по каждому пунктику отработать....
А там где невозможно сделать по другому - должна быть написана красивая легенда, которая показывает что всё это, сделано для блага туриста... И он должен поверить в эту легенду - это и называется ПРОПАГАНДА!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср май 08, 2013 13:07  

На Троих писал(а):Хорошее дело - колхозы!
Нужно, что бы было большэ колхозов!
В каждом крестьянском дворе - по колхозу!!! :dance: :dance: :dance:

Объединение сильных колхозов - ведет к развитию
Объединение слабых колхозов - ведет к разорению :poz2:
Константин писал(а):А компетенция профессионала тем отличается от компетенции любителя, что у последнего ее хватает только на себя.

У многих САМОтуров, даже на себя не хватает, только он в этом никогда тебе не признается (и себе тоже)
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср май 08, 2013 18:54  

Константин писал(а):Мы торгуем КОМПЕТЕНЦИЕЙ.. вернее - мы помогаем (за деньги) повысить компетенцию клиента до нужного ему уровня (ну, чтоб он таки принял решение связанное с его путешествием).

Навеяло....
За пару недель до 1 мая пришли 4 молоденьких девочки, типа хотим в Турцию на майские на неделю, незадорого, и чтобы нам было весело...)))) При этом (удивительное дело) в Турции из них никто не был.
Ну, кто помнит, с авиабилетами тогда уже было плоховато, а тут еще бюджет не айс...короче, предложила я им только один вариант и только один отель, зато, ИМХО, для них на 100% подходящий.
Они были явно разочарованы, всё сидели, мялись, недоумевали, типа как же так - ничего уже нет? и выбора нет?)))) и даже уходить собрались((
Тогда я привела последний аргумент: "Ну, если вам не понравится, вернетесь и плюнете мне в лицо!" : :) :
Они дружно засмеялись, и тур тут же купили)))
Теперь сижу, жду их возврата. Вот интересно: угадала я или нет? : :) :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср май 08, 2013 19:48  

kassandra писал(а):огда я привела последний аргумент: "Ну, если вам не понравится, вернетесь и плюнете мне в лицо!"

:good: Возьму на заметку.

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Чт май 09, 2013 0:01  

Нужно отдать Винскому должное.. в свое время он создал моду на дух свободы и иллюзию непредсказуемых приключений. Нужно в-прочем отдать ему должное и сейчас.. за счет того старого первого поколения зачитывающихся приключенческими книжками и выросших в пионерских лагерях "самостоятельных" путешественников он чудесно качает деньги с рекламодателей, позволяющих ему летать в Милан шопиться.. "самостоятельно" бронируя себе авиа, землю и рентакар.
Но новое поколение любителей приключений, вряд ли заинтересует сайт Винского, поскольку он все более похож на портал с рекомендованными поставщиками стандартных туристических услуг.. Любителям халявы больше по душе многочисленные агрегаторы.. "Хард вокеры" (с) не будут тратить свое время на чтение отзывов и мнений низкобюджетных лодырей..
Но.. Спасибо Сергею за проделанную работу.

Карен.. трудяга и профессионал. Человек, строящий свой бизнес и следящий за трендами не в цвете носок, а в технологиях и рынках. Комментарии излишни.

А по теме..
Самостоятельный туризм, это кайф от независимого перемещения в пространстве. В обществе желаемых случайных попутчиков или в одиночестве.
Организованный, это сироп культурных туристических ценностей мира. В обществе случайных попутчиков или желаемых случайных попутчиков или в одиночестве.

Но важная ремарка - речь идет о познавательно-экскурсионной части путешествий.. схема: самолет, отель, море.. не имеет никаких принципиальных отличий, кроме трансфера.
Хотя.. у Букинга всегда доступно бронирование 1/16 комнаты в малоизвестных ж. мира за 5 евро.. у DSBW, интересно, есть ли такая продуктовая линейка?
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт май 09, 2013 10:55  

а я бы разделил туристов на 3 категории
по возрастанию
1. те кто все покупает в ТА
2. те кто бронирует все САМ и считает себя крутым раздуваясь от своей самостоятельности.
3. ну и те кто реально оценивает свое время и возможности и ориентируется в ценах, датах и прочем и в зависимости от условий делает либо сам либо доверяет ТО

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт май 09, 2013 11:31  

xox писал(а):а я бы разделил туристов на 3 категории
по возрастанию
1. те кто все покупает в ТА
2. те кто бронирует все САМ и считает себя крутым раздуваясь от своей самостоятельности.
3. ну и те кто реально оценивает свое время и возможности и ориентируется в ценах, датах и прочем и в зависимости от условий делает либо сам либо доверяет ТО

а есть ещё и 4я категория:
часть- самостоятельно, часть- вместе с ТО-ТА.
И таких - с каждым днём всё больше.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 09, 2013 11:39  

kassandra писал(а):Тогда я привела последний аргумент: "Ну, если вам не понравится, вернетесь и плюнете мне в лицо!" : :) :

Вот и молодчина... ВСЕГДА нужно быть готовой и в загашнике иметь подобный аргумент...
xox писал(а):а я бы разделил туристов на 3 категории

xox
У меня предостаточно тех туристов, которые по своим знаниям дадут фору многим менегерам, продающим Адлер.
Поверь на слово, это действительно так (сам неоднократно показывал как нужно готовить свой отдых и на что обращать внимание).
Но вот почему-то они (и это не единицы) из года в год, выходят на сайт, штудируют его, потом звонят задают вопросы, и подают заявку на бронирование. О скидках, даже речи нет....
Кстати!
Это как раз те туристы, которые ХОДИЛИ в офисы турфирм в своих городах, и не получив желаемого, ушли в Инет и попали на нас...
Это я тебе к тому, чтобы определил для них группу - и таких очень немало!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт май 09, 2013 12:07  

Пример из собственного опыта самотуризма. Понятно, что частный случай, те.е такой отдых не шибко популярен, но нашей кампании нравится. Таким макаром ездим уже 6 лет, были в Финляндии, Австрии, Франции. Собираемся на следующий год опять во Францию. Исходные:
- Горные лыжи, Франция
- Вторая половина января, 2 недели
- Порт дю Солей (5-10 км от Морзина), либо З Долины (5-10 км от Ле Менюира).
- проживание в шале (self catered)
- 12 взрослых + 6 детей (2 – 11)
- Прямой перелет до Женевы
Смета на чел:
- авиаперелет – 550 Евро (это цена сейчас, в прошлые годы было 280)
- аренда авто + солярка – 140 Евро
- Шале (6-7 спален и 6-7 с/у) – 280-350 Евро
- Завтраки + ужины (готовим сами) – 250 Евро
- Обеды на горе – 250 Евро
- Скипас – 350 Евро
- Виза – 60 Евро
- Г/л страховка – 40 Евро
Итого: 2000 Евро
Ну, так скажите мне коллеги, кто-нибудь возьмется за организацию нам такого отдыха с учетом приведенной сметы. Думаю, желающих не найдется.

Plumum
Сообщения: 10

Чт май 09, 2013 21:03  

Paksen, Вы посмотрели видеоролик и выдали умозаключения, которые сложно из него сделать, если не знать многих составляющих.
Винский и Гончаров равнозначные фигуры,но каждый в своей области.
Скажите насколько Винский мог бы стать успешным в плане руководства операторской фирмой? Каждый день ходить на работу, управлять персоналом и .т.д. и т.п ? Попробуйте и расскажите.
Вы восхищаетесь ораторскими способностями Винского, но в этом поединке я этого не заметил. Скорее всего он был пассивен и без особых аргументов. Гончаров единственным аргументом про оптовые цены для операторов затмил Винского с его booking.com
В этом поединке много вопросов и очень мало ответов, как с одной стороны так и с другой.

Аватара пользователя
маруся
Сообщения: 239

Чт май 09, 2013 23:20  

Мне показалось, что изначально для Вас, Paksen, Винский- авторитет и образец для подражания, а т. к. о Гончарове Вы ранее не знали ничего, то все Ваши выводы сделаны весьма субъективно. Моё мнение, Винский- великий теоретик и виртуальный гуру, сам по себе ничего не создал, кроме своего сайта, который, по сути- обычная площадка для общения. Тогда как Гончаров- практик с куда бОльшим опытом, знанием досконально своего дела.
Людей дела я уважаю, а балаболов- не люблю и не завидую раскрученности сайта и пр. Это пустое.
Будет и наша улица на вашем празднике!

Camal
Сообщения: 12410

Пт май 10, 2013 14:07  

кацап писал(а):
kassandra писал(а):огда я привела последний аргумент: "Ну, если вам не понравится, вернетесь и плюнете мне в лицо!"

:good: Возьму на заметку.

Было похожее у меня: "Если ...., то след раз полетите со скидкой в размере моего комисса")))
прилетели и сказали: "ну че, все отлично прошло, не будет скидки след раз))))))"
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Сб май 11, 2013 7:48  

minihotel
Это я тебе к тому, чтобы определил для них группу - и таких очень немало!

так это и есть 3-я категория

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Пн май 13, 2013 12:52  

Тут вот по радио... магазин принца Чарльза обанкротился icon_hair Ну, он там владеет небольшой фермой, на которой выращиваются экопродукты. Эти продукты и продавались всем желающим через небольшой магазинчик, расположеного поблизости... Лопнул, крах, фиаско! Принц уходит в интернет, теперь как и раньше всякий желающий может купить продукты через интернет. Всё понятно: нам с нашими офисами в центральных округах, с суперпрофи-менеджерами, посетивших миллион стран, с нашими "современейшими" самоАгентами и, самое главное налогами, сегодня не просто трудно, но и часто невозможно конкурировать с интернет площадками.
А клиент и у Винского и у нас один...
Форум Винского писал(а):Для кипроведов.... Помогите составить маршрут на автомобиле по Кипру на 11 дней из Айя-Напы (с 18 по 29 июля). Хочется ничего не пропустить и по возможности больше увидеть. В маршрут должен входить и Северный Кипр, и горы, аутентичные деревушки (если они есть). Советы по остановкам для обедов, перекусов приветствуются. Заранее благодарен.
… ну и на фига мы им нужны, если на халяву всё узнать можно?
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Пн май 13, 2013 14:30  

Деточкин писал(а):
Форум Винского писал(а):Для кипроведов.... Помогите составить маршрут на автомобиле по Кипру на 11 дней из Айя-Напы (с 18 по 29 июля). Хочется ничего не пропустить и по возможности больше увидеть. В маршрут должен входить и Северный Кипр, и горы, аутентичные деревушки (если они есть). Советы по остановкам для обедов, перекусов приветствуются. Заранее благодарен.
… ну и на фига мы им нужны, если на халяву всё узнать можно?

Чтобы объяснить, что за 11 дней по Кипру на велосипеде пару кругов мотануть можно, с остановками для фотографирования и отдыха во всех более-менее красивых местах.
Хотя нужно ли знатокам самотуризма чего-то объяснять, можно просто тихо поприкалываться наблюдая за разработкой бесподобного маршрута ))) Они же при желании и не выезжая из Айя-напы могут двухнедельный квест по тавернам и кабакам замастырить.
Последний раз редактировалось Sunny Funs Пн май 13, 2013 14:44, всего редактировалось 2 раза.
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2013 гостей