Сергей Винский vs Карен Гончаров

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн май 13, 2013 14:42  

Sunny Funs писал(а):можно просто тихо поприкалываться наблюдая за разработкой бесподобного маршрута )))

А это больше всего их раздражает...
Этот прием, частенько использую на многих форумах, чтобы МНЕ нужные темы, потом держались в ТОПе :big lol: :big lol: :big lol:
Приколишь парочку одаренных, они потом за тобой, годами по форумам бегают и вставляют свои пять копеек - вот и поддерживай толково их инициативу, подкидывай им косточку - пусть облизывают :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Paksen
Сообщения: 669
Контактная информация:

Пт май 17, 2013 1:07  

Вернулся из не таких уж и дальних странствий и могу доложить, что, к примеру, в Европе (в частности в Италии) такой проблемы нет, никто себя никому не противопоставляет, и уж тем более никакой агрессивной пропагандой не занимается.

Путешествуют и так и так…

Но поскольку немного пропустил, то хотел бы сначала ответить, а потом и “закруглить”…

Маруся

- Мне показалось, что изначально для Вас, Paksen, Винский- авторитет и образец для подражания, а т. к. о Гончарове Вы ранее не знали ничего, то все Ваши выводы сделаны весьма субъективно.

Вовсе нет. Ключевое слово у Вас – показалось.
К Винскому я действительно отношусь очень уважительно, хотя бы по причине того, что вижу результаты его работы и могу их некоторым образом оценить…

Но авторитетом он для меня не является…

Карена Гончарова я не знаю совсем, в чем честно признался в самом начале.
Судить о его позиции могу исключительно по этому выступлению.
Позиция грамотная, мысли правильные, но стиль изложения крайне неубедителен, к сожалению.

Винский в этом смысле значительно сильнее выглядит.
Разумеется, это всего лишь мое частное мнение, как и любой человек, могу ошибаться…

- Людей дела я уважаю, а балаболов- не люблю и не завидую раскрученности сайта и пр. Это пустое.

Надо понимать, под балаболом Вы Винского имели в виду? А что Вы о нем знаете?
И при чем здесь зависть?
Раскрученность его сайта – простая констатация факта, нравится Вам это или нет…

Plumum

- Скажите насколько Винский мог бы стать успешным в плане руководства операторской фирмой? Каждый день ходить на работу, управлять персоналом и .т.д. и т.п ? Попробуйте и расскажите.

Не вижу совершенно никакого смысла…
Зачем?
Винский на своем месте хорош, у него есть другой свой бизнес, при чем здесь это?

- Вы восхищаетесь ораторскими способностями Винского, но в этом поединке я этого не заметил.

А я заметил…

- Скорее всего он был пассивен и без особых аргументов. Гончаров единственным аргументом про оптовые цены для операторов затмил Винского с его booking.com

Это Ваше мнение, у меня ровно противоположное…
Не вижу смысла кого-то в этом убеждать.

Minihotel

- А то, что какой-то там Paksen (извини) или еще кто-то, придет на ту полянку которую я окучиваю годами и что-то там сумничает - толку будет НОЛЬ. Достаточно будет пол моего слова, чтобы пустить насмарку всё сделанное.

Игорь, ну ты прям чисто Ноздрев, радостно сообщивший своему "другу" Чичикову!

“позволь мне это сказать тебе по дружбе. Если бы я был твоим начальником, то я бы тебя повесил на первом дереве,"


- Вот и еще одна традиционная ошибка - чо мне у СЕБЯ, вести пропаганду?
Пропаганду, нужно вести на поле ПРОТИВНИКА!!!
За клиента нужно бороться не у СЕБЯ, а в местах его обитания


Позволю не согласиться. Не важно, на чьей поляне (как ты говоришь) ты ведешь свою пропаганду, важно, сколько народу на этой поляне тебя услышит.

Это, во-первых,

И, во-вторых, очень важно, что за народ тебя услышит!

Понятное дело, что рекламировать Мерседесы в вагонах трамвая большого смысла нет, равно как и золотые украшения от Картье в вагонах метро (хотя…учитывая пробки…).

Но со своей стороны стараюсь рассказать людям, которые могут себе позволить индивидуальные путешествия, что мифы о всесилии микибакибукингкомов – всего лишь мифы, что и сделал буквально сегодня.
Вывесив статью у себя на сайте.

http://29palms.ru/index.php?link=samim- ... z-turfirmu

Кстати, Игорь, заодно и посмотрим, порежут ссылку или нет!

Это в ответ на:

- Вынужден и дурдомовцев защитить (надо быть объективным) - еще ни разу не было, чтобы снесли мою ссылку на мой же сайт, если она дана по делу как подкрепление аргумента.

Мои ссылки режут постоянно, хотя размещаю их исключительно, как ты говоришь, по делу…
Если такую статью разместят у себя на сайтах все остальные, кто обладает хотя бы минимальными возможностями донести смысл этой темы до своих туристов, то будет здорово!

И последнее. В своей статье я позволил себе процитировать Минихотеля, На Троих и Константина.
Надеюсь, что это цитирование не вызовет возражений?

Спасибо за внимание.
Верить нельзя никому. Мне - можно. (с)

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пт май 17, 2013 8:23  

Хорошая статья, спасибо.Было бы неплохо в продолжении ПРОПАГАНДЫ брать КОНКРЕТНЫЕ случаи с самотуристами и рассматривать их под призмой "а если бы были пакетниками" Вот свежайший случай, которыый можно сделать стартапом.:http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=41545

Пы СЫ к сожалению,описанная Вами идеальная картина ведения бизнеса: рек- скидка для оператора у некоторых ТО ( да и профсистемах бронирования-что греха таить)имеет вид :рек рейт+наценка=цена нетто для ТА.. Ни в этом ли корень зла для отрасли ?
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Пт май 17, 2013 9:55  

Paksen писал(а):Вывесив статью у себя на сайте.

С точки зрения "пропаганды" - блестяще, но реально, мифы, ниспровенгрутые в статье - это такие же мифы, которые довольно легко развенчать... к сожалению нашего сообщества.
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Paksen
Сообщения: 669
Контактная информация:

Пт май 17, 2013 10:33  

Kotaus, Деточкин

Я с вами обоими полностью согласен!

Но...

В данном случае, думаю более уместно против ножа достать дубинку, нежели Слово Божие...
И уж тем более щеку другую не подставлять, как бы кому этого не хотелось.

Против врага нужно действовать ровно его же методами...

Статья написана мною ночью буквально за полчаса, потому, разумеется, у самого есть претензии...
Но по крайней мере спать лег спокойно, как говорится, с чувством выполненного долга... : :) :
Верить нельзя никому. Мне - можно. (с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт май 17, 2013 13:06  

Paksen писал(а):Позволю не согласиться. Не важно, на чьей поляне (как ты говоришь) ты ведешь свою пропаганду, важно, сколько народу на этой поляне тебя услышит.

ПРОПАГАНДУ - нужно вести везде, в том числе и на своих полянках.
А БОРОТЬСЯ ЗА КЛИЕНТА - нужно на чужих полянках - на своей полянке, они и так твои...
Надеюсь, теперь моя мысль более понятна?
Paksen писал(а):Но со своей стороны стараюсь рассказать людям, которые могут себе позволить индивидуальные путешествия, что мифы о всесилии микибакибукингкомов – всего лишь мифы, что и сделал буквально сегодня.

Делаю это успешно, уже более десятка лет...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Сб май 18, 2013 9:54  

Paksen писал(а): Вывесив статью у себя на сайте.

http://29palms.ru/index.php?link=samim- ... z-turfirmu


С большой помпой и аццким "замахом" гора родила мышь.
.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Сб май 18, 2013 10:34  

Paksen писал(а):Kotaus, Деточкин

Против врага нужно действовать ровно его же методами...


Как показывает опыт, лучший метод конкуренции - это спокойно и качественно выполнять свою работу, игнорируя провокации и перепалки и ни в коем случае не оправдываться.
Последний раз редактировалось Second Сб май 18, 2013 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Сб май 18, 2013 10:57  

Second писал(а):
Paksen писал(а):Kotaus, Деточкин

Против врага нужно действовать ровно его же методами...


Как показывает опыт, лучший метод конкуренции - это спокойно и качественно выполнять свою работу, игнорирую провокации и перепалки и ни в коем случае не оправдываться.


Абсолютно согласен! Повышаем квалификацию, качественно, честно работаем и наши туристы от нас не уйдут, а ещё своих друзей-соседей приведут!
.

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Сб май 18, 2013 11:03  

Sunny Funs писал(а):Повышаем квалификацию, качественно, честно работаем и наши туристы от нас не уйдут, а ещё своих друзей-соседей приведут!

О! Новый закон философии: качество переходит в количество? Тока вот, почему-то в экономике, он не работает...
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Сб май 18, 2013 11:23  

Деточкин писал(а):
Sunny Funs писал(а):Повышаем квалификацию, качественно, честно работаем и наши туристы от нас не уйдут, а ещё своих друзей-соседей приведут!

О! Новый закон философии: качество переходит в количество? Тока вот, почему-то в экономике, он не работает...


Во блин... А я то всегда был уверен, что у хорошего честного специалиста с клиентурой проблем нет. И почему-то сталкиваюсь по жизни именно с тем, что хорошего спеца даже за большие деньги трудно найти. Наверное, мы с Вами в разных экономиках живем.
.

Аватара пользователя
Paksen
Сообщения: 669
Контактная информация:

Сб май 18, 2013 12:43  

Sunny Funs

- С большой помпой и аццким "замахом" гора родила мышь.

Образование у меня сугубо техническое.

Не писатель. Не журналист.

К сожалению, "родить" "Войну и мир" не в силах... : :-(( :

Никаких иллюзий по этому поводу не имею.

Пишу как могу.

Но, считаю, что ЭТО лучше, чем годами заниматься банальным критиканством, при этом ничего ровным счетом не делая...

Если думаете, что Вас с вашими повышенной квалификацией, качественной и честной работой "пронесет" и ваши туристы от вас не уйдут, а ещё своих друзей-соседей приведут...

Ну, что ж....считайте так дальше... : :) :

Может, и "пронесет"! : :) :
Верить нельзя никому. Мне - можно. (с)

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Сб май 18, 2013 13:38  

Sunny Funs писал(а):Наверное, мы с Вами в разных экономиках живем.
Наверное... я в той, о которой в учебниках по экономике написано.
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Сб май 18, 2013 13:49  

Деточкин писал(а):
Sunny Funs писал(а):Наверное, мы с Вами в разных экономиках живем.
Наверное... я в той, о которой в учебниках по экономике написано.


А я в той, в которой реальные люди реальным специалистам реальные деньги платят за реальную работу.
Последний раз редактировалось Sunny Funs Сб май 18, 2013 15:21, всего редактировалось 1 раз.
.

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Сб май 18, 2013 15:19  

Paksen писал(а):
Пишу как могу.

Но, считаю, что ЭТО лучше, чем годами заниматься банальным критиканством, при этом ничего ровным счетом не делая...


Вы много раз упоминали про пропаганду, поэтому, надеюсь, понимаете что от неумелой пропаганды можно получить не только маленький "+" или "0", но и БОЛЬШОЙ "-", что можно даже лояльных в общем людей настроить против пропагандируемого "дела".
И если желаете получить результат, нужно думать и ЧТО пишешь, и КАК.
Поэтому, если уж беретесь пропагандировать от имени отрасли, делайте это не "как могу", а достойно, без сальностей, снисходительного повествования, истерии и некорректных аргументов.
Самостоятельный турист, он же не дурак, он прекрасно видит, когда с ним ведут честный разговор, а когда пытаются "нахлабучить" в своих целях.

В отличие от Вашего недавнего озарения о необходимости пропаганды, лично я уже не первый год появляюсь на самотуристических сайтах, и, не мня себя спасителем туротрасли, объясняю как мы работаем и почему к нам стоит обращаться (Кстати Игоря из Сочи (Минихотеля) на них действительно часто видел). Делал я это не из корысти (туриста к себе в офис вытащить мне проблематично), а из-за желания помочь отрасли и туристам, из-за желания уменьшить количество людей, считающих нас ненужными посредниками или "помогаловом". Думаю, что в отношении тех, с кем я общался - мне это удалось. Поэтому давайте про ничего неделание распространяться не будем.
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2298 гостей