Высокоскоростной поезд Хургада - Луксор !

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн май 13, 2013 12:39  

Египетские СМИ сообщают интересную информацию, ссылаясь на губернатора провинции Луксор Иззата Саада.
Её суть в том, что власти Египта в июне с.г. представят потенциальным инвесторам (зарубежным и местным) проект стоимостью более $3,5 млрд. скоростного туристического поезда между Хургадой и Луксором.

Ждём,с...
.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн май 13, 2013 12:47  

идея хорошая.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Пн май 13, 2013 12:51  

Ждем РЖД с Сапсанами и Ласточками? :)
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн май 13, 2013 12:52  

Salladin
Да уж...
Бессчётные ДТП на этом участке весьма напрягают !
.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн май 13, 2013 12:56  

я так понимаю у них вопрос в деньгах....
А так ..... проложить ж.д по пустыне и с их климатом и + дешевой рабочей силой у них проблем нет...
Вопрос у кого купят паровозы...
1. У французов
2. У Японцев
3. У Испанцев
4. или как мы у Германии......
5.У Китайцев.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн май 13, 2013 12:59  

Salladin

Полагаю, что для иностранных инвесторов сумма в 25 млрд. местных фунтов не критична.
Главное - ветку построить, а уж паровозы есть у кого купить! )))
.

На Троих

Пн май 13, 2013 13:19  

Salladin
Учитывая ситуацыю в Египете, ты бы лично инвестировал туда хоть 100 баксов????
Я бы тожэ нет......

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн май 13, 2013 13:29  

На Троих
Ну скажем так..... у проекта есть недостатки, а в частности нестабильная ситуация в стране....а потом район Луксора всегда считался небезопасным.....
А с другой стороны...3,5 млрд S не являются сейчас слишком большой цифрой.... идея то хорошая, будет себе ходить поезд 2-3 часа.....От Хургады до Луксора.....утром уехали - вечером приехали.... централизовано...
.....В шарме есть рек...Тисельгорм.... это английский транспорт потопленный гитлеровцами.... раньше на него возили дайверов на маленьких ботах,..... ехать часов 6.... сейчас на большом скоростном корабле....3 часа.....
Народу....тьма.... и дешевле получается....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

На Троих

Пн май 13, 2013 13:35  

Salladin писал(а):Ну скажем так..... у проекта есть недостатки, а в частности нестабильная ситуация в стране

Хрен знает, чиво этим бородатым в бошку влезет. Национализируют и спасибо не скажут.
Или подорвут. Или бедуины растащат на металлолом

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн май 13, 2013 13:37  

На Троих писал(а):Национализируют и спасибо не скажут.

Это могут..... но не сразу.Там надо в долю брать правильных пацанов.... и особо не жмотится.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

На Троих

Пн май 13, 2013 13:42  

Salladin писал(а):в долю брать правильных пацанов..

Сегодня правильные, завтра неправильные. Нет стабильности

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пн май 13, 2013 13:57  

... работал гидом-переводчиком в Интуристе и возил итальянцев между САМАРКАНДОМ и БУХАРОЙ, что по климату сопоставимо с Луксором и Хургадой. Всегда, подчеркиваю, всегда летали на самолетах и не ездили на поездах...

Я не расист, но нельзя, имхо, СМЕШИВАТЬ белых туристов с местными аборигенами в местных антисанитарных поездах, будь то Египет с Луксором и Хургадой, Узбекистан с Самаркандом и Бухарой, Кениия с Найроби и Момбасой. Экстремалам могу предложить поезда Индии или Пакистана...

Одно дело, когда С.Я.Маршак пишет про мистера Твистера пропагандистскоую поэму, а другое - здоровье и безопасность наших туристов.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
nanusha
Сообщения: 189

Пн май 13, 2013 15:47  

bold писал(а):... работал гидом-переводчиком в Интуристе и возил итальянцев между САМАРКАНДОМ и БУХАРОЙ, что по климату сопоставимо с Луксором и Хургадой. Всегда, подчеркиваю, всегда летали на самолетах и не ездили на поездах...

Я не расист, но нельзя, имхо, СМЕШИВАТЬ белых туристов с местными аборигенами в местных антисанитарных поездах, будь то Египет с Луксором и Хургадой, Узбекистан с Самаркандом и Бухарой, Кениия с Найроби и Момбасой. Экстремалам могу предложить поезда Индии или Пакистана...

Одно дело, когда С.Я.Маршак пишет про мистера Твистера пропагандистскоую поэму, а другое - здоровье и безопасность наших туристов.


+ 100!

Да и и страшно на таком поезде ездить, того гляди какой-нибудь верблюд на рельсы выползет :lol:
и я туда, где царствует любовь...

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн май 13, 2013 16:10  

Электричка Тула-Москва в плане антисанитарии и аборигенов(бомжей) даст фору любому пакистанскому поезду Хургада-Луксор экскурсии и сейчас автобус еле набираются, ехать 5 часов от отеля. На поезде-3,5 часа, плюс на вокзал за час, обратно всех собрать-по времени выйдет ещё больше. Бредовая идея.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн май 13, 2013 16:35  

Семёнов

Полагаю, что по безопасности поезд даст автобусу большую фору. А ведь безопасность вещь очень важная в жизни человека, не так ли ?...
Относительно комфорта. Ведь существует два варианта как добраться до а/п Домодедово, например: либо на экспрессе, либо на обычной электричке. Разница существенная, согласитесь. И по скорости, и по комфорту.
Вполне возможно, что так будет и на маршруте Хургада-Луксор.
Либо в одном составе разные по комфорту и по стоимости вагоны. И большинство аборигенов и какая-то часть иностранных туристов предпочтут ехать в самом низком классе и по самой низкой стоимости билета...
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 714 гостей