Что все-таки в Турции?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср июн 05, 2013 11:38  

У меня сегодня первая ласточка прилетела- туристы отказываются лететь: на руках 2-летний внук,откровенно боятся нестабильной ситуации, считают, что полыхнуть может в любой момент. Коллеги, те кто сейчас находятся в Турции- просветите, что реально происходит на курортах?

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср июн 05, 2013 11:42  

Kariatida ну что Вы как маленькая. Пусть отказываются и выплачивают по фактически понесенным расходам.
Зачем кого-то убеждать в чем-то?
Сегодня в новостях уже сказали что все спокойно, волнений нет.
Подумаешь митинги провели.
Пусть они боятся лучше своего внука в России растить. Тут опасностей больше.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср июн 05, 2013 11:46  

Голос писал(а):Kariatida ну что Вы как маленькая. Пусть отказываются и выплачивают по фактически понесенным расходам.
Зачем кого-то убеждать в чем-то?
Сегодня в новостях уже сказали что все спокойно, волнений нет.
Подумаешь митинги провели.
Пусть они боятся лучше своего внука в России растить. Тут опасностей больше.

Да не я как маленькая, а туристы . Если сейчас массово начнут отказываться-это считай, что у нас начнется работа психотерапевта- успокаивай и внушай. А по ТВ как раз ничего успокающего и не говорят. И мои туристы позвонили своим приятелям в Стамбул- те их вдогонку накрутили, что лучше сейчас не приезжать.

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Ср июн 05, 2013 11:55  

Kariatida писал(а):
Голос писал(а):Kariatida ну что Вы как маленькая. Пусть отказываются и выплачивают по фактически понесенным расходам.
Зачем кого-то убеждать в чем-то?
Сегодня в новостях уже сказали что все спокойно, волнений нет.
Подумаешь митинги провели.
Пусть они боятся лучше своего внука в России растить. Тут опасностей больше.

Да не я как маленькая, а туристы . Если сейчас массово начнут отказываться-это считай, что у нас начнется работа психотерапевта- успокаивай и внушай. А по ТВ как раз ничего успокающего и не говорят. И мои туристы позвонили своим приятелям в Стамбул- те их вдогонку накрутили, что лучше сейчас не приезжать.


Вот чесслово - такая же бяда. "Ой, что-то нам страшно, а вот вы скажите, а вот сами бы вы поехали" и такая дребедень целый день...А СМИ да, нагнетают по-прежнему, гады
Мы тихо тихо спустимся с горы...

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Ср июн 05, 2013 12:15  

Вчера выступал представитель от Калисты ( конечно не по поводу волнений), но вопрос с "обстановкой" на курортах обойти нельзя было. Сказал, что все спокойно. Все происходит в Стамбуле и Анкаре. в Анталии не протестуют ( хотя наши СМИ говорили и про Анталию) .Но далее обмолвился, что он ТОЖЕ ХОДИЛ ПРОТЕСТОВАТЬ . Вопрос КУДА? в Стамбул летал?)))
У меня сегодня было 2 звонка на вылеты в ближайшую 10 дневку. Сразу перевожу разговор на то, ""что я надеюсь на благоразумие туристов и что они не будут любопытствовать и посещать места, где происходят события" . Видимо мои очень адекватные и не задают вопросов не по адресу.
Последний раз редактировалось Ирина Ср июн 05, 2013 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср июн 05, 2013 12:19  

А мы в Турцию 11 -го должны лететь, родственники переживают.....

В феврале мы вылетали с пресс - туром в Египет, когда там были волнения, чтобы успокоить туристов, вот думаю, может сейчас вести прямой репортаж из Турции.
Изображение

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Ср июн 05, 2013 12:22  

: :) :
Последний раз редактировалось маринелла Ср июн 05, 2013 12:24, всего редактировалось 1 раз.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср июн 05, 2013 12:22  

Комментатор писал(а):А мы в Турцию 11 -го должны лететь, родственники переживают.....

В феврале мы вылетали с пресс - туром в Египет, когда там были волнения, чтобы успокоить туристов, вот думаю, может сейчас вести прямой репортаж из Турции.

Лен, согласна, надо как то успокаивать народ. И наилучшее решение- это альтернативный репортаж не журналиста, а именно турагента с места событий.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср июн 05, 2013 12:23  

Всё нормально в Турции. Мои туристы в Суссеси, Вертии, Марко Поло , Элизе ни о каких волнениях не слышали, телевизор они не смотрят Вчера и позавчера прилетели из Анталии , аэропорт работает как обычно.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср июн 05, 2013 12:29  

Комментатор писал(а):А мы в Турцию 11 -го должны лететь, родственники переживают.....

В феврале мы вылетали с пресс - туром в Египет, когда там были волнения, чтобы успокоить туристов, вот думаю, может сейчас вести прямой репортаж из Турции.

Как на Санторини, понравилось?

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср июн 05, 2013 12:30  

маринелла писал(а):: :) :

Куда Маринеллино видео спряталии???? Блин, я посмотрела- аж страшно стало. В Египте все также начиналось.

На Троих

Ср июн 05, 2013 12:31  

маринелла

Видео где?
Кариатида побояца хочет

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Ср июн 05, 2013 12:37  

Мой турист вчера решил прервать отпуск и прилетел за компенсацией)) , заодно поговорили с ним о событиях там.
Говорит, все там спокойно. Местные не все знают что у них там что-то происходит, волнений нет, аэропорт работает в прежнем режиме. Все как обычно

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Мария Муза
Сообщения: 38
Контактная информация:

Ср июн 05, 2013 13:19  

вот такое сегодня получили письмо от оператора
ТУРЦИЯ
Считаем необходимым прокомментировать сложившуюся ситуацию в Турции. Накануне во многих городах прошли митинги в поддержку протестующих в Стамбуле. Жители страны протестуют против уничтожения парка в центральном районе города Таксим. В курортной зоне Турции - на побережье Антальи, Мармариса, в Измире, где находятся отели, не зарегистрировано ни одного происшествия. Международные аэропорты, государственные учреждения работают в штатном режиме. Экскурсионные туры проводятся по графику, без изменений и отмен.
Политическая ситуация в Турции не влияет на отдых наших туристов. Все отели работают в штатном режиме и ждут новых гостей.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср июн 05, 2013 13:23  

Теперь понятно,почему иностранцы не особо рвутся в Россию...достаточно посмотреть пару выпусков наших новостей...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1263 гостя