Перелёт не долёт. Лето 2013

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт июн 11, 2013 19:13  

roman1971 писал(а):
ilya_abc писал(а):Надо полагать, что поскольку допуск получить - это не осаго оформить, то они и летать собираются, пусть даже не на всю частоту? Повеселимся, значит, зимой.

Минимальная частота 5 раз в неделю заявлена, это видимо и из MOW и из LED. При количестве кресел в дальнемагистральном флоте UN веселуха вполне возможна. Хотя кто ж знает, может "раскатают" направление в сотрудничестве с туроператорами.


Не, стопудов не раскатают. Для Питера второй борт - перебор. Еле-еле заполняется один. Для Москвы - это вообще смерть. Уже и так один уважаемый ТО чуть не рухнул под тяжестью SU на HAV... В общем будет весело. Последнее время часто вспоминаю Андреяку: мы работаем, чтобы самолеты летали! (С)
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт июн 11, 2013 19:47  

Новый писал(а):И Вы не правы, утверждая, что правительство с этим не борется. Насчет брошюр Вы конечно загнули - как Вы это себе представляете? Правительство придумало кое-что посерьезнее - канал Russia Today
А его кто нибудь смотрит, и о нем кто нибудь знает? Для того, чтобы настроить на него тарелку, нужно для начала знать где вещающий его спутник искать. Рекламы (популяризации) этого канала нет в Европе.
Брошюры должны раздаваться на выставках, лежать во всех российских учреждениях в этих странах итд. В интернете должна быть мощная, и легкодоступная поддержка информации о России на европейских языках.
Новый писал(а):Вот Вы - гражданин России и общались с иностранцами. Смогли ли Вы на своем собственном примере убедить их, что Вы не мафиози, медведя дома не держите, водку с двух лет не употребляете? Или тут опять правительство должно было Вам помочь? )
Естественно пришлось устроить инфококтейль часа на два, меня забросали вопросами и слушали открыв рот. В Европе очень большой вакуум по информации о России. Они о нас увы не знают НИЧЕГО.
Новый писал(а):А вот скажите - если бы Вы были тем человеком в правительстве, от которого зависит состояние дорог в стране...наши дороги стали бы лучше? Тока честно!
Нет одного человека, от которого бы зависело ВСЕ. Для того, чтобы сделать хорошие дороги, нужно изменить кучу норм, изменить проектирование, уволить множество некомпетентных сотрудников, набрать и обучить современным технологиям специалистов, придумать как снизить количество машин находящихся в одном месте, вывести из под дорог кучу коммуникаций, которые регулярно раскапывают для срочного латания, переделать основание, которое в 50-60 годы делалось просто из ЖБ плит и сейчас ежегодно асфальт трескается поперечными трещинами, запретить любые работы с повреждением асфальта без специального разрешения итд.
Не уверен, что это мог бы сделать один человек, без команды единомышленников и без поддержки.
Но если бы дали необходимое финансирование и человеческие ресурсы - наверное смог бы сделать дороги не хуже чем федеральные трассы в Турции, где стакан можно на торпеду ставить, и он не расплескается.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт июн 11, 2013 20:21  

На Троих писал(а):Новый

Бред несёшь : hello :


Слух, ты его в реале знаешь, живьем видел ?? Мне правильно кажется, что Новый -троль или на самом деле есть еще в глубинке люди с таким незамутненным сознанием?
:hmm:

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Ср июн 12, 2013 13:16  

Ятрос писал(а):
На Троих писал(а):Новый

Бред несёшь : hello :


Слух, ты его в реале знаешь, живьем видел ?? Мне правильно кажется, что Новый -троль или на самом деле есть еще в глубинке люди с таким незамутненным сознанием?
:hmm:

Он не знает, не видел и к чему собственно такой вопрос?
Вы сомневаетесь, что я существую в телесном облике, что ли? )
Простите, что задел за живое и заострил вопрос, который Вы считали для себя давно решенным, но нам не выбраться из того болота, в котором мы сидим, пока не научимся честно отвечать на важные вопросы, не делая скидок для себя, любимых.
Один человек с незамутненным сознанием из глубинки (американской, на этот раз) сказал: "Не спрашивай, что страна сделала для тебя, спроси, что ты сделал для страны", он тролль наверное был?
Вам никогда не приходило в голову, что те пониженные моральные нормы, которые Вы сами себе установили по собственному желанию, не могут служить образцом для всего общества?
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Ср июн 12, 2013 13:40  

Новый всё верно говорит. Любая страна живёт так как заслуживают её граждане. Можно сколько угодно жаловаться на правителей, нам почему то веками на них не везёт. У нас по нашей логике какой то "остров невезения", а не государство. Проблемы у нас в нашем же равнодушии и постоянном стоянии "с краю", мы каждый белый и пушистый, а в целом почему то группка людей из правительства втаптывает постоянно нас в [отредактировано администрацией], и почему то все от маленького чиновника до президента постоянно не компетентны и коррумпированы. Ну не может такого быть, неужели большинство продолжают в это верить?
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср июн 12, 2013 15:02  

Новый писал(а):
Ятрос писал(а):
На Троих писал(а):Новый


Вам никогда не приходило в голову, что те пониженные моральные нормы, которые Вы сами себе установили по собственному желанию, не могут служить образцом для всего общества?


Что Вы, что Вы! Я отнюдь, не претендую на звание цвета нации и не желаю служить образцом для подражания подрастающему поколению.
" И вся то наша жизнь и есть борьба" - тоже не мой лозунг.И я НЕ собираюсь положить свою жизнь на алтарь всеобщего благоденствия. Я- НЕ борец ни разу.И , если меня перестанет устраивать моя страна и жизнь в ней, на карте полно других!

Аватара пользователя
Cerebellum
Сообщения: 136

Пт июн 14, 2013 12:39  

Читаю, коллеги, и думаю: хоть бы не было войны. Сдается мне, что мы сдадим нашу страну без боя, такая она убогая, и так нам плохо живется... :sad1: Общалась недавно со случайным попутчиком, заговорили об армии, он сказал, что защищать свою страну не будет, потом что уже отдал ей долг, пусть идут очкарики, старики и те, у кого плоскостопие... С таким отношением к стране, в которой живешь, зачем нужна такая страна?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июн 14, 2013 14:47  

Новый писал(а):Один человек с незамутненным сознанием из глубинки (американской, на этот раз) сказал: "Не спрашивай, что страна сделала для тебя, спроси, что ты сделал для страны", он тролль наверное был?

У нас свой есть чел с незамутненным сознанием и не из глубинки, а из культурной столицы...
Тоже много правильного вещает... Ииии чо, где посадки?
Акромя ходора и болтников никого сажать не собирается, потому как дружбаны. А он не троль ли часом?
Новый писал(а):Вам никогда не приходило в голову, что те пониженные моральные нормы, которые Вы сами себе установили по собственному желанию, не могут служить образцом для всего общества?

Новый ты скажи, а скакого перепугу ты свои моральные нормы считаешь высокими?
И почему твои эти нормы не служат образцом для всего обчества?
То же мне Иисус новоявленный....

На Троих

Пт июн 14, 2013 14:57  

Свой среди чужих писал(а):Новый ты скажи, а скакого перепугу ты свои моральные нормы считаешь высокими?
И почему твои эти нормы не служат образцом для всего обчества?
То же мне Иисус новоявленный....

Это пиндык какой то...истина в последней инстанции......пророк из Верхнезалупинска.........

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июн 14, 2013 15:31  

Новый писал(а):...Противно смотреть? Тогда надо что-то делать реальное, как-то...

Ты про это что ли, поп Гапон?:

Camal
Сообщения: 12410

Пт июн 14, 2013 15:46  

Е мое... че? Пришествие???? Новый Иисус? или Новый пророк Мухаммед?

:crazy: :crazy: :crazy:
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

На Троих

Пт июн 14, 2013 16:35  

Camal писал(а):Е мое... че? Пришествие???? Новый Иисус? или Новый пророк Мухаммед?

Интересно, откуда он?
Из Нового Иерусалима или из Нового Уренгоя?

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пт июн 14, 2013 17:17  

Cerebellum писал(а):Читаю, коллеги, и думаю: хоть бы не было войны. Сдается мне, что мы сдадим нашу страну без боя, такая она убогая, и так нам плохо живется... :sad1: Общалась недавно со случайным попутчиком, заговорили об армии, он сказал, что защищать свою страну не будет, потом что уже отдал ей долг, пусть идут очкарики, старики и те, у кого плоскостопие... С таким отношением к стране, в которой живешь, зачем нужна такая страна?


Может она вам не нужна и тому что на кухне в армии долг отдавал.Есть те кто любят Родину и считают её самой красивой на свете. А ещё есть те кому по фиг с белой ты лентой или с красным флагом, молишься ты или атеистически настроенный, главное что ты друг и брат и спину мне прикроешь)))). За державу не обидно. И победить нас не возможно. Мы можем друг другу морду бить, пока нас извне не трогают. Мы не начали ни одной войны, зато все заканчивали))) Жить надо с позитивом и верой в прекрасное)))) хоть близко оно хоть далёко)))
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июн 14, 2013 17:41  

Кирпич писал(а):За державу не обидно. И победить нас не возможно. Мы можем друг другу морду бить, пока нас извне не трогают. Мы не начали ни одной войны, зато все заканчивали))) Жить надо с позитивом и верой в прекрасное)))) хоть близко оно хоть далёко)))

Ну да, ну да... И победить невозможно... И все войны заканчивали...
Только какой ценой!!!
Случись что, снова пойдем в штыковую под пулеметы по минным полям, с криками "За Родину, за Путина, мать его...!!!"
Не погибать же от "своих" заградотрядов...(((
Не надо иллюзий строить, мы для нашей любимой Родины - пушечное мясо(((
А за Державу обидно - с таким потенциалом в таком дерьме прозябать - позор.(((

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пт июн 14, 2013 17:47  

Свой среди чужих писал(а):
Кирпич писал(а):За державу не обидно. И победить нас не возможно. Мы можем друг другу морду бить, пока нас извне не трогают. Мы не начали ни одной войны, зато все заканчивали))) Жить надо с позитивом и верой в прекрасное)))) хоть близко оно хоть далёко)))

Ну да, ну да... И победить невозможно... И все войны заканчивали...
Только какой ценой!!!
Случись что, снова пойдем в штыковую под пулеметы по минным полям, с криками "За Родину, за Путина, мать его...!!!"
Не погибать же от "своих" заградотрядов...(((
Не надо иллюзий строить, мы для нашей любимой Родины - пушечное мясо(((
А за Державу обидно - с таким потенциалом в таком дерьме прозябать - позор.(((


У каждого своя цена и свои ценности. Рад за Вас))))
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Annnna и 2226 гостей